HTC T528w One SU, Novator U8500 Dual Core 1GHz, RAM 1Gb

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

HTC T528w One SU, Dual Sim FA, Dual Core 1GHz, RAM 1Gb

Сообщение Ответ:#41 » alex1299 » 16 дек 2012, 06:36

• 1

alex1299
Интересующийся

Сообщение Ответ:#42 » oleg_odessa » 16 дек 2012, 08:02

ДЛЯ ЖАЖДУЩИХ НАШЕЛ ВСЕ ТАКИ суммы сходятся не зашифрован, распаковывать не надо

http://www.diypda.com/download.php?tid= ... duZWQuemlw

ЖМЕМ ОРАНЖЕВУЮ КНОПОЧКУ

1. скачиваем
2. переименовываем PM60IMG.zip
3. boot - relocked
4. ложим в корень sd
5. перегружаемся в boot
6. нофелет находит img проверяет его и прошивается с вашего разрешения
восстанавливаются все модули телефона в сток кроме boot lock

шьётся быстро, но файл проверяет долго

при первой загрузке дабы не мучится не пропустите выбор языка - English

!!!! перепрошивки проводить при заряде не менее 30%!!! лучше 50, съедается до 20 %

мой файл будет идти еще 6 часов

ПЕРЕПРОШИЛ ТЕЛЕФОН С ЭТОЙ ССЫЛКИ - ВСЕ В ПОРЯДКЕ ну надоело мне висячее OTA обновление
PM60IMG_CP2_DUG_ICS_40_HTCCN_CHS_CU_1.05.1402.3_Radio_6.1212.14.12_release_286043_signed.ZIP

кстати это первый телефон у меня, который при работе в boot и прошивке нормально использует внешнее питание. я шился с подключенным зарядным

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

установил поверх оригинала OTA
шьется долго 4 или 5 перегрузок дайте доработать, чтобы не было мучительно больно
после подтверждения сам аппарат перегрузился в recovery
1 перегрузка шьется визуально по пргресу 5-10% прогресс в косую линию серо-белый, сам перегружается
2 перегрузка шьется до конца прогресс в косую линию серо-белый
3 перегрузка долго стартовал, я его и громкостью и питанием подбадривал, но не отключал через 3 минуты появился зеленый яркий прогресс на треть прошивался еще 2 минуты
4 перегрузка снова сам в рекавери быстрый прогресс и рестарт системы

телефон стартовал

ПОСЛЕ УСТАНОВКИ OTA

ИЗМЕНИЛСЯ PWM - СТАЛ 3.55.8
БЫЛ 3.51.8
EMCC ОТ НОЯБРЯ 2012 ГОДА

ЧЕМ ЧРЕВАТО - RECOVERY НЕ ХОЧЕТ устанавливаться С МОЕЙ ССЫЛКИ
ROM оригинальный тоже не идет - получилась опа

пока все проверте PWM - берегите 3.51.8
не обновляйте пока OTA

ДЛЯ МОДЕРАТОРА
это ссылка на ромы для всей серии t528 w d t
http://www.diypda.com/thread-895196-1-1.html
Compaq 3470- MDA1-MDA2-HTC p3650+Htc 6700-6800-6900 сейчас HTC t528w (Falseclock 2.2.1) + HTC t528d (JB 4.1.1 HTC Sense 4++ CDMA(UA,RU) FiX
ROM Deodexed & Zipaligned for HTC One SC v.2.18.1401.1)+HTC Evo Design 4G (c715e)+HTC Jetstrim (ElDiablo 1.2) +Motorola mz609 stock
Если хотите задать вопрос пишите контрольный в личку. Из-за названия форума мне блокируют интернет. А на почту приходит сообщение, потом можно применять меры.
  • 1

