iphone 4 W801. Android

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Re: iphone 4 W801. Лучший на андройде?

Сообщение Ответ:#21 » aristarx » 12 мар 2011, 20:53

тоже хочу заказать, смущает только значок на передней и задней стороне, почему то на каких-то видеообзорах он есть а на каких-то нету, это наклейка что ли?

судя по видео, аудио вход большой, значит 3,5мм

про аккумулятор тоже интересно, жаль что встроенный еще
  • 0

aristarx
Интересующийся

Сообщение Ответ:#22 » AndreyLS » 13 мар 2011, 15:40

alive_corpse писал(а):Судя по всем видео и фотографиям в магазинах, там только 1 сим. Но зато на последнем видео что-то было слышно про автофокус. Кто-то уже этой моделькой обладает? Интересует, сколько в среднем живёт от одной зарядки и какое гнездо под уши - 2,5 или 3,5 мм. Брал h2000, но по времени автономной работы не устроил. Сейчас нахожусь в раздумьях между w801, i9000 и Optimus One.

Если решусь на этот, обзор с меня.

Я тоже не могу решиться, тем более у мтк и квалка пояаились новые платформы... а денег в обрез, а на андройде уже посидел теперь хочу.
Это я к чему те кто купил не остовляйте сиротинушкой эту тему.
  • 0

AndreyLS
Интересующийся

Сообщение Ответ:#23 » soket » 15 мар 2011, 00:02

aristarx писал(а):
aidar89 писал(а):
aristarx писал(а):чем отличается от телефона в предыдущей твоей теме viewtopic.php?f=22&t=9496

дисплеем только видимо. Странно все, сообщили что новинка, сам видимо спутал с предыдущей. Даже не знаю кому верить)

на 2ой странице есть ссылки на 3.5" iDroidx W168 3G Android 2.2 Capacitive WiFi GPS у него тоже мультитач и 3G

вот еще новый, не нашел вроде отличий http://www.fastcardtech.com/goods-5759-Aiphone+No8+WCDMA+3G+Android+22+Qualcomm+528MHz+35inch+multi-touch+screen+GPS+WIFI.html

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 26 секунд:
Вот перевел гуглом с китайского , немного подкорректировал что удалось понять.

Обзор W801

1. Внешний вид : Не является точной копией Айфона, Если вы хотите точную копию Айфона ~ ~ не выбирайте его, но он имеет свой ​​собственный отличный дизайн ~ Так я даю 7,5 баллов (по 10) .

2. загрузка : Когда я удерживал нажатой кнопку питания полный Xingxi время, знакомы с роботом в правом нижнем углу W801 ~ После долгого ожидания наконец-то вошел в 2,2 системы ~ ~ Orz ~ ~ скорость, я до сих пор обновления до 6 точек. (вобщем долго грузится, наверное)

3. Тестирование приложений : после того как я взял мою W801 домой , ~ начал играть, батарея была почти разряжена ~ После нескольких часов работы я дам ему 6,5 ~ (скорость или не более чем, Но быстрее, чем G7 ~ в 2-3 раз)

4 Качество сборки:(не смог нормально перевести.) 7 баллов.

5. экран : очень чувствительный, но я чувствую, что моя машина выдает не естественный цвет ~ так до 8,5 пунктов.

6 Звук:. Звук может быть либо иностранной или наушники ~ ~ поэтому я дам 8,5 очков.

7 Камера:. Лучше, чем G7 . можете снимать макро (условно говоря) я даю 7

ещё

W801 Аппаратная конфигурация

Изображение

Ядро : процессора используется Qualcomm 7201A,Qualcomm 7201A, строго говоря, следовало бы назвать 7201 - набор микросхем, чипов 7201A, чипы управления питанием, Qualcomm 6275 3G модуль связи, который состоит из трех частей.
================================================== ========================
Память: используется RAM256 ROM512 , в этот момент многие пользователи спрашивают, почему мы не ставим +512 +512 чтобы улучшить общую производительность телефона? Я должен сказать вам, 7201 мог бы поддерживать это , Но только крупные производители мобильных телефонов часто используют +512 +512 ROM группа поставок на внутренний бизнес, иностранные компании на заказ,, как правило, 16 недель, то есть 4 месяца. . . . . . В стоимостном выражении в одиночку, не много прибыли, но закупочного цикла слишком долго.

