HTC V9 GPS, Dual sim, wifi, мультитач Android2.2, MTK6516

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Куратор темы: linerty

HTC V9 GPS, Dual sim, wifi, мультитач Android2.2, MTK6516

Сообщение Ответ:#1 » Ancifer » 31 мар 2011, 20:58

Китайцы изо дня в день продолжают нас радовать новыми своими творениями. Вот очередное чудо китайской мысли HTC V9 Android.
Ориентировочная стоимость китайского смартфона со штатными уже параметрами 177$.
Изображение

Технические характрестики

Аксесуары для телефона

FAQ по телефону KHTC V9

full FAQ по работе с Android-смартфоном от linerty
 М.1) Рекомендации начинающим андроидоводам по работе со смартфоном на примере телефона KHTC V9 (Mozart T8698)

М.2) За-Root-чивание Android-смартфона, на примере KHTC V9 (Mozart T8698)

М.3) Удаление нужных и не очень, китайских и не совсем программ из системы

М.4) Проблемы с IMEI и их решение на Android-смартфонах

М.5) Работа с программами установленными на системном разделе смартфона и модификация прошивок смартфона. Для Android-а

М.6) Интернет и телефон. Для Android-а на примере KHTC V9

М.7) Всё о "recovery"

Прошивки для KHTC V9

Патчи

FAQ по прошивке телефона из zip-архива (update.zip)

FAQ по прошивке нашего девайса спасибо alex1299 (C помощью FlashTool для прошивок в виде ROM или ".img")

Прошивочный кабель

Информация о структуре прошивок и назаначении некоторых системных файлов

Полезные ссылки
Последний раз редактировалось Ancifer 16 фев 2012, 00:55, всего редактировалось 189 раз(а).
E71WIFI => iphone Compass 4GS+ ПРОДАН=>KHTC V9ПРОДАН=>HTC DESIRE A9191 MTK6573 (3G)подарил племяннику

ZOPO ZP980+ 2/32 GB MTK6589T RedMi port 6.4.28 MultiRom + увеличенный раздел system до 1 GB + UserData 5 GB by SevenMaxs + TWRP 2.8.0.0 by SevenMaxs
Xiaomi Mi4C прошивка от MultiRom
Изображение
  • 21

Ancifer
Специалист

Re: HTC V9 GPS, Dual sim card phone, wifi, мультитач Android2.2

Сообщение Ответ:#21 » evgeny100 » 27 апр 2011, 23:17

Завтра буду фотографировать. Сейчас хочу прошивку слить и скриншоты сделать.
Кстати вот еще один видеоролик
http://www.youtube.com/watch?v=TUrUDRws ... re=related
  • 0

evgeny100
Интересующийся

Сообщение Ответ:#22 » honestus » 28 апр 2011, 13:50

SVL писал(а):Если заказывать у нас в инетмагазине, за 200$ гарантируют рабочий и доставку до месяца. Стоит оно того? Заранее благодарен за ответ.

я за две недели получил. Из Китая, ессно. Раз пишут, что месяц, значит там же и будут заказывать (в Китае то бишь). Соответственно, сами они его даже в руках не подержат =)
Решать вам.
PINPHONE 3GS, KIPHONE 4GS, TOPs A1, Dingoo A320, HW-702T (MID), HTC V9 мой обзор
  • 0

honestus
Специалист

Сообщение Ответ:#23 » iwd13 » 28 апр 2011, 17:03

evgeny100 писал(а):Похоже в моем телефоне есть проблемы с GPS приемником, а именно с антенной. Порекомендуйте нормальный софт, чтобы протестировать приемник. Очень надо.
Сделай проще.Войди в инженерное меню *#3646633#*#* там пункт YGPS вот им и проверь.А остальное потом.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
sory *#*#3646633#*#*
Последний раз редактировалось linerty 19 июл 2011, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