oleg_odessa
Интересующийся

Сообщение Ответ:#43 » Dzirrit » 16 дек 2012, 14:35

В общем, есть проблема. Купил T528D в одессе. Русифицированный частично. Если стандартной звонилкой еще можно пользоваться (хотя и не фига не прикольно), то стандартным приложением для СМС (для меня) вообще нереально. А проблема в том, что проги не видят выбора в отправке сообщений или звонков и делают это с того номера, который стоит по умолчанию в настройках (в случае звонка, а вот СМС только с сдма отправляется). Думал, что мой старый китаеза HDC "глупый"... так ошибался - он выводил окошко с какого номера звонить. А в настройках сообщений можно было поставить с какого номера будут по умолчанию уходить... у этого в Андроиде НЕ ФИГА такого нет. И насколько я знаю в 4 Андроиде есть пункт меню как звонить - спрашивать всплыв окном, кнопки или еще что. Тут такого нет, видимо из-за этого и проблема. Как бы это не было смешно, но считаю HDC более удобным и качественно прошитым по сравнению с этими (типа оригиналами 328 и 528). Жутко расстроен заменой.
Может кто подскажет решение вопроса?
  • 0

Dzirrit
Новичок

Сообщение Ответ:#44 » alex1299 » 16 дек 2012, 15:04

ИЗМЕНИЛСЯ PWM - СТАЛ 3.55.8
БЫЛ 3.51.8
EMCC ОТ НОЯБРЯ 2012 ГОДА

Вот и у меня тоже pwm 3.55.8. eMMC-boot Nov 6 2012. Надо сказать, что ota я поставил сразу по первому включению телефона.
  • 0

alex1299
Интересующийся

Сообщение Ответ:#45 » oleg_odessa » 16 дек 2012, 15:48

ну что же народ - день не прошел зря
решение найдено для recovery после ota обновления
при входе в boot видим

CP2DUG PVT SHIP S-ON RH
HBOOT-0.74.0000
H6S PWM-3.55.8
H6S SOC-1010
eMMC-boot
Nov 6 2012, 12:45:51

http://narod.ru/disk/64533614001.03ef90 ... 1.img.html
работает в touch режиме
после прошивки, при входе в recovery черный слегка подсвеченный экран
кликаем громкость + появляется recovery

выбирать можно пальцами или домиком
подтверждение пальцем в пункт меню или питание
так что руками сильно не размахивать

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
все инструкции по root google rus - подходят, кирпич сделать сегодня не удалось
нельзя поставить только пока rom оригинальный который до ota обновления
найдены также 2 rom собраные китайцами

версия 2 базируется на rom с ota обновлением
http://bbs.xda.cn/thread-11244405-1-1.html

версия 1.5
http://dl.vmall.com/c0dysiwze5
пароль на вход для качания joyrom

если картинки и описание понравятся выложу 2 версию завтра

для мазохистов - есть инструкция получения s-off - на китайском

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Dzirrit писал(а) on 16 дек 2012, 14:35:В общем, есть проблема. Купил T528D в одессе. Русифицированный частично. Если стандартной звонилкой еще можно пользоваться (хотя и не фига не прикольно), то стандартным приложением для СМС (для меня) вообще нереально. А проблема в том, что проги не видят выбора в отправке сообщений или звонков и делают это с того номера, который стоит по умолчанию в настройках (в случае звонка, а вот СМС только с сдма отправляется). Думал, что мой старый китаеза HDC "глупый"... так ошибался - он выводил окошко с какого номера звонить. А в настройках сообщений можно было поставить с какого номера будут по умолчанию уходить... у этого в Андроиде НЕ ФИГА такого нет. И насколько я знаю в 4 Андроиде есть пункт меню как звонить - спрашивать всплыв окном, кнопки или еще что. Тут такого нет, видимо из-за этого и проблема. Как бы это не было смешно, но считаю HDC более удобным и качественно прошитым по сравнению с этими (типа оригиналами 328 и 528). Жутко расстроен заменой.
Может кто подскажет решение вопроса?

