Intel brand mall- wholesale and retail - отзывы о работе

Обсуждение продавцов на торговой площадке aliexpress.com

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Intel brand mall- wholesale and retail - отзывы о работе

Сообщение Ответ:#1 » kukuruznik86 » 02 июл 2013, 16:07

На Али заказал у этого продавца Cube U19GT за 71,4$. Была большая скидка. Я нутром чуял, что что-то здесь не то, но жадность взяла свое. Планшет на удивление быстро поступил на почту Китая, почти сразу же вылетел, и даже быстро импортнулся (на 16-ый день в Новосибирске). Но еще до Импорта на трекчекере появилась запись от 19 декабря 2012 года (!, на скрине ниже), а 1июля - Импорт: Иркутская область, Вихоревка. Я живу в Ленинградской области!!! Более того, масса посылки 300 с копейками грамм, что есть меньше чистой массы планшета! Мой вывод: левый трек-номер. Правила Диспута читал, написал продавцу сообщение, сутки подождал ответ. Не дождавшись (естественно :-) ) ответа, открыл диспут на полный рефунд, причина - неверный адрес доставки. На благоприятный исход диспута я не надеюсь, поэтому хотел обратиться к опытным людям:
- все ли я правильно сделал?
- велика ли вероятность полностью вернуть деньги?
- как не опростоволоситься на кляйме?

Это мое первое разбирательство, поэтому прошу помощи, не хочу дарить жулику из Поднебесной деньги.

Ниже приведены скриншоты:
1. Успешный заказ Jiayu g3
2. Заказ с левым треком Cube u19gt

Буду держать в курсе каких либо изменений

>> Jiayu G3 20121129 + звонилка Philips 2000 мАч
  • 0

kukuruznik86
Интересующийся

Intel brand mall- wholesale and retail МОШЕННИКИ

Сообщение Ответ:#2 » highbook » 02 июл 2013, 17:47

Меня они (он) тоже кинул, как и кучу народа на 4pda (в теме про Cube U19GT можно видеть). Тоже открыл вчера диспут (с продавцем не стал связываться, зачем мне с жуликами общаться?), указав основанием неправильный адрес (ну и про неправильный вес написал тоже). По-моему вопрос очень простой: в заказе зафиксирован правильный адрес и трэк-код, проверив к-рый очевидно что посылка ушла не туда. Ну и много нас таких
  • 0

highbook
Пользователь

Сообщение Ответ:#3 » kukuruznik86 » 03 июл 2013, 11:26

Не совсем понимаю, зачем ему это надо. ,Продавец 2 года на площадке, набил репутацию, и тут массовое кидалово. Может, расчет на то, что из тысячи проданных таблеток за какое-то количество продавец деньги все равно получит?
  • 0

kukuruznik86
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4 » makss » 03 июл 2013, 13:45

Тоже вляпался оплатил ему Ainol fire (67$), но по статусу заказа он его пока не "отправил". Вчера почитав на 4пда что он стопудов кидала я отменил заказ (cancel order) по причине "ошибочный выбор". Теперь возникает вопрос что мне делать дальше сидеть и ждать или же можно ещё что то предпринять чтоб вернуть свои кровные.
ЗЫ с алиэкспресс дело имею впервые, так что не судите строго.
  • 0

makss
Новичок

Сообщение Ответ:#5 » kukuruznik86 » 03 июл 2013, 14:16

makss писал(а) on 03 июл 2013, 13:45:Тоже вляпался оплатил ему Ainol fire (67$), но по статусу заказа он его пока не "отправил". Вчера почитав на 4пда что он стопудов кидала я отменил заказ (cancel order) по причине "ошибочный выбор". Теперь возникает вопрос что мне делать дальше сидеть и ждать или же можно ещё что то предпринять чтоб вернуть свои кровные.
ЗЫ с алиэкспресс дело имею впервые, так что не судите строго.

Насчет этого не знаю, если это продавец решает, то он точно не отменит. Если же он не отправит в указанный срок, то деньги без проблем возвращаются, проверено. Если же отправит, то можешь чувствовать себя очередным счастливчиком :-)
  • 0

kukuruznik86
Интересующийся

Сообщение Ответ:#6 » makss » 03 июл 2013, 14:22

makss писал(а) on 03 июл 2013, 13:45:Если же он не отправит в указанный срок, то деньги без проблем возвращаются, проверено

