Huawei s7

Обзоры\Тесты\Обсуждения\Вопросы-ответы по планшетным PC

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

Re: Huawei s7

Сообщение Ответ:#21 » Anton_Mukhin » 15 дек 2010, 21:14

В МТСовском планшете отсутствует стилус, так что 90%, что он емкостной.
Далее в нем есть задняя камера, тоже на 2 мегапикселя. Это то, что бросилось в глаза сразу. Включить его не дали.

10HX2P.H7300.111009.AD2_3_4_1126mpP1.WVGAC_CN.COM_V01_3G
MAUI.11AMD.W11.19SP.V1, 2011/06/23 00:50
  • 0

Anton_Mukhin
Интересующийся

Сообщение Ответ:#22 » XPEHOBA » 16 дек 2010, 00:22

Никто не против, чтоб я обзор не дописывал? Прост мало кому интересно похоже, да и по описанию все то же самое что и на Смарте Адептуса. Вчера правда 2 такой отцу купили, потестировали fring (видеовызов), круто)
  • 0

XPEHOBA
Пользователь

Сообщение Ответ:#23 » matsyk » 16 дек 2010, 14:00

XPEHOBA писал(а):Вчера правда 2 такой отцу купили, потестировали fring (видеовызов), круто)

А купили за столько же и там же?
Интересует время автономной работы
  • 0

matsyk
Новичок

Сообщение Ответ:#24 » nixmen2k7 » 16 дек 2010, 14:51

XPEHOBA писал(а):Никто не против, чтоб я обзор не дописывал? Прост мало кому интересно похоже, да и по описанию все то же самое что и на Смарте Адептуса. Вчера правда 2 такой отцу купили, потестировали fring (видеовызов), круто)

Привет, вот демонстрацию видеовызова было бы круто посмотреть, плюс еще 3d игрушки типа sims 3, nfs shiwt, nova, avatar, modern combat, был бы признателен за видео обзор
  • 0

nixmen2k7
Интересующийся

Сообщение Ответ:#25 » XPEHOBA » 16 дек 2010, 19:25

matsyk писал(а):
XPEHOBA писал(а):Вчера правда 2 такой отцу купили, потестировали fring (видеовызов), круто)

А купили за столько же и там же?
Интересует время автономной работы

В барахолке, но чуть дороже). Цены падают по немногу), скоро у всех по 150$ продаваться будет)
Хватает на просмотр 2.5 часового фильма онлайн по wi-fi (подсветка максимум) + чуть больше часа игры в птиц на 30% подсветке.
Или на 2 часа интернета (яркость 70%) + 1.5 часов разговоров (экран вырублен) + 1 час птиц (60% подсветки).
Ну и в обоих случаях по 4-5 часов в спящем режиме (реально работает и понижает частоту проца)
Уже думаю о покупке батарее для psp и прикручивании к ней зарядки)

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
nixmen2k7
Пишите ссылки).
Fring. Тест связи относительно нормальное качество. Планшет + планшет хуже (я так думаю, что 512 кбит канала им двоим просто не хватает). Если получится, то может и на видео сниму это)
  • 0

XPEHOBA
Пользователь

Сообщение Ответ:#26 » XPEHOBA » 17 дек 2010, 21:43

nixmen2k7
http://upwap.ru/1183301 Moto Gp, не глючит, но сама перевернула экран на 180°. Снимал планшетом, так что качество сами понимаете какое)
Асфальт 5 идет отлично и без тормозов, удалил пару дней назад, так как нету места.
Остальное на что хватит памяти тоже потестирую
  • 0

XPEHOBA
Пользователь

Сообщение Ответ:#27 » XPEHOBA » 20 дек 2010, 18:06

Hawx не тормозит, но там проблемы с акселерометром, поворот планшета "вверх-вниз" поворачивает самолёт "вправо-влево", ну и наоборот
  • 0

XPEHOBA
Пользователь

Сообщение Ответ:#28 » XPEHOBA » 28 дек 2010, 14:19

[quote=цитата с онлайнера]Вторые сутки стоит бут 1190 Мгц - все отлично работает, ни разу не вис. Тестировал Асфальтом, Навителом, ЛинХ, Квадрант, все ок никаких зависов[/quote]

Добавлено спустя 3 часа 22 минуты 27 секунд:
http://m.youtube.com/#/watch?xl=xl_blazer&v=byAVRDC6RTs вот нормальный видеообзор)
  • 0

XPEHOBA
Пользователь

Сообщение Ответ:#29 » adeptus » 28 дек 2010, 21:36

Ну что ж, коллеги, принимайте в свою семью :-)

Я приобрел себе Хуавей S7 на днях, так что готов присоединиться к тестам/обзорам...

