iphone 4 W801. Android

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Re: iphone 4 W801. Android

Сообщение Ответ:#141 » stuurman » 11 авг 2011, 12:26

honda206 писал(а):у меня есть один айфоновский неоригинальный кабель, он с нехорошего китайского айфона не смарта. так на нем все точно так же, как на этих картинках. а телефон все-равно только заряжается. не видит подключения к компу. что за херь может быть?

Вопрос: Тело не видится Виндой когда оно загрузилось или не видится в Бут-режиме?
Изображение
  • 0

stuurman
Интересующийся

Сообщение Ответ:#142 » honda206 » 11 авг 2011, 12:42

stuurman писал(а):
honda206 писал(а):у меня есть один айфоновский неоригинальный кабель, он с нехорошего китайского айфона не смарта. так на нем все точно так же, как на этих картинках. а телефон все-равно только заряжается. не видит подключения к компу. что за херь может быть?

Вопрос: Тело не видится Виндой когда оно загрузилось или не видится в Бут-режиме?

тело никак не видится
  • 0

honda206
Интересующийся

Сообщение Ответ:#143 » stuurman » 11 авг 2011, 22:40

Попробовал сегодня прошиться через ClockworkMode Recovery v3.0.2.4 китайским update.zip
Все прошло на редкость гладко :ne_vi_del: Тело прошилось, перезагрузилось и я обнаружил что это реально другая, так сказать "третья" доступная прошивка.
Из очевидных плюсов:
1. Навител работает
2. В настройках появилось новое меню "CM" а в нем настройки ..... тактильности :a_g_a: и куча еще разных настроек экрана. Короче можно как то регулировать чувствительность "безумного" экрана у этого тела.
Небольшая ложка дегтя:
1. Приложение "телефон" как и вся прошивка портирована с тела с аппаратными клавишами внизу экрана. При наборе номера на экране ТОЛЬКО кнопка вызов, отбой или любые другие действия можно сделать если нажать сбоку кнопку "меню". Очень не удобно :-(
2. Напрочь отсутствует какой либо файл менеджер в прошивке и Андроид Маркет. Но это решаемая проблема.
Еще вместо стальных букв ANDROID при загрузке, теперь огненая надпись WOW Android 2.3 :-):

Поковырялся в Нэте и нашел структуру update.zip и как его собрать в system.img. Сейчас экспериментирую с предустановленным софтом в во всех трех прошивках. Хочу собрать одну, что бы и Навител работал и звонить было более менее удобно и что бы не тормозил как на официальном androide 2.3.
С дури имплантировал Phone.apk от Star A3000 в наш Android, там запись разговора встроенная. Тело на это сильно обиделось и чуть не загнулось совсем :ps_ih:

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Первые положительные результаты:
В прошивке 2.2 есть два неприятных момента, не запускается Навител и не работает из Бута меню Recovery (тело просто виснет на заставке с роботом) Последний баг удалось устранить путем замены во время прошивки оригинального файла recovery.img на такой же но от версии 2.3, разница в размере в несколько байт. Теперь Recovery работает корректно, в моем случае попадаю в ClockworkMode Recovery v3.0.2.4, со стандартным загрузщиком произойдет Хард Ресет наверное.
Изображение
  • 0

stuurman
Интересующийся

Сообщение Ответ:#144 » honda206 » 12 авг 2011, 09:17

stuurman писал(а):Попробовал сегодня прошиться через ClockworkMode Recovery v3.0.2.4 китайским update.zip
Все прошло на редкость гладко :ne_vi_del: Тело прошилось, перезагрузилось и я обнаружил что это реально другая, так сказать "третья" доступная прошивка.
Из очевидных плюсов:
1. Навител работает
2. В настройках появилось новое меню "CM" а в нем настройки ..... тактильности :a_g_a: и куча еще разных настроек экрана. Короче можно как то регулировать чувствительность "безумного" экрана у этого тела.
Небольшая ложка дегтя:
1. Приложение "телефон" как и вся прошивка портирована с тела с аппаратными клавишами внизу экрана. При наборе номера на экране ТОЛЬКО кнопка вызов, отбой или любые другие действия можно сделать если нажать сбоку кнопку "меню". Очень не удобно :-(
2. Напрочь отсутствует какой либо файл менеджер в прошивке и Андроид Маркет. Но это решаемая проблема.
Еще вместо стальных букв ANDROID при загрузке, теперь огненая надпись WOW Android 2.3 :-):

