HTC V9 GPS, Dual sim, wifi, мультитач Android2.2, MTK6516

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Куратор темы: linerty

HTC V9 GPS, Dual sim, wifi, мультитач Android2.2, MTK6516

Сообщение Ответ:#1 » Ancifer » 31 мар 2011, 20:58

Китайцы изо дня в день продолжают нас радовать новыми своими творениями. Вот очередное чудо китайской мысли HTC V9 Android.
Ориентировочная стоимость китайского смартфона со штатными уже параметрами 177$.
Изображение

Технические характрестики

Аксесуары для телефона

FAQ по телефону KHTC V9

full FAQ по работе с Android-смартфоном от linerty
 М.1) Рекомендации начинающим андроидоводам по работе со смартфоном на примере телефона KHTC V9 (Mozart T8698)

М.2) За-Root-чивание Android-смартфона, на примере KHTC V9 (Mozart T8698)

М.3) Удаление нужных и не очень, китайских и не совсем программ из системы

М.4) Проблемы с IMEI и их решение на Android-смартфонах

М.5) Работа с программами установленными на системном разделе смартфона и модификация прошивок смартфона. Для Android-а

М.6) Интернет и телефон. Для Android-а на примере KHTC V9

М.7) Всё о "recovery"

Прошивки для KHTC V9

Патчи

FAQ по прошивке телефона из zip-архива (update.zip)

FAQ по прошивке нашего девайса спасибо alex1299 (C помощью FlashTool для прошивок в виде ROM или ".img")

Прошивочный кабель

Информация о структуре прошивок и назаначении некоторых системных файлов

Полезные ссылки
Последний раз редактировалось Ancifer 16 фев 2012, 00:55, всего редактировалось 189 раз(а).
E71WIFI => iphone Compass 4GS+ ПРОДАН=>KHTC V9ПРОДАН=>HTC DESIRE A9191 MTK6573 (3G)подарил племяннику

ZOPO ZP980+ 2/32 GB MTK6589T RedMi port 6.4.28 MultiRom + увеличенный раздел system до 1 GB + UserData 5 GB by SevenMaxs + TWRP 2.8.0.0 by SevenMaxs
Xiaomi Mi4C прошивка от MultiRom
Изображение
  • 21

Ancifer
Специалист

Re: HTC V9 GPS, Dual sim card phone, wifi, мультитач Android2.2

Сообщение Ответ:#41 » honestus » 03 май 2011, 01:05

shadowcat писал(а):кстати, что-то про другие телефоны почитал и обеспокоился: а вибра тут есть?

PS. А кто-нибудь знает какой тут прошивочный кабель?

Вибра есть. И работает хорошо, виброотдача, когда пишешь смс на 5+.
Кабель имхо стандартный 10 pin. Кстати. Думаю, что в комплекте сразу идет прошивочный :). Т.к.
1. пришел не 5pin как обычно, а 10 pin.
2. в верхнем и нижнем рядах оставлено всего 4 контакта (я так полагаю TX, RX, GRD, +5V для зарядки).

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
ЗЫ angry birds RIO идет. Картинка четкая, но немного тормозит. Видать они отказались от запакованных текстур, но заметно по сравнению с первой частью увеличили долю анимации (очень сильно переборщили).
PINPHONE 3GS, KIPHONE 4GS, TOPs A1, Dingoo A320, HW-702T (MID), HTC V9 мой обзор
  • 2

honestus
Специалист

Сообщение Ответ:#42 » shadowcat » 03 май 2011, 22:26

Masterlego писал(а):Вопрос такой - как он работает когда пальцы замерзшие а то а то попользовался самс 5620монте и он меня достал зимой хотя холода у нас юге не сильные и не часто но вот пальцы чуть подмерзли и все тупит и нормально не реагирует....
а как у этого аппарат обстоят дела с этим?

