iphone 4 W801. Android

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Re: iphone 4 W801. Лучший на андройде?

Сообщение Ответ:#41 » Mind » 25 мар 2011, 01:33

Ребят, процессор 7201 был выпущен в 2007-м году. Это вас не напрягает? Наверняка он лучше МТ6516, но вряд ли сильно.
http://pdadb.net/index.php?m=cpu&id=a72 ... m_msm7200a
Не стоит переплачивать. Думаю, стоит присмотреться к аппаратам на
http://pdadb.net/index.php?m=cpu&id=a93 ... ell_pxa935
  • 0

Mind
Интересующийся

Re: iphone 4 W801. Android

Сообщение Ответ:#42 » stuurman » 28 мар 2011, 20:03

Понятно что Qualcomm 7200 - вчерашний день, но МТК - это позавчерашний день :hi_hi_hi: Не очень доверяю "всяким" тестам и беньчмаркам, по личным ощущениям, разница в несколько десятков долларов а тормоза до неприличного сильные. Реально сегодня можно покупать только на Qualcomme или Marvel 935. Но это уже тема для разговора в другой ветке :-):
Изображение
  • 0

stuurman
Интересующийся

Сообщение Ответ:#43 » Partisan » 17 апр 2011, 18:33

даааааааааа........... :ne_vi_del:
смотрел на это тело, в плане приобретения. видно, откажусь теперь... :sh_ok:
3Г связь - хорошо, проц - пойдет, экран - гуд. амолед? цена и глючность, кривая прошивка, камера снова не фонтан - откажусь от покупки. буду дальше искать. закажу скорее блэйд, или чего там подоспеет на будущее.
зы. штурман - держи нас в курсе :bra_vo:
Made in China: i9+++ 45$ > DaPeng T2000 110$ > T5388i WM6.5 130$ > F035 GPS 90$> все продал :)
Брендовые: BlackBerry 9530 > продан > LG ARENA KM900 > резервная трубка
Пользуюсь: HERO H7300
сборка: 10HX2P.H7300.111216.AD2_3_5V3.WVGAC_EN.COM_V01_3G
версия ПО: MAUI.11AMD.W11.37.SP.V6 2011/10/29
ядро: 2.6.35.7
Планшет: 7" GPAD G13 Android 2.3.3 build 2.6.35.7 #338 ->
  • 0

Partisan
Интересующийся

Сообщение Ответ:#44 » honda206 » 26 апр 2011, 20:15

хотел взять себе w801, почитал отзыв в этой теме и желание немного пропало.. Но потом подумал: отзыв-то был всего один, а по одному отзыву нельзя уверенно судить. В общем - заказал и сейчас пользуюсь.
Экран емкостный, 3G ловит без проблем, нет никаких глюков с вызовами, в прошивке уже был русский язык, переключил на него и, что удивительно - он даже без китайского акцента. Клавиатуру русскую поставил без проблем, маркет работает. Батарейки, на мой взгляд, хватает, моя нокия 5730 меньше держит. К компу подключается без проблем и скидываешь всё, что душе угодно. Еще есть возможность подключения к компу в роли модема - пока не тестил. Глюков пока никаких особых не замечал - юзаю активно 2 дня, тормозов тоже нет. Полный сброс, правда, не делал еще, но, думаю, если понадобится - сделаю.
К камере отношение неоднозначное - фото радует, качество отличное, автофокус, хоть и вспышки нет. А вот видео не очень и звук записывается не очень, если сравнивать с нокиа 5730 - небо и земля. Еще не нравится, как расположен разъем для симки и как он прикрыт: либо должны быть руки с длинными тонкими ногтями, либо иголка - иначе там делать нечего. Динамик больше тихий, чем громкий.. Но жить можно. А если что - припаяю нокиевский динамик, добраться до него можно сняв заднюю крышку одним движением руки. Там же находится и "несъемная батарея"... Ну для меня эта ситуация не критична. Понадобится поставить другую - просто отключу шлейф и припаяю на другую батарею эти 3 несчастных проводка. Был прикол с этим шлейфом: как только телефон получил, начал на радостях включать, уже зарядку подключил, а он всё не включается, я уже начал думать, что труба дело, но отодвинув заднюю крышку, увидел, что тупо не подключен шлейф от батареи.
Ну, в принципе, думаю, пока хватит. Если нужно что подробней - пишите, расскажу.
Моё мнение - телефон стоит брать.
Но это, конечно же, не совет, а так.. Шутка :)
  • 0

honda206
Интересующийся

Re: iphone 4 W801. Лучший на андройде?

