Интересует информация от пользователей XINTAI N9(3sim-2g+1c)

Здесь ведем разговоры обо всем что связано с другими китайскими телефонами (клавиатурники, слайдеры, раскладушки)

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » sanya_comp » 02 апр 2010, 17:16

Интересует информация от пользователей XINTAI N9(3sim-2g+1c).
Хочу заменить свои три телефона GSM - nokia 6230 (5 дней батарея) и какой-то Ч/Б alcatel (3 дня батарея ), CDMA sumsung (1-2) батарея) на данный девайс.
Этот телефон я полностью осмотрел(знакомый знакомого купил неделю назад) и скажу следующее :
1.Внешний вид мне нравиться.
2.Слышимость отличная как CDMA(СДМА Украина) так GSM (Life+MTS).
3.Интерфейс не тормозит.
4.Камера Г.
5.Телефон руссифицирован на 4 с минусом!(лично я использую английский интерфейс и латиницу в записной книжке и СМС).

Интересует информация которая появляеться при долговременном использовании телефона, например сколько в среднем держит батарея в различных продолжительностях разговоров GSM-CDMA, насколько крепкий корпус, сильно ли он царапается, начинает ли телефон со временем тормозить? и так далее(свои рассуждения по поводу телефона, ссылки на аналоги- 100$ и 3sim no TV!)
Просьба оформлять посты следующим образом:
1.Срок использования.
2.Где покупали, цена.
3.Субъективные достоинства.
4.Субъективные недостатки.
5.Общее мнение.
6.Описание возникших проблем и пути их решения.

Буду благодарен за Объективные оценки :mi_ga_et:
  • 0

sanya_comp
Интересующийся

Re: Интересует информация от пользователей XINTAI N9(3sim-2g+1c)

Сообщение Ответ:#2 » Taipan » 21 апр 2010, 23:46

пользуюсь месяц...
- мало держит батарея.. еле день вытягивает
- часто теряет сдма карту из виду и никто не может дозвонится

жду замену... летит где то из китая
  • 0

Taipan
Интересующийся

Сообщение Ответ:#3 » serevgen » 28 май 2010, 23:43

пользуюсь 2 дня
- часто теряет сдма карту из виду и никто не может дозвонится
  • 0

serevgen
Новичок

Сообщение Ответ:#4 » skos » 12 дек 2010, 11:54

Интенсивно пользуюсь неделю. 2-х батарей на день с трудом хватает. Планирую заменить на нокиевскую батарею: говорят, держит в 2 раза лучше.
Слышимость отличная, по CDMA прием чуть слабее, чем у других, но дозваниваются практически все.
Интерфейс удобный, быстрый.
Блютус гарнитуру держит отлично.
Фото и радио не инетересует, поэтому не скажу ничего.
Огромный минус - нет синхронизации контактов с компом. Но, может, кто подскажет, как это сделать.
Покупал через инет, их полно по 950 грн.
А, вообще-то, телом доволен. Вместо 3-х хожу с одним!
  • 0

skos
Новичок

Сообщение Ответ:#5 » Ilun » 13 дек 2010, 16:26

сам ходил с N9 с месяц для тестирования после трехкарточного MAXPhone C99, как их сняли с производства. Процессоры у них одинаковые и примерно меню, и функционал. Но вздумайте с ним что-то перепрошивать, сразу труп. Как и на всех двухстандартных телефонах связь СДМА во многом зависит от оператора. С СДМА Украина проблем никаких, с другими могут. Непонятно, но что-то может не стыковаться по частотам. Батарея конечно на день, когда поставил разукомплектованную от Нокии, то два дня держит при средних разговорах и при ночном автовыключении. Вторая батаея в запасе, карман не тянет. Телефон добротный и надежный, работает как танк. Есть конечно трудности с синхронизацией записной, но можно перенести через блютуз. Также использую SIM/TF card reader (25грн.) для записи напрямую в СИМку.Также нужно первую букву контакта ставить латиницей, иначе сортирует не по алфавиту. Звонок и фото, небольшого размера, на каждого абонента. Хорошая слышимость и средний приём сигнала. На все телефоны наклеиваю антенные усилители (5грн.), как ни странно, но помогает. В целом, как для разговоров, неплохой телефон, чтобы не носить кило телефонов и заниматься с ними по очереди.
Сервисный центр DEVI
  • 0

Ilun
Пользователь

Сообщение Ответ:#6 » bilatserkva » 23 янв 2011, 03:15

Присоединяюсь ко всему вышесказанному.
Батарею я купил на второй день оригинальнкую Нокиевскую. Неделю держит в режиме ожидания (на каникулах зимних проверил :))
2 дня с разговорами 2-3 часа и выключением на ночь
2 батареи, что идут в комплекте, вместе не держали и дня рабочего.