Так, МастерЛего, пока тебя тут не совсем обхохотали, краткий ликбез:
Есть 2 типа дисплеев:
  • Резистивные требуют именно нажатия на дисплей, т.е. они менее чувствительные, но им пофигу на температуру и тп (пока пальцы не отмерзнут :-) )
  • Емкостные они реагируют на касание, т.е. они более чувствительные, более "удобные", но на морозе не работают и стилус нужен специальный

Мораль: если в вашем климате удобно разводить пингвинов, то емкостные экраны (как здесь, да и на любом современном брендовом аппарате) тебе не подходят. Может это и плюс, т.к. резистив - дешевле :)
Подробнее - на википедии :)

И вообще, все чепараты на мтк - примерно одинаковые. Тут главное отобрать себе необходимый функционал и количество глюков :).
И не нужно гнаться за высокими разрешениями - процессор их все равно не тянет

Надеюсь помог :) Кнопка - ниже :) LOL :)
  • 2

shadowcat
Интересующийся

Сообщение Ответ:#43 » pediatr » 04 май 2011, 21:20

bookaraka писал(а):У всех с GPSом проблемы долгого старта? Про использование GPS в авто можно забыть?! :-(

Вроде стал нормально стартовать - 2-3 мин. Навител фиксирует спутники. Точно не скажу после чего, возможно сброс к заводским настройках помог. Но как навигатор вполне сносно работает, к Glofish 650 притензий больше было.
  • 1

pediatr
Новичок

Сообщение Ответ:#44 » honestus » 04 май 2011, 21:24

bookaraka писал(а):Про использование GPS в авто можно забыть?!

c активированной функцией A-GPS норм находит спутники.
PINPHONE 3GS, KIPHONE 4GS, TOPs A1, Dingoo A320, HW-702T (MID), HTC V9 мой обзор
  • 2

honestus
Специалист

Сообщение Ответ:#45 » honestus » 07 май 2011, 00:12

spartak007 писал(а):Счастливые обладатели телефона отзовитесь с ютуба ролики запускаются? Проверьте пож.

Пашет :)
Без тормозов, в полноэкранном режиме.
  • 1

honestus
Специалист

Сообщение Ответ:#46 » Ancifer » 07 май 2011, 14:30

Я спрашивал у продавца когда планируется выпуск на процессорах МТК 6573. Она узнала у производителя, который ей ответил что не раньше октября 2011 года.
E71WIFI => iphone Compass 4GS+ ПРОДАН=>KHTC V9ПРОДАН=>HTC DESIRE A9191 MTK6573 (3G)подарил племяннику

ZOPO ZP980+ 2/32 GB MTK6589T RedMi port 6.4.28 MultiRom + увеличенный раздел system до 1 GB + UserData 5 GB by SevenMaxs + TWRP 2.8.0.0 by SevenMaxs
Изображение
  • 0

Ancifer
Специалист

Сообщение Ответ:#47 » linerty » 07 май 2011, 21:34

Хочу видеообзор!!!

Обзор уже вполне всё прояснивший был выложен в виде фото выше, а также подробнейшая спецификация в шапке. ИМХО хочеш хорошее фото покупай фотик, -/- видео -/- видеокамеру и т.д. Все эти фото-шмото просто дополнительная галочка. Конешно очень приятно, что в данном теле оказалась вполне недурная камера и аж целых 3,2 мегапикселя, но по мне больше и не нужно, т.к. фото друга на звонок c разрешением 1000000*1000000 мне не нужно, хватит и аватара стащеного с гугла самим же телом.

И кстати китайцы и правда ударными темпами начали 6516 сбрасывать. Этот телефон яркий тому пример. Уже и не знают чего туда получше воткнуть, чтобы поохотнее покупали. И даже математику подучили и мегапиксели правильно считать стали и частоту правдашную пишут. Короче бархатный сезон для покупателей 6516 труб :). Налетай.