Другой продвижения продукта является то, что из-за 288 +512 64 7201A памяти , производители в использовании этого чипа использует только 32, это RAM раздел 288 от происхождения.
================================================== ========================
Экран : 3,5-дюймовый экран много на текущем рынке, Есть известный исходный экран Sharp, есть известные как 3G Apple исходный экран, и так далее и тому подобное. . . . . .
В самом деле, местные производители экранов в основном используются стекло, а затем и их обработки. Sharp является оригинальный тип экрана, на рынке Шэньчжэнь, есть много хороших экранов. Это истинный полный зрения высокого разрешения экран,
================================================== =============================

Touch Скрин : емкостный сенсорный Touch производства новой отрасли, TP W801 имеет три поставщиков, соответственно IC Соломон, Duntai технологии микросхем для W801 Touch.
================================================== ==============================

Камера : W801 с камерой . . . HTC G2 производитель камер с Тайваня, с той лишь разницей использует специальный интерфейс, G2, W801 камера не используется в G2 интерфейс, но это, безусловно, с завода. Заводская цена покупки составляет 5,7 долларов США, влияет основных причин из-за структурных изменений, так что отверстие камеры и покрыть расстояние между камерой в определенном диапазоне, эта камера имеет серьезное влияние на игру. . . . Многие производители приняли решить путем улучшения, в том числе проложенный камерой, расширять отверстие для увеличения камеры заднюю панель с большим количеством света. Какие люди, которые заинтересованы, попробуйте открыть заднюю крышку, чтобы камеру, чтобы увидеть голые фотографии из прямое действие, до этого я использовал, существует целый ряд мобильных телефонов, чтобы открыть заднюю крышку фото из фото, и теперь не могу найти его. . . . Также рекомендовано Я использую эту фотографию виньетка программное обеспечение может улучшить много
================================================== =============================

Батарея : W801 батарея, используемый полимерный аккумулятор, полимерные батареи . W801 Заводская стоимость аккумуляторов в настоящее время закупочная цена составляет 12 или около того.

Тест

Про материал, акриловое стекло, , фабрика делал тест на удар шаром. 30 граммов стальной шарик упал с вертикальной высоты 60 см 6 раз на стеклянную поверхность, никаких повреждений не было.
Desay N8 3.2-inch
  • 0

soket
Интересующийся

Сообщение Ответ:#24 » soket » 17 мар 2011, 05:01

Desay N8 3.2-inch
  • 0

soket
Интересующийся

Сообщение Ответ:#25 » Engen » 17 мар 2011, 15:37

спецом зарегился чтоб следить за этой темой, заказал себе сей девайс в инете жду прихода его! )))
  • 0

Engen
Новичок

Сообщение Ответ:#26 » soket » 17 мар 2011, 17:51

Engen писал(а):спецом зарегился чтоб следить за этой темой, заказал себе сей девайс в инете жду прихода его! )))

Только не пропадай, ждем от тебя обзора. Модель интересная , сам в нерешительности.
Desay N8 3.2-inch
  • 0

soket
Интересующийся

Сообщение Ответ:#27 » grover29 » 17 мар 2011, 22:13

Engen писал(а):спецом зарегился чтоб следить за этой темой, заказал себе сей девайс в инете жду прихода его! )))

Молоток! Ждём обзора. С меня +!
Hero 9500 Android 4.1.2 Dual Core 1.0GHz Dual Sim, LeWa_13.08.16_stable.
  • 0

grover29
Специалист

Сообщение Ответ:#28 » Engen » 17 мар 2011, 23:55

ОПИСАНИЕ вот что меня напрягает и не даёт теперь покоя, у сего девайса встроенная память 4гб это конечно + но вот БЕДА у него вроде как нет слота для карты памяти ((( в русском описании не вижу УВЫ (((( ааааа я в слёзы :cry_ing: !!! МОЖЕТ я не прав????

Конфигурация:
* Процессор: Qualcomm MSM 7200A ЦП
* ROM/RAM: флэш-память на 512 мегабайтов + RAM DDR2 на 288 мегабайтов оперативной памяти
* Емкость: встроенная память на 4 Гбайт
* Датчики: акселерометр, формирователь изображения, касается датчика, датчика силы тяжести
* 3.5-дюймовый жидкокристаллический дисплей, DVGA, 320x480 пиксель, 16 мега цветов, L:W=3:2
* Емкостный экран типа с мультикасанием

Операционная система и приложения:
* Основанный на андроиде google 2.2 операционных системы
* Созданный android market, поддерживайте apk и приложения формата java и игры

Язык:
Английский/Упрощенный Китайский /Традиционный Китайский/Индонезийский/Малайзийский/Германский
Испанский/Французкий/Итальянский/Португальский/Турецкий /Русский

