Jeep F605

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Jeep F605

Сообщение Ответ:#101 » KotBoBo » 02 дек 2016, 02:06

topor писал(а) on 02 дек 2016, 01:27:бля! в видео гораздо проще, чем мои танцы с бубном. где ж вы раньше были? то что , мне еще раз сделать бекап как в этом видео плюс создавать файлы для флештула? или мой последний бекап рабочий?

Из твоих двух бекапов получается один рабочий... Теперь подробно... Для того, чтоб прошить телефон флештулом нужна прошивка из 11 пунктов (как показала практика хватает 9):
1PRELOADER;
2 MBR;
3 EBR1;
4 UBOOT;
5 BOOTIMG;
6 REKAVERY;
7 SEC_RO;
8 LOGO;
9 ANDROID;
10 CACHE;
11 USRDATA.
В первом бекапе есть почти все, но нет главного файла с расширением md5 которий нужен Droitool для упорядочивания файлов бекапа в вышеперечисленные разделы. Во втором бекапе есть файл с расширением md5, но бекап с не достающими разделами. Получается, что Droitool со второго бекапа составляет часть разделов (UBOOT, BOOTIMG, REKAVERY, SEC_RO, LOGO, ANDROID) т.е. так как на видео получается ток половину прошивки згенерировать (хотя это основная половина) вот jack1976 и предложил добавить генерацию второго бекапа в первый и прошить и получилось. Да желательно сделать так как на видео это будут первозданная прошивка без танцев з бубном. Простите за многа букаф.
  • 0

KotBoBo
Интересующийся

Jeep F605

Сообщение Ответ:#102 » topor » 02 дек 2016, 02:38

KotBoBo, ок, завтра сделаю
  • 1

topor
Интересующийся

Jeep F605

Сообщение Ответ:#103 » Москальков Юрий » 02 дек 2016, 16:09

Прошивал первым бэкапом (точнее вторым, в первом только прелоадер был) через флэштул, все прошилось, телефон не загрузился (при загрузке повис на заставке с хаммером). Я передернул батарею и зашел в рекавери, оно там на китайском и это по сути не рекавери, а подобие. Выбрал строчку EMMC, и телефон сбросился, перезагрузился и пошла загрузка андроид. Телефон отлично работает. Первого бэкапа достаточно для работы телефона, даже если телефон отформатирован. У меня как раз был после форматирования.

Изначально на телефоне стояла фейкавая прошивка, которая определялась как Android 5.1, но имела интерфейс Android 4.4, также телефон показывал якобы 4G сеть, имел якобы 32 Гб памяти и якобы 2 Гб оперативы. :-) Людей лоханули как могли. И телефон дико тупил, из-за чего и было решено прошить телефон. Я прошил телефон прошивкой из известного источника в первых постах этой темы, при прошивке флэштул сразу руганулся на прелоадер (что отличается от стоящего), я тогда решил, что из-за того, что прошивка у меня фейк. В общем форматнул телефон и прошил этой прошивкой, телефон прошился, но работать отказался, рибутился на изображении синего дроида. А потом я уже прошился бэкапом, тоже с форматированием и все заработало, после действий описанных выше.
  • 0

Москальков Юрий
Новичок

Jeep F605

Сообщение Ответ:#104 » KotBoBo » 02 дек 2016, 18:17

Москальков Юрий писал(а) on 02 дек 2016, 16:09:Прошивал первым бэкапом (точнее вторым, в первом только прелоадер был) через флэштул, все прошилось, телефон не загрузился (при загрузке повис на заставке с хаммером). Я передернул батарею и зашел в рекавери, оно там на китайском и это по сути не рекавери, а подобие. Выбрал строчку EMMC, и телефон сбросился, перезагрузился и пошла загрузка андроид. Телефон отлично работает. Первого бэкапа достаточно для работы телефона, даже если телефон отформатирован. У меня как раз был после форматирования.

Изначально на телефоне стояла фейкавая прошивка, которая определялась как Android 5.1, но имела интерфейс Android 4.4, также телефон показывал якобы 4G сеть, имел якобы 32 Гб памяти и якобы 2 Гб оперативы. :-) Людей лоханули как могли. И телефон дико тупил, из-за чего и было решено прошить телефон. Я прошил телефон прошивкой из известного источника в первых постах этой темы, при прошивке флэштул сразу руганулся на прелоадер (что отличается от стоящего), я тогда решил, что из-за того, что прошивка у меня фейк. В общем форматнул телефон и прошил этой прошивкой, телефон прошился, но работать отказался, рибутился на изображении синего дроида. А потом я уже прошился бэкапом, тоже с форматированием и все заработало, после действий описанных выше.

