Jeep Z6

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Jeep Z6

Сообщение Ответ:#21 » Лаптев Николай » 29 окт 2014, 10:48

Он стоя на зарядке, сначала батарейку на экране показывает, через некоторое время, загружаться пытается, но ничего у него не выходит. В рекавери зайти не получается никак, пробовал, и зажатую громкость вверх и вниз и обе кнопки сразу.
  • 0

Лаптев Николай
Новичок

Jeep Z6

Сообщение Ответ:#22 » filvarkov » 29 окт 2014, 21:12

А просто батарею на пару часов пытались вытянуть? Да и вообще с чего бы это ему самому включаться? Может с железом чего приключилось?
Zopo ZP100 - требуется заменить батарею, X310e -подарил, Lenovo S820 - у дочек, Lenovo P770 - отдал супруге и сам остановился пока на Jeep Z6.
  • 0

filvarkov
Пользователь

Jeep Z6

Сообщение Ответ:#23 » Лаптев Николай » 02 ноя 2014, 19:26

А бэкапом кто-нить может поделиться?
  • 0

Лаптев Николай
Новичок

Jeep Z6

Сообщение Ответ:#24 » Маркизов Максим » 08 ноя 2014, 21:14

Всем привет ! Тоже стал обладателем данного аппарата, использую с начала сентября 2014 года,
из недостатков : не работает будильник когда телефон выключен и не не включается по расписанию,
штекер зарядки в микроюсб немного люфтит, что осложняет процесс зарядки, чуть пошевелнёшь и не заряжает,
приходится аккуратно ложить телефон на стол так что бы кабель не отходил,
плохой автофокус якобы 8 М Е Х А пиксельной камеры,
и как уже выше кто то хорошо подметил нужна отдельная кнопка для камеры !!!!
Без неё приходится очень не удобно...
Вай фай работает исправно, гпс ловит, ездил в польшу по навигатору навител который установил в этот телефон,
а вот в лесу пипец тупит, желтые спутники видит а толку то, координаты не даёт... падал телефон уже много раз,
сбоев не давал, в воду не ронял, пару раз вылезала надпис "не удалось подключится к камере" когда включал её,
сегодня отказался заходить в плэймаркет, батарею 2 дня держит при среднем использовании
(в день 1-2 часа интернета, музыка, пару фоток-видео, 30-40 минут разговоров, 1-2 часа игры)
  • 0

Маркизов Максим
Новичок

Jeep Z6

Сообщение Ответ:#25 » filvarkov » 22 ноя 2014, 02:31

Навител - это дорожный сервис где в основном дороги в картах указаны и расположение домов, поэтому он в лесу и тупит. К тому же в лесу из за деревьев плохо спутники видно. По поводу камеры то точно есть программа которая назначает спуск камеры на кнопку громкости. Вот только найти не могу. В теме про леново а660 кто то ставил для того чтобы можно было снимать под водой. Там вроде было название или даже ссылка на нее. Вот только перелопачивать всю тему как то лень.
По поводу зарядки от юсб так у вас наверно кабель левый, так как родной почти в 2 раза длиннее чем стандартный и стает очень плотно.
Zopo ZP100 - требуется заменить батарею, X310e -подарил, Lenovo S820 - у дочек, Lenovo P770 - отдал супруге и сам остановился пока на Jeep Z6.
  • 0

filvarkov
Пользователь

Jeep Z6

Сообщение Ответ:#26 » Маркизов Максим » 23 ноя 2014, 21:37

С зарядкой разобрался, чуть поджал ножом штекер юсб в телефоне, теперь кабель встаёт плотно, зарядка не вызывает проблем, плэймаркет заработал, это мой косяк что плэймаркет не запускался, не разобрался с андроидом, сейчас вроде более менее уже знаю что куда нажимать, надо будет на телефон заказать ещё дополнительно пару плёнок защитных на экран, а то телефон вечно в кармане со всякими саморезами, болтами, ключами трепыхается, но и родная плёнка держится хорошо.
  • 0