Клавиатура:
* Поддержка ввод с клавиатуры google, напишите от руки ввод, капитал/строчную букву, ввод числа/штриха

Связь:
* Одна SIM-карта
* Стандартная телефонная книга, контакты и хранение sms/mms зависят емкость памяти
* Четырехдиапазонный для 2-граммовой сети, GSM 850, 900, 1800, 1900 мгц, класс 12/EDGE GPRS 2.75 г
* модель 3G: WCDMA UMTS (3G), HSDPA/HSUPA (3.5 G), 1900, 2100 МГц
* сеть WiFi (IEEE 802.11/b/g)
* Bluetooth 2.0 + EDR

Навигация:
* AGPS
* карты Google

Передача данных:
* http://WWW... браузер, опера мини-браузер, ucweb браузер, google поиск и т.д.
* порт USB2.0, COM-порт

Мультимедиа:
* CMOS 2.0 мегапиксельных камеры, поддерживайте запись DV с аудио
* Встроенный браузер изображения, поддержка увеличивает масштаб и уменьшает масштаб, поддерживает формат BMP/JPG/PNG
* Аудиоформаты поддерживали: MP3/AAC/MID/AMR/OGG и Без потерь для WAV/APE/FLAC и т.д.
* Видеоформаты поддерживали: 720P максимальный для 3GP/MP1,2,4/AVI/FLV/WMV/MOV/MKV/RM/RMVB и т.д.
* Встроенное FM радио (стерео)
* Встроенный 0.5w динамик
* Встроенный микрофон
* 3.5-миллиметровое гнездо для наушников (стерео)

Дополнительные функции:
* диск USB, синхронизируйте с PC, оставляющим руки свободными, групповая отправка sms,
* Будильник, заряд USB, электронная книга, калькулятор, календарь, список текущих дел, мировые часы,
* Msn, сообщение yahoo, скайп, nimbuzz, ie/uc/opera мини-браузер... и другие

Питание и батарея:
* Встроенный 3.7V/1800mAh полимерный литий-ионный аккумулятор
* время Разговора: приблизительно 4 часа на 2 г, 6 часов на разговоре о 3G, 2~4 часа на видеовызове 3G
* Продолжительность работы в режиме дежурного приема: с SIM-картой приблизительно 150 часов, без СИМА приблизительно 220 часов
* Проигрывание Видео : приблизительно 2 часа
* Поригрывание Аудио: 8~10 часов
* Время использования интернет: приблизительно 8 часов на 2.5G/2.75G, и приблизительно 6 часов на 3G, приблизительно 3 часа на Wi-Fi
* Заряжающийся через USB к PC или адаптер питания

* Цвет и Материал Покрытия:
* Цвет: только Черный
* Материал Покрытия: техническая пластмасса
* Размер: 113.0x59.8x11.2 MMS
* Вес: (Телефон +1 батарея) приблизительно 123 г, общая масса: приблизительно 505 г

* Аксессуары:
* 1 Прикрепление x к Кабелю USB2.0
* 1 x Встроенная память на 4 Гбайт
* 1 x Наушник с Микрометром и Удаленный (20~20KHz/32ohms)
* 1 x Адаптер Питания USB (Ввод: 100~240V AC, Вывод: DC 5V/1A)
* 1 x Встроенная Батарея
* 1 Экранное Средство защиты x
* 1 x Руководство пользователя
  • 0

Engen
Новичок

Сообщение Ответ:#29 » stuurman » 18 мар 2011, 20:38

Получил сегодня аналогичный девайc,
Первые ощущения:
1. Качество сборки и пластика аналогичное Star A3000, на 4 из 5 баллов.
2. Дисплей точно емкостный, яркий, 4 из 5 баллов, если бы в место акрила было стекло, то было бы 5 из 5 :a_g_a:
3. 3G есть точно
4. По субъективным ощущениям и Angry Birds тело на порядок быстрее чем Star A3000 выводит графику.
Из минусов, кроме цены, ВСТРОЕННАЯ флешка на 4G. Не могу получить доступ к ней через комп, ActiveSync тут не поможет :hi_hi_hi:
А так полностью согласен, ему еще 2 sim, и реально лучший китайфон на Андроиде
Изображение
  • 1

stuurman
Интересующийся

Сообщение Ответ:#30 » soket » 18 мар 2011, 21:42

Походу дела iDroidx W168 и w801 одно и тоже (Aiphone No8 тоже наверное из этой серии)

http://www.alibaba.com/product-gs/433282956/W801_SK168_WCDMA_3G_Single_card.html
http://mall.jetsoeasy.com/index.php?app=goods&id=143471

stuurman писал(а):Получил сегодня аналогичный девайc, брал тут http://www.cwell-hk.com/products/PS-SK168(3G_android).aspx

Выложи пожалуйста пример фото и видео снятое этим телефоном.

stuurman писал(а):Из минусов, кроме цены, ВСТРОЕННАЯ флешка на 4G.