Немного полазив по подворотням телефона после перепрошивки заметил несколько увеличеный расход батареи, в инженерном меню невозможность отключить сканирование лишних gsm частот (буржуйских 850 и 1900) вылетает ошибка, не работоает приложение компас, и пришлось сменить ИМЕИ через инженерное меню на родные (после перепрошивки стоял неродной один назначен на два слота).
  • 0

KotBoBo
Интересующийся

Jeep F605

Сообщение Ответ:#105 » Москальков Юрий » 02 дек 2016, 18:19

KotBoBo писал(а) on 02 дек 2016, 18:17:
Москальков Юрий писал(а) on 02 дек 2016, 16:09:Прошивал первым бэкапом (точнее вторым, в первом только прелоадер был) через флэштул, все прошилось, телефон не загрузился (при загрузке повис на заставке с хаммером). Я передернул батарею и зашел в рекавери, оно там на китайском и это по сути не рекавери, а подобие. Выбрал строчку EMMC, и телефон сбросился, перезагрузился и пошла загрузка андроид. Телефон отлично работает. Первого бэкапа достаточно для работы телефона, даже если телефон отформатирован. У меня как раз был после форматирования.

Немного полазив по подворотням телефона после перепрошивки заметил несколько увеличеный расход батареи, в инженерном меню невозможность отключить сканирование лишних gsm частот (буржуйских 850 и 1900) вылетает ошибка, не работоает приложение компас, и пришлось сменить ИМЕИ через инженерное меню на родные (после перепрошивки стоял неродной один назначен на два слота).

Про имеи забыл сказать. Так и есть имей стоит один на обе сим, нужно заменить на свои. Насчет частот не заморачивался, телефон не мой. Но ошибок никаких не заметил.
Последний раз редактировалось Москальков Юрий 03 дек 2016, 05:47, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

Москальков Юрий
Новичок

Jeep F605

Сообщение Ответ:#106 » KotBoBo » 02 дек 2016, 19:11

Москальков Юрий писал(а) on 02 дек 2016, 18:19:Про имеи забыл сказать. Так и есть имей стоит один на обе сим, нужно заменить на свои. Насчет часто не заморачивался, телефон не мой. Но ошибок никаких не заметил.

Имеи меняется через инженерное меню *#*#3646633#*#* - Connectifi - CDS information - Radio information - Phone 1 в строке AT+ дописываем: EGMR = 1,7,"ваш_IMEI" (с пробелом после +) Phone 2 AT+ EGMR = 1,10,"ваш_IMEI" (пробел после +)

Добавлено спустя 6 часов 31 минуту 22 секунды:
jack1976 писал(а) on 01 дек 2016, 23:20: аппарат поднят , но так же не работает otg

Бро, проблема железа скорей всего... У мну флешка рабочая. :ne_vi_del:
  • 0

KotBoBo
Интересующийся

Jeep F605

Сообщение Ответ:#107 » topor » 04 дек 2016, 10:14

делаю как в видео - не могу загрузить тел в рекавери режим через программу - на теле при включении режима значок лежащего андроида с восклицательным знаком....

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
KotBoBo писал(а) on 03 дек 2016, 01:42:Бро, проблема железа скорей всего... У мну флешка рабочая.

не понял = ваш 605 видит флешку??????
  • 0

topor
Интересующийся

Jeep F605

Сообщение Ответ:#108 » KotBoBo » 04 дек 2016, 11:41

topor писал(а) on 04 дек 2016, 10:15:делаю как в видео - не могу загрузить тел в рекавери режим через программу - на теле при включении режима значок лежащего андроида с восклицательным знаком....

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
KotBoBo писал(а) on 03 дек 2016, 01:42:Бро, проблема железа скорей всего... У мну флешка рабочая.

не понял = ваш 605 видит флешку??????

Бро, слить свою прошивку (точнее Вашу) как в видео я тоже пробовал, с перезагрузкой в рекавери та же лажа... вместо этого нажми root а дальше как в видео... По поводу флешки, у мну стоит микро СД на 16 гектар с ней ни до ни после прошивки проблем нету... Попросту сказать, видит и читает и довольно хорошо работает.
  • 0

KotBoBo
Интересующийся

Jeep F605

Сообщение Ответ:#109 » KotBoBo » 05 дек 2016, 23:23

topor писал(а) on 04 дек 2016, 10:15:делаю как в видео - не могу загрузить тел в рекавери режим через программу - на теле при включении режима значок лежащего андроида с восклицательным знаком....

