Исследование H3000

Прошивки и их моды\ Кухни\ Игры и приложения\ Различные настройки\ Различные вопросы по ОС Android и WM и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Re: Исследование H3000

Сообщение Ответ:#121 » vityah » 24 янв 2012, 19:31

Может кто знающий еще читает эту тему. Я решил на "кухне" модифицировать индикатор батарейки. Что-бы отображалась стоковая сразу с процентом заряда. Для этого залил туда свой framework-res.apk. После того как "кухня" его подправила я через файл менеджер скопировал его вместо старого. Тело перегрузилось и к моей радости показался индикатор заряда батареи с процентами. Но не успел тел словить сеть как тут же ушел в ребут. Если успеть разблокировать то он еще покажет ошибку неожиданной остановки фреймворка и зависает. Внимание, вопрос. Имея оригинальный фреймворк, как его скопировать вместо модифицированного?
Надо создать зип патч и через рековери меню накатить. Но как создать зип патч? Может кто подскажет или сделает?

http://db.tt/1y2kXcmE - мой фреймворк

Добавлено спустя 49 минут 35 секунд:
Что интересно, накатил патч который раньше накатывал который должен фиксить названия операторов, в котором и есть тот фреймворк. Все равно после загрузки, неожиданная остановка и снова идет перезагрузка сразу.
LeEco Le MAX 2 2K/Snap 820/4/32
  • 0

vityah
Пользователь

Сообщение Ответ:#122 » f_mulder » 25 янв 2012, 02:02

vityah писал(а):Может кто знающий еще читает эту тему. Я решил на "кухне" модифицировать индикатор батарейки. Что-бы отображалась стоковая сразу с процентом заряда. Для этого залил туда свой framework-res.apk. После того как "кухня" его подправила я через файл менеджер скопировал его вместо старого. Тело перегрузилось и к моей радости показался индикатор заряда батареи с процентами. Но не успел тел словить сеть как тут же ушел в ребут. Если успеть разблокировать то он еще покажет ошибку неожиданной остановки фреймворка и зависает. Внимание, вопрос. Имея оригинальный фреймворк, как его скопировать вместо модифицированного?
Надо создать зип патч и через рековери меню накатить. Но как создать зип патч? Может кто подскажет или сделает?

http://db.tt/1y2kXcmE - мой фреймворк

Добавлено спустя 49 минут 35 секунд:
Что интересно, накатил патч который раньше накатывал который должен фиксить названия операторов, в котором и есть тот фреймворк. Все равно после загрузки, неожиданная остановка и снова идет перезагрузка сразу.

Заведи телефон в фактори моуд или в рекавери, если он у тебя продвинутый и поддерживает ADB.
Затем файл из прицепленного архива с помощью ADB залей в /data/local/tmp и запусти.
Если всë пойдëт хорошо, то после проделанного у тебя появитса новая комманда : rootshell.
Иногда нужно сделать несколько ребутов/повторить операцию несколько раз что бы это получилось.
Если всë же выйдет, то запусти rootshell,вставь пароль freenexus и ты получишь шел с правами рута.
Там делаешь mount -o remount,rw /system , или полный вариант этой команды , включая -t yaffs , и
теперь с помощью ADB можешь пихать в /system всë что хочешь. Эта штука называется временный рут.
Отпишись если помогло.
К стати, если у тебя продвинутый рекавери, то mount ты можешь сделать и не качая файла...
Вложения
freenexus.zip
(1.06 МБ) Скачиваний: 9
  • 1

f_mulder
Специалист

Сообщение Ответ:#123 » vityah » 25 янв 2012, 04:31

спасибо, у меня получилось прошится
LeEco Le MAX 2 2K/Snap 820/4/32
  • 0

vityah
Пользователь

Сообщение Ответ:#124 » nik70 » 09 фев 2012, 22:15

andryn писал(а):Итак, в консоле зарученного устройства(например, подключившись через adb):
0. Место, куда будем сливать:

....я дико извиняюсь,я в этом деле новичок,хотя и прочёл уже много чего на форуме,никак не пойму по поводу прошивки. Хочу ,как говориться, "слить" свою родную прошивку и не пойму с чего начать....рут права я заимел( с этим разобрался),а вот дальше не въеду: какя консоль,куда подключаться,в какое место сливать....разъясните ПЛИЗЗЗЗ ламеру,буду весьма признателен.
делай ,что должен и будь,что будет.
Мой смартопарк

!!!спасибо хорошо,а нажать на жёлтенький пальчик - ещё лучше!!!
  • 0

nik70
Пользователь

Сообщение Ответ:#125 » pvsurkov » 10 фев 2012, 11:42

nik70 писал(а):....я дико извиняюсь,я в этом деле новичок,хотя и прочёл уже много чего на форуме,никак не пойму по поводу прошивки. Хочу ,как говориться, "слить" свою родную прошивку и не пойму с чего начать....рут права я заимел( с этим разобрался),а вот дальше не въеду: какя консоль,куда подключаться,в какое место сливать....разъясните ПЛИЗЗЗЗ ламеру,буду весьма признателен.