Поковырялся в Нэте и нашел структуру update.zip и как его собрать в system.img. Сейчас экспериментирую с предустановленным софтом в во всех трех прошивках. Хочу собрать одну, что бы и Навител работал и звонить было более менее удобно и что бы не тормозил как на официальном androide 2.3.
С дури имплантировал Phone.apk от Star A3000 в наш Android, там запись разговора встроенная. Тело на это сильно обиделось и чуть не загнулось совсем :ps_ih:

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Первые положительные результаты:
В прошивке 2.2 есть два неприятных момента, не запускается Навител и не работает из Бута меню Recovery (тело просто виснет на заставке с роботом) Последний баг удалось устранить путем замены во время прошивки оригинального файла recovery.img на такой же но от версии 2.3, разница в размере в несколько байт. Теперь Recovery работает корректно, в моем случае попадаю в ClockworkMode Recovery v3.0.2.4, со стандартным загрузщиком произойдет Хард Ресет наверное.

то есть, можно с клокворкмод шиться с карты памяти? например, на хуавее так. если да, то я могу попробовать что-нибудь замутить и поставить новый рекавери

Добавлено спустя 5 часов 59 минут 30 секунд:
мда, ничего не получилось замутить. по-ходу, когда я на оставшемся куске кабеля, который идет к телефону, скрутил провода по 2 и подкрутил к обычной зарядке, спалил в разьеме телефона контакты, отвечающие за соединение с компом
  • 0

honda206
Интересующийся

Сообщение Ответ:#145 » stuurman » 13 авг 2011, 09:23

honda206 писал(а):мда, ничего не получилось замутить. по-ходу, когда я на оставшемся куске кабеля, который идет к телефону, скрутил провода по 2 и подкрутил к обычной зарядке, спалил в разьеме телефона контакты, отвечающие за соединение с компом

Это печально, но если в твоем теле есть рабочий клокворкмод, то можно легко шить им с sd карты.
У тебя связь с компом пропала внезапно или ее и не было ни когда с этим компом. Просто я на шел в нэте два комплекта дров для подключения ЛЮБОГО тела с андроидом в бут режиме к компу. Один от самого Android идет в комплекте c Android SDK, другой от HTC. Так вот с HTC тело видиться а с Андрюхиными дровами выдает ошибку. И что самое забавное на другом Буке все тоже самое только наоборот работает только с Андрюхиными дровами :ne_vi_del:
Дрова от Google -->google-usb_driver.rar
Дрова от HTC -->HTC Sync_2.0.4.rar
Изображение
  • 0

stuurman
Интересующийся

Сообщение Ответ:#146 » honda206 » 13 авг 2011, 15:10

stuurman,
ты не так понял) комп вообще даже не видит, что подключено какое-то устройство, как-будто пустой юсб-кабель втыкнул. связь не пропадала. был кабель, все норм было, малой кабель погрыз и никто не подключал телефон к компу. а сейчас понадобилось - и вот те на.
  • 0

honda206
Интересующийся

Сообщение Ответ:#147 » kolanne » 15 авг 2011, 16:33

у меня прошивка 2.3.4 , есть ли новее ????
  • 0

kolanne
Новичок

Сообщение Ответ:#148 » stuurman » 16 авг 2011, 05:56

kolanne писал(а):у меня прошивка 2.3.4 , есть ли новее ????

