и про мотороллу не забыли! Fly-ying F038

Здесь ведем разговоры обо всем что связано с другими китайскими телефонами (клавиатурники, слайдеры, раскладушки)

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Re: и про мотороллу не забыли! Fly-ying F038

Сообщение Ответ:#41 » pvsurkov » 30 сен 2010, 16:43

koalexx писал(а):(хотя она не особо громкая :)

Так возьмите программу viewtopic.php?p=283#p283 и подредактируйте нужный параметр или попробуйте по нажимать качельку регулировки громкости. :-):
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 0

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#42 » koalexx » 30 сен 2010, 17:33

Спасибо, я знаю прогу (их много разных и у меня есть), да и через меню умею :) Я просто попробовал- и свое мнение сказал :) Возможно и можно громче сделать, хотя по логике, если я сделал громкость на полную, то она максимальная и должна получиться... вообщем это мелочи конечно.
Очень вопрос о разборке динамика интересует :) Неохота возврат одного из телефонов делать из-за плохого контакта... похоже никто "туда" (в крышку) не добирался еще :)?
  • 0

koalexx
Пользователь

Сообщение Ответ:#43 » limon-1661i1 » 30 сен 2010, 17:39

koalexx писал(а):Спасибо, я знаю прогу (их много разных и у меня есть), да и через меню умею :) Я просто попробовал- и свое мнение сказал :) Возможно и можно громче сделать, хотя по логике, если я сделал громкость на полную, то она максимальная и должна получиться... вообщем это мелочи конечно.
Очень вопрос о разборке динамика интересует :) Неохота возврат одного из телефонов делать из-за плохого контакта... похоже никто "туда" (в крышку) не добирался еще :)?

насчет крышки ты будешь первый :smu:sche_nie:
  • 0

limon-1661i1
Пользователь

Сообщение Ответ:#44 » koalexx » 30 сен 2010, 18:00

ну спасибо- утешили :) Сча поищу, мож на v608 кто разбирал - у меня такие приходили с такой же конструкцией (в прозрачной крышке динамик)
  • 0

koalexx
Пользователь

Сообщение Ответ:#45 » koalexx » 06 окт 2010, 18:44

Вообщем инфа по разборке (сам еще не успел-нет тлф под рукой).
Из Китая поставщик описание прислал. Вообщем чтобы разобрать динамик не нужно ничего никуда крутить. Просто поддевается спец. пинцетом (со слов) и без усилий открывается сбоку. Ну т.е. как я понял можно кончиком ножа поддеть край и открыть. Причем со слов Китайцев они (в мастерской) считают что правильно открывать нужно снаружи крышки, хотя на мой взгляд там зазора по-сути нет.
Устройство из себя представляет два металлических кругляша защелкивающихся друг с другом, внутри находиться динамик с сеткой и пр. Если буду разбирать сфотаю, тогда конечно понятнее будет, ну а так хоть что-то. Поставщик присутствовал при "вскрытии", т.е. инфа проверенная...
  • 1

koalexx
Пользователь

Сообщение Ответ:#46 » nord » 07 окт 2010, 11:00

Пришел телефон с августовской версией. Так там нет строки с отключением трекбола, просто в настройках подсветка трекбола привязана к дисплею. Все что удается сделать - уменьшить время подсветки. Никто не знает через сервисное или инженерное меню этот трекбол выключить нельзя?
  • 0

nord
Специалист

Сообщение Ответ:#47 » Don_Paolo » 09 окт 2010, 22:12

Народ, сколько своих мелодий можно поставить на вызовы? ява сворачивается? Что бы открыть верхнюю прозрачную крышку надо ногтем поддевать или есть выемка под палец?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

Don_Paolo
Интересующийся

Сообщение Ответ:#48 » limon-1661i1 » 09 окт 2010, 22:21

мелодий 6
ява сворачивается!
ногтем поддевать !

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
koalexx писал(а):Вообщем инфа по разборке (сам еще не успел-нет тлф под рукой).
Из Китая поставщик описание прислал. Вообщем чтобы разобрать динамик не нужно ничего никуда крутить. Просто поддевается спец. пинцетом (со слов) и без усилий открывается сбоку. Ну т.е. как я понял можно кончиком ножа поддеть край и открыть. Причем со слов Китайцев они (в мастерской) считают что правильно открывать нужно снаружи крышки, хотя на мой взгляд там зазора по-сути нет.
Устройство из себя представляет два металлических кругляша защелкивающихся друг с другом, внутри находиться динамик с сеткой и пр. Если буду разбирать сфотаю, тогда конечно понятнее будет, ну а так хоть что-то. Поставщик присутствовал при "вскрытии", т.е. инфа проверенная...