там вроде еще есть версии 8 и 16 гиговые, если не ошибаюсь.
Desay N8 3.2-inch
  • 0

soket
Интересующийся

Сообщение Ответ:#31 » aristarx » 18 мар 2011, 22:48

stuurman и как с энергопотреблением обстоят дела напиши тоже
  • 0

aristarx
Интересующийся

Сообщение Ответ:#32 » stuurman » 19 мар 2011, 07:56

aristarx писал(а):stuurman и как с энергопотреблением обстоят дела напиши тоже

После финской Нокии конечно не очень, но по сравнению с остальными Андроидами из Поднебесной думаю в пределах нормы:
1. 2-3 дня - отключены все потребители энергии [ GPS, передача данных 2G и 3G]
2. 4-5 часов непрерывной работы крана, GPS, 3G и все ..... БАЙКИ :hi_hi_hi:
для себя определил что проще и дешевле каждый раз как МНЕ а не Андроиду захочется выйти в инет активировать передачу данных. С аппетитами Андрюхи и возможностями 3G, мой чудо телефон схавал больше 300 рублей за первый час работы, пока я не рубанул что к чему :smu:sche_nie:
soket писал(а):там вроде еще есть версии 8 и 16 гиговые, если не ошибаюсь.

у других продавцов точно есть, в понедельник узнаю у свой китайки. Я при заказе не понял что флешка встроенная, вытрес microSD бонусом, потом долго не мог понять куда ее засунуть :hi_hi_hi:
Фотки и видео с тела выложу в понедельник. Проведу эксперимент с H.264 и доложу результат, МТК на Star A3000 не справлялся.
С конектом к компьютеру все оказалось просто - при подключении к USB в телефоне выбрал "смонтировать внешний накопитель" и на компе появился новый съемный диск на 4G. Полноценную синхронизацию контактов и задач через USB шнурок пока не понял как сделать, да оно и не надо. Все хорошо переноситься с Нокии на аккаунт Gmail а оттуда в любой Андроид, проверенно :a_g_a:

Еще один минус данного тела, для меня, отсутствие нормальной зарядки, только через аля Айфон разъем и USB кабель плюс переходка 220-USB
Изображение
  • 0

stuurman
Интересующийся

Сообщение Ответ:#33 » jony_aa » 19 мар 2011, 12:54

Судя по фото сверху 4Гб - это вставлена флешка, думаю ее можно без проблем поменять если разобрать девайс.
  • 0

jony_aa
Новичок

Сообщение Ответ:#34 » aristarx » 19 мар 2011, 23:19

stuurman забыл спросить, значок на передней и задней панели есть?
  • 0

aristarx
Интересующийся

Сообщение Ответ:#35 » stuurman » 20 мар 2011, 22:37

jony_aa писал(а):Судя по фото сверху 4Гб - это вставлена флешка, думаю ее можно без проблем поменять если разобрать девайс.

На фото сверху SIM карта
aristarx писал(а):stuurman забыл спросить, значок на передней и задней панели есть?

ни на передней ни на задней панели нет надписей, просто черный пластик. Коробка из под телефона тоже просто черная.
Потестил девайс еще немного:
1. Фото и видео делает ужасные :-( Лучше бы камеры не было совсем, чем так снимать. Фотки делает размером 2048*1536 весом примерно по 650 кб, в настройках камеры есть меню автофокус и бесконечность, вспышки нет. Видео делает размером 352*288, кодек H.263/3gp, битрейт 367 Kbps, 17.554 fps. Видео H.264 для Айфонов не воспроизводит.
2. GPS нет, есть только A-GPS. Ловит спутники только при наличие сигнала сотовой сети. Бред какой-то, кто в здравом уме такое придумал :ps_ih:
3. Самое печальное что не могу заставить зверька подхватывать альтернативную клавиатуру с русскими буквами, при нажатии на кнопку "123" должно выскакивать меню с выбором клавиатур а выскакивает какая-та хрень на китайском.
Чем бы еще проверить какой процессор стоит?
Изображение
  • 0