Кстати, ув. ХРЕНОВА тут публиковал результаты бенчмарков - почему-то у меня при замерах той же программой все показатели на 15..20% выше...
Moonse E7001, WITS A-81E, WITS A81G, Smart Pad CL-ARM M7, SmartQ V7, Huawei S7 и другие...
  • 0

adeptus
Специалист

Сообщение Ответ:#30 » Dr.Barlog » 29 дек 2010, 08:45

adeptus
могу поспорить, теперь все ломанутся покупать хуавеи себе )))
авторитет-с ;)
Apad Irobot batch 3
Gpad G10 Black Aluminium upgraded 4gb две штуки
Dropad A8HD
MOMO 1000 battery upgraded
Жду OEM Novo 7 adv
  • 0

Dr.Barlog
Пользователь

Краткий обзор Huawei s7

Сообщение Ответ:#31 » adeptus » 29 дек 2010, 12:05

Краткий обзор Huawei S7
Ну вот у меня и очередная смена планшета. Теперь у меня в руках -

HUAWEI SmaKit (Ideos) S7

Для начала - напомню общие характеристики:
• процессор Qualcomm Snapdragon (Cortex) с частотой 768 МГц (Процессор легко разгоняется программно до более чем 1 Ghz)
• 512 МБ оперативной памяти (есть версии с 256 Мб, у меня 512)
• резистивный дисплей 7’’ с разрешением 800x480 (говорят, есть версии с емкостным экраном, у меня резистивный)
• полноценная телефонная часть (встроенный GSM-телефон с обычной сим-картой)
• поддержка Wi-Fi 802.11b/g/n
• Bluetooth 2.1
• встроенный 3G-модем с поддержкой HSDPA (скорость до 7,2 Мбит/с)
• GPS (с поддержкой A-GPS)
• акселерометр (G-сенсор)
• датчик освещенности
• 2-мегапиксельная фронтальная камера
• слот для карты памяти - до 16 Гб
• 4 ГБ внутренний флэш
• microUSB-порт
• 3,5-миллиметровый аудиоразъем
• трекбол
• встроенный микрофон (говорят, есть версии без микрофона)
• батарея 3,7 вольт 2200 мАч
• ОС Android 2.1

Внешний вид и эргономика:

Планшет достаточно тяжелый, но на удивление маленький. Его линейные размеры меньше, чем даже у Мунса Е7001. Вес около 500 г и обильное использование металла при изготовлении корпуса делают его прочным и солидным даже на вид. Из металла выполнена окантовка экрана, задняя крышка, подставка.
Сверху: кнопка ВКЛ и разъем наушников
Справа: динамик, гнездо питания и микро-ЮСБ (отмечу: МИКРО, а не обычный мини-ЮСБ)
Снизу: слот карты памяти и выход на док-станцию (док-станций пока в продаже нет, по слухам на ней будут 2 полноразмерных слота ЮСБ и слот HDMI)
Слева: динамик, качелька громкости.
На передней панели: слева - 3 хардверные кнопки (домой, меню, назад), окно датчика освещенности; справа - кнопки "звонок", "отбой", сенсорный трекбол, микрофон.
На задней панели: раскладная подставка и крышка батарейного отсека.

В общем внешний вид и эргономика таковы, что дизайнерам Хуавея стыдится нечего! Все органы управления расположены удобно, точно под пальцами. Правда, изрядный вес не очень располагает держать С7 одной рукой - тяжеловато. А в остальном у меня претензий нет. Корпус выполнен надежно и прочно.
Особая песня - это подставка... :-): У нее 2 фиксированных положения. Правда, в первом положении она не держится, при нажатии на экран откидывается во второе положение. Но вот это второе положение выбрано настолько оптимально, что С7 очень удобен именно в использовании на подставке.

