J-AIR (HK) Technology Co. Limited Store No.608745 - отзывы

Обсуждение продавцов на торговой площадке aliexpress.com

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

J-AIR (HK) Technology Co. Limited Store No.608745 - отзывы

Сообщение Ответ:#1 » tiroiv » 14 ноя 2012, 22:19

В один из дней было решено прикупить для собственных нужд недорогой девайс из серии псевдо-iphona. Полазил по алиэкспрессу, нашёл средний по цене телефон , заказал, оплатил, через некоторое время получил и решил попользоваться. Ан не тут-то было. Блок питания работать отказался сразу. Методом перебора был заменён и штатный ЗУ и штатный провод для зарядки. Продавцу об этом я написал (причём отзыв я до этого момента ещё не успел поставить). Продавец клятвенно пообещал предоставить мне скидку на следующую покупку, но попросил не тянуть с подтверждением покупки. Т.к. телефон, в принципе, работал, то покупку я подтвердил, о чём пожалел в тот же день. Почему? Потому, что при попытке зарядить АКБ её раздуло. Вторая АКБ, что так же была в комплекте, пошла по стопам первой. Тестером проверил ЗУ: питание 5В, 0,5А, всё штатно. Нашёл АКБ от Nokia, благо она того же типоразмера, что и АКБ телефона и по своим характеристикам идентична. Поставил. Зарядил в течении 5 часов. Телефон проработал 30 минут и благополучно отключился. Ещё 5 часов зарядки и 30 минут работы. Продолжать не стал, диагноз ясен. Всё вышеописанное сопровождалось интенсивной перепиской с продавцом. Правда переписка шла с одной стороны, с моей. Продавец пропал. Получил подтверждение покупки и я стал ему неинтересен.
В общем, не берите ничего у этого продавца, не надо, не рискуйте своими нервами и деньгами.

Название продавца: J-AIR (HK) Technology Co. Limited Store No.608745
  • 0

tiroiv
Новичок

J-AIR (HK) Technology Co. Limited Store No.608745

Сообщение Ответ:#2 » Limonny » 15 ноя 2012, 11:32

Тут возможно,
нет вины продавца: что за модель куплена, сколько стоила-не сказано. Есть вероятность что эта модель у всех продавцов не пойми кем сделана.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
А автору дам совет: выбирая 'средний по цене айфон', не поленитесь поизучать данный форум на предмет покупаемой модели.
Zopo ZP200 + Pipo M1 (у дочки)
Zopo ZP900s + Apple Ipad 3- 64Gb (у сына)
Zopo ZP950+ + Pipo M3 (у меня)
Lenovo S720 + Ainol Aurora 2 (у жены)
  • 1

Limonny
Пользователь

Сообщение Ответ:#3 » Sapun » 10 дек 2012, 12:53

Для начала не стоит сразу закрывать ,если тем более есть время, чтобы проверить товар в работе. Мало ли что не работать может или плохо работать всплывет. Насколько интересна была переписка не ясно. Так же можно было бы и диспут по гарантии открыть (самому не приходилось, но такой вроде есть).
 MTK6573 6575 6577 6589 6592 были..

* ZTE Nubia Z7 mini (Snap801 LTE-4G 2-SIM FHD) : CM12.1 LP5.1.1
  • 0

Sapun
Специалист

Сообщение Ответ:#4 » X-Dron » 20 дек 2012, 02:19

Первый свой телефон покупал в этом магазине. Потом еще парочку. Продавец не очень разговорчивый. Часто сутками не дождаться ответа, но дело свое знает, достаточно большой оборот товара.
Ничего отрицательного сказать не могу.
Вообще при покупке в Китае надо знать, что покупаешь. И у хорошего продавца может быть хреновый товар, такой же как у всех остальных.
I9220 модель группы 2.1 -> Haipai I9220 -> JiaYu G3
Сборная солянка для JiaYu G3 Android 4.1.2
Моя сборная солянка для Haipai I9220
Классификация I9220 CPU6573 GT-I9220 GALAXY Note 5" Ёмк., 2.3.6 3G
Изображение
  • 0

X-Dron
Гуру

Вернуться в aliexpress.com