iwd13
Новичок

Сообщение Ответ:#24 » linerty » 28 апр 2011, 18:18

В обзоре что нужно:
- комплектацию; (как с 'касеством')
- без симок показать работу GPS (лучше YGPS, что в инженерке);
- показать все торцы;
- зад телефона без батареи;
- дисплей под разными углами, желательно с цветной картинкой синий зелёный красный чтобы присутствовал, поднести тело к окошку-солнцу, показать работу светодатчика, и насколько выцветает дисплей;
- полистать рабочие столы, меню (медленно, чтобы увидеть что там за проги стоят). Открыть панель задач (где симки, таскиллер);
- запустить проги: радио, компас, видеофайл проиграть (можно и не проиграть, про МТК и так все знают)
- покрутить телефон (акселерометр проверить), позвонить себе и показать работу уходатчика (закрыв пальцем оный).
- "О телефоне" показать версию ПО, модуля связи, ядро, свободной встроенной памяти;
- запустить AndroidSysteInfo, Показать CPU, Display, Memory, Sensors... что представляет интерес (сделать скрины);
- Ну там птиц чтоль запустить если есть желание;

Кто что дополнит может ниже?

Программы для всего этого выкладывал выше.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
evgeny100 писал(а):Я пытал по твоей инструкции, но у меня, что-то не выходит :-(

В каком месте проблема? Можт ты флеху не вставил?
Вложения
 Устройства
THL W3(DualCore) обзор.
Recovery для смартфонов MT6516/65x3/657x. Создание полного дампа прошивки смартфонов: MT6516 с ОС Android 2.2.x, MT65x3 с ОС Android 2.3.x, MT657x с ОС Android 2.3.x, 4.x.
  • 0

linerty

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#25 » shadowcat » 28 апр 2011, 18:25

Кстати, владельцы, а кнопки сенсорные подсвечиваются или нет?
Или в темноте наугад тыкать? :)

И что реально ВСЕ датчики? А то что-то я запутался, в разных постах по разному :)

Выбираю из CTONE T01 и этим :) Этот датчиками и автофокусом побеждает :)
  • 0

shadowcat
Интересующийся

Сообщение Ответ:#26 » evgeny100 » 28 апр 2011, 19:24

honestus писал(а):да прямо с первой команды пермишн динайд..
И у меня также
shadowcat писал(а):
SVL писал(а):автофокуса нет
Как нет? :sh_ok: А как же:
iwd13 писал(а):камера 3mp автофокус
evgeny100 писал(а):6. Камера 3Мп разрешение 1536 х 2048 Есть АВТОФОКУС

Владельцы, ау! :cry_ing:
Автофокус - ЕСТЬ
shadowcat писал(а):А как таки насчет подсветки у кнопок, есть или нет?
Подсветка сенсорных клавиш отсутствует.
Ancifer писал(а):Точно есть автофокус? Потому что описание составлено со слов владельца!
Я тоже владелец. Когда делаешь фотографию производится автофокусировка. Поэтому можно исправлять.
Последний раз редактировалось linerty 29 июл 2011, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

evgeny100
Интересующийся

Сообщение Ответ:#27 » honestus » 28 апр 2011, 22:11

linerty писал(а):honestus писал(а):
да прямо с первой команды пермишн динайд.

Я же написал выше, если тело не заручено, то команду su не вводить. Со второй комманды начинать.

в том то и дело, что я без рута пробовал. сразу cat.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Ancifer писал(а):Так владельцы еще важный вопрос EDGE

по крайней мере иконку кажет. Ну странно было бы без ежа. :)
Нашел первый "критичный" минус - Angry Birds идет с очень искаженной картинкой. Хотя и без видимых тормозов. Для кого-то это будет поводом не покупать тело :).
SVL писал(а):
honestus писал(а):Нашел первый "критичный" минус - Angry Birds идет с очень искаженной картинкой. Хотя и без видимых тормозов. Для кого-то это будет поводом не покупать тело :).
может у него, как у FG8, 320х480 логическое разрешение, а физическое другое. Потому и искажения?
да не, просто какие-то грабли с видео драйверами с запакованными текстурами. Есть малюсенькая вероятность, что в обновленной прошивке поправят. У меня на МИДе вначале ангри бирдс вообще белыми пятнами были. Потом дрова поменяли - все найс.
Последний раз редактировалось linerty 29 июл 2011, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Склейка сообщений.
PINPHONE 3GS, KIPHONE 4GS, TOPs A1, Dingoo A320, HW-702T (MID), HTC V9 мой обзор
  • 0