Думаю раньше 2012 даже не стоит деньги тратить на недоприкрученные винды и андреи на новых процах.
Последний раз редактировалось linerty 29 июл 2011, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
 Устройства
THL W3(DualCore) обзор.
Recovery для смартфонов MT6516/65x3/657x. Создание полного дампа прошивки смартфонов: MT6516 с ОС Android 2.2.x, MT65x3 с ОС Android 2.3.x, MT657x с ОС Android 2.3.x, 4.x.
  • 1

linerty

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#48 » Ancifer » 11 май 2011, 20:28

sokos писал(а):Интересует следующие вопросы:
1-фото,сфотографированное на этот же телефон,можно поставить на звонок?
2-мр3 ставиться на звонок?
3-какой формат видео он воспроизводит?и как чисто показывает сам плеер?
4-идет в комплекте с защитной пленкой?
5-режимы можно поставить? (как на нокиа)
6-фон рабочего стола меняется?
7-вид папок можно поменять?

Sokos большинство твоих вопросов по отношению к телефону на Андроиде просто глупы.

1. Да. Можно еще поставить например программу Full Screen Caller ID что позволит выводить фотографию вызывающего абонента во весь экран смартфона.

2. Чтобы установить свои мелодии на звонок, смс, будильник и т.д. нужно создать в карте памяти соответствующие папки и скопировать в них свои mp-3 мелодии. Для этого сначала подключаем свой Android к компьютеру в режиме передачи данных, он определится как съёмный диск. В папке dcim создаём папку media, внутри неё – паку audio, а далее либо папку ringtones, либо alarm, либо ui, либо notifications. Соответственно получаются папки мелодий для входящих звонков, мелодии на звонок будильника, для звуков интерфейса и для напоминаний. Теперь копируем мелодии в эти папки и перезагружаем Android. Все твои мелодии установлены.

3. Для просмотра видео нужно поставить плеер с маркета, благо их там много. Форматы Divx/Xvid, flv, rmvb, avi, mkv, wmv, mp4. Ввиду того что стоит процессор Media Tek MTK6516 416MHz то видео нужно перекодированное иначе будет тормозить.

4. Идет, но обычно криво приклеена. Я делал что, разводил шампунь в воде, отклеивал пленку немного и под нее на экран капал несколько капель и наклеивал обратно разглаживал, удалял пузырьки, чуть феном сушил и все. Только не залейте телефон сам.

5. Можно.

6. Меняется можно и живые обои поставить только они чуть тормозят.

7. Глупый вопрос. Можно поставить лаунчер. На мой взгляд самый удобный это от самсунга TouchWiz 3.0

А вообще советую почитать сначала про Андрюшку меньше будет глупых вопросов HARD`n`SOFT №3 март 2011 года

Изображение
  • 3

Ancifer
Специалист

Сообщение Ответ:#49 » honestus » 12 май 2011, 23:03

jonnyp писал(а):Интересует время работы от одной зарядки? В режиме 30-40 мин разговоров в день + немного интернета?

два дня держит у меня спокойно. В день час примерно разговоров, плюс немного интернет и плеер.
Вот на данный момент: в настройках показывает время работы телефона - 2 дня 3 часа. Уровень заряда батареи - 21%

Добавлено спустя 33 минуты 53 секунды:
honestus писал(а):я вот так и не поставил мп3 на звонок. Хотя возможно что-то упустил, пробовал минут 5 всего.
В папку рингтонс закинул, в меню выбора мелодии рингтон виден, НО звук не играет, если выбрать эту мелодию.
Владельцы, попробуйте, отпишитесь.

разобрался. Видимо не перезагрузил просто тело =)
Ancifer писал(а):2. Чтобы установить свои мелодии на звонок, смс, будильник и т.д. нужно создать в карте памяти соответствующие папки и скопировать в них свои mp-3 мелодии. Для этого сначала подключаем свой Android к компьютеру в режиме передачи данных, он определится как съёмный диск. В папке dcim создаём папку media, внутри неё – паку audio, а далее либо папку ringtones, либо alarm, либо ui, либо notifications. Соответственно получаются папки мелодий для входящих звонков, мелодии на звонок будильника, для звуков интерфейса и для напоминаний. Теперь копируем мелодии в эти папки и перезагружаем Android. Все твои мелодии установлены.