Сообщение Ответ:#45 » W007 » 26 апр 2011, 20:19

Mind писал(а):Ребят, процессор 7201 был выпущен в 2007-м году. Это вас не напрягает? Наверняка он лучше МТ6516, но вряд ли сильно.
http://pdadb.net/index.php?m=cpu&id=a72 ... m_msm7200a
Не стоит переплачивать. Думаю, стоит присмотреться к аппаратам на
http://pdadb.net/index.php?m=cpu&id=a93 ... ell_pxa935

и много таких китов то по доступной цене??
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
--------------------------------
Брендовый тел.
  • 0

W007
Гуру

Сообщение Ответ:#46 » aristarx » 27 апр 2011, 15:05

honda206 может обзор сделаешь?
  • 0

aristarx
Интересующийся

Сообщение Ответ:#47 » bva111 » 27 апр 2011, 18:49

honda206
и поделишься работой навигации...
какую клавиатуру ставил? всмысле где скачивал, как ставил?
  • 0

bva111
Новичок

Сообщение Ответ:#48 » honda206 » 28 апр 2011, 13:31

над обзором подумаю...

Клавиатуру поставил тупо набрав в маркете "russian keyboard" и выбрав с нормальным рейтингом. Вроде не жалуюсь на неё.
А что есть навигация? Если всякие юзания меню - то тормозов не замечаю, лишь изредка, когда поназапускаю чего-нибудь тяжелого. А если про навигатор: мне GPS особо и не нужно, всякие навителы не ставил, google maps работает нормально, холодный старт проходит довольно быстро.
Сейчас, кстати, тестирую вайфай - соединил его с нокиа 5730 и раздаю 3G-интернет, пишу сейчас с нокии, проблем не замечаю.
  • 0

honda206
Интересующийся

Сообщение Ответ:#49 » Nyama » 01 май 2011, 00:07

в его характеристиках уже написано:
Operation System: Android 2.3 system
Built in GPS and support voice navigation
Light sensor
Интересно, правда ли.
  • 0

Nyama
Интересующийся

Сообщение Ответ:#50 » aristarx » 01 май 2011, 01:02

а почему бы и нет, проц должен позволять, тем более на китайском форуме я видел фото W801 где действительно был установлен Android 2.3
  • 0

aristarx
Интересующийся

Сообщение Ответ:#51 » Nyama » 02 май 2011, 04:23

Ещё странно, что написано что в комплекте 2 батарейки, хотя в нём же, вроде, встроенная батарея.
  • 0

Nyama
Интересующийся

Сообщение Ответ:#52 » honda206 » 02 май 2011, 06:38

Да какая она встроенная.. заднюю крышку отодвинул, шлейф отключил и вынул эту несчастную батарею
  • 0

honda206
Интересующийся

Сообщение Ответ:#53 » Khatlamadzhian » 19 май 2011, 04:20

Я тож заказал . жду вот

Добавлено спустя 13 часов 34 минуты 5 секунд:
Я вот думаю что за такую цену можно было взять Nokia C5-03
  • 0