Бро, ну как там успехи? Хотел еще попросить начать патчить CWR но не соглашатся на замену бут... Будут ли ошибки? Я говорю о програме МТК Дроид тул.
  • 0

KotBoBo
Интересующийся

Jeep F605

Сообщение Ответ:#110 » KotBoBo » 07 дек 2016, 23:48

mause2000 писал(а) on 06 окт 2016, 02:55:Решение проблемы НЕ ТРЕБУЕТ никаких рутов, прошивок, окирпичиваний, и разных файлов! Все что нам потребуется это маленький шестигранник и маленькая крестовая отвертка для разбора корпуса! Снимаем аккум, выкручиваем 4 шестигранных и 6 крестообразных винтов, находим микрофон (под скотчем для его фиксации) отклеиваем уголок скотча, достаем микрофон. Что мы видим? Мы видим резиновую мембрану (черное кольцо с жевачкой в центре) вынимаем ее иголкой, собираем все назад в обратном порядке, мембрану глотаем на счастье! ВСЕ! Цель достигнута + подтянули как следует все винты! Пользуйтесь наздоровье этим крутым телефоном! Удачи!
0

Подверждаю! Сегодня таким образом победил плохую работу микрофона! Только я не вынимал резиновое кольцо а просто проковырял иголочкой мембранку, чтоб резинка осталась на своем месте все гуд! :-ok-:
  • 0

KotBoBo
Интересующийся

Jeep F605

Сообщение Ответ:#111 » topor » 11 дек 2016, 16:55

https://drive.google.com/open?id=0B34e2 ... 1JLNF9nRlk
сделал как в видео. там в архиве и бекап и папка для флештула
KotBoBo писал(а) on 04 дек 2016, 11:41:Хотел еще попросить начать патчить CWR но не соглашатся на замену бут... Будут ли ошибки?

поподробней мне, деревянному, как это сделать

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
на needrom появилась новая прошивка ром 2. кто-то рискнул прошивать?
  • 2

topor
Интересующийся

Jeep F605

Сообщение Ответ:#112 » KotBoBo » 13 дек 2016, 14:26

topor писал(а) on 11 дек 2016, 16:57:сделал как в видео. там в архиве и бекап и папка для флештула

Бро, за правильный бекап отдельное спасибо :co_ol: плюсанул!
topor писал(а) on 11 дек 2016, 16:57:поподробней мне, деревянному, как это сделать

Тут все просто: https://www.youtube.com/watch?v=_y_gB8YSNjI Только не соглашайся на установку в телефон! Важно только то, возникнут ли ошибки в окне состояния в процессе преобразования boot.img.
topor писал(а) on 11 дек 2016, 16:57:на needrom появилась новая прошивка ром 2. кто-то рискнул прошивать?

Сегодня попробую зашить... Если что бекапнусь твоим бекапом заново :-) Вот только кажется мне, что исходник прошивки твой :-) :-) :-) Совпадений не бывает :mi_ga_et: Прошивка там появилась после твоего бекапа :-):
  • 0

KotBoBo
Интересующийся

Jeep F605

Сообщение Ответ:#113 » topor » 13 дек 2016, 18:57

KotBoBo писал(а) on 13 дек 2016, 14:26:Только не соглашайся на установку в телефон!

почему? вроде как полезно с китайского рекавери уйти. или чревато?
  • 0

topor
Интересующийся

Jeep F605

Сообщение Ответ:#114 » KotBoBo » 13 дек 2016, 21:01

topor писал(а) on 13 дек 2016, 18:57:почему? вроде как полезно с китайского рекавери уйти. или чревато?

В этом вопросе еще не разобрался... Советовать не могу... :nez-nayu: Когда я пробовал, в окне состояния процесса возникло 2 ошибки.
topor писал(а) on 13 дек 2016, 18:57:Сегодня попробую зашить... Если что бекапнусь твоим бекапом заново Вот только кажется мне, что исходник прошивки твой Совпадений не бывает Прошивка там появилась после твоего бекапа

ROM 2 c ресурса Needrom рабочий. Скорее всего портирована с твоего бекапа... IMEI снова сменился 1 на две симки 42 в конце кажись твой(тут утверждать немогу) убрана бутанимация голимого бобика с прогазовкой в место нее акуратно мелькает надпись андроид на белом фоне... В инженерном меню все также нет возможности отключить сканирование буржуйских частот. Подытожим: 1)прошивка не официальная; 2) Скорее всего собрана (портирована) с твоего бекапа; 3 Подозреваю, что некий пользователь degustator-se является провокатором и имеет на форуме 2 или больше акаунтов а на ресурсе needrom является пользователем SoCr@Te. (Вот уж ******* я когда окирпичил тело 2 дня от покупки чуть сердечко не остановилось)

Мат на форуме запрещен в любом виде! Следите за своей речью!
  • 0

KotBoBo
Интересующийся

Jeep F605

Сообщение Ответ:#115 » AlexG1 » 13 дек 2016, 23:42

KotBoBo писал(а) on 13 дек 2016, 21:01:3 Подозреваю, что некий пользователь degustator-se является провокатором и имеет на форуме 2 или больше акаунтов а на ресурсе needrom является пользователем SoCr@Te.

