iklon.net.ua - отзывы о работе

Обсуждение\Проверенные\Чёрный список

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Сообщение Ответ:#21 » Kistenev » 18 сен 2012, 01:07

Может хватит троллить? Я уже писал, что у вас ну никак не магазин. Можете хоть до укакивания писать здесь фиктивные лестные отзывы, но если на сайте нет ну вообще никаких копий свидетельств о регистрации вашего т.н. субъекта предпринимательской деятельности в органах вашей городской администрации, нет физического адреса, нет ФИО руководителя вашего магазина/ЧП или как его там, то ... то это дурилово чистой воды.

Кстати, видел на форуме тему по одному украинскому интернет-магазину, который все свои данные о регистрации честно сообщает, в соответствующем разделе форума и (полагаю что с официального разрешения администрации форума) официально оформлен. Вот так вот надо.
iHTC One S c 29.06.2012г. TOOKY T83 с 01.11.2012г. Lenovo IdeaPhone K860 с 18.12.2012г. Lenovo IdeaPhone P770 с 08.01.13г.

Эстонцы нашли отдушину! Они травят анекдоты про импорт УкрПошты :)
  • 2

Kistenev
Гуру

Сообщение Ответ:#22 » vladkherson » 22 сен 2012, 12:49

очень интересные отзывы о "магазине". те кто зарегистрированы как раз после оставления сообщения - пишут что магазин хороший, остальные в этом сомневаются.

ну в общем пока что мое мнение по нему. написал их менеджеру по асе, мне ответили дерзко и выдавлено (по написанию было понятно).
написал второй раз к ним в онлайн-чат. ответа не последовало. кроме "Рады Вас приветствовать в интернет-магазине iklon.net.ua! Меня зовут Владимир, чем могу быть Вам полезен?" и того что их склад находится в городе Лозовая. Затем вопросы пришлось задавать по несколько раз так как ответы не приходили. Возможно это глюк их системы, возможно это именно такая работа "менеджеров".

Пока что пообщавшись "магазин" не вызвал доверия.
thl w3+ прошивка: CJ-ThL.120829.6577.COM.EN -->> Thl.W3.121113.6577.COM.EN_mod_2_masson -->>>> ThL W3dc LeWa X1 0305 MarkOff feat Беляев Антон5 Через 2 дня СНЕС ее -->> Thl.W3.121113.6577.COM.EN_mod_2_masson
  • 1

vladkherson
Интересующийся

Сообщение Ответ:#23 » rebelotaku » 23 сен 2012, 13:21

Пока ничего не покупал и не буду наверное. Очень все подозрительно. На сайте куча телефонов на которых написано "Есть на складе". Попробовал заказать, позвонив, говорят, что нет в наличии. Когда будут, не знают О_о Вопросы которые им не нравятся в отзывах на их сайте удаляются мгновенно. Онлайн чат просто игнорят. Однако, если там написать - куда переводить деньги, или можно предоплату, отвечают очень быстро, еще и звонят =) Представьте что будет, если купишь и проблемма. Игнор наверное будет полный.
Hero H9500+
  • 1

rebelotaku
Пользователь

Сообщение Ответ:#24 » inikol » 26 сен 2012, 21:22

Купил у них Star A3 в последних числах декабря 2011 г. Переплатил гривен 200, но хотелось подарок к новому году наложенным платежом и быстро. Подкупило обещание своей гарантии и близость к г. Харькову. Посылку получил быстро, с телефоном до сих пор порядок ( хотя было уже 2 падения с высоты около метра на кафельный пол из-за скользкой крышки с дополнительной батареей). В гарантийном талоне (лист А4, отпечатанный на лазерном принтере) не заполнен серийный номер и моя фамилия написана с ошибкой. Реквизиты продавца указвны - ФЛП Осаволюк Сергей Михайлович, есть юр. адрес и номера свидетельств, а также собственноручная подпись продавца. Печати нет. О действительности гарантии ничего сказать не могу, ибо не было повода обратиться. В конце августа сестра заказала у них Star N8000 белый с надписью Samsung, просили пару дней подождать, говорили, что партия телефонов застряла в Киеве. Ждать пришлось две недели, но они извинялись, правда в конце срока ожидания на её звонки не отвечали, а потом перезвонили сами и сказали, что телефон приехал и будете ли брать. Выслали сразу наложенным платежом, телефон именно такой. как она хотела. В гарантийке опять не заполнен серийный номер. Так что пока ничего плохого о них сказать не могу. Я НЕ ТРОЛЛЬ, А РЕАЛЬНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ!
  • 2

inikol
Интересующийся

iklon.net.ua - Выводы

Сообщение Ответ:#25 » TorToman » 26 сен 2012, 22:21

iklon.net.ua - Выводы
vladkherson писал(а) on 22 сен 2012, 12:49:очень интересные отзывы о "магазине". те кто зарегистрированы как раз после оставления сообщения