хм. я вот так и не поставил мп3 на звонок. Хотя возможно что-то упустил, пробовал минут 5 всего.
В папку рингтонс закинул, в меню выбора мелодии рингтон виден, НО звук не играет, если выбрать эту мелодию.
Владельцы, попробуйте, отпишитесь.
jonnyp писал(а):Вопросик владельцам, лаунчер ни кто не ставил поверх стандартного? Они вообще на этот процессор идут? Или криво?

конкретно на этот телефон не ставил. А вообще не должно быть проблем. Идут и нормально.
Последний раз редактировалось linerty 29 июл 2011, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Склейка сообщений.
  • 1

honestus
Специалист

Сообщение Ответ:#50 » iwd13 » 14 май 2011, 03:44

Лаунчеры практически идут все.Кроме SPB shell там 3D.ACER там разрешение другое.Выбирал между GO LAUNCHER EX и SAMSUNG пока выбрал GO v2.17.Живые обои стабильно,а их море.Просто красиво.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
Да а насчет мелодии на звонок.Не проще через музыка-воспроизведение-меню-поставить на звонок..
  • 0

iwd13
Новичок

Сообщение Ответ:#51 » Ancifer » 14 май 2011, 15:30

shadowcat писал(а):Блин, ребята, то что ж вы чудите:
то "где купить", то "и я заказал", то "где смотреть трек"...
Ну есть же соответствующие топики и по магазинам и по почте-доставке...
Давайте не флудить в теме а обсуждать конкретный телефон :-ok-:

Все это от лени заглянуть в соседнюю ветку. Они думают зашли в тему про телефон понравился, решили купить и думают что им скажут где и как купить, а потом и как проследить, а в итоге засрали тему обсуждения телефона и технических проблем KHTC V9.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Есть пока одна версия прошивки на наш телефон и она же официальная и идет с аппаратом. Вот ссылка на топик китайского форума

Изображение
  • 0

Ancifer
Специалист

Сообщение Ответ:#52 » honestus » 14 май 2011, 21:00

iwd13 писал(а):Да а насчет мелодии на звонок.Не проще через музыка-воспроизведение-меню-поставить на звонок..
могу ошибаться, но в данном случае после ребута слетит мелодия.
mikkis писал(а):и еще, кто собирается делать сброс на заводские настройки обязательно сохраняйте файл с имеями, чтобы их потом востановить. это так, на будущее
я делал сброс. Имей не слетел. Сброс помог решить проблему с маркетом.
mikkis писал(а):а для чего фронтальная камера стоит? там же 3G нет и видео звонки не доступны соответственно
а вафля там для галочки?
плюс иногда можно использовать, чтобы посмотреть на себя любимого.
mikkis писал(а):ты имеешь в виду, что можно через скайп общаться с видео, так скайп не работает на этих аппаратах
есть куча других прог с возможностью совершать видеозвонки.
Последний раз редактировалось linerty 29 июл 2011, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

honestus
Специалист

Сообщение Ответ:#53 » shadowcat » 14 май 2011, 23:56

mikkis писал(а):Прошивка одна и скачать ее нельзя с того сайта. какой в ней прок. нужно искать прошивки в этом виде update.zip, чтобы через рековери с флешки перепрошиваться, а то через кабели геморойно и долго

Я вроде давал в теме прямые ссылки на скачивание. Там апдейт.зип и есть

А чтобы скачивать на мобильном дяде, нужно:
  • зарегистрироваться
  • оставить пост в интересующей теме
Ссылка покажется :)-(:
Там же у китайцев написано...
Кстати совет: переводить с китайского лучше на английский. Более вменяемый текст получается, чем если переводить на русский :co_ol:
mikkis писал(а):если не сложно, то пожалуйста еще раз ссылку дайте

совсем обленились :) всего-то 10 страниц а прочитать влом. на 4й странице я давал эти ссылки:
http://u.115.com/file/f8cbf65b0a
http://u.115.com/file/f88f833d14

первая заводская, вторая- это типа кастомная какая-то
но вроде одно и тоже по обоим ссылкам :)