Файлы в студию, судя по всему у тебя самая новая :-ok-:
Если просто тело такое пришло то есть несколько вопросов:
1. Версия ядра, в свойствах телефона, Kernel .......
2. CyanogenMod предустановлен? Это пункт в основном меню типа "CM Extra" и там внутри куча всего "вкусного и полезного"
3. Flash в интернет браузере проигрывает или просто статичный стоп кадр отображает. Это если открыть главную страничку yandex.ru под строкой поиска flash ролик должен проигрываться.
4. Если из bootloader пойти в меню recovery, куда дойдешь? В смысле что произойдет, тело просто перезагрузиться или зависнет или выйдет дальше в ModRecovery или самокастрируется (как произошло у меня и Хонды). Поэтому последний пункт делай на свой страх и риск :mi_ga_et: Хотя рано или поздно все равно придется делать телу Хард ресет и тогда придет понимание куда приведет меню Recovery :a_g_a:
5. Попробуй запустить на своем теле Навител и Angry Birds версии 1.6. У меня птицы летают только первой версии 1.3 все остальные безбожно тормозят.
6. Market предустановлен?
Изображение
  • 0

stuurman
Интересующийся

Сообщение Ответ:#149 » kolanne » 16 авг 2011, 09:19

попробую по порядку
1. 2.6.29-froyo-aiphone-bcm4329 kernel 20110527
2 cyagen mod aiphone 2.1.0
3.нет
4 при + повер ---- aiphone p7 aiboot 2/12/2000 3 режима bootloader power down rebot
при повер центр clokworcmod recover 3/4/0/0 вполне стандартное такоеже как и на санфрансиско от оранж
5. пока не знаю птицы 1.3 играют других нет навитела пока тоже --- попробую позже
6 . маркет стоит
  • 0

kolanne
Новичок

Сообщение Ответ:#150 » stuurman » 17 авг 2011, 05:55

Так и есть, ты счастливый обладатель последней официальной прошивки для W801 с адаптированным под наше тело CyanogenMod aiphone 2.1.0 а не портированым с HTC плюс clokworcmod recover 3 идет сразу в загрузчике. Не надо ничего колхозить. Надо потрести Китов на предмет самой прошивки в виде update.zip
kolanne проверь еще блютус, он вообще есть а то после Хард ресета перестал включаться :hi_hi_hi:
Изображение
  • 0

stuurman
Интересующийся

Сообщение Ответ:#151 » stuurman » 18 авг 2011, 09:01

kolanne выручай дружище :ti_pa:
Сделай бекап своей системы через clokworcmod recovery , пункт меню "Backuр and Recovery". Тело сольет образы системных папок system, data и других на sd карту в папку "clokworcmod\backup".Один нюанс, в конце процесса тело ругнется что не нашлось разделов sd-ext на флешке и вроде как backup не завершен. Это от части правда, ведь раздела sd-ext на флешке у тебя действительно нет, а вот с Бэкапом все в порядке.
Изображение
  • 0

stuurman
Интересующийся

Сообщение Ответ:#152 » sergivanov7108 » 24 авг 2011, 10:35

Всё!!!!!!! Сдал я своё чудо за 5 тыров. Так что всем спасибо, и, может быть, до встречи на других форумах!
  • 0

sergivanov7108
Интересующийся

Сообщение Ответ:#153 » stuurman » 24 авг 2011, 13:04

sergivanov7108 писал(а):Всё!!!!!!! Сдал я своё чудо за 5 тыров.

Везет, я свое за 3 не могу :hi_hi_hi:
Изображение
  • 0

stuurman
Интересующийся

Сообщение Ответ:#154 » obzor » 14 сен 2011, 21:31

мне приехало сегодня такое тело под заказ. все сразу не проверил, потому как было мало времени, энди 2.3.4, навител работает с картами украины нормально (ГПС ЕСТЬ!). птицы летают, русскую клаву поставил без проблем, блютуз работает. правда файлы не передавал, но включается. сенсорный экран не делает ложных срабатываний (правда защитную пленку не снимал), г-сенсор без проблем, тело звонит и принимает вызовы. не знаю. клиент забрал. пока нет звонков от него...