Видимо не внимательно читаете. Не все. Даже те кто плохо отзывается, зарегистрированы как раз после оставления сообщения. По этому, лучше судить не по отзывам а по реальной работе. Понятно что у каждого магазина есть свои недоброжелатели а также те кто остался доволен покупкой и теперь только в этом магазине приобретают какой бы то не было товар. Да ещё и родственникам с друзьями рекомендуют и они покупают именно по совету в том же интернет-магазине. И этих благодарных куда больше чем недоброжелателей. К сожалению натура у наших людей такая "долго помнить обиды и держат злость в себе на всю и вся, а вот что то доброе, доброту, что то хорошее к сожалению быстро забывается". Ну нравиться людям жаловаться по любому удобному случаю, а вот чтоб просто поблагодарить на это как всегда, то нет времени то возможности. Так что, дам один совет. Правильно делаете что читаете отзывы о магазине прежде чем покупать в нём. Не судите о магазине только по отзывам, сами должны понимать что несколько строк на странице некоего сайта в просторах необъятного интернета не отображают всю работу магазина и его сотрудников. По этому, делайте выводы и только сами решая вопрос в выборе магазина. Только Вы и ни кто за Вас не должен делать тот самый выбор в Вашей жизни, чего бы это не касалось, имею ввиду любые ваши решения в жизни в том числе конечно же и в выборе хорошего интернет-магазина!
ТЕМА ЗАКРЫТА!!!

P.S. Обязательно к просмотру
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.
 Мои питомцы, все рабочие!!!
  • 0

TorToman
Пользователь

Сообщение Ответ:#26 » stichkon » 06 окт 2012, 08:27

я обещал расказать по окончании эппопеи ну вот вам ее окончание не вздумайте покупать сергей укустов человек без каких то моральных принципов. два месяца морочил голову, подарок ребенку я так до октября и не смог сделать, хотя с ним оговаривали максимальный срок поставки 31 августа а теперь по подробней 7 августа заказал по электронной почте в iklone aoson m11 ждал звонка менеджера три дня, никто не перезвонил, позвонил сам. сергей сказал будет через две недели и дальше понеслось никто никогда больше не перезванивал все звонки приходилось делать самому просто вытягивать информацию
наконец 6 сентября пришло сообщение что планшет отправлен 7-го получил, а 8-го он уже сдох все дальнейшие хамские разговоры передавать не буду. 11-го отправил обратно а 15-го пришло сообщение от новой почты что никто посылку не забрал и с 17-го начинает капать пеня за хранение. как вы понимаете телефон укустов то брал то не брал а если брал то говорил что занят, что перезвонит но естественно никто и ни как, вообщем пока я ни узнал его все юридические данные и не объяснил что так как он прислал левый гарантийный талон то это уже статья за мошенничество и о чудо 4-го октября я получил обратно деньги но сереженька зажал себе 5-ть гривен, пусть подавиться. и так имеем нет планшета, два месяца в минус, нервы мои и ребенка, потеря в деньгах по пересылкам 65 гривен (т.к. я понял что это за человек обратно я пересылал планшет за его счет) ПРОШУ ПОЖАЛОВАТЬ в IKLON ЗАПОМНИТЕ УКУСТОВ СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ ЗАРЕГИСТРИРОВАН ТО В гХАРЬКОВЕ ТО В гЛОЗОВАЯ
(099) 424 54 27
(093) 836 32 88
(098) 786 26 00
(099) 442 89 67
  • 7

stichkon
Новичок

Сообщение Ответ:#27 » FUSHA » 16 окт 2012, 22:11

Решил рискнуть и заказать у них ОЕМ версию ZOPO zp900.
Заказ буду оформлять в ближайшее время, если будут проблемы обязательно отпишусь.
  • 0

FUSHA
Пользователь

Сообщение Ответ:#28 » rebelotaku » 20 окт 2012, 20:47

FUSHA писал(а) on 16 окт 2012, 22:11:Решил рискнуть и заказать у них ОЕМ версию ZOPO zp900.
Заказ буду оформлять в ближайшее время, если будут проблемы обязательно отпишусь.