Маркизов Максим
Новичок

Jeep Z6

Сообщение Ответ:#27 » filvarkov » 16 дек 2014, 22:40

При звонке если разговор заканчивают с той стороны периодически имеется черный экран и отсутствие реакции на любые действия. Через некоторое время все приходит в норму. Как с этим бороться?
  • 0

filvarkov
Пользователь

Jeep Z6

Сообщение Ответ:#28 » вадим1969 » 17 дек 2014, 00:18

привет, купил недавно Jeep Z6 IP68. месяц он меня порадовал....потом стал очень резво рвзряжаться. удалил все загруженные приложения, сбросил на заводские настройки, отключил 3G, отключил плей маркет и сервисы гугл...извлек карту памяти( по совету продавца Tablet-DV). все равно хватает на пол дня. разряжается моментом и неважно сколько проц. показывает 40 или 80. на днях поставил на подзарядку, так он начал разряжаться при включенном в сеть кабеле :wo)(ll: :wo)(ll: :wo)(ll: кто нибудь помочь может ??!!
  • 0

вадим1969
Новичок

Jeep Z6

Сообщение Ответ:#29 » walter113 » 02 фев 2015, 20:17

Парни кто знает подскажите пожалусто купил Jeep Z6. Вроде все нормально было. Но что то сталось с микрофоном. меня стали очень плохо слышать. что можно сделать? Зашел в инжинерное меню там море настроек не разбираюсь. может можно как микрофон разогнать? подскажите кто знает.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Иванов Петр7,
Парни кто знает подскажите пожалусто купил Jeep Z6. Вроде все нормально было. Но что то сталось с микрофоном. меня стали очень плохо слышать. что можно сделать? Зашел в инжинерное меню там море настроек не разбираюсь. может можно как микрофон разогнать? подскажите кто знает.
  • 0

walter113
Новичок

Jeep Z6

Сообщение Ответ:#30 » Rapid » 03 фев 2015, 14:59

Есть ли у кого мануал на него?
  • 0

Rapid
Интересующийся

Jeep Z6

Сообщение Ответ:#31 » Ol z6 » 19 фев 2015, 01:12

Лаптев Николай писал(а) on 02 ноя 2014, 19:26:А бэкапом кто-нить может поделиться?

Понимаю, что неактуально уже, но

Я так вижу, с ответами тут негусто.
Пользуюсь месяц. Работает нормально. Батарея на полном заряде в Battery Doctor 1000 мА/ч. У кого 2500, как заявлено?
  • 0

Ol z6
Новичок

Jeep Z6

Сообщение Ответ:#32 » sslepnev » 12 мар 2015, 12:20

filvarkov писал(а) on 16 дек 2014, 22:40:При звонке если разговор заканчивают с той стороны периодически имеется черный экран и отсутствие реакции на любые действия. Через некоторое время все приходит в норму. Как с этим бороться?

Не решил проблему?
у меня такая же фигня :-(

Добавлено спустя 55 секунд:
Никто память не переразбивал на аппарате?
интересует присоединение встроенной флэшки к памяти под приложения.
  • 0

sslepnev
Новичок

Jeep Z6

Сообщение Ответ:#33 » Ol z6 » 29 мар 2015, 14:56

sslepnev писал(а) on 12 мар 2015, 12:21:Не решил проблему?
у меня такая же фигня

в соседней ветке совет по калиробке

не пробовал?
собственно, вот он

• 0

Ol z6
Новичок

Jeep Z6

Сообщение Ответ:#34 » filvarkov » 01 апр 2015, 14:08

Спасибо но дело тут видимо не в калибровке сенсора, так как проблема проявляется в основном при длинных разговорах и то не всегда, а видимо в том что телефон просто уходит в спячку для экономии энергии. Видимо поэтому и в выключенном состоянии не работает будильник и часы вообще останавливаются. Как мне кажется это связано с некорректной работой самого Андроидоа 4.2 так как в некоторых моделях с этой версией наблюдается та же проблема. Я просто при длинных разговорах периодически отношу трубку от уха экран включается телефон видимо просыпается и такой проблемы нет. Кстати при разговоре через гарнитуру, как проводную так и через блютуз проблемы с не включающимся экраном вроде бы тоже нет, ну или мне просто не попадалось.
  • 0

filvarkov
Пользователь

Jeep Z6

Сообщение Ответ:#35 » 77shaman » 08 апр 2015, 14:06

Всем доброго времени суток!Есть такой аппарат но с процом 6582 уже,очень нужен бэкап прошивки,help!!!
  • 0