очень странно
может над ним кто-то "потрудился"
в htc t528w - имеем 2 кнопочки, с какой карты отправить
также и 328w 328d

решение где-то на поверхности - сначала расскажите подробнее о теле
помогать осталось 4 дня
если ota поставили навряд ли смогу сейчас помочь
Compaq 3470- MDA1-MDA2-HTC p3650+Htc 6700-6800-6900 сейчас HTC t528w (Falseclock 2.2.1) + HTC t528d (JB 4.1.1 HTC Sense 4++ CDMA(UA,RU) FiX
ROM Deodexed & Zipaligned for HTC One SC v.2.18.1401.1)+HTC Evo Design 4G (c715e)+HTC Jetstrim (ElDiablo 1.2) +Motorola mz609 stock
Если хотите задать вопрос пишите контрольный в личку. Из-за названия форума мне блокируют интернет. А на почту приходит сообщение, потом можно применять меры.
  • 2

oleg_odessa
Интересующийся

Сообщение Ответ:#46 » Dzirrit » 16 дек 2012, 16:34

Так в том-то и дело, что кнопки есть... но вот если ставишь другие проги для звонилки или смс, то он их не вызывает при нажатии на контакт, а тупо начинает звонить(сетью по дефолту) или же отправляет смс (через сдма). А на фига нужен андроид, если нельзя использовать сторонние программы??? Вот как-то так...
  • 0

Dzirrit
Новичок

Сообщение Ответ:#47 » oleg_odessa » 16 дек 2012, 17:01

Dzirrit писал(а) on 16 дек 2012, 16:34:Так в том-то и дело, что кнопки есть... но вот если ставишь другие проги для звонилки или смс, то он их не вызывает при нажатии на контакт, а тупо начинает звонить(сетью по дефолту) или же отправляет смс (через сдма). А на фига нужен андроид, если нельзя использовать сторонние программы??? Вот как-то так...

вот тут с вами не согласен
вопрос - по умочанию сторонний софт поддерживает двухсимочный аппарат???!!!
и тут собака порылась, не телефон виноват, под него софтину не написали сторонние разработчики, а родная работает

я нормальных сторонних пока не находил - а очень хочется русские буквы в звонилке на t528w, а то не всегда помню на какой цифре какая русская буква для интеллектуального набора
  • 0

oleg_odessa
Интересующийся

Сообщение Ответ:#48 » Dzirrit » 18 дек 2012, 02:32

Та нет... видимо вы не правильно поняли - на HDC такая же программа звонила отлично, она предлагала выбор, а на этом нет на САМОМ андроиде. Да и вообще корявый андроид (видимо HTC сами его как-то порубали :( )
Еще сегодня обнаружил, что на нем (и на Т328 тоже) не работает 3G при звонке на сдма линию :( Т.е. инет полностью отрубается.
В итоге полное расстройство :( А на голимом не фирменном E86 все работало :) Вот и делайте выводы...
  • 0

Dzirrit
Новичок

Сообщение Ответ:#49 » oleg_odessa » 18 дек 2012, 13:33

Dzirrit писал(а) on 18 дек 2012, 02:32:Та нет... видимо вы не правильно поняли - на HDC такая же программа звонила отлично, она предлагала выбор, а на этом нет на САМОМ андроиде. Да и вообще корявый андроид (видимо HTC сами его как-то порубали :( )
Еще сегодня обнаружил, что на нем (и на Т328 тоже) не работает 3G при звонке на сдма линию :( Т.е. инет полностью отрубается.
В итоге полное расстройство :( А на голимом не фирменном E86 все работало :) Вот и делайте выводы...

Ну даже не знаю, что Вам ответить.
Вы приобрели брендовый аппарат от HTC, но только сделанный для Китая.
На нем вы имеете значек или в описании написано в процессе сертификации, в комиссии по электросвязи, что обозначает, что данный аппарат соответствует стандартам связи и может быть допущен к эксплуатации во всех странах мира, которые входят в эту комиссию, правда это не одно и тоже, что сертификация в стране для продажи РСТ или Укрчастотонадзор. То есть ваша голова получает разрешенное облучение, аппарат не мешает другим устройствам и так далее. Все серьезные компании перед началом производства и если хотят что либо продать на нашем шарике вообще туда обращаются за получением сертификата соответствия. Что это дает - вы можете пользоваться своим устройством везде, без опасения что вас заставить уничтожить или выключить или запретить его ввоз на территорию страны. У меня был очень интересный случай, когда я привез свой wifi рутер стандарта G с повышенной мощностью передачи в канале WiFi 2.4. Так в Украине на тот момент еще не полностью освободили эту частоту для приватного пользования, еще какой-то месяц требовался в стране для перехода, разрешений - ну словом переходной период. Короче у меня были через 1 час 50 минут - на первый раз с просьбой просто его выключить - ну это лирическое отступление, что бы вы поняли к чему я веду.