Khatlamadzhian
Интересующийся

Сообщение Ответ:#54 » stuurman » 19 май 2011, 20:13

Всем привет!
Вижу за последние два месяца ситуация с БЫСТРЫМИ и не сильно глючными КИТами изменилась не сильно :hi_hi_hi:
Получил сегодня "свой" телефон из Китая по обмену по "браку", вся эпопея всего 53 дня :hi_hi_hi: , только обмен, плюс покупка 24 дня
Изучил новое тело:
Плюсы - наклеена сразу защитная пленка (от айфона 4, чуть чуть не подходит), прошивка исправлена но не сильно, но reset точно работает.
Минусы - Русская клава как не вставала так и не встает (только танцы с бубном и трешка пива может помочь). Отклик экрана стал не четким (может мешает наклееная пленка)
И самое главное Android 2.2.1 оказался банальным 2.1, китаезы сцуки :)-(: Adobe Flash соответственно не воспроизводиться, но меню про USB модем имеется. КИТы молодцы, ладно на Винде в реестре пишут все что только захочется, так и в Андрюхе нашли лазейку - пишут: Версия Android 2.2.1, а версия ядра 2.6.29 :hi_hi_hi: и это по ходу правда. Странички с flash открываются но flash в стоп кадре (не воспроизводиться)
GPS как не было так и нет. Так называемый A-GPS не считаю вменяемой приблудой, спутники ловит только при наличие в телефоне активной (оплаченной) симки и сигнале сотовой сети. Выехал за город и навигации НЕТ, бред :men:
Судя по отзывам honda206 у нас немного разные прошивки, у меня Версия ПО- aiphoneU_1.0.0, Номер сборки Aiphone-1.1.1

P.S. А счасть, судя по анонсам, было так рядом :cry_ing:
Изображение
  • 0

stuurman
Интересующийся

Сообщение Ответ:#55 » Khatlamadzhian » 19 май 2011, 22:20

stuurman так может вы и заказывали в разных местах?
В Китае ведь как... мастера на все руки могут из хлама собрать все что угодно.
Мне вообще кажется что железо вчерашнего дня, а то и поза вчерашнего уже никому не нужно и не имеет конкуренции. Вот и китайцы закупают весь хлам что имеется на остатке у производителей чипов, микросхем, процессоров по дешевке и начинают шлепать а-бось что получится. И названия получившимся творениям придумывают на ходу. При чем я сомневаюсь что наша модель (W801), в принципе как и другие модели имеет своего единственного автора.
Думаю в Китае телефоны шлепать умеют многие. Вот и шлепают из того что под руку попадется. Названия кое какие в природе существуют - W801. Значит название новое не нужно придумывать. А там будет под рукой камера 3,2 Мг, поставят её, будет 2,0 - поставят её. Будет проц MediaTek MT6516 слепят под него, будет Qualcomm MSM7200A - слепят под него.

Мне кажется неоднозначто то, что названия одинаковы. Еще важно кто их лепит и где мы их покупаем. Может ошибаюсь

Добавлено спустя 42 минуты 34 секунды:
stuurman

Лично вам по поводу GPS

Шагаем на яндекс-маркет. Нет это не реклама яндекс-маркета :-):
а за информацией.
Узнать что такое A-GPS.

Итак

A-GPS
Система, позволяющая значительно сократить время холодного старта GPS-приемника.
Известно, что основной проблемой GPS-навигаторов является большое время холодного старта (время первоначального определения координат). Для того, чтобы приемник пришел в рабочее состояние ему необходимо определить местонахождение спутников и некоторые дополнительные данные. Для того, чтобы сократить время холодного старта и была разработана система Assisted-GPS, позволяющая загрузить необходимые данные с сервера оператора, предоставляющего данную услугу. Если в вашем сотовом телефоне нет A-GPS, то на определение начальных координат будет уходить в несколько раз больше времени (0.5 - 2 мин) чем при наличии такой системы (10 - 20 сек).
Необходимо отметить, что на данный момент услуга преимущественно предоставляется операторами на бесплатном основании.

То что при включении навигации у вас просит соединения с интернетом - это связано с тем что у вас нет карт в телефоне. Скорее всего именно так. Потому как ведь Гугл карт у вас в телефоне нет. Координаты известны, а местность не известна, вот и идет подключение к интернету что ты вам отобразить местность где вы находитесь.