Дружище, только что забрал его с почты =) Hero H9500+ Телефон на 4 из 5, понравился. Что касается магазина, они сработали быстро. 18 числа позвонили, сказали что приехал, я подтвердил, чтоб высылали. Этим же днем получил трек. 19 числа Дарья видимо, позвонила, интересовалась, пришел ли мне трек-код. 20 числа утром пришел ко мне в город. Проверил на Новой почте, забрал. Комплектация полная - 2 батарейки, Чехол задняя панель с надписью Андроид (я его сразу поставил, красивее и удобнее, чем стандартная задняя крышка), пленка на экран, тряпочка=) и гарнитура (неплохого кстати качества). Так же присутствует гарантийка типа филькина грамота - лист А4 с подписью продавца. В общем что по доставке и комплектации общещали, выполнили полность, можно даже сказать перевыполнили, общение с магазином было приятным ( в отличие от чайнамарт, где меня убеждали что 9500+ с 1ГБ памяти не существует)
Hero H9500+
  • 1

rebelotaku
Пользователь

Сообщение Ответ:#29 » Alexxx666 » 28 окт 2012, 02:35

Купил у них Star A3 менеджер говорил что будет бесплатная доставка,а на почте когда забирал тело сказали что надо платить за доставку, звонил ему но он трубку не брал га..он.А так не плохой попался смартфончик :-)
Hero H7500+
  • 0

Alexxx666
Пользователь

Сообщение Ответ:#30 » rebelotaku » 28 окт 2012, 11:46

Alexxx666 писал(а) on 28 окт 2012, 02:35:Купил у них Star A3 менеджер говорил что будет бесплатная доставка,а на почте когда забирал тело сказали что надо платить за доставку, звонил ему но он трубку не брал га..он.А так не плохой попался смартфончик :-)

Точно за доставку? А не за наложенный платеж 2% от суммы товара? =)
Hero H9500+
  • 1

rebelotaku
Пользователь

Сообщение Ответ:#31 » Alexxx666 » 28 окт 2012, 15:39

rebelotaku писал(а) on 28 окт 2012, 11:46:
Alexxx666 писал(а) on 28 окт 2012, 02:35:Купил у них Star A3 менеджер говорил что будет бесплатная доставка,а на почте когда забирал тело сказали что надо платить за доставку, звонил ему но он трубку не брал га..он.А так не плохой попался смартфончик :-)

Точно за доставку? А не за наложенный платеж 2% от суммы товара? =)
Может и за наложенного платежа 2%,но мы договаривались с продаваном что плачу только за телефон,а остальное он на почте сам порешает.
Hero H7500+
  • 0

Alexxx666
Пользователь

Сообщение Ответ:#32 » TorToman » 28 окт 2012, 18:59

Alexxx666 писал(а) on 28 окт 2012, 15:45:Может и за наложенного платежа 2%,но мы договаривались с продаваном что плачу только за телефон,а остальное он на почте сам порешает.

Много покупателей ловятся на это. Возможно Вы не верно поняли. Такие нюансы всегда обговариваются между продавцом и покупателем перед покупкой. Все интернет-магазины работают по такой же схеме. Они платят за доставку, а Вы за перевод денег наложенного платежа 2% от суммы товара. Так что, это не совсем критично. За Вашу не внимательность ни кто не может отвечать, только Вы сами.
Alexxx666 писал(а) on 28 окт 2012, 15:45: звонил ему но он трубку не брал га..он.