honestus
Специалист

Сообщение Ответ:#28 » iwd13 » 29 апр 2011, 04:27

Для порядка подправте в шапке вход в инж.меню *#*#3646633#*#*

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
А теперь вопрос при сбросе имеи слетают :-) Кто первый :-)
  • 0

iwd13
Новичок

Сообщение Ответ:#29 » honestus » 29 апр 2011, 13:40

honestus писал(а):Вопрос к владельцам. Кто-нибудь запустил gps???

ох предчувствие, что не работает GPS в этом телефоне.. Уже кто-то писал о том, что не может найти спутники. Вот я сегодня тоже не смог. Значок появляется, но постоянно ищет... :(

Добавлено спустя 46 секунд:
shadowcat писал(а):Полазил на http://www.mobileuncle.com :

* Китайское видео демонстрирующее автофокус :)
* Какая-то кастомная китайская прошивка
* Заводская прошивка

Прошивки не проверял за неимением аппарата

дай ссылки на темы про v9.
Кто бы нашел офф сайт этого чуда.
  • 0

honestus
Специалист

Сообщение Ответ:#30 » shadowcat » 29 апр 2011, 13:44

honestus писал(а):дай ссылки на темы про v9.

http://products.mobileuncle.com/forum-272-1.html
  • 1

shadowcat
Интересующийся

Сообщение Ответ:#31 » evgeny100 » 29 апр 2011, 14:37

honestus писал(а):
honestus писал(а):Вопрос к владельцам. Кто-нибудь запустил gps???

ох предчувствие, что не работает GPS в этом телефоне.. Уже кто-то писал о том, что не может найти спутники. Вот я сегодня тоже не смог. Значок появляется, но постоянно ищет... :(

Я писал.
Слава богу у себя запустил аппаратный GPS. Долгий "холодный" старт, да и "горячий" не быстрый до 10 мин., такое ощущение что карта спутников не сохраняется. Все с чистого листа.
Насколько я понял приемник SirfStar III. Возможно площадь антенны маленькая, но 11-12 спутников видит.
  • 2

evgeny100
Интересующийся

Сообщение Ответ:#32 » honestus » 29 апр 2011, 18:28

evgeny100 писал(а):Слава богу у себя запустил аппаратный GPS. Долгий "холодный" старт, да и "горячий" не быстрый до 10 мин.

расскажи, как запустил и на чем тестировал. И чем пользуешься для навигации, спасибо, если скинешь прогу.
И да. Сколько холодный старт??

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
shadowcat писал(а):
honestus писал(а):дай ссылки на темы про v9.

http://products.mobileuncle.com/forum-272-1.html

черт, не знаю, как его можно изучить и найти там что-то. Уверен что это наша модель? там Т8698. Гугль переводчик:
Цена гражданской общественности пениса ~ ~ Wo это нравится! ! ! ! ! ! !
  • 0

honestus
Специалист

Сообщение Ответ:#33 » Ancifer » 29 апр 2011, 18:46

http://item.taobao.com/item.htm?id=9975506975&ali_refid=a3_420434_1006:1102297521:6:android2.2:90256ab0cb8b7f609fa7196d0e8060f0&ali_trackid=1_90256ab0cb8b7f609fa7196d0e8060f0 Да название нашего телефона действительно T8698 Моцард
...
Есть информация что наша модель это доработанная Galaxys i9000mini в новом корпусе
Последний раз редактировалось linerty 29 июл 2011, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
E71WIFI => iphone Compass 4GS+ ПРОДАН=>KHTC V9ПРОДАН=>HTC DESIRE A9191 MTK6573 (3G)подарил племяннику

ZOPO ZP980+ 2/32 GB MTK6589T RedMi port 6.4.28 MultiRom + увеличенный раздел system до 1 GB + UserData 5 GB by SevenMaxs + TWRP 2.8.0.0 by SevenMaxs
Xiaomi Mi4C прошивка от MultiRom
Изображение
  • 1

Ancifer
Специалист

Сообщение Ответ:#34 » evgeny100 » 29 апр 2011, 23:52

honestus писал(а):расскажи, как запустил и на чем тестировал. И чем пользуешься для навигации, спасибо, если скинешь прогу.
И да. Сколько холодный старт??