Экран:
На мой взгляд, для сенсорного экрана самое главное - отзывчивость. Так вот за этот показатель инженерам Хуавея надо поставить твердую пятерку! Не знаю, как там с углами обзора и цветопередачей - мне кажется, все в порядке, не хуже и не лучше других нормальных не очень бюджетных планшетов. Но вот над отзывчивостью и "мягкостью" тачскрина Хуавей явно поработал как следует! Экран плавно и мягко "летает" при скроллинге, точно отзывается на прикосновения. Хотя лично я люблю работать стилусом - С7 стал первых устройством, с которым я отложил стилус и работал пальцами (ну кроме понятное дело программ типа броузера, где в мелкие ссылки пальцем попасть трудно).
В общем, пять с плюсом. ТАКОЙ резистивный экран по мне так лучше емкостного... :hi_hi_hi:

Коммуникации и связь:
Как уже сказано, С7 способен работать как обычный сотовый телефон - звонить и принимать звонки, СМС,ММС и т.д. Чувствительность модуля связи - на уровне других (обычных) сотовых. Связь чистая и устойчивая. Пользоваться С7 в режиме телефона особенно удобно, когда он стоит на подставке (через громкую связь). Большой экран, ясно видимый текст и крупное фото абонента... Красота! Скажу так: моя жена (!) , ранее совершенно равнодушная к планшетам, посмотрела на С7 в режиме телефона и сказала "хочу такой же!" :sh_ok:
Про вайфай говорить нечего - все ОК. Берет устойчиво по всей квартире.
Блютуз - с обычной гарнитурой работает как часы.
ГПС - это особое достоинство планшета! В нем самый лучший GPS-модуль из виденных мною ранее в планшетах и телефонах. Спутники хватает быстро, все навигационные программы (кроме Гармина? Гармин у меня не запустился...) работаю: Навител, Аура, Ндрайв, СитиГид.
3G - тоже говорить особо нечего. Учитывая, что планшет разрабатывался в т.ч. и для нашего рынка - поддержка наших операторов встроена, настроек минимум, работает как часы. Наконец-то. :-):

Дополнительные устройства:
Г-сенсор полноценный, в играх управление наклоном планшета работает нормально. Даже, как мне показалось, акселерометр излишне чувствительный... Поворот экрана работает четко. Нет раздражающих подтормаживаний при повороте...
Датчик освещения: прикольная штука. Автоматически меняет яркость экрана в зависимости от внешнего света. Впервые встречаю в планшетах такую штуку. Насколько она нужна - каждый решит для себя. Я пока оставил (датчик можно отключить в настройках).
Камера: заявлена 2 Мпикс. Я бы сказал осторожнее - ближе к 1.3 Мпикс. Но тем не менее для своих целей сгодится.
Микрофон: все хорошо. Звук слышно четко, чувствительность высока (можно разговаривать по телефону с планшета, находясь на расстоянии метра два-три...)
Трекбол: тоже прикольная штука. Удобная. Однако, на мой вкус - тоже излишне "чуткая". Чуток провел пальцем - а курсор уже ускакал черти куда... :hi_hi_hi:

Батарея и время автономной работы:
Батарея честных 2200 мач. Прямо скажем, для устройства с таким количеством датчиков/сервисов, да еще и с телефоном - МАЛОВАТО! Если задействовать все датчики и устройства - батарея сядет за 2 часа. При обычном среднем использовании ее хватает на 4..8 часов. Есть подтвержденные данные о скором появлении в продаже усиленных батареек для С7. Учитывая, что Хуавей - серьезный бренд, на это вполне можно рассчитывать.

Мультимедиа:
Аудио: вполне себе на высоте. Звук чистый, громкий, даже с запасом (в отличие от многих других китайцев). Звук стерео, динамиков два.
Видео: почему-то встроенный проигрыватель у меня не захотел воспроизводить неконверченное видео. Вообще. Никакое. Я сперва испугался. Однако установка другого проигрывателя решила все проблемы: 720p в полный экран без тормозов, любые AVI-шки без проблем. Так что имейте в виду :-):
Игры: Хуавей - первый из моих планшетов, на котором запустились ВСЕ игры, которые я хотел попробовать. ВСЕ! До единой. 3D-игрущки летают. Скорость с таких играх даже чуть выше, чем у Кортекс А8 WITS A81, несмотря на Андроид 2.1.