Так вот я думаю ваш аппарат HDC, честной китайской сборки для китая, думаю такого сертификата не имеет, хотя он там и будет нарисован. Так же думаю эта компания никаких роялити Google не платит и о стандартизированом Android в исполнении HDC наверное не идет и тот Андроид был допилен под конкретное железо, чтобы просто работало - но я не претендую на абсолют. Если вы не в курсе дел, как обстоят дела с Гуглями в поднебесной, почитайте нет.
Действительно для них из фирменной системы Goole Android вырезаны все сервисы Google, в отличии от других стран.

Теперь о 3G - а кто вам сказал, что при работе 3G на линии CDMA при входящем звонке на CDMA сохраняется подключение 3G? Вы получаете при входящем звонке полный канал для голосового сервиса - так как для вас в этот момент приоритет, и переход на пониженную скорость, с урезанием канала для интернет соединения с последующим, по окончании разговора восстановлением канала 3G - это заложено в основе стандарта еще в версии EVDO A, вы пользуетесь версией стандарта В где расширен канал, с каким оператором? А телефоны 328d и 528d, кстати поддерживают уже ревизию CDMA B - тоже прочитано на одном из форумов.

Ну и самое интересное вы говорите о программе, но ниразу ее не назвали, ну тяжко как то вам дальше объяснять.

А проблема Android и Linux одинаковая, платформа открытая и каждый пилит под себя, поэтому в промышленном стандарте я Linux еще не встречал. Спросите какого нибуть администратора об обновлениях Linux без его разрешения в рамках предприятия. Я думаю это будет одним из последних вопросов ваших на этом предприятии, админ вас и прибьет, если вы обновили систему без его разрешения.

У вас есть уникальная возможность, или самому написать аппликацию, заказать разработчику или просто ждать, ну или искать за деньги, а потом поделиться крэком :-): Android открыт для всех.
Китайские разработчики чистят систему от ненужных им google приложений - зайдите на форум и почитайте, а мы чистим от китайского софта.......
надеюсь этот пост модератор не будет чистить, так как он не совсем по делу, но много объясняет.
  • 0

oleg_odessa
Интересующийся

Сообщение Ответ:#50 » sl.314 » 18 дек 2012, 23:37

Добрый день!
Не могу найти тему про 528d(CDMA+GSM).
Подскажите как на нем сделать root googleapp morelocale и тд для руссификации?
  • 0

sl.314
Новичок

Сообщение Ответ:#51 » Dzirrit » 19 дек 2012, 00:10

oleg_odessa:
По программам:
Звонилка - Go Contacts (которая на другом прекрасно работала предлагая позвонить либо ДЖСМ либо по СДМА)
СМС - Pansi SMS (та же история). В настройках Андроида HDC я мог поставить сам с какого оператора отправлять СМС, а на фирменном ХТС не могу.
Пичалька :(
Для меня лично вопрос стоит не в качестве железа или воздействия на мозг или частоту передачи СБУшникам шифрованных СМС, а то для чего я брал телефоны - это удобство пользования. Ну для каждого свои приоритеты.
Я так и не понял - У всех так ? Или всем просто по фигу? :)

По 3G: На том же китаезе я играл в покер онлайн и мне приходил звонок по СДМА - я мог ответить, не потеряв соединения с программой и не вылетев с раздачи (кто знает - поймет), а на этом - инет вырубается и клиент(программа) теряет соединение... 19 век блин... вот вам и оригинал :nez-nayu:

Ладно - выходит что я жалуюсь а Вы меня жалеете ;) Телефоны УЖЕ куплены и их не вернешь. Есть мнения как исправить или решить проблемки?