С контактами всё норма. Просто скопировал из трёх симок в телефон. Все новые контакты забиваю кирилицей - идеально работает поиск.
телефон добротный и надёжный. Качество корпуса вызывает просто восхищение, как для китайца.
Юзаю 3 месяца

Брал у Олега из Токмака. 860 грн вроде.

Брал как тупую звонилку вместо двух Нокий 1100 и ZTE201 сидиэмэйной.
Он НАМНОГО КРУЧЕ, чем просто звонилка. И дешевле, чем 3 звонилки
  • 1

bilatserkva
Новичок

Сообщение Ответ:#7 » vip-opora » 03 май 2011, 00:44

Присоединяюсь ко всем выше комментария. Хочу добавить, что при выборе этого телефона обратите внимание на русификацию данной модели. Одна и та же модель может иметь различны прошивки, соответственно и "корявость" русского языка. У меня, к примеру, даже русская клавиатура на телефоне и отличноё русское меню, да и в целом русифицирован на отлично. Мелочь, но приятная не только при наборе смс... Не много о прошивке... перепрошить данную модель очень проблематично (лично я не нашёл, что бы у нас кто-то удачно перепрошил - если есть информация -скиньте плз).Изначально были проблемы с сдма картой от интертелекома - телефон не хотел видеть эту руим карту. Проблему решил заменой руим карты. Батарею купил новую на Украине ёмкостью 1100мач - заряда при разговоре в 1-1,5 часа в день хватает на 3-3,5 суток. Телефон -рабочая лошадка. За цену, которую заплатил, а это 740 грн - превзошёл все мои ожидания. Кому нужно купить, то стучите в личку. Доволен на все 100%.
  • 0

vip-opora
Новичок

Сообщение Ответ:#8 » lsd2k » 09 май 2011, 18:31

Подскажите, возможно ли на xintai n9 сменить imei? Как на других китайцах, например через AT команды.
  • 0

lsd2k
Новичок

Сообщение Ответ:#9 » Мрр-ка » 10 май 2011, 08:00

телефон в принципе устраивает (и связь, и музыка, качество фото тож не самое плохое),
напрягает только то что не видит флеш-карту и не могу настроить интернет, в частности интересует поддерживает ли он мобильный агент? подскажите кто в курсе. и как помочь "обнаружить" флешку?
  • 0

Мрр-ка
Новичок

Сообщение Ответ:#10 » vip-opora » 10 май 2011, 13:07

Мрр-ка писал(а):телефон в принципе устраивает (и связь, и музыка, качество фото тож не самое плохое),
напрягает только то что не видит флеш-карту и не могу настроить интернет, в частности интересует поддерживает ли он мобильный агент? подскажите кто в курсе. и как помочь "обнаружить" флешку?

По поводку "не видит флэшки"...Тут есть возможные две причины - 1) корявая прошивка телефона; 2) Вам нужно просто заменить micro sd карту памяти (лично у меня был 2-ой вариант, когда заменил карту памяти того же класса, объёма, производителя и воля - "всё видит" )
  • 0

vip-opora
Новичок

Сообщение Ответ:#11 » @sms » 25 июн 2011, 14:51

юзаю около 3х мес.
на инглише, т.к. русик корявый
сдма от интертелекома отлично
батарейку сразу же заменил на оригинал. держит 3-5 дней при средних звонках.
в целом доволен.
карту на 8гиг не увидел, говорят что на 2 видит только и не НС.

2 vip-opora а что за услилители связи по 5ке ? для модема на руимке покатит?
  • 0

@sms
Интересующийся

Сообщение Ответ:#12 » vip-opora » 26 июн 2011, 12:52

@sms писал(а):2 vip-opora а что за услилители связи по 5ке ? для модема на руимке покатит?

Не ясен вопрос...В качестве модема даже не пробывал использовать. Если не ошибаюсь этот телефон не поддерживает протокол передачи данных gprs, а если бы и поддерживал то с такой скоростью передачи это не интернет ) . У меня стоит карта памяти на 4Gb. Телефон русифицирован на отлично.
  • 0

vip-opora
Новичок

Сообщение Ответ:#13 » cruiser_e » 18 ноя 2012, 15:07

Пользуюсь три года, всё устраивает, но вот пора менять на смартфон, естественно CDMA + GSM, но к сожалению нет таких смартов, чтоб на ТРИ номера. Так вот такой вопрос - как списать и перенести телефонную книгу с него ? И какой там процессор ?

Процессор (вроде ) SPREADTRUM, 200Mhz
  • 0

cruiser_e
Интересующийся

Вернуться в Другие китайские телефоны