Комплект для создания 100% дампа ROM памяти телефонов на базе SOC MT6516 с операционной системой Android 2.2.x.
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 2

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#126 » lebe-lebe » 07 мар 2012, 20:41

А почему ещё нет 592zn.com_recovery H3000
  • 0

lebe-lebe
Интересующийся

Сообщение Ответ:#127 » linerty » 07 апр 2012, 22:36

Потому что он видимо никому не нужен.
Почитайте как он может появится в моей подписи.
 Устройства
THL W3(DualCore) обзор.
Recovery для смартфонов MT6516/65x3/657x. Создание полного дампа прошивки смартфонов: MT6516 с ОС Android 2.2.x, MT65x3 с ОС Android 2.3.x, MT657x с ОС Android 2.3.x, 4.x.
  • 0

linerty

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#128 » venglyk » 14 апр 2012, 14:02

У меня такая проблема: телефон ни с того ни с сего телефон стал загружаться без анимации с черным дисплеем , но с подсветкой и очень долго: 15 минут. Потом после того, как телефон наконец-то загрузится, я запускаю какое-нибудь приложение и все нормально работает, но потом когда закрываю приложение, нажимаю кнопку питания для отключения дисплея или же он сам отключается, то после того как я его хочу опять включить кнопкой питания дисплей получаю черный дисплей без изображения рабочего стола, но с подсветкой как при загрузке, потом проходит около 5-10 минут, после чего опять появляется изображение рабочего стола. Я уже делал Clear Flash, и копировал в data/local/bootimage.zip, и прошивал через Flash Tool из заводской прошивки: u-boot_e1000_klx3.bin, system.img, recovery.img, boot.img, userdata.img, logo.bin. Preloader и secro пока шить пока побаиваюсь. Самое интересное, что после Clear Flash, телефон первый раз загружается с анимацией, но потом опять после работы с приложениями появляется черный дисплей, оживающий через какое-то время.
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите что можно еще сделать?
  • 0

venglyk
Интересующийся

Сообщение Ответ:#129 » venglyk » 17 апр 2012, 14:00

Установил прошивку от Alexxx, первая загрузка сразу после прошивки пошла с анимацией и быстро, вторая тоже с анимацией, но на третьей опять за старое 15 мин . И еще, всегда отключается дисплей во время зарядки телефона, при нажатии кнопки питания включается подсветка а потом при нажатии по памяти на тач разблокировки экрана слышен щелчок, а изображения нет( темный дисплей). Не могу теперь понять: проблема аппаратная или программная. Кто нибудь заводскую прошивку шил с preloader_e1000_klx3.bin и secro.img через USB-кабель посредством SP_Flash_Tool?
  • 0

venglyk
Интересующийся

Сообщение Ответ:#130 » venglyk » 21 апр 2012, 17:40

Однофорумчане, прошу вас ! Кто делал полный backup своей хорошо работающей прошивки с 13 файлами: boot.img, cache.img, data.img, expdb.img, logo.img, misc.img, nvram.img, preloader.img, recovery.img, seccnfg.img, secstatic.img, system.img, system.img. Скиньте пожалуйста их мне на email: venglyk@yandex.ru или выложите на каком-нибудь файлообменнике. Я хочу полностью телефон прошить, потому что не могу победить эти постоянные отключения на 10-15 минут, обещаю что после прошивки обязательно сделаю Clear Flash ваших данных и заменю файл MP0B_001 на свой. Выручайте сил больше нет :cry_ing:
  • 0

venglyk
Интересующийся

Сообщение Ответ:#131 » 249020 » 10 июн 2015, 23:28

IMEI - программа для восстановления "слетевших" IMEI в телефонах на базе MTK6515.

помогло, спасибо, молодцы
  • 0

249020
Новичок

Пред.

Вернуться в Программная часть КПК