В дополнение скажу что на обоих аппаратах уже по разу телефоны теряли ДЖСМ сеть и их приходилось перезагружать (на HDC правда такое тоже бывало)
  • 0

Dzirrit
Новичок

Сообщение Ответ:#52 » oleg_odessa » 19 дек 2012, 04:49

Dzirrit писал(а) on 19 дек 2012, 00:10:oleg_odessa:
По программам:
Звонилка - Go Contacts (которая на другом прекрасно работала предлагая позвонить либо ДЖСМ либо по СДМА)
СМС - Pansi SMS (та же история). В настройках Андроида HDC я мог поставить сам с какого оператора отправлять СМС, а на фирменном ХТС не могу.
Пичалька :(
Для меня лично вопрос стоит не в качестве железа или воздействия на мозг или частоту передачи СБУшникам шифрованных СМС, а то для чего я брал телефоны - это удобство пользования. Ну для каждого свои приоритеты.
Я так и не понял - У всех так ? Или всем просто по фигу? :)

По 3G: На том же китаезе я играл в покер онлайн и мне приходил звонок по СДМА - я мог ответить, не потеряв соединения с программой и не вылетев с раздачи (кто знает - поймет), а на этом - инет вырубается и клиент(программа) теряет соединение... 19 век блин... вот вам и оригинал :nez-nayu:

Ладно - выходит что я жалуюсь а Вы меня жалеете ;) Телефоны УЖЕ куплены и их не вернешь. Есть мнения как исправить или решить проблемки?

В дополнение скажу что на обоих аппаратах уже по разу телефоны теряли ДЖСМ сеть и их приходилось перезагружать (на HDC правда такое тоже бывало)

Вот теперь конструктив.
Сегодня скачаю и опробую, но могу сказать, Go sms pro у меня не захотела работать на Jetstream.
по умолчанию я телефон использую как телефон с очень большой книжкой свыше 1200 контактов, мобилная почта, gps. Планшеты - читалки, смотрелки в дороге, gps - развлечение детям, интернет мобильный, почта. Операторы MTS KS Intertelecom, ну и китайский.

Потеря сети на 528 - у меня вчера отвалился КС - ответ был банальный, после вырубки карты до микро sim со временем из-за, наряженности материала ламината на карте края сами загнулись и приподняли карту и потерялся контакт. Я просто снял остатки ламината и карта заработала. Кстати, что мне нравится в 528 в отличии от 328, при работе только одной карты - вторая отключена и не активна, телефон сам убирает вторую антенну и выглядит как односимочный.

Для 328d я дома живу в таком месте, где интертелеком на мобильных терминалах Nokia, HTC 6700 6800 6900, Motorolla Razr v3 - просто чаще не работает, чем работает, на t328D нареканий нет.
Киевстар - его ничего не спасает, как отъехать 200 метров. что толку что антенна 100% на любых аппаратах - говорить нельзя нормально.
МТС всегда хорошо.
Телефон у жены - а она у меня до техники перебочивая - если стабильно не работает, я бы знал на 100% что не работает, мне всегда связь нужна.

Какой ROM на t328D - у меня оригинальный китайский, почищенный собственноручно от китайского софта. радиомодуль версия?

Перегружать телефон не обязательно чтобы словил сеть, переведите в режим полета и обратно.
вопрос как давно покупали карту оператора или если контракт меняли ли недавно? мне летом пришлось поменять КС - он просто отваливался без причины, МТС поменял раньше. И те и другие говорили, что поменяли версии симок и они стабильнее работают. Причем КС менял за деньги - а у вас карта не рабочая и все. Это при том, что у меня контракты по 12 лет. Ну теперь работает все стабильно не отваливается.