Операционная система:
Вот тут мы еще раз убеждаемся, что бренд есть бренд. И бренд не выпустит на рынок планшет с "сырым" софтом/прошивкой, как это делают все другие "не-брендовые" китайцы... За прошивку и оболочку я снимаю шляпу перед инженерами Хуавея!
Прошивка "вылизана", в ней все работает как надо, без глюков. Все что нужно переведено на русский язык (планшет не обзывает себя телефоном, и т.д.) Правда, в прошивках напихано огромное количество предустановленных программ. Но учитывая, что на С7 нет никаких проблем с получением рут-доступа (устанавливаем универсал-рут, 1 клик и получили рута...) - ненужные программы легко удаляются через стандартный установщик.
Для своего планшета Хуавей написал специальную оболочку и создал пакет программ Emotions (погода, видео, музыка, календарь, органайзер и т.д.), где тоже все переведено на русский, и поддерживаются русские локализации (например, наши города в Погоде). Оболочка очень шустрая, несмотря на множество красивых анимированных окошек/переходов/появлений/исчезаний.
Короче, я как сам немного программист - просто даже и не знаю, ЧТО ЕЩЕ можно улучшить в данной прошивке, как я это делал в прошивках для других планшетов? :-): Спасибо!
На С7 установлена прошивка Андроид 2.1. По непроверенным слухам, в первом квартале 2011 выйдет прошивка с Андроид 2.2 или 2.3.

ИТОГ:
У Хуавей С7 на сегодня всего один крупный недостаток - достаточно высокая цена. В Москве он продается по цене от 12000 до 15000, МТС продает под своим брендом за 14500. В РБ можно купить разлоченный от Лайфа за 6000-8000, но что-то по отзывам с белорусскими Хуавеями многовато проблем...

В остальном HUAWEI S7 награждается от меня почетным званием самого лучшего китайского планшета 2010 года.

Всем удачи и с Наступающим!
Последний раз редактировалось adeptus 02 янв 2011, 12:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Moonse E7001, WITS A-81E, WITS A81G, Smart Pad CL-ARM M7, SmartQ V7, Huawei S7 и другие...
  • 0

adeptus
Специалист

Сообщение Ответ:#32 » cantor » 29 дек 2010, 21:35

Mr.Trololo писал(а):В России МТС начала продавать Хуявэи :-)

Хуавеи продают у нас все операторы, модели только разные.
Meizu M9->Xiaomi M1->OPPO Find 5
  • 0

cantor
Специалист

Сообщение Ответ:#33 » Dr.Barlog » 29 дек 2010, 21:54

мда, сам сказал, что все захотят туперь хуавей и ... сам захотел )
спасибо г-ну Адептусу за отчёт.
Apad Irobot batch 3
Gpad G10 Black Aluminium upgraded 4gb две штуки
Dropad A8HD
MOMO 1000 battery upgraded
Жду OEM Novo 7 adv
  • 0

Dr.Barlog
Пользователь

Сообщение Ответ:#34 » adeptus » 29 дек 2010, 23:31

Dr.Barlog писал(а):мда, сам сказал, что все захотят туперь хуавей и ... сам захотел

Ну собственно да. Так и есть.

На сегодняшний день это самый удачный китайский планшет.

А громкое имя бренда позволяет надеяться, что планшет не останется без поддержки.

Если удастся купить на него более мощную батарею - все, пока что больше не о чем мечтать... :-):

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 6 секунд:
Huawei s7 - видео по WiFi
Еще одна приятная новость о планшете Хуавей С7, для тех, кто еще не знал:

на планшете можно смотреть видео по вай-фай с большого компьютера, без необходимости копирования файлов на карточку памяти!