Запускал прогу с инженерного меню, вторая прога GPSstatus. "Холодный" старт длился около 1 часа. Пользуюсь Навител, АйГо, СитиГид.

honestus писал(а):
evgeny100 писал(а):evgeny100

у тебя как маркет работает? я скачал одну прогу и потом все - не могу ничего качать.

Маркетом не пользовался, поэтому прокомментировать ничего не могу. Ставил программы обычным способом.
  • 1

evgeny100
Интересующийся

Сообщение Ответ:#35 » evgeny100 » 30 апр 2011, 00:11

shadowcat писал(а):
evgeny100 писал(а):"Холодный" старт длился около 1 часа
Гм. это со включенным A-GPS ??? он же должен, теоретически, должен из инета получить спутники которые рядом, и пытаться поймать их...

Или это без симок/отключенном A-GPS?
Это с отключенным A-GPS, т.е. без симок.
Последний раз редактировалось linerty 29 июл 2011, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

evgeny100
Интересующийся

Сообщение Ответ:#36 » honestus » 30 апр 2011, 17:55

evgeny100 писал(а):"Холодный" старт длился около 1 часа.

Подтверждаю. Все таки работает. Фух :)
Но на ходу не берет и очень долго ищет спутники (GPS без А-).
С A-GPS на улице на месте минут 10 вроде ушло. (Пробовал 1 раз, поэтому необъективная инфа).
Ну что, кто рискнет прошивки попробовать, указанные выше? :)
  • 0

honestus
Специалист

Сообщение Ответ:#37 » pediatr » 01 май 2011, 02:34

honestus писал(а):
evgeny100 писал(а):"Холодный" старт длился около 1 часа.

Подтверждаю. Все таки работает. Фух :)
Но на ходу не берет и очень долго ищет спутники (GPS без А-).
С A-GPS на улице на месте минут 10 вроде ушло. (Пробовал 1 раз, поэтому необъективная инфа).
Ну что, кто рискнет прошивки попробовать, указанные выше? :)

На моем вроде GPS номально стал работать(1-2 мин в НАвител), подозреваю, что после сброса всех настроек на заводские.
+ после сброса - телефон виден на маркете и корректно работет с маркетом
+ еще заметил глюк - после отключения WIFI стандартным виджетом (PowerControl) телефон не может автоматически восстановить связь с известной точкой. Може кто знает, как это победить?
  • 1

pediatr
Новичок

Сообщение Ответ:#38 » honestus » 01 май 2011, 16:10

Итак, сорри за то, что сразу обещание не сдержал, но времени просто категорически нет.
Преамбула. Извиняюсь за качество некоторых фото. Фото открывайте в новой вкладке. Увеличение по клику. На дисплее - криво прилепленная вручную обрезанная пленка (шла в комплекте, но на 2 миллиметра в ширину и длину не влезала, обидно. И последнее, все написанное ниже является моим сугубо субъективным мнением и не претендует на абсолютную корректность. И так далее :)

Итак.
Внешний вид.

Изображение Изображение Изображение

Изображение ИзображениеИзображение

Качество сборки хорошее, люфтов\зазоров нет. Слева - клавиши громкости. Вверху - разъем 3.5 мм и кнопка включения\выключения\входа\выхода из ждущего режима. Внизу - стандартный разъем миниUSB. Справа внизу - разъем для крепления ремешка. Покрытие задней крышки - софт тач. Приятное, на ощупь. Пока, тьфу тьфу, не облазиет =). Крышка открывается так: поддеваете ногтем (это легче сделать в месте разъема мини USB) и далее проходите ногтем по периметру. Не очень люблю такую схему открытия.