не защелкиваются . а склеены
  • 0

limon-1661i1
Пользователь

Сообщение Ответ:#49 » fragsib » 20 окт 2010, 09:10

Вопросы:
1. идет ли стилус в комплекте?
2. Что показывает дисплей в режиме ожидания?
3. Корявости перевода как и у всех флаингов?
4. Удобен ли набор номера или надо сделать кучу действий как в f003?
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

fragsib
Интересующийся

Сообщение Ответ:#50 » limon-1661i1 » 20 окт 2010, 09:14

1.стилуса нет (некуда вставлять)
2. как обычно часы .дату сеть батарею
3.95 % перевода нормально
4. включаем клаву 1 кнопка +набор номера+звонок с симки 1кнопка (выбираем симку)
  • 0

limon-1661i1
Пользователь

Сообщение Ответ:#51 » koalexx » 20 окт 2010, 15:37

а кто-нибудь разбирался как в инженерке (или иначе) отключить срабатывание крышки флипа? Ну чтобы ГПС можно на закрытой крышке заставить работать, проигрыватель... Клиент спрашивает- под рукой нет тела порыться поискать
  • 0

koalexx
Пользователь

Сообщение Ответ:#52 » koalexx » 23 окт 2010, 09:43

Кстати открывали крышку, думали плохой контакт динамика - Так вот динамик там половину размеры кругляша и припаян к проводкам, просто был подломлен проводок. Кругляши (со слов) вроде даже как и не металлические а пластик крашенный (царапать не пробовал) - по идее каким-то ОЧЕНЬ слабым клеем приклеены были, т.к. ОЧЕНЬ легко открылся, но если ничем позже не склеить при закрытии крышки будет вываливаться.
Еще вопрос появился (спрашивал покупатель, у самого нет на руках тела чтоб самому поискать)- вообщем у него через короткое время зарядку выбивает "плохой контакт", явно не зарядка (подкидывали с подобного). Находил ли кто (и где в 038 находиться) пункт в инженерке по изменению зарядного тока?
  • 0

koalexx
Пользователь

Сообщение Ответ:#53 » limon-1661i1 » 23 окт 2010, 09:49

клей такой применяется для ремонтов пультов д.у клеят контактные площадки.он не приклеивает намертво. а просто не дает отвалится.как сопли)).
плохой контакт у меня показывал с5000 через некоторое время заряда. решил проблему ремонтом гнезда зарядки (поджал контакты)
  • 0

limon-1661i1
Пользователь

Сообщение Ответ:#54 » koalexx » 28 окт 2010, 16:43

Как в новой версии прошивки отключать шейкер? Ну чтобы смену обоев отключить? Задолбала булькать при ходьбе в кармане. В старой прошивке было можно 3Д сеснор отключить - в новой все перерыли не найдем
  • 0

koalexx
Пользователь

Сообщение Ответ:#55 » Cooper7 » 31 окт 2010, 23:25

подскажите как настроить wi-fi
пробовал согласно рекомендациям http://www.forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=7&t=43&start=20
пишет "подключится невозможно"
  • 0

Cooper7
Новичок

Сообщение Ответ:#56 » koalexx » 06 ноя 2010, 21:31

Шейкер разобрались - его можно вкл. через инженерное меню, и после этого отключить. Подозреваю, что и подсветка трекбола аналогично в новой прошивке просто отключена в меню. Проверять правда особо не на чем, нет в наличии 038 :)
  • 0

koalexx
Пользователь

Сообщение Ответ:#57 » nord » 08 ноя 2010, 12:50

koalexx писал(а):Шейкер разобрались - его можно вкл. через инженерное меню, и после этого отключить. Подозреваю, что и подсветка трекбола аналогично в новой прошивке просто отключена в меню. Проверять правда особо не на чем, нет в наличии 038 :)

А где в инженерке шейкер? А с подсветкой трекбола я перепробовала все, что не боялась, не помогло...
И еще вопрос от нас, блондинок.., возможно ли смотреть видеотрансляции с сайтов, например футбол, или надо какую-то прогу ставить?
  • 0

nord
Специалист

Сообщение Ответ:#58 » sobist » 08 ноя 2010, 18:03

Осчастливил себя этим телефоном (благодаря этому форуму).
ответьте на глупый, как мелодию при открытии крышки отключить?
  • 0

sobist
Новичок

Сообщение Ответ:#59 » spch » 08 ноя 2010, 18:29

nord писал(а):И еще вопрос от нас, блондинок.., возможно ли смотреть видеотрансляции с сайтов, например футбол, или надо какую-то прогу ставить?

я так подозреваю, что и ставить нечего. Не умеет этот аппарат нормальное потоковое видео показывать.
  • 0

spch
Гуру

Сообщение Ответ:#60 » Row » 10 ноя 2010, 01:12

spch писал(а):
nord писал(а):И еще вопрос от нас, блондинок.., возможно ли смотреть видеотрансляции с сайтов, например футбол, или надо какую-то прогу ставить?

я так подозреваю, что и ставить нечего. Не умеет этот аппарат нормальное потоковое видео показывать.

интернет для этого нужен 1 мегабит хотябы :kli_ny: ,Wi-Fi там,то можно и через браузер оперу смотреть с сайта,как и с большого брата .
  • 0

Row
Пользователь

Пред.След.

Вернуться в Другие китайские телефоны