PS. единственное не разобрался, по причине отсутствия времени, как на клавиатуру телефона натянуть русские букафки?:-) нужно звонилку установить? если да, подскажите какую лучше всего. и как это делается.
  • 0

obzor
Интересующийся

Сообщение Ответ:#155 » Khatlamadzhian » 15 сен 2011, 10:25

В России за такую цену можно взять Alcatel OT-990 Aubergine
  • 0

Khatlamadzhian
Интересующийся

Сообщение Ответ:#156 » Khatlamadzhian » 01 окт 2011, 11:36

Пришел мой W801 с ремонта. Насчет срабатываний так и осталось. Палец преподношу к экрану - и срабатывает даже на расстоянии.
Версия прошивки: 2.3.4
Версия ядра: 2.6.29-aiphone
aiphone-kernel@aiphone #20110602
Информация о ЦП: ARMv6-compatible processor rev 2 (v6l)
Версия CyanogenMod: Aiphone-2.1.0
Номер сборки: GRJ22

Программа Quadrant Standart показывает что CPU:
Name: ARMv6-compatible
processor rev 2 (v6l)
Current freq.: 245,76 MHz
Max freq.: 528 MHz
Min freq.: 19,2 MHz

Memory
total: 195660 kB
Inactive: 85704 kB

нигде нет не слова о Qualcomm
  • 0

Khatlamadzhian
Интересующийся

Сообщение Ответ:#157 » ya585 » 07 окт 2011, 11:33

Привет всем !! у моего телефона периодически отказывает микрофон может кто сталкивался и знает в чем дело?? я гоню на прошивку что в нем была с момента покупки 2.3.3
Люди поделитесь прошивкой 2.3.4 если есть у кого!!
  • 0

ya585
Новичок

Сообщение Ответ:#158 » Armflow » 15 ноя 2011, 00:01

kolanne писал(а):у меня прошивка 2.3.4 , есть ли новее ????

Ну, а поделиться с собратьями по несчастью? :bra_vo:
Даешь файло!!! :dan_ser:

Добавлено спустя 10 часов 31 минуту 38 секунд:
Khatlamadzhian писал(а):...
Версия прошивки: 2.3.4 ...

Дружище, а есть возможность выложить твою прошивку для широкого пользования?
Мой продавец с ибэя накрылся медным тазом, а другие китайцы ссылок не дали, зато поблагодарили за понимание... :nez-nayu:
Спасибо заранее! :-ok-:
  • 0

Armflow
Новичок

Сообщение Ответ:#159 » Maranello.93 » 25 ноя 2011, 18:17

ко мне пришло тело:
W801
Модель - Aiphone
Версия Android - 2.3.4
Версия ПО модуля связи - aiphoneU_1.0.0
Версия ядра - 2.6.29-froyo-aiphone-bcm4329 aiphone-kernel@aiphone #20110527
Информация о ЦП - ARMv6-compatible processor rev 2 (v6l)
Вресия CyanogenMod - Aiphone-2.1.0
Номер сборки - GRj22

если кто-нибудь расскажет как с него скачать прошивку, скачаю и выложу.

но у него есть проблема: при зарядке у него по индикации падает заряд батареи, хотя если он постоит на зарядке пол часа час и потом его перезагрузить - то уровень заряда увеличивается и отображается реальный, т е только в индикации проблема. Но если ждать чтобы при зарядке индикация упала до 0, то он тупо выключается, и потом надо заряжать заново, если на зарядке некоторое время (час-два) лежит выключенный - то при включении уровень заряда батареи будет 100%.

сейчас бодаюсь с китайцем чтобы вернуть это тело обратно, но пока безуспешно.

мрё мнение что у него проблема в прошивке, но если кто-что посоветует, чтобы избавиться от этого глюка то спасибо не заставит долго ждать.
  • 0

Maranello.93
Новичок

Сообщение Ответ:#160 » stuurman » 08 фев 2012, 11:17

Khatlamadzhian писал(а):Name: ARMv6-compatible
processor rev 2 (v6l)
Current freq.: 245,76 MHz
Max freq.: 528 MHz
Min freq.: 19,2 MHz

нигде нет не слова о Qualcomm

Его и не будет :a_g_a:
Qualcomm только потому что:
1. Есть 3G
2. Птички летают без тормозов

Если эти пункты по отдельности, то енто старый добрый MTK 6516
К слову, таскаю для клиентов тела на MTK 6575, так вот они гораздо шустрее Qualcomm 7227 плюс они двухсимочные :-ok-:
Изображение
  • 0

stuurman
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе Qualcomm