Вы думаете, он то и дело что сидит и ждёт когда Вы ему позвоните с жалобами на доставку или с притензиями по работе службы доставки..... Продавец интернет-магазина это не торгаш с сайта бесплатных объявлений, который продал свою мобилу и спокойно пересчитывает мани за проданный телефон. По идее звонящих в день в десятки раз больше чем спичек в коробке и на все звонки конечно же нет возможности ответить. Особенно когда одновременно с нескольких телефонов вызовы идут. Или думаете он специально Ваш № телефона вбил в телефонную книгу и тупо морозится когда от Вас вызов на его № идут. Да таких желающих, повторюсь "как спичек", а вот что бы поблагодарить за хороший аппарат к сожалению храбрости не хватает. Мы же то и дело только жаловаться умеем. Alexxx666 возможно это к Вам не относится, я обобщил. Если чем и обидел простите.
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.
 Мои питомцы, все рабочие!!!
  • 0

TorToman
Пользователь

Сообщение Ответ:#33 » Alexxx666 » 28 окт 2012, 21:39

TorToman писал(а) on 28 окт 2012, 18:59:
Alexxx666 писал(а) on 28 окт 2012, 15:45:Может и за наложенного платежа 2%,но мы договаривались с продаваном что плачу только за телефон,а остальное он на почте сам порешает.

Много покупателей ловятся на это. Возможно Вы не верно поняли. Такие нюансы всегда обговариваются между продавцом и покупателем перед покупкой. Все интернет-магазины работают по такой же схеме. Они платят за доставку, а Вы за перевод денег наложенного платежа 2% от суммы товара. Так что, это не совсем критично. За Вашу не внимательность ни кто не может отвечать, только Вы сами.
Alexxx666 писал(а) on 28 окт 2012, 15:45: звонил ему но он трубку не брал га..он.

Вы думаете, он то и дело что сидит и ждёт когда Вы ему позвоните с жалобами на доставку или с притензиями по работе службы доставки..... Продавец интернет-магазина это не торгаш с сайта бесплатных объявлений, который продал свою мобилу и спокойно пересчитывает мани за проданный телефон. По идее звонящих в день в десятки раз больше чем спичек в коробке и на все звонки конечно же нет возможности ответить. Особенно когда одновременно с нескольких телефонов вызовы идут. Или думаете он специально Ваш № телефона вбил в телефонную книгу и тупо морозится когда от Вас вызов на его № идут. Да таких желающих, повторюсь "как спичек", а вот что бы поблагодарить за хороший аппарат к сожалению храбрости не хватает. Мы же то и дело только жаловаться умеем. Alexxx666 возможно это к Вам не относится, я обобщил. Если чем и обидел простите.

Ещо с камерой в телефоне нае..ли, продаван мне втирал что камера в смартфоне 8 мп даже сейчас на сайте написано что 8 мп с автофокусом http://iklon.net.ua/product/star-a3-android-23-wggg-s-analogovym-tv/,типо на пару баксов дороже но с камерой 8 мп на форуме посмотрите х-тику 3.2 мп ,а снимает как 1.3 мп На камеру я и повелся,а так телефон очень хороший попался большое спасибо магазину. :-)
Hero H7500+
  • 0

Alexxx666
Пользователь

Сообщение Ответ:#34 » Vitamin_CDR » 29 окт 2012, 18:09

У кого есть, выложите скан или фото гарантийного листа или любого другого документа, в котором имеется:
Форма СПД - Физическое лицо-предприниматель, ООО, ЧП и т.п.
Название - Ф.И.О. если это ФЛ-П.
КОД - ЕДРПОУ (8 цифр для юридических лиц и 10 цифр для ФЛ-П).
Любая информация.

19.10.2012 сделал заказ.
26.10.2012 согласно сообщению админа на сайте партия прибыла на склад.
27.10.2012 менеджер позвонил и сказал, что в этот же день отправят мой заказ. Попросил менеджера скинуть реквизиты банковского счета для перечисления денег. Скинули. В этот же день перечислил деньги, попросил подтвердить получение.
Сутки тишина.
29.10.2012 звонил менеджеру, писал по электронной почте, заказывал обратный звонок. До конца их рабочего дня напишу в Скайп и позвоню администратору.
Если сегодня не выйдут на связь, завтра буду обращаться в .... (из этических соображений текст убран)
Последний раз редактировалось Vitamin_CDR 30 окт 2012, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
JIAYU G2H
  • 0

Vitamin_CDR
Интересующийся

Сообщение Ответ:#35 » rebelotaku » 29 окт 2012, 19:01

Vitamin_CDR писал(а) on 29 окт 2012, 18:09:У кого есть, выложите скан или фото гарантийного листа или любого другого документа, в котором имеется:
Форма СПД - Физическое лицо-предприниматель, ООО, ЧП и т.п.
Название - Ф.И.О. если это ФЛ-П.
КОД - ЕДРПОУ (8 цифр для юридических лиц и 10 цифр для ФЛ-П).
Любая информация.