Еще раз говорю что сылки с дяди. я не проверял за неимением аппарата :)
Последний раз редактировалось linerty 29 июл 2011, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

shadowcat
Интересующийся

Сообщение Ответ:#54 » honestus » 15 май 2011, 20:34

MAA писал(а):Angry Birds Rio

Rio тормозит.
  • 0

honestus
Специалист

Сообщение Ответ:#55 » shadowcat » 15 май 2011, 23:04

mikkis писал(а):файл update.zip так и должен именоваться, а там видимо просто запакованная прошивка

это он и есть. просто переименуй. Во всяком случае содержимое архива вполне соответствует тому что должно быть в апдейт.зип

mikkis писал(а):я перевел, эти прошивки под Моцарта, это предыдущая модель

Опять двадцать пять! Этот зверек Моцарт и есть! Писали же уже в теме.

/me звереет: Люди, да почитайте же тему!!!!!
  • 0

shadowcat
Интересующийся

Сообщение Ответ:#56 » DeLight » 17 май 2011, 11:46

Спустя месяц с лишним ожидания и мне пришло это чудо китайской техники)
Что меня улыбнуло, когда открыл посылку: руководство на китайском к совершенно другому телефону, который работает под Windows Mobile, и батереи, на которых красиво и большими буквами написано "GalaxyS"))
Теперь опишу некоторые глюки телефона:
Начнем с того, что домашний интернет у меня не работал (на компьютере) и мне пришлось подключить безлимитку на телефоне. Купил сим-карту, нужно её активировать с помощью USSD-запроса (*101*1111#), после ~7 неудачных попыток на HTC вставил в старую Nokia N73 и нормально активировал с первого раза.
Далее, GSM сеть ловит слабо, если на Nokia после активации сим-карты сеть зашкаливала, то на HTC была одна палка, да и та частенько пропадала, за 4 дня пользования ни разу не увидел полный сигнал сети.
Еще, за всё время у меня ни разу не получилось скачать на телефон файл размером больше 2 Мб (ни по Wi-Fi, ни по GPRS), всегда в каком-нибудь месте возникала ошибка загрузки.
Также не порадовало то, что с маркета приложения не скачиваются.
Следующий косяк - задняя крышка уже начала облезать.
Пара слов про тачскрин: если не держать телефон в руках, а положить на стол и пытаться водить пальцем - иногда отказывается работать.
Про батарею: у меня телефон садится часов за 6, но я его неплохо так эксплуатирую - музыку слушаю, в интернете лазаю, в игрушки играю, всё бы ничего, да вот и заряжаться ему нужно тоже около 6 часов. Хотя если его выключить - время зарядки уменьшится раза в 2. А если на нем во что-нибудь играть и одновременно заряжать - дак он еще и садиться умудряется!
Гарнитура чисто для разговоров - музыку в ней противно будет слушать.
Звук основного динамика. Можно было и погромче и по-качественнее прикрутить...
Вот пока и всё из того, что не нравится)

Теперь то, что нравится:
Андроид! (по факту наличия)
GPS! (по факту наличия)
2 сим-карты! (по факту наличия)
Камера 3.2! (по факту наличия)
Дизайн!
Скорость работы!
Флешка на 16 Гб нормально встала!

honestus
Сброс помог решить проблему с маркетом.
Это сброс, который находится по адресу Настройки->Конфиденциальность->Сброс настроек ?

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
tonyfull писал(а):у меня 2 вопроса к владельцам:
1) Экран там и вправду из стекла?
2) Из какого материала задняя крышка?