Оффтопик, - есть подтверждения IP юзера на аккаунте под разными никами? Ссылки на ники опубликуйте. Правилами форума запрещено иметь на форуме несколько ников.
Flying F029 V2.01_Mod2,MFU P790 V00.20-1,Dreambook W7,Star A3, zp200 20120508 с патчем от sgg, zp200+ ICS.12.12.12,Cube Talk9X U65GT Ontario v1.2| "работает - не трогай!"
Ваша демократия - это власть интриганов, избранных глупцами (с) С.Лем (Дознание пилота Пиркса)
  • 0

AlexG1

Модератор

Jeep F605

Сообщение Ответ:#116 » topor » 13 дек 2016, 23:52

Пробовал патчить рекавери - выдало две ошибки
--- ОШИБКА :No find KernelGZ
--- ОШИБКА :No Split Boot Image
  • 0

topor
Интересующийся

Jeep F605

Сообщение Ответ:#117 » KotBoBo » 13 дек 2016, 23:55

topor, Та же беда :ny_tik:

Добавлено спустя 28 минут 25 секунд:
AlexG1 писал(а) on 13 дек 2016, 23:42:Оффтопик, - есть подтверждения IP юзера на аккаунте под разными никами? Ссылки на ники опубликуйте. Правилами форума запрещено иметь на форуме несколько ников.

Обращаю Ваше внимание, слово подозреваю сказано мной как предположение, а не утверждение. Все действие и манипуляции с телефоном которые описал вышеуказанный мной пользователь ресурса, приводили только к окирпичиванию телефона (пробовал по всякому и несколько раз) итог один - кирпич. Теми же действиями свои телефоны окирпичили еще несколько человек (читающие эту тему)... Мотив просматривается (раздобыть backup редкого китайского телефона) Как только в этой теме появился рабочий backup, то на этом ресурсе http://www.needrom.com/download/jeep-f605/ всплыла рабочая неофициальная прошивочка :nez-nayu: Совпадение?! Не думаю!
А по поводу IP-шников юзера... это уже не ко мне... Мне бы свой узнать ;;-)))
KotBoBo писал(а) on 13 дек 2016, 21:01:Мат на форуме запрещен в любом виде! Следите за своей речью!

За мат прошу прощения :smu:sche_nie: Больше так не буду :smu:sche_nie: Модератору респект :co_ol:
  • 0

KotBoBo
Интересующийся

Jeep F605

Сообщение Ответ:#118 » topor » 14 дек 2016, 21:36

KotBoBo писал(а) on 04 дек 2016, 11:41:По поводу флешки, у мну стоит микро СД на 16 гектар с ней ни до ни после прошивки проблем нету... Попросту сказать, видит и читает и довольно хорошо работает.

я не про микросд-карту, она у меня тоже читается, я про внешнюю USB-флешку, через ОTG-кабель.
  • 0

topor
Интересующийся

Jeep F605

Сообщение Ответ:#119 » KotBoBo » 14 дек 2016, 22:39

topor писал(а) on 14 дек 2016, 21:36:я не про микросд-карту, она у меня тоже читается, я про внешнюю USB-флешку, через ОTG-кабель.

Сорян :-) недопонял :nez-nayu:

Добавлено спустя 38 минут 56 секунд:
Попробовал получить рут через MTK Droidtool на прошивке ROM 2 с ресурса needrom... и вуаля:
--- ОШИБКА : SU недоступен
--- На этом телефоне рут можно получить через CWM! Смотри URLs :
viewtopic.php?p=502084#p502084
http://forum.xda-developers.com/showpos ... ostcount=5

Добавлено спустя 32 минуты 58 секунд:
На этом телефоне рут получить через CWM невозможно :ne_vi_del: Все также лезут ошибки:
-- ОШИБКА :No find KernelGZ
--- ОШИБКА :No Split Boot Image
  • 0

KotBoBo
Интересующийся

Jeep F605

Сообщение Ответ:#120 » ViFi » 15 дек 2016, 20:20

Перенос приложений на карту памяти невозможен?
  • 0

ViFi
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6572