19.10.2012 сделал заказ.
26.10.2012 согласно сообщению админа на сайте партия прибыла на склад.
27.10.2012 менеджер позвонил и сказал, что в этот же день отправят мой заказ. Попросил менеджера скинуть реквизиты банковского счета для перечисления денег. Скинули. В этот же день перечислил деньги, попросил подтвердить получение.
Сутки тишина.
29.10.2012 звонил менеджеру, писал по электронной почте, заказывал обратный звонок. До конца их рабочего дня напишу в Скайп и позвоню администратору.
Если сегодня не выйдут на связь, завтра буду обращаться в .... (из этических соображений текст убран)

сфоткал часть гарантийки с данными
Последний раз редактировалось rebelotaku 30 окт 2012, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Hero H9500+
  • 0

rebelotaku
Пользователь

Сообщение Ответ:#36 » parasol » 29 окт 2012, 19:11

Прочитал все "баталии".
Заказал сегодня у них Леново 789.
Завтра отправят Новой почтой.
Lenovo A789
  • 0

parasol
Новичок

Сообщение Ответ:#37 » Vitamin_CDR » 30 окт 2012, 10:51

Вопрос с доставкой решен:
 Переписка

Грубостей и хамства я не заметил.
Тело уже на почте - ждет, когда его заберут.
 Данные с почты

Теперь остался вопрос с гарантией...
JIAYU G2H
  • 0

Vitamin_CDR
Интересующийся

Сообщение Ответ:#38 » mimohodom » 30 окт 2012, 16:15

Сделал у них сегодня через корзину предзаказ на JiaYu G3 - сын очень хочет. На сайте написано, что реальная дата поступления на склад 8-12.11.2012 г. и что комплектация изменена (АКБ и так была одна, может чего добавят?). Звонка от манагера пока не было, да и что толку-то звонить - товара в наличии все равно пока что нету. Если на протяжении ноября так и не дождусь, буду заказывать у них же (наверное) ThL W1+. :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 час 15 минут 40 секунд:
mimohodom писал(а) on 30 окт 2012, 17:30:Сделал у них сегодня через корзину предзаказ на JiaYu G3 - сын очень хочет. На сайте написано, что реальная дата поступления на склад 8-12.11.2012 г. и что комплектация изменена (АКБ и так была одна, может чего добавят?). Звонка от манагера пока не было, да и что толку-то звонить - товара в наличии все равно пока что нету. Если на протяжении ноября так и не дождусь, буду заказывать у них же (наверное) ThL W1+. :du_ma_et:

Перезвонил менеджер, представился Сергеем. Разъяснил ситуацию, сказал, что я "поставлен в очередь", при поступлении тела на склад со мною оперативно свяжутся и уточнят все возможные нюансы (цена, комплект и т.п.). Будем ждать))
  • 0

mimohodom
Новичок

Сообщение Ответ:#39 » parasol » 01 ноя 2012, 16:02

Получил сегодня Леново 789.
На почте оплатил, проверил.
Телефон по виду новый, включается, гарантийный талон присутствует. Интерфейс русскоязычный.
В андроиде не силен, пойду в профильную ветку - буду читать и сразу нажимать на кнопочки :-):
Lenovo A789
  • 0

parasol
Новичок

Сообщение Ответ:#40 » aval86 » 05 ноя 2012, 21:05

Прочел выше про предзаказ на JiaYu G3, тоже решил пообщаться и заказать, но что-то сайт недоступен. Благодаря контактам менеджера, которые выложил stichkon связался с магазином. Так же пообещали наличие в Украине до середины ноября, разговаривали достаточно вежливо и толково. По поводу сайта - говорят что сайт DDoS'ят, но надеются в ближайшее время восстановить работу. По поводу телефона - интересно было бы в руках подержать, а то такая шумиха вокруг этой модели...
  • 0

aval86
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение online продавцов\магазинов