Еще вопрос, а продавец занес Ваш телефон в белый список IMEI укрчастотонадзора. Закон пока никто не отменял. Геммор неприятный, я сам попробовал - нужна печать таможни о моем приезде в Украину, а я их никогда не ставлю. Отправил сканы посадочных талонов о двух перелетах с отметкой Украинской погранслужбы, что я вылетел из Киева с разницей в 3 недели - не канает - печать в паспорте о том, что приезжал - давить на логику не помогает - два раза вылетел с отметкой погранслужбы, значит между вылетами один раз прилетел :-)

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:
По программам:

Пользователь Google - 20 Февраль 2012 г. - Версия: 1.46
2sim
Странно, что программа, написанная китайцами не поддерживает двухсимочные аппараты, которыми так богат выбор в китайских интернет-магазинах. Ладно хоть при тычке по контакту можно выбрать системную звонилку.

Пользователь Google - 30 Октябрь 2012 г. - SEMC Xperia Neo, версия приложения: 1.46
.... Хорошее приложение, раньше все было отлично, но на 4-ом Андроиде постоянно траблы какие-то идут...

Пользователь Google - 16 Август 2012 г. - Samsung Galaxy S3, версия приложения: 1.46
HTC EVO 3D
Постоянно происходит аварийное закрытие программы Android 4.0.3

Очень странно а я уже подумал, что купил совсем плохой телефон :-) , а тут люди с Google Play чего пишут в описании программы.......

Бензин и Дизель - это топливо, и подходит для разных двигателей.........так и софт, читайте внимательно для какой системы, сколько сим поддерживает - тут как бы все написано и на понятном языке.

Pansi SMS
в скриншотах тоже не наблюдается второй кнопочки с какой карты отправлять

Думаю в Вашем случае - для конкретной модели были допилены приложения, а в маркете лежат ну скажем неполноценные версии.

Что делать в нашем случае - Двухкарточные телефоны брендов завалили нас в этом году, очень многие отметились на этом поприще, есть пока OEM версии софта - запиленного под конкретные модели.

1. писать самим софт
2. искать готовый бесплатный или покупать
3. искать разраба
4. ковырять OEM
5. Переделывать готовое

Делиться со всеми найденым

а приоритетную сеть, можно установить в Настройка\Диспетчер сетей\ preferred network
  • 0

oleg_odessa
Интересующийся

Сообщение Ответ:#53 » Dzirrit » 19 дек 2012, 12:27

oleg_odessa писал(а) on 19 дек 2012, 05:04:Вот теперь конструктив.
Сегодня скачаю и опробую, но могу сказать, Go sms pro у меня не захотела работать на Jetstream.
по умолчанию я телефон использую как телефон с очень большой книжкой свыше 1200 контактов, мобилная почта, gps. Планшеты - читалки, смотрелки в дороге, gps - развлечение детям, интернет мобильный, почта. Операторы MTS KS Intertelecom, ну и китайский.

Потеря сети на 528 - у меня вчера отвалился КС - ответ был банальный, после вырубки карты до микро sim со временем из-за, наряженности материала ламината на карте края сами загнулись и приподняли карту и потерялся контакт. Я просто снял остатки ламината и карта заработала. Кстати, что мне нравится в 528 в отличии от 328, при работе только одной карты - вторая отключена и не активна, телефон сам убирает вторую антенну и выглядит как односимочный.

Для 328d я дома живу в таком месте, где интертелеком на мобильных терминалах Nokia, HTC 6700 6800 6900, Motorolla Razr v3 - просто чаще не работает, чем работает, на t328D нареканий нет.
Киевстар - его ничего не спасает, как отъехать 200 метров. что толку что антенна 100% на любых аппаратах - говорить нельзя нормально.
МТС всегда хорошо.
Телефон у жены - а она у меня до техники перебочивая - если стабильно не работает, я бы знал на 100% что не работает, мне всегда связь нужна.

Какой ROM на t328D - у меня оригинальный китайский, почищенный собственноручно от китайского софта. радиомодуль версия?

Радиомодуль на 328: 1.00.50.0705-1.1212.09.11
Версия ПЗУ:1.55.1401.2
Где смотреть РОМ не в курсе

oleg_odessa писал(а) on 19 дек 2012, 05:04:Перегружать телефон не обязательно чтобы словил сеть, переведите в режим полета и обратно.
вопрос как давно покупали карту оператора или если контракт меняли ли недавно? мне летом пришлось поменять КС - он просто отваливался без причины, МТС поменял раньше. И те и другие говорили, что поменяли версии симок и они стабильнее работают. Причем КС менял за деньги - а у вас карта не рабочая и все. Это при том, что у меня контракты по 12 лет. Ну теперь работает все стабильно не отваливается.