Как по мне, так супер-удобно. На планшете много не разместишь, да и копирование фильмов с компьютера на планшет происходит занудливо-медленно.
А тут запустил, нашел фильм на большом брате, и смотришь... :hi_hi_hi:

Поздравляю владельцев и потенциальных покупателей! :-):
  • 0

adeptus
Специалист

Сообщение Ответ:#35 » XPEHOBA » 30 дек 2010, 05:52

adeptus
А просмотр видео с компа вы как настроили?) Куда заходить?)
Вот умеете вы преподнести товар лицом)). Отличный обзор, думаю есть смысл поговорить с модераторами и перенести его в первый пост.
Как думаете, если 2.2 или 2.3 не выпустят сможете прикрутить app2sd? А то 180 мегабайт под приложения это печально(
  • 0

XPEHOBA
Пользователь

Сообщение Ответ:#36 » adeptus » 30 дек 2010, 09:27

XPEHOBA писал(а):adeptus
А просмотр видео с компа вы как настроили?) Куда заходить?)

Работает такая программная связка (все программы бесплатно доступны в Маркете):
1. Файл-менеджер - File Expert
2. Броузер - Dolphin Browser HD
3. Видеоплейер - Vplayer Alfa

В файл-менеджере на закладке Network добавьте новый SMB-сервер, укажите IP-адрес большого компьютера. Убедитесь, что его файлы доступны по WiFi

Сделайте Долфин броузером по умолчанию, а Вплейер - видеопроигрывателем по умолчанию.

Заходите в менеджер, идите по вайфай на большого брата, клик по фильму - запускается скачивание броузера и немедленно стартует просмотр фильма.

Вот умеете вы преподнести товар лицом)). Отличный обзор, думаю есть смысл поговорить с модераторами и перенести его в первый пост.

Ну разве я где-то сказал неправду? :-):

Как думаете, если 2.2 или 2.3 не выпустят сможете прикрутить app2sd?

Ну вообще-то, я почти на 100% уверен, что 2.2 или 2.3 будет.

А то 180 мегабайт под приложения это печально(

Печально? Но это один из самых высоких показателей из всех известных мне планшетов! :-)
  • 0

adeptus
Специалист

Сообщение Ответ:#37 » XPEHOBA » 30 дек 2010, 15:13

adeptus
Спасибо), работает... Не хватает правда скорости вайфаю моему. Не понимаю в чем дело. Просто фильм с карты памяти идет хорошо, просто скачка по вайфаю ~2000 кбайт/сек. Но если смотреть через этот файлэксперт, то есть тормоза(
Ну разве я где-то сказал неправду?

Нет), все так как написали, только после моих постов меньше было интереса))
Печально? Но это один из самых высоких показателей из всех известных мне планшетов!

жесть... у меня уже все забито, не знаю что делать с этим...
Вы бут на 998 или 1190 Mhz будете ставить?) Или свой сделаете?))
  • 0

XPEHOBA
Пользователь

Сообщение Ответ:#38 » adeptus » 30 дек 2010, 15:32

XPEHOBA писал(а):adeptus
Спасибо), работает... Не хватает правда скорости вайфаю моему. Не понимаю в чем дело. Просто фильм с карты памяти идет хорошо, просто скачка по вайфаю ~2000 кбайт/сек. Но если смотреть через этот файлэксперт, то есть тормоза

Ну это уже я думаю от оборудования зависит... На стороне компьютера у вас какое устройство раздает?

жесть... у меня уже все забито, не знаю что делать с этим...

Ну это все-таки планшет - не надо на него 1000 приложений ставить :-)

Вы бут на 998 или 1190 Mhz будете ставить?) Или свой сделаете?))

Не, не буду.
Скорости хватает пока. Может, позже...
  • 0

adeptus
Специалист

Сообщение Ответ:#39 » XPEHOBA » 30 дек 2010, 15:49

На стороне компьютера у вас какое устройство раздает?

M-200A роутер
  • 0

XPEHOBA
Пользователь

Сообщение Ответ:#40 » adeptus » 30 дек 2010, 18:06

XPEHOBA писал(а):
На стороне компьютера у вас какое устройство раздает?

M-200A роутер

Ни о чем не говорит,увы...
  • 0

adeptus
Специалист

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение планшетных PC