Дело в том что после того как я сделал "cancel order" отсчёт времени отправки исчез :du_ma_et: и появилась надпись Awaiting Cancellation типа ожидайте отмены :-( А как долго ее ожидать и что делать если прод не ответит на мою заяву по отказу на заказ ?
  • 0

makss
Новичок

Сообщение Ответ:#7 » Бакки » 03 июл 2013, 15:25

Awaiting Cancellation означает, что система ждет реакции продавца на ваш отказ. Ведь, в принципе, возможна ситуация, что он взял вашу посылку под мышку и помаршировал с ней на на почту из офиса как раз за 5 минут до того, как вы решили отменить заказ. А вернувшись и приготовившись выдать вам трек обнаружил, что вы хотите отменить заказ. Посылка уже отправлена и отменить ваш заказ в таком случае продавцу уже совершенно невыгодно.
Если же продавец еще не отправлял заказ есть 2 варианта:
1)Если продавец нормальный, он подтвердит, что согласен с вашим отказом от заказа и начнется процесс возврата денег от Али к вам.
2)Если продавец жадный и не хочет упускать заказ (или как в вашем случае - откровенный кидала) - он откажет вам в отмене заказа, выдаст любой (зарезервированный заранее на почте или вообще откровенно левый) трек, типа "нет, я не могу отменить заказ, он уже отправлен".

Во втором случае дальше вам не останется ничего, кроме как внимательно следить за выданным треком, и при любом подозрении (не начинает отображаться в течении 10 дней на почте Китая, не уходит из Китая на экспорт долгое время, не соответствует положенному вес посылки при импорте, при импорте выясняется, что посылка идет не на ваш адрес и т.д.) открывать диспут, а затем переводить его в кляйм.
Мои китайцы:

• 0

Бакки
Специалист

Сообщение Ответ:#8 » makss » 03 июл 2013, 15:58

Бакки, благодарю за ответ (всё это понятно), вопрос в том что есть ли какой то интервал времени в течении которого прод должен дать мне ответ на мою заявку об отказе от сделки? А то за тот период что я оплатил заказ (а это где то 10 дней) я, да и многие другие покупатели, не разу не видел прода в онлайне :du_ma_et:
  • 0

makss
Новичок

Сообщение Ответ:#9 » highbook » 03 июл 2013, 19:13

вообще странный кидала
- я понимаю, когда продавец с 5 продажами продает 4ядерный смартфон за 60$, но у этого пара брилиантиков фидбяков похерены (все за последний месяц)
- он со мной переписывался после оплаты
- адреса левых трэков, такое ощущение, что кто-то из соотечественников прикалывался
  • 0

highbook
Пользователь

Сообщение Ответ:#10 » dbmax » 03 июл 2013, 20:35

Я заказал у него Ainol novo7 legend, Cube U20GT и Cube U19GT в Санкт-Петербург 7 июня. 11 июня был отправлен Ainol, а 14 оба Cube. Ainol появился на импорте в Петрозаводске 23 июня с пунктом назначения - Москва и весом 191г. Я естественно, написал продавцу и спросил правильный ли трек, на что он мне с издевкой ответил "Yes dear". Написал, что открою диспут, ответа не последовало. Покупаю на Ali давно (более 4 лет) и с мошенниками приходилось иметь дело. Подкупил этот продавец довольно высоким рейтингом и продажами более 600. Насчет халявы Вы не правы в Китае можно вполне купить в полцены, например, вчера получил Thl W8 от DX за 116 долларов по акции 15 мая. На распродажах Ali часто можно купить с большими скидками, не говоря уж о мелочевке за несколько центов. Удивляет вовсей этой истории две вещи: 1. Продавец имел высокий рейтинг и много продаж; 2. Самое удивительное это поведение Aliexpress - похоже, что они как-то заинтересованы. В такой же ситуации на eBay, я сразу получил письмо от администрации аукциона с предложением отменить оплаченную сделку и запросить рефанд. А здесь похоже придется ждать до конца. Деньги то мы получим назад, но когда? Там порядка 250-300 заказов примерно по 8-10 планшетам в среднем по 50 долларов, что-то около 100-150 тыс. долларов. Ali продержит их около 3 месяцев и получит свои пару процентов, немного. Зачем им это надо не понимаю. Всем успехов в возврате денег.
  • 0

dbmax
Интересующийся

Сообщение Ответ:#11 » Kistenev » 03 июл 2013, 21:37

dbmax писал(а) on 03 июл 2013, 20:35:Зачем им это надо не понимаю

А Вы представьте что у вас завелись лишние 100-150 тыс. долларов и вы их несете в банк и помещаете на депозит на 3 месяца. Очень некислые проценты набегут :co_ol:
Потому и не спешат возвращать. Крутят чужие деньги в своем гоп-конговском банке и имеют стабильный халявный приработок с этого.
iHTC One S c 29.06.2012г. TOOKY T83 с 01.11.2012г. Lenovo IdeaPhone K860 с 18.12.2012г. Lenovo IdeaPhone P770 с 08.01.13г.

Эстонцы нашли отдушину! Они травят анекдоты про импорт УкрПошты :)
  • 0

Kistenev
Гуру

Сообщение Ответ:#12 » Бакки » 04 июл 2013, 08:53

makss писал(а) on 03 июл 2013, 15:58:Бакки, благодарю за ответ (всё это понятно), вопрос в том что есть ли какой то интервал времени в течении которого прод должен дать мне ответ на мою заявку об отказе от сделки? А то за тот период что я оплатил заказ (а это где то 10 дней) я, да и многие другие покупатели, не разу не видел прода в онлайне :du_ma_et:

Насколько я понимаю (лично не сталкивался просто, ни разу когда отменял заказы продавцы не морозились, обычно отмена была как раз по их просьбе) - этот интервал ограничен тем периодом, который отведен на отгрузку заказа. Если заказ вовремя не отгружен (продавец не дал трек-код) он отменится автоматом.
Информация с русского форума Али:
http://community.aliexpress.com/threads ... 0%B0%D1%80

А вот еще:
14. Куда и когда вернуться мне деньги после отмены заказа?

- При отмене заказа (как по запросу покупателя, так и в случае, когда время, отведенное продавцу на обработку заказа, истекло, но заказ так и не был отправлен продавцом) средства будут возвращены туда же, откуда и были списаны. Сроки - от 3 до 90 дней. При этом от покупателя не требуется совершения каких бы то ни было дополнительных действий, возврат денег должен произойти автоматически.

Имейте в виду, что отмена оплаченного заказа по вашему запросу возможна только после согласия на это продавца. В соответствии с правилами площадки, продавец имеет право не подтверждать отмену оплаченного заказа, то есть продолжить его формирование и отправку посылки. Повлиять на это решение продавца или оспорить его невозможно.

Взято отсюда: http://community.aliexpress.com/threads ... #post91743 - неплохая кстати темка, информация для новичков по многим вопросам.
Мои китайцы:

• 0

Бакки
Специалист

Сообщение Ответ:#13 » dbmax » 04 июл 2013, 09:25

Kistenev писал(а) on 03 июл 2013, 21:37:Очень некислые проценты набегут :co_ol:
Потому и не спешат возвращать.

Так я же написал, что больше 2% они не получат, а это не больше 30 тыс. Для Ali это не деньги, они на акциях с купонами на порядок больше раздают ради рекламы. А тут такая антиреклама.
  • 0

dbmax
Интересующийся

Сообщение Ответ:#14 » highbook » 04 июл 2013, 17:56

принял Robin Wong требование. статус заказа поменялся на Fund Processing
  • 0

highbook
Пользователь

Сообщение Ответ:#15 » kukuruznik86 » 04 июл 2013, 20:44

Статус заказа "завершен", рефунд 71,4$, то есть полный. От прода ни ответа, ни привета, кляйм не открывал. Интересно, администрация площадки постаралась, или у прода совесть проснулась? Дадим ему пятизвездочный фидбек ;;-)))
  • 0

kukuruznik86
Интересующийся

Сообщение Ответ:#16 » highbook » 04 июл 2013, 22:18

я и говорю: странный кидала.
  • 0

highbook
Пользователь

Сообщение Ответ:#17 » rifkatg » 06 июл 2013, 09:24

Сегодня тоже открыл спор,посылка трекнулась,адрес неверный. Вместо Челябинска 423453 Альметьевск, Татарстан респ.
RB556844545CN. Вес 0,877.
Ни у кого для Челябинска не импортнулась? :ne_vi_del:
  • 0

rifkatg
Новичок

Сообщение Ответ:#18 » highbook » 09 июл 2013, 12:09

все, вернулись деньги на карточку. и купон восстановился
  • 0

highbook
Пользователь

Сообщение Ответ:#19 » IceMan76 » 09 июл 2013, 14:04

Тоже открыл диспут.
Цена вопроса 10.74 баксов.
Неверный трек: RB371660945CN Импортнулся в Нижегородскую, вместо Пензенской.
Благо курс подрос и я буду в плюсе на 10 руб :)
Интересно откуда они левые реальные треки берут? Можа у них есть еще один магазин?
  • 0

IceMan76
Интересующийся

Сообщение Ответ:#20 » rifkatg » 16 июл 2013, 11:28

Спор я ,естественно, выиграл. :aiki-do: Жду деньги. :ko_pi_lka:

• 0

rifkatg
Новичок

След.

Вернуться в aliexpress.com