Помогите! fake lenovo s830 на Spreadtrum 6825/8825

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Помогите! fake lenovo s830 на Spreadtrum 6825/8825

Сообщение Ответ:#1 » Vladiik97 » 19 июл 2015, 20:50

Всем здравствуйте.
Тут такое дело:

как-то купил я этот аппарат с алика, сам на сайте он назывался Lenovo s830, характеристики были вполне вменяемые( МТК6589Т, 1гиг оперы, 4 гига внутреней, камера 5, фронталка 2 (ну вы знаете какие камеры на китах :-) ). +продавац кинул мне флешку на 16 гиг и "кожаный" чехол в подарок. Девайс в Беларусь приехал через месяц, но на нашем аэропорте задержался по неизвестным причинам ещё на месяц, после в один прекрасный день он был у меня. Телефон сам по себе не плохой был, сборка хорошая, экран цветастый, производительность отличная(даже в модерн комбат 4 гулял на нём :men: ) мультитач есть, единственным минусом была камера и сам лаунчер ...т е начинка (куча кит програм, одна прога даже мне задолженость сделала...вылечил открытием рут прав.) . Всё хорошо. прошло время...тут мне посоветовали сделать бэкап...ну и я принял совет , стал искать инфу как сделать....в итоге из за моего непонимания, не правильной инфы на телефоне и неверных програм (я то свято верил что там 4-х ядерный мтк), я сломал своё стандартное рекавери, что даже после не смог сбросить до заводских настроек аппарат.... Далее прошло время и я что то копался в системе и докапался так что одну програмку закинул в system\app ...после чего аппарат зашёл в вечную загрузку...Я сразу спохватился и решил написать китайцу, чтоб тот прислал мне свою прошивку для это крокодила, а не тут то было - китайца след простыл...после долгих поисках и эксперементов до меня наконец-то дошло что на девайсе стоит 2-х ядерный спредтрум 6825.

И так. Так как я во всём уже разобрался то пробовал прошивать этот смарт миллион раз разными прошивками, нашёл для него 2 прошивки на которых работает всё кроме дисплея, после нашёл 1 прошивку на которой работал только дисплей...вытащил из неё с помощью ResearchDownload uboot и впихнул в одну из прошивок на которой не работал дисплей - тело запустилось, всё работает ..но есть большое НО: драйвер дисплея для телефона с меньшим экраном и поэтому внизу есть неактивная полоска(см фото), я думаю из-за этого растягивается экран и поэтому пиксели кажутся такими большими, но это ещё не вся проблема - по бокам экран постепенно тускнеет и вскоре остаётся только маленькое окошко по центру и ещё , после нажатия кнопки разблокировки дисплей превращается в фарш из цветов. Далее я стал искать ещё прошивки..перерыл уже все сайты...скачал уже все прошивки для 8825 на needrom ...всё бестолку .. :-(

люди помогите чем можете...хочется как нибудь его поднять...можно ли как нибудь редактировать uboot? интересно бы знать что в нём указано....
ещё я замечал что прошивки для моего девайса подходили только те у которых совпадали некоторые циферейки вот например:
у меня прошивка - S9E_ZD_ZF009_MUL_P3.FWVGA.USR.F0416.48.B2G
и мне подходят прошивки - S9E_JH_A14_MUL_P1.WVGA.USR.R0611.48.B2G
S9E_XSD_MUL_P1.WVGA.USR.F0416.48.B2G
у всех есть S9E, MUL, WVGA, USR, 48 и B2G
не в курсе что обозначают эти аббревиатуры/слова/цифры ..но может в этом что-то есть.

Вот вся информация по девайсу которую мне получилось достать:

Процессор: Sprd=6825 (прошивал прошивками от 8825 - отличие только наличием 3G)
Ram: 1G
Rom: 4G
экран 5 дюймов, LCD 960x540 вроде 240dpi
какие-то цифры зафотил(см фото)

Вот что вычитал из родного build.prop :

• 0

Vladiik97
Новичок

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе Spreadtrum