Jeep F605

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Jeep F605

Сообщение Ответ:#1 » vitar69 » 09 янв 2016, 17:56

Добрый день, любители китайских смартфонов. Перед Новым Годом приобрели с другом данный девайс Jeep F605. Все данные по телефон, полученные с сайта http://specdevice.com можно посмотреть по ссылке http://specdevice.com/showspec.php?id=4734-816c-80a0-196f5ba2f4e5&lang=ru
Интересно, что АнТуТУ выдал немного другие результаты относительно процессора. Я так понимаю, что стоит МТК6572 (такой, как заявлен в продаже), а при помощи фейковой прошивки процессор определился, как МТК6595 (восьмиядерный:))). Но это не главное. Телефон достаточно новый, только в конце года появился в продаже. Информации мало. Пока всё нравится (особенно батарея 12000 мА), кроме микрофона. Меня слышно очень глухо, как из бочки. Через инженерное меню настроить пока не получается. Дело в том, что на этом форуме, да и по всему интернету, в настройках микрофона 7 уровней, а в этом телефоне (может из-за прошивки) - 15 уровней (от 0 до 14)!!! Пробовал несколько вариантов, но результата это не дало. Может кто владеет информацией, как вылечить микрофон? Или стоит сразу в сервис отнести спецам? Вообще, может кто уже владеет данным девайсом, хотелось бы обмениваться информацией.
P.S. фото вставить почему-то не получается:(
  • 1

vitar69
Интересующийся

Jeep F605

Сообщение Ответ:#2 » Izproshlogo Gost » 02 фев 2016, 01:46

Вчера пришёл мне сей телефон, тормозной немного но ради батареи терпеть можно. Но с микрофоном беда, меня слышат как из подвала. Может вы уже решили проблему? Поделитесь плиз
  • 0

Izproshlogo Gost
Новичок

Jeep F605

Сообщение Ответ:#3 » vitar69 » 03 фев 2016, 21:23

через инженерное меню попробовал перенастроить уровни чувствительности микрофона. От 0 (нулевого) до 14 (четырнадцатого). Поставил значения от 240 до 200 с небольшим шагом (по умолчанию там была какая-то каша. И 255, и 0, и другие значения без видимого порядка). И ещё (не знаю, что это даёт) сразу на первой вкладке настройки audio - Normal mode стоит две строчки max vol. Во второй стояло значение 128 (при возможном максимуме 160) я поставил 160. Это значение фиксируется на всех остальных настройках аудио. Вроде, стало более-менее приемлемо. Возможно проблемы с микрофоном из-за прошивки. Но я пока не менял. GPS работает нормально. Стоят Яндекс карты, Гугл карты, Навител, Ози. По периметру корпуса слегка подтянул все винтики (были слегка ослаблены). Батареи при постоянном мобильном трафике днём на работе, вечером вай-фай, первую неделю много юзал навигацию, час-полтора в день видео с интернета - хватило на 10 дней. У друга - только звонки - 80% остатка батареи на одиннадцатом (11) дне зарядки. Телефон брал в основном из-за батареи (ходим в походы в Карелию), так что устраивает.
  • 0

vitar69
Интересующийся

Jeep F605

Сообщение Ответ:#4 » Izproshlogo Gost » 08 фев 2016, 21:45

Я тоже пробовал так но не помогло, батарея конечно шикарна, но у меня небе продержалась, не перепрошивал еще, но мне кажется китайцы могли и залепить его для лучшей непроницаемости хотел разобрать но не нашлось таких маленьких отверток завтра попробую раскрутить полностью. Удачи в походах. Бывал на Кольском один раз красота неописуемая. Сам из Беларуси. Пока)
  • 0