Попробуйте закачать специальные программы для GPS. И посмотрите определяются ли координаты вашего местонахождения без подключения к интернету? А то есть долгота, широта, высота над уровнем моря, количество подключенных спутников.
И насколько я знаю оператор связи может определить ваше примерное место нахождение с помощью сети GSM. Это осуществляется благодаря пилингации вашего аппарата от станций (3-х, 4-х). Со станции отправляется сигнал в ваш аппарат и обратно. Подсчитывается время и примерное местонахождение. И для этого совсем не требуется подключение к интернету. Данную услугу оператор вам либо предоставляет, либо нет.

Изучите хорошенько как работает GPS. потому как и мне интересно. Я тож жду свой W801 :-):
  • 0

Khatlamadzhian
Интересующийся

Сообщение Ответ:#56 » bva111 » 20 май 2011, 19:29

По GPS верно подмечено - инет нужен только для начального старта (хотя и обходится нормально без него) и для загрузки карт. Клавиатуру поставил замечательно, Только вот навител никакой не хочет вставать, уперся и никак.Звук нормальный громкий, но не на высоте. Экран периодически может балдеть сам по себе, от "простого дуновения" реагирует - лечится быстрой блокировкой, протиркой экрана, позже проходит глюк --- скорее всего из-за плетки (кстати тоже пришел заклеяный уже). В первые два дня кнопка питания, она же блокировки работала плохо, как буд-то тумблер отстал от самой серой кнопки. Потом прошло. Объем ПЗУ можно увеличить сняв крышку заднюю и поменяв микроСД, так же можно поменять приклеянный к задней крышке динамик, ну а если ваще сколхозить, то можно 2, ато и 3 поставить )))
ИМХО аппарать айс за свои бабки, но не по моей руке. За сим откланяюсь и ПРОДАЮ (пользование 2 недели)
  • 0

bva111
Новичок

Сообщение Ответ:#57 » stuurman » 20 май 2011, 20:44

bva111 писал(а): Клавиатуру поставил замечательно

honda206 тоже без проблем клаву русскую активировал, у меня тело немного другое (SK-168). Внешний вид и характеристики совпадают, а прошивка и "звучное" название разные :hi_hi_hi:
bva111 писал(а):По GPS верно подмечено - инет нужен только для начального старта (хотя и обходится нормально без него)

Насчет GPS беру свои слова обратно. Немного терпения и GPS заработал без СИМ карты в телефоне :smu:sche_nie: При использовании сигнала сотовой сети "холодный" (первый в "неизвестной" для GPS месте) старт реально быстрый, несколько секунд а не минут :a_g_a: В принципе A-GPS получается даже "круче" чем просто GPS.
Осталась только одна непонятка по поводу отображаемой версии Андрюхи и версии ядра. Андроида 2.2.1 с ядром 2.6.29 по моему не бывает :ti_pa: Хотя некоторые пункты в меню как на настоящем Android 2.2
Изображение
  • 0

stuurman
Интересующийся

Сообщение Ответ:#58 » Khatlamadzhian » 21 май 2011, 00:05

bva111 писал(а): Клавиатуру поставил замечательно, Только вот навител никакой не хочет вставать, уперся и никак.

А я любитель Навитела. Жаль что не хочет вставать.
А аккумулятора на сколько хватает? Ну если не играться, а чисто общаться не долго в среднем, и несколько смсок в день
  • 0

Khatlamadzhian
Интересующийся

Сообщение Ответ:#59 » bva111 » 21 май 2011, 07:47

2.5 суток смело. Кроме навитела ниче не подходит для моей местности, да и привык к нему.
  • 0

bva111
Новичок

Сообщение Ответ:#60 » honda206 » 21 май 2011, 07:53

stuurman писал(а):honda206 тоже без проблем клаву русскую активировал, у меня тело немного другое (SK-168). Внешний вид и характеристики совпадают, а прошивка и "звучное" название разные :hi_hi_hi:

Да у меня и на обратной стороне написано sk-168 и где-то в меню телефона тоже :ne_vi_del:

stuurman писал(а):Андроида 2.2.1 с ядром 2.6.29 по моему не бывает

дык, почему ж не бывает? ну взялись китайцы и собрали андрюху с ядром от linux версии 2.6.29, обычное дело.
  • 0

honda206
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе Qualcomm