77shaman
Новичок

Jeep Z6

Сообщение Ответ:#36 » Ol z6 » 16 апр 2015, 13:27

filvarkov писал(а) on 01 апр 2015, 14:08: так как проблема проявляется в основном при длинных разговорах и то не всегда

Согласен, что не часто проявляется.
Но у меня не связано с длительностью разговора. Похоже, что чаще при морозной погоде подглючивает датчик и при плохой освещенности.
Гарнитурой не пользовался, ничего не скажу

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
77shaman писал(а) on 08 апр 2015, 14:06:Всем доброго времени суток!Есть такой аппарат но с процом 6582 уже,очень нужен бэкап прошивки,help!!!

мой и 6572-м, и 6582-м определялся. Прошивал заводской, вьікладьівал вьіше
  • 0

Ol z6
Новичок

Jeep Z6

Сообщение Ответ:#37 » LLIKUIIEP » 12 май 2015, 19:50

Здравсвуйте всем!
Ребят имел неостарожность преобрести данный телефон, вставил симки приехал домой и ушол в ступор, в квартире на 3м этаже пропал сигнал 2х одновременно симкарт, поехал в сервис к знакомому мастеру и тот менянапугал что это проблема почти всех этого вида телефонов очень плохой прием сигнала, и что даже если мне его обменяют на другой, проблема останется. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой???

П.С. делал сброс настроек, не помогло. :-(
  • 0

LLIKUIIEP
Новичок

Jeep Z6

Сообщение Ответ:#38 » filvarkov » 13 май 2015, 16:38

Брехня лично у меня проблем с сигналом нет вообще, даже там где другие совсем плохо работают. Единственная проблема это периодическое не включение экрана после разговора,но походу таки оно действительно как то связано с холодом так как пару месяцев уже не наблюдалось. Да еще в выключенном телефоне не срабатывает будильник, видимо при выключении он просто выключает все полностью и часы просто не идут.
  • 0

filvarkov
Пользователь

Jeep Z6

Сообщение Ответ:#39 » LLIKUIIEP » 13 май 2015, 22:14

filvarkov писал(а) on 13 май 2015, 16:38:Брехня лично у меня проблем с сигналом нет вообще, даже там где другие совсем плохо работают. Единственная проблема это периодическое не включение экрана после разговора,но походу таки оно действительно как то связано с холодом так как пару месяцев уже не наблюдалось. Да еще в выключенном телефоне не срабатывает будильник, видимо при выключении он просто выключает все полностью и часы просто не идут.

Ну буду надеятся что это заводской брак и мне пришлют нормальный телефон)
  • 0

LLIKUIIEP
Новичок

Jeep Z6

Сообщение Ответ:#40 » RazDvaSany » 29 май 2015, 19:36

Всем привет! пользуюсь телефоном пол года! брал в пекине обошелся в 4000 руб) из недостатков : Камера желает лучшего, не как написано 8 мп, там где то 2 мп . 2) приходят настройки от оператора и при установке требует код (пароль)., может кто знает где и как его найти или поделитесь им :du_ma_et: 3) Посторонние шумы при разговоре из динамика. А на счет включения будильника все работает и батарея держиться хорошо 2, 3 дня) На стройке падал с 3 этажа, выжил! ;;-))) только царапина на экране!( Еще если кому интересно, - в заде между камерой и вспышкой есть черная панелька, так вот если аккуратно отклеить ее, то там будет надпись джип))) :-)

а вот с паролем помогите, из за этого много чего не работает в полную силу :cry_ing:
  • 0

RazDvaSany
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6572