Izproshlogo Gost
Новичок

Jeep F605

Сообщение Ответ:#5 » vitar69 » 09 фев 2016, 00:48

так я тоже из Бреста. Если что узнаете после разборки - сообщите, пожалуйста.
  • 0

vitar69
Интересующийся

Jeep F605

Сообщение Ответ:#6 » degustator-se » 11 фев 2016, 19:19

Появились три прошивки-обновления на телефон. Английский регион. Микрофон тот-же. Лечил изменением настроек микрофона методом тыка. Вроде получилось. Не нравится чуствительность модема и скорость интернета мобильного. Пробую ставить другие, пока не подходят.
  • 0

degustator-se
Интересующийся

Jeep F605

Сообщение Ответ:#7 » degustator-se » 16 фев 2016, 22:15

Наконец-то. Перепробовал все 4 прошивки на свой F605 JEEP Octa core MTK 6595 Android 4.4.2. Остановился на EN.V1.0.20160105. Микрофон или в бочке или квакает, хотя модемы в прошивках разные, V35 и V64. Но для Беларуси они не идут однозначно. Это извечная проблема китайских телефонов, по крайней мере менял файлы модемов в леново Р780, К910ss, К920 для нормальной работы в Белорусских сетях МТС(сим1) Велком(сим2).
Здесь поступил также. Методом подбора заменял файлы модема modem_1_wg_n.img и подобрал !!!!!!!!!!!!!!!!!! Проблема с микрофоном решена. Слышимость отличная. Интернет 2G-3G стал работать намного лучше ( 2G совсем не было). При помощи MobileunkleTools отключил неиспользуемые частоты, удалил системный хлам, установил Secureit от леново (упорядочил фаерволом полномочия приложений и автозагрузку). Если кто не верит что у нас МТ6572 то тотолом на телефоне (рут не нужен) зайдите в корень ф/с-system-etc-mddb и посмотрите версию модема и проца. Например BPLGUInfoCustomApp_MT6572_S00_MOLY_WR8_W1315_MD_WG_MP_Vхх-хххх. Мне подошел v43P2 от JEEP-Z6 (2015\12\23). Правда сим1 и 2 поменялись местами. Если кого интересует могу описать процесс и выложить файлы.
  • 3

degustator-se
Интересующийся

Jeep F605

Сообщение Ответ:#8 » Izproshlogo Gost » 17 фев 2016, 21:24

Так как исправили проблему с микрофоном, прошивкой или же в настройках меняли что?
  • 0

Izproshlogo Gost
Новичок

Jeep F605

Сообщение Ответ:#9 » vitar69 » 17 фев 2016, 22:57

Уважаемый Degustator! Пожалуйста, подробнее опишите как вылечили микрофон! Да и про свои манипуляции с прошивками тоже распишите. Сделайте доброе дело. Я то, наверно, уже староват для этого колдовства, но хоть дам информацию какому-нибудь спецу. Телефон для походов очень нужен, а говорить из бочки не красиво. С модемом у меня проблем не наблюдалось.
Недавно заметил одну хрень с навигацией!!! Я живу в Бресте (граница с Польшей). Недавно ездил на выходные в деревню (1 км от границы). Так вот при включенной передаче данных, как только включаешь любую программу навигации - телефон сразу зависает и после того, как погаснет экран - переходит в перезагрузку. Пробовал раз 10, думал железо вышло из строя. Передачу данных отключаю - всё нормально работает и спутники ловит. Получается, что через мобильную сеть можно заблокировать? Это погранцы так с нелегалами борются, чтобы пешком через границу не шастали:)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
degustator-se, ждём ответ!!!!!
  • 0

vitar69
Интересующийся

Jeep F605

Сообщение Ответ:#10 » degustator-se » 18 фев 2016, 22:11

Пробовал лечить микрофон изменением инженерных настроек микрофона. Почти получилось, но на некоторых моделях телефлнов ( в частности на яблоках) меня все-равно слышали плохо. В GPS тоже прыгало местонахождение (перезагрузок не было) с включенным и-нетом. Разные программы определяли модели процессоров по-разному. Поэтому посмотрел его как писал выше и прошил всеми 3-мя прошивками от мт6572 http://www.needrom.com/download/jeep-f605/ без проблем. Но "болезнь микрофона" не исчезла. Получил рут при помощи iROOT. Скачал прошивки телефонов с нашим МТ6572, распаковал их, и по очереди менял файлы модема у себя в прошивке. Методом подбора определяя чувствительность модема (у меня базовые станции далеко с связь плохая) и скорость и-нета. Т.к в файле system- build.prop регион не наш то и модемы, видимо в прошивках не для нашего оборудования. При замене модемов исчезала и проблема с микрофоном. На модеме V43 меня слышали ВСЕ идеально. И-нет 2G тоже улучшился значительно. В build.prop сменил регион на Europe\Minsk, сбросил настройки GPS через MobileunkleTools и с GPS проблем нет. Модем http://files.china-iphone.ru/51843_3_1.RAR
  • 1