1) Да
2) Она покрыта какой-то пленкой, на ощупь напоминающую резину.
  • 1

DeLight
Новичок

Сообщение Ответ:#57 » pediatr » 17 май 2011, 11:56

Также не порадовало то, что с маркета приложения не скачиваются.
-мне сброс настроек помог
Что меня улыбнуло, когда открыл посылку: руководство на китайском к совершенно другому телефону, который работает под Windows Mobile, и батереи, на которых красиво и большими буквами написано "GalaxyS"))
-на батарейке надись HTC, инструкция вроде правильная была.
USD и Сеть
- проблем вроде нет
Следующий косяк - задняя крышка уже начала облезать.
- то же самое
Пара слов про тачскрин: если не держать телефон в руках, а положить на стол и пытаться водить пальцем - иногда отказывается работать.
- то же самое. Работает если подключена зарядка.
  • 0

pediatr
Новичок

Сообщение Ответ:#58 » honestus » 17 май 2011, 12:48

DeLight писал(а):Далее, GSM сеть ловит слабо

у меня полный уровень по двум симкам..
DeLight писал(а):honestus
Цитата:
Сброс помог решить проблему с маркетом.
Это сброс, который находится по адресу Настройки->Конфиденциальность->Сброс настроек ?

да

DeLight писал(а):Про батарею: у меня телефон садится часов за 6

Заряжаю 1 раз в 3 дня.
DeLight писал(а):Следующий косяк - задняя крышка уже начала облезать.

тьфу тьфу у меня все нормально (уже почти месяц пользования).
И да. Думаю, что экран - пластик. Не пойму, с чего это должно быть стекло. Бренды чаще всего ставят пластик, а тут от китайца ждете стекло. Да и какая нах разница, если визуально хрен отличишь?
  • 0

honestus
Специалист

Сообщение Ответ:#59 » linerty » 17 май 2011, 13:59

MAA писал(а):Тут владелец в обзоре написал,что экран: Цветность:4 млн. цветов. Мне интересно,как экран в сравнении с CIPHONE PRO DOU у которого заявлено 16млн.? Не хуже качество картинки или такое же?Спасибо.
Шаблон делал я, выдернул его с панды. Первый пользователь видимо не смог определить на глаз миллионность дисплея. Думаю не имея два девайса с разными миллионами тяжело ответить на твой вопрос :).

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
evgeny100 писал(а):Экран - стекло. Это даже по весу заметно. Китайцы ставять стекло на модели стоимость которых выше 160 для смарта и выше для 130 для обычного телефона.
Да ну ты брось. Ну как ты почувствуешь разницу в весе передней панели из стекла и пластика от силы толщиной 1 мм да ещё и в составе аппарата. Мне всёравно стекло иль пластик, т.к. буду клеить плёнку и пользоваться стиллусом. Да и стекло похрупче пластика будет. Уж пусть там пластик будет. Не лопнет если кто сядет иль уронит. У меня дети маленькие, для меня актуальна эта проблема.
Последний раз редактировалось linerty 29 июл 2011, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
 Устройства
THL W3(DualCore) обзор.
Recovery для смартфонов MT6516/65x3/657x. Создание полного дампа прошивки смартфонов: MT6516 с ОС Android 2.2.x, MT65x3 с ОС Android 2.3.x, MT657x с ОС Android 2.3.x, 4.x.
  • 0

linerty

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#60 » Andrushka » 17 май 2011, 16:02

Уже почти неделю у меня этот аппарат. Со связью проблем нет, как и с GPS (в машине или на улице без A-GPS) только одновременная работа навигатора и видео регистратора не получается (запись видео получается отрывками), маркет работает. Звук можно прибавить в инженерном меню *#*#3646633#*#* вкладка
Audio - Normal Mode - Type-Audio Value 0-100 громкость основного динамика
Headset Mode -................-................. громкость гарнитуры
LoudSpeaker - ................-................ громкость большого динамика
чем меньше значение тем громче. Больше там ни чего не трогал пока, кто там лазил поделитесь результатами.
Несколько раз была такая проблема: после перезагрузки некоторые приложения пропадали(устанавливал на карту), хотя в списке установленных оставались, на пол часика отключал тело и после этого все восстанавливалось, возможно причина в флешке.
Не могу подобрать видео проигрыватель для просмотра фильмов, многие попробовал не хотят воспроизводить файлы или при установке пишут что ваш аппарат не поддерживает программу но все равно устанавливает ее. У кого есть опыт поделитесь.
Мазила и опера 10 и 11 не ставятся.....
  • 1

Andrushka
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6516