Еще вопрос, а продавец занес Ваш телефон в белый список IMEI укрчастотонадзора. Закон пока никто не отменял. Геммор неприятный, я сам попробовал - нужна печать таможни о моем приезде в Украину, а я их никогда не ставлю. Отправил сканы посадочных талонов о двух перелетах с отметкой Украинской погранслужбы, что я вылетел из Киева с разницей в 3 недели - не канает - печать в паспорте о том, что приезжал - давить на логику не помогает - два раза вылетел с отметкой погранслужбы, значит между вылетами один раз прилетел :-)

Без понятия о чем Вы говорите. Какой продавец? Для чего заносить? Что дает? Куда заносить? Какой закон?

oleg_odessa писал(а) on 19 дек 2012, 05:04:Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:
По программам:

Пользователь Google - 20 Февраль 2012 г. - Версия: 1.46
2sim
Странно, что программа, написанная китайцами не поддерживает двухсимочные аппараты, которыми так богат выбор в китайских интернет-магазинах. Ладно хоть при тычке по контакту можно выбрать системную звонилку.

Пользователь Google - 30 Октябрь 2012 г. - SEMC Xperia Neo, версия приложения: 1.46
.... Хорошее приложение, раньше все было отлично, но на 4-ом Андроиде постоянно траблы какие-то идут...

Пользователь Google - 16 Август 2012 г. - Samsung Galaxy S3, версия приложения: 1.46
HTC EVO 3D
Постоянно происходит аварийное закрытие программы Android 4.0.3

Очень странно а я уже подумал, что купил совсем плохой телефон :-) , а тут люди с Google Play чего пишут в описании программы.......

Бензин и Дизель - это топливо, и подходит для разных двигателей.........так и софт, читайте внимательно для какой системы, сколько сим поддерживает - тут как бы все написано и на понятном языке.

Pansi SMS
в скриншотах тоже не наблюдается второй кнопочки с какой карты отправлять

Думаю в Вашем случае - для конкретной модели были допилены приложения, а в маркете лежат ну скажем неполноценные версии.

Что делать в нашем случае - Двухкарточные телефоны брендов завалили нас в этом году, очень многие отметились на этом поприще, есть пока OEM версии софта - запиленного под конкретные модели.

1. писать самим софт
2. искать готовый бесплатный или покупать
3. искать разраба
4. ковырять OEM
5. Переделывать готовое

Делиться со всеми найденым

а приоритетную сеть, можно установить в Настройка\Диспетчер сетей\ preferred network

у меня нет такого. Выбрать я могу в настройках телефона - (4 строки меню) - preferred card
По поводу того, что в моем случае было допилено - глупости. Там были нормальные настройки АНДРОИДА, не корявые как в этих гениях брендовости. И Андроид САМ предлагал куда звонить и как отправлять, а этот "брендовый кирпич" не фига не имеет, кроме надписи на морде HTC. Как сказал бы Быков - Фу-Фу-Фу....
  • 0

Dzirrit
Новичок

Сообщение Ответ:#54 » alex1299 » 21 дек 2012, 19:54

Телефон пока лежит на столе, я за ним наблюдаю. Вчера обнаружил, что отвалилась вторая симка. Оператор такой-же как на первой симке. Перегрузил телефон, отвалилась и первая. Что только не делал - не подключается к сети ( где можно посмотреть, видит ли тело сети я не нашел, эта же сеть ловится на другом телефоне, но там стандартная симка, поэтому переставить не мог). Попробовал все таки прошить стоковый ром: восстановил рекавери, залочил бутлоадер, в процесс прошивки появилось сообщение, что версия софта у меня уже более новая и старый софт шиться не будет. Мне кажется, что я все таки загрузил и посмотрел - вдруг сети начали искаться, но я уже не помню =(. В общем, