Intel brand mall- wholesale and retail - отзывы о работе

Обсуждение продавцов на торговой площадке aliexpress.com

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Intel brand mall- wholesale and retail МОШЕННИКИ

Сообщение Ответ:#21 » kukuruznik86 » 16 июл 2013, 20:37

IceMan76 писал(а) on 09 июл 2013, 14:04:Тоже открыл диспут.
Цена вопроса 10.74 баксов.
Неверный трек: RB371660945CN Импортнулся в Нижегородскую, вместо Пензенской.
Благо курс подрос и я буду в плюсе на 10 руб :)
Интересно откуда они левые реальные треки берут? Можа у них есть еще один магазин?

Мне кажется, резервируют трек, вращают глобус и пишут адрес, куда пальцем попадут. Посылка приходит в место назначения и ждет своего владельца, который естественно, не поедет в другой регион :-)
у меня с 10 июля на Вихоревском почтамте лежит, где-то за несколько тысяч километров от меня :-) Хочу проследить, что в итоге с ней случится.
>> Jiayu G3 20121129 + звонилка Philips 2000 мАч
  • 0

kukuruznik86
Интересующийся

Сообщение Ответ:#22 » highbook » 17 июл 2013, 19:23

Я у этих жуликов, обнадеженный тем, что они после оплаты переписку вели, заказал еще чехол. Все тоже (на этот раз моя посылка поехала в Саратов, вместно Новосибирска). Диспут в 6$ был продавцом проигнорен, перевел в клейм, "медиаторы" почему-то дали месяц для получения посылки (на счетчике 60 дней) и фидбэка. Что-то не знаю что дальше делать. Деньги пустяковые, но жуликам их оставлять жалко.

А первый левый трэк лежит с 9 июля в райцентре Кизнер, Удмуртия :)
  • 0

highbook
Пользователь

Сообщение Ответ:#23 » kukuruznik86 » 15 авг 2013, 17:43

Такой вопрос: диспут с этим продавцом закрылся еще в начале июля, а деньги за товар так и не пришли! Почему и что делать?
  • 0

kukuruznik86
Интересующийся

Сообщение Ответ:#24 » Бакки » 15 авг 2013, 19:58

Для ответа на вопрос слишком мало исходной информации - как открывался диспут, с какими требованиями и по каким основаниям, переводился ли он в кляйм и если переводился, что решил разбирающий. Если не переводился - почему диспут был закрыт. Также имеет значение способ оплаты, которым переводились деньги за заказ - в зависимости от него период возврата может быть очень большим.
Мои китайцы:

• 0

Бакки
Специалист

Сообщение Ответ:#25 » дижук Вка » 15 авг 2013, 23:25

Как уже ктота выше писал наверно просто продавец продал свой аккаунт на алиекспрес жуликам.У нас таких случаев тоже полно,продают уже провереные аккаунты и с аукро,и с авито и даже покупают карточки банков из сим картой(которая привязана к карте для инет банкинга),покупают и продают все и сканы паспортов и фотки и т.д. вот так ети твари чистят нам карманы.Если что в гугле наберите дарк маней.У меня глаза раком стали когда я прочел что там творитса и как ети воры орудуют(((
  • 0

дижук Вка
Пользователь

Сообщение Ответ:#26 » kukuruznik86 » 16 авг 2013, 17:46

В дополнение к моему предыдущему посту:
диспут открыл, когда произошел импорт, указав причину "неверный адрес" и полный рефунд.
кляйм открыть не успел, пришло сообщение что-то про рефунд (точно не помню), и диспут закрылся сам, статус заказа "Финишед". Оплачивал кредиткой. В заказе написано: Refund date: 04.07.2013, а на самом деле в выписке из банкомата о возврате ни слова. Уже больше месяца прошло...
  • 0

kukuruznik86
Интересующийся

Сообщение Ответ:#27 » kukuruznik86 » 26 авг 2013, 23:18

Прошу совета; читайте два моих предыдущих поста! Куда писать и кому жаловаться? Не хочется терять 72$!!!
  • 0

kukuruznik86
Интересующийся

Сообщение Ответ:#28 » Бакки » 27 авг 2013, 08:21

Для начала, как это выглядит в идеале:
Алиеспресс, опираясь видимо на множественную информацию о мошенничестве данного продавца, закрыл твой заказ, с полным возвратом в твою пользу. Деньги были посланы обратно 04.07.13.
Теперь, как это все получается в реале:
Деньги не пришли. Начинай действовать по двум направлениям - 1) обратись в банк, постарайся получить полный отчет о движениях средств по твоей кредитке. Может бабло таки пришло, а ты просто упустил этот момент. 2) пиши в службу поддержки покупателей Алиэкспресс, опиши ситуацию, дай ссылку на страницу заказа и диспута, попроси проверить и дать тебе информацию о деталях платежа с возвратом, что бы была возможность отследить его движение.
Мои китайцы:

• 0

Бакки
Специалист

Пред.

Вернуться в aliexpress.com