stuurman
Интересующийся

Сообщение Ответ:#36 » mortyr » 22 мар 2011, 12:40

Заказал себе такой телефон,думаю не разочарует он меня.
  • 0

mortyr
Новичок

Сообщение Ответ:#37 » aristarx » 22 мар 2011, 23:48

stuurman можешь выложить сделанные им фото и видео?
  • 0

aristarx
Интересующийся

Сообщение Ответ:#38 » stuurman » 23 мар 2011, 23:09

две фотки и немного видео
фото+видео.rar

Самое приятное :)-(: сегодня избавился от телефона, чему безумно рад :ya_hoo_oo:
В двух словах, плюсы:
1.Процессор Qualcomm 528 МГц --> реально 3G, графика реально плавнее чем на МТК6516
Плюсы на этом заканчиваются :ti_pa:
Минусы:
1. Глючная прошивка
1.1. Телефон НЕЛЬЗЯ сбросить на заводские установки с удалением всех контактов, установленных тобой программ и самое главное зарегистрированного на том телефоне аккаунта gmail c подключенной к нему любимой картой VISA для покупок в маркете. Стандартная процедура из меню телефона "Setings --- Privacy --- Factory data reset --- Reset phone --- Erase everything" приводит просто к перезагрузке телефона а не к сбросу на DEFAULT. Через "инженерное меню", громкость "-"+питание доступно только bootloader --> пытается загрузить пять файликов с флешки, recovery --> при нажатии на него тело только вибрирует и последний пункт reboot --> тело просто перегружается.
1.2. В место Android keyboard китаезы предустановили Google Pinyin. Слов нет, это лучшая программа для ввода китайских иероглифов, но мы не китайцы и даже не англо язычная страна. Установил Smart keyboard и тут началось ... :ps_ih: Стандартная операция "Input method --- и дальше выбираешь нужную тебе клаву не срабатывает, чудный Google Pinyin перехватывает все на себя и не дает активизировать другую клаву. После установки с десяток клавиатур из маркета, случайно наткнулся на "better keyboard 8" в ее настройках есть "Enable keyboard" и с двадцатой попытки и танцами с бубном около пяти часов "better keyboard 8" вырубил все таки Google Pinyin и после этого стало возможным активировать ЛЮБУЮ установленную клавиатуру.
2. Качество сборки и конструкция тела. Глазок камеры перекрывает крышка батареи плюс "прозрачный" пластик того окошка далеко не прозрачный. Батарея не съемная, флешка тоже. Не понятно для чего нужный разъем iphone вместо нормальной зарядки и мини usb. Плюс разные мелочи типа: перепутанные при сборке кнопки "громкость -" и "вызов", пленка от оригинального iphone подходит но прорезь динамика смещена ровно на столько чтобы полностью скрыться под пленкой ::yaz-yk:
3.Общение с китайским сапортом для решения пунка 1 и 2 :ps_ih: Для меня это еще больший шок чем сам глючный телефон, кончилось все тем что ЧЕТЫРЕ разных [включая моего] продавца, после долгих объяснений, пообещали мне скинуть прошивку на телефон, что бы я смог его прошить и тем самым скинуть настройки на default. Реально если какой то трабл, то ты либо решаешь его сам, либо возврат на историческую родину. На том "конце провода" разбираются только в курсах валют и хороших манерах общения :-ok-:

Потому сказать что это "Лучший на андройде" не могу, хотя "надежные" и проверенные Андрюхи на МТК мне тоже не нравятся {тормоза}. Остается только дать появления новых быстрых китайских платформ или искать счастье на брендовом рынке. Хочу сейчас взять ZTE Blade на растерзание :-):
Изображение
  • 2

stuurman
Интересующийся

Сообщение Ответ:#39 » soket » 24 мар 2011, 00:27

Спасибо за обзор, жаль конечно что телефон глючнутым оказался :-( , думал в крайнем случае его брать, придется опять ждать новых моделек, я уже пол года телефон не могу выбрать :-)
Desay N8 3.2-inch
  • 0

soket
Интересующийся

Сообщение Ответ:#40 » stuurman » 24 мар 2011, 14:30

Самое приятное, сегодня избавился от телефона, чему безумно рад :)-(:

Радость была не долгой :-)
Вернули мне телефон обратно. Ко все общей "радости" зверюшка сбрасывает все входящие на занято :co_ol:
Вернул деньги покупателю и поехал изучать премудрости отправки международных посылок. Всего за 288 руб посылка весом в 454 грамма благополучно отбыла на историческую родину :cry_ing:
Я думаю через пару месяцев, когда чудо телефон вернется обратно, на нашем форуме появятся нормальные прошивки :hi_hi_hi:
Изображение
  • 0

stuurman
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе Qualcomm