Китайский телефон G1 JHT (mpG1z0)

Здесь ведем разговоры обо всем что связано с другими китайскими телефонами (клавиатурники, слайдеры, раскладушки)

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » rJIynbIu` KOT » 09 янв 2014, 15:00

Задался идей купить дешевый 2-х симочный китайский телефон, пока не выберу себе какой-нибудь нормальный, ибо свой W006 разбил. На всем известном сайте с китайскими вещами наткнулся на вот такую модель (это даже не модель, а то что написано в теме продажи): Free Shpping Hot 1.8" LCD Big Speaker Best Cheap Dual SIM Unlocked Music Mobile Phone Russian Keyboard mpG1z0
Изображение прилагаю:

Продаж вроде много, отзывы отличные, но тему про этот телефон на этом форуме я не нашел, и вообще никакой инфы про этот телефон я не могу найти, и это немного смущает. Хотел бы узнать на сколько он юзабелен, как батарю держит, каков русский. Если кто-то поможет, буду признателен.
Последний раз редактировалось rJIynbIu` KOT 17 апр 2014, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

rJIynbIu` KOT
Интересующийся

Ищу отзывы о китайском телефоне G1 JHT (mpG1z0)

Сообщение Ответ:#2 » rJIynbIu` KOT » 17 апр 2014, 09:39

Наконец-то приехал этот телефон, если кто-то хочет спросить что-то о нем, или нужен небольшой обзорчик - обращайтесь.
  • 0

rJIynbIu` KOT
Интересующийся

Сообщение Ответ:#3 » rJIynbIu` KOT » 24 июн 2014, 09:28

Значит сначала о плюсах:
- отличный русский язык, практически все понятно с первого прочтения (касается и меню и набора смс, Т9 естественно нет)
- работает нормально, связь, 2 симки, звонки, смс в порядке, в смысле ничего не глючит.
- заряд держит удовлетворительно, на неделю хватает. заряжается очень быстро, 3 часа. хотя я заряжаю не штатной зарядкой от юсб компа, а левой китайской зарядкой для нокиа.
- по габаритам и весу отличный, маленький и очень легкий.
- фонарик встроенный хороший, пару раз дома свет отключали, ходил светил, вверху корпуса стоят два диода мощные.
- при наборе большие цифры, не надо вчитываться.
Минусы:
- сборка плохая, не знаю все они такие или мне только не повезло, но через неделю использования в верхней части образовалась щель в миллиметр-полтора в месте сцепления верхнего ободка к основной части корпуса, в итоге туда залетает пыль и попадает прямо на экран, видно становится намного хуже, я уже подумываю снять почистить все от пыли, и заклеить намертво супер клеем. В остальном все нормально держится, крышка, кнопки.
- громкость маловата, на улице становится плохо слышно, приходится просить собеседника кричать или искать место потише.
- по умолчанию телефон вслух по-английски читает всё что вы набираете в плане набора номера для вызова, но это можно выключить в настройках, но также телефон читает вслух по-английски все номера из записной книжки, то есть вы открываете список сохраненных номеров - телефонную книгу, и с задержкой в секунду или даже меньше телефон начинает "севен найн эйт зиро и т.д." и выключить это чтение невозможно, приходится очень быстро листать по книге пока телефон не начал чтение, в поисках нужного человека и быстро жать вызов.
- встроенная память телефона - 48КБ, со свободной в 44КБ, то есть закачать что-то не представляется возможным без флэш памяти, даже фотик делает одну фотку, для второй говорит нет места, жестко короче :-)
Мой вывод:
В соотношении цена/качество телефон конечно же отличный (я брал его за 506р), две симки, русский язык, как в меню, так и при наборе смс и на кнопках, звонит, смс отправляет. Там ещё какой-то плеер есть, радио, фотик, ява, короче всё что надо по минимуму. Но минусы, что я написал немного подбешивают, когда на оживленной улице не можешь поговорить, ибо просто не слышишь, или на работе в офисе приходится быстро выбирать нужный контакт, ибо если задержишься он начнет орать номер вслух. Я не рекомендую это чудо к покупке.
  • 1

rJIynbIu` KOT
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4 » Dave_Murey » 24 сен 2014, 17:37

У меня уже такой телефон 1,5 года. Работает нормально. Стабильно держит 2 симки, вот только на него нельзя поставить java-приложение. Зачем только тогда сделан слот под микро-СД?
  • 0

Dave_Murey
Новичок

Вернуться в Другие китайские телефоны