Включаем. Стандартный андроид 2.2. Никаких лончеров не предустановлено. Это хорошо, каждый может сам выбрать что ему нравится. Тем более китайцы любят включать свои проги в прошивку, что без рута не удалишь. Было 3-4 проги стандартных китайских (UCweb, qq, еще что-то). Все на великом и могучем китайском. Сразу снес (благо стандартными средствами).

Дисплей.

Чувствительный, углы обзора очень хорошие (я бы сказал максимальные - вид сбоку не меняет картинки). Касания подхватывает отлично. СМС писать удобно (на скрине smart keyboard pro, ибо нравится больше дефолтной, т.к. поддерживает жесты). Картинка четкая. В общем, дисплей порадовал.
Изображение Изображение

Производительность.
Учитывая начинку, особо не рассчитывал на ракету. Производительности для итерфейса и программ офисных\системных\браузера - вполне достаточно. А больше и не надо.
раб стол листается плавно, в купе с капаситивным дисплеем получается очень легко и красиво (легкий скользящий жест).
Супер пупер всемирно известный бенчмарк Angry Birds телефон заваливает. Но не из-за тормозов (здесь все более или менее плавно), а из-за проблем с отображением картинки (ИМХО драйвера дислпея не оптимизированы на работу с запакованными текстурами). Поэтому картинка получается размытой. Хотя angry birds RIO идет четко, но подтормаживает.
Не критично, но минус есть запишем. Надеемся на прошивку.
Скрины о системе (android system info)

proximity sensor есть и работает.

WiFi, GPS, Bluetooth работают.
ГПС холодный старт может занять до часу :( (без подключения A-GPS, с ним минут 10). Горячий старт вроде бы значительно быстрее.

Камера.
Автофокус есть. Качество можете оценить сами. Среднее, мягко говоря. Подходит для просмотра на телефоне.

Сенсорные кнопки.
Кнопки управления (под дисплеем) - сенсорные. Их боялся больше всего, т.к. привык к минимуму, но присутствию кнопок (ТОПс А1 ака). За 4 дня уже привык к сенсорным =). Чувствительность хорошая, поэтому работать удобно. Не подсвечиваются. Но их всего 4, соответственно палец привыкает и не надо вообще на них смотреть.

Еще фото.
Изображение Изображение

Прочее.
Вибро работает. При написании смс есть виброотдача, очень хорошо настроена. Легкое и ненавязчивое уведомление, мол кнопка сработала.

Чехол использую мягкий от ифона. Заходит как литой.
 чехол

Субъективные выводы.
В данный момент телефоном доволен. Есть некритичные (для меня) минусы:
- долгий холодный старт GPS.
- злые птицы, будь они не ладны :)
- power amp не запустился :(
Плюсы:
+ чувствительный дисплей
+ хорошие углы обзора
+ интерфейс не лагает\не тормозит (думаю, что это тоже плюс :))
+ разъемы стандартные (3.5 джек + миниUSB)
+ качество звука порадовало. Достаточно громкий и четкий. В наушниках звук норм. Проверено на sennheiser PX100.
Последний раз редактировалось honestus 03 май 2011, 01:06, всего редактировалось 4 раз(а).
  • 11

honestus
Специалист

Сообщение Ответ:#39 » ProxyKZ » 02 май 2011, 11:21

Владельцы, скажите какой софт ставили с маркета и с немаркета - идет все или половина не идет?

Добавлено спустя 53 минуты 37 секунд:
Подскажите HTC V9 это клон какого оригинального HTC ?
linerty писал(а):Всё ставится отовсюду. Процессор ARM.
Последний раз редактировалось linerty 29 июл 2011, 13:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Ответ на вопрос.
  • 1

ProxyKZ
Интересующийся

Сообщение Ответ:#40 » shadowcat » 02 май 2011, 17:02

ProxyKZ писал(а):Подскажите HTC V9 это клон какого оригинального HTC ?

Ребят, вы что тему совсем тему не читаете? Это клон htc mozart. Только оригинал на windows phone 7 :)
  • 1

shadowcat
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6516