indeedbuy.com - отзывы о работе

Обсуждение\Проверенные\Чёрный список

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

indeedbuy.com - отзывы о работе

Сообщение Ответ:#1 » evasya » 16 фев 2012, 11:36

Хочу поведать о печальном опыте покупки на indeedbuy.com.
Вообще пользуюсь китайскими магазинами весьма давно и очень активно (1-3 раза в неделю хожу за очередной посылкой, а то и не за одной), и ни разу не было отрицательного опыта... Видимо, от того и расслабился, перестав искать отзывы о неопробованных магазинах, проникаясь ко всем полным доверием.
Искал я себе в машину 7' планшетник на Android, чтобы было всё (GPS, 2G-3G, блютуз, Wi-Fi, камера, неплохой проц, поддержка видео и т.п. и т.д.). Искал в большом количестве магазинов, нашёл оптимальный вариант (M728) на indeedbuy.com: хорошая модель, приятная цена ($248), подробное описание спецификации, много фотографий. Нашёл - заказал, дело было 27.11.11 года.
Вскоре получаю письмо: "этого нет, зато есть точно такой же, но без GPS - берёте?" Я им: "Не, для меня GPS очень важен". Они: "Мы очень хотим вам помочь, мы обязательно сейчас что-нибудь быстренько найдём", - и предлагают пару моделей (как это водится у китайцев, предлагают первое, что под руку попалось). Я им: "не, это совсем не то, что мне надо, мне надо то-то и то-то... потому давайте деньги назад". Они: "но мы очень-очень хотим помочь, сейчас мы обязательно что-нибудь подберём согласно вашим требованиям". И пропали на 1-2 дня. Тут-то я совершил свою ошибку, решив согласиться на замену, хотя и был в запасе другой интересный вариант из другого магазина. Не став ждать их предложений, полез и выбрал "Dropad A8T", правда было непонятно, может ли он быть телефоном, но для моих целей телефон - лишь фишка, не более того, зато кнопки на торцевой панели, что в машине удобнее (описание, куча фоток и т.д.,- всё есть). Пишу им. Они в ответ: "Такого (белого) нет, зато есть он же, но чёрный". Лезу на сайт: точно, есть и такой: описание один в один, только фотка одна и совершенно непонятная. Ну и ладно, думаю, фотка - дело десятое,- название-то и описание соответствуют, потому соглашаюсь.
Присылают (посылку получил где-то в 10-х числах января)... "MID 703"... и тут я впадаю в полное расстройство: модель-то абсолютна не та, на борту только Wi-Fi, да HDMI, который мне не нужен. Пишу им письмо, второе, третье, а в ответ тишина. Лезу на PayPal искать защиты, но 45 дней-то прошло (пока я с ними переписывался, пока они посылку собирали, пока посылка шла в куче новогодних отправлений, время-то и ушло). Расстроился, но смирился.
Вдруг, внезапно приходит от них письмо, чего я уже никак не ожидал: "у нас тут были новогдние каникулы, мы гуляли-веселились, а сйчас с радостью решим вашу проблему, шлите фотки, мы подумаем". Я им высылаю фотки, пишу что там ничего нет из заявленного. Они пытаются уверить, что я плохо искал. Опять шлю фотки, что хорошо искал, но нету. Они спрашивают, как бы я хотел утрясти проблему. Я им: "забирайте обратно, и возвращайте мои $240". Они: "но это же так неудобно, да и штуку хорошую вам прислали". Я им: "штука ваша стоит максимум $120, ну да ладно, давайте $130, и разойдёмся с миром". Они: "ой, это так дорого, это надо у шефа спросить". И пропадают на 2 недели. Сегодня опять им пишу: "Куда пропали?". А они (надо отметить, быстро отвечают): "тута мы, так а чего вы переживаете-то? Мы же вас предупреждали, что у этой модели нет GPS". Тут уж я совсем осерчал: "У этой модели вообще ничего нет! А об отсутствии GPS вы писали совсем про другую модель, про эту ничего не писали кроме цвета"...
.. и опять сижу, жду ответа. В успех я уже не верю... хотя для меня, если честно, остаётся загадкой, зачем они вообще мне что-то пишут... ведь делать ничего не хотят, а повлиять, спустя столько времени, я уже никак на них не могу. Не знаю, чем это кончится, переписываюсь с ними уже скорее из любопытства, чем же всё закончится, нежели с верой в успех.
Ну да и ладно, с кем не бывает?
Но!!! Что мне больше всего не нравится, так это то, что все эти модели по-прежнему висят на сайте (и обе отсутствующие, и та, которая совсем не та): "бери, кто хочет, совсем недорого".
  • 0

evasya
Новичок

Вернуться в Обсуждение online продавцов\магазинов