degustator-se
Интересующийся

Jeep F605

Сообщение Ответ:#11 » vitar69 » 19 фев 2016, 00:37

На указанном Вами сайте зарегистрировался. Дошёл до прошивок (так понимаю, что нужная нам первая в списке). Но при попытке скачать - браузер пишет, что страница может быть взломана злоумышленниками и сайт заблокирован. У Вас такого не было? И ещё (уж извините за тупизну), если с прошивкой более-менее понятно, как менять файл модема??? Может, соберётесь с духом и один раз толково распишите по пунктам (потом лишних вопросов не будет). Вам - огромная благодарность!!!
  • 0

vitar69
Интересующийся

Jeep F605

Сообщение Ответ:#12 » degustator-se » 19 фев 2016, 23:27

vitar69
http://www.needrom.com/download/jeep-f605/ я перепробовал все. Остановился на ROM Jeep F605 - Update 01/05/2016
мне будет проще если вы установите из маркета (к примеру) тотал (пользуюсь только им). Зайдите в -корень файловой сист- system -etc- mddb- и смотрите название файла. например BPLGUInfoCustomAppSrcP_MT6572_S00_MOLY_WR8_W1315_MD_WG_MP_V4_1_wg_n это наш проц 6572(бюджетней бюджетного) модем V4_1 . Если все сходится то смело идем дальше....
Теперь нужно получить рут для замены файлов.
  • 1

degustator-se
Интересующийся

Jeep F605

Сообщение Ответ:#13 » vitar69 » 20 фев 2016, 13:23

у меня отличие только в модеме. стоит V62_1. Остальные параметры такие-же. Что дальше?
P.S. в файле build_prop есть строчка ro.product.locale.region=CN это в этой строке регион менять? и на каком этапе?
P.P.S. И ещё. А если прошивка устраивает, можно ли поменять только прошивку модема (что бы вылечить микрофон)?
P.P.P.S. Рут, вроде, есть
  • 0

vitar69
Интересующийся

Jeep F605

Сообщение Ответ:#14 » Ивано » 22 фев 2016, 22:24

Всем привет! Присматриваюсь к данной модели телефона, хотелось бы узнать стоит ли брать данную модель?? Привлекает обьемная батарея! Читая отзывы на алиэкспресс, непонятно действительно ли эта модель водонепроницаемая?? Также понял что на али у каждого продавца свое исполнение этого телефона ( у кого то написано что поддерживает 32гб, у другого только 16 гб максимально... ) Хотел узнать еще , в отзывах пишут что у него маленькая память для приложений ( 2гб. ) это действительно так? ( и что ни как нельзя установить приложения на внешнию флеш карту???)
Также интересно как собран корпус , не люфтит? Выдержит ли падения ?? Если можно скиньте ссылки там где покупали данную модель. Заранее всем спасибо :-):
  • 0

Ивано
Новичок

Jeep F605

Сообщение Ответ:#15 » vitar69 » 22 фев 2016, 23:04

В воду специально не бросал. Под дождём использовал - нормально. С крыши на бетон тоже не бросал, но корпус выглядит достаточно надёжным. Внутренней памяти действительно 2 Гб. Но ставьте карту (до 32 Гб) и кидайте туда любые приложения и карты:) Проблемы с телефоном описаны выше. На Али вроде есть предложения с восьмиядерным процессором, но не проверено. У меня лично стоит фейковая прошивка, которая выдаёт проц 6595 octa corel, но в действительности МТК6572, как заявлено было на сайте. Телефон очень экономичен в плане расхода энергии во многом благодаря малому разрешению экрана, но меня это ни как не напрягает. Телефон не для понтов, а для походов. Осталось только вылечить микрофон, как degustator-se

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
degustator-se, ЖДЁМ!
  • 1

vitar69
Интересующийся

Jeep F605

Сообщение Ответ:#16 » degustator-se » 23 фев 2016, 01:10

Для замены модема прошивать не надо. Получаете рут при помощи iROOT и меняете два файла из архива http://files.china-iphone.ru/38243_1_BY.rar и меняем их по пути -корень файловой сист- system -etc- mddb и вставляем новый BPLGUInfoCustomAppSrcP_MT6572_S00_MOLY_WR8_W1315_MD_WG_MP_V43_1_wg_n, выставляем права 644, удаляем старый. затем- корень файловой сист- system -etc-firmware-удаляем старый modem_1_wg_n.img затем вставляем новый, выставляем права. Все. Перезагружаем. И не бойтесь. Телефон на МТК убить невозможно. Всегда можно перешить или поднять из кирпича.
  • 1

degustator-se
Интересующийся

Jeep F605

Сообщение Ответ:#17 » vitar69 » 23 фев 2016, 21:02

degustator-se писал(а) on 23 фев 2016, 01:10:Для замены модема прошивать не надо. Получаете рут при помощи iROOT и меняете два файла из архива http://files.china-iphone.ru/38243_1_BY.rar и меняем их по пути -корень файловой сист- system -etc- mddb и вставляем новый BPLGUInfoCustomAppSrcP_MT6572_S00_MOLY_WR8_W1315_MD_WG_MP_V43_1_wg_n, выставляем права 644, удаляем старый. затем- корень файловой сист- system -etc-firmware-удаляем старый modem_1_wg_n.img затем вставляем новый, выставляем права. Все. Перезагружаем. И не бойтесь. Телефон на МТК убить невозможно. Всегда можно перешить или поднять из кирпича.

Спасибо, вроде всё понятно. Кроме одного. Что значит "выставляем права 644" и дальше "выставляем права"? И ещё раньше Вы писали "заменил регион на Европа\Минск - это просто в текстовом редакторе?. И, наконец, после замены файлов модема настройки микрофона менять надо или нет. У Вас какие параметры стоят.
Спрашиваю я один, но пользоваться будут, надеюсь, многие:)
P.S. Про права, вроде, инфу нашёл. Остался вопрос с заменой региона и параметры микрофона в инженерном меню.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Да, приятная новость для владельцев данного телефона. У моего друга (мы телефоны покупали вместе) аппарат в режиме разговора (то есть без интернета, вай-фай, без просмотра видео - короче, только в режиме разговора) без выключения продержался 29 дней !!!!!!!!!!! Аккумулятору - слава!
  • 0

vitar69
Интересующийся

Jeep F605

Сообщение Ответ:#18 » Ивано » 24 фев 2016, 11:16

Ребят скиньте ссылку на продавца,пожалуйста..
  • 0

Ивано
Новичок

Jeep F605

Сообщение Ответ:#19 » vitar69 » 24 фев 2016, 22:43

Ивано, ссылка давно потеряна. Смотри на Али Jeep F605. Смотри, чтобы у продавца рейтинг был нормальный. Цена сейчас около 80 баксов. Можно смело брать.
  • 0

vitar69
Интересующийся

Jeep F605

Сообщение Ответ:#20 » degustator-se » 25 фев 2016, 22:29

Настройки микрофона трогать не нужно. Достаточно заменить файлы модема. Сегодня пробую менять только один файл в папке mddb. modem_1_wg_n.img оставил родной в сборке с BPLGUInfoCustomAppSrcP_MT6572_S00_MOLY_WR8_W1315_MD_WG_MP_V43_P2_1_wg_n. Вроде отлично.
Скидываю в архиве часть модемов которые выдрал с прошивок для МТ6572. Все рабочие и подходят, слышимость и чувствительность разная. Для разных операторов и регионов пробуйте. Если нечаянно телефон "окирпичите" - не паникуйте. Пишите - восстановим. Скачиваем-http://files.china-iphone.ru/263modem%206572.rar
Последний раз редактировалось degustator-se 12 мар 2016, 01:55, всего редактировалось 1 раз.
  • 1

degustator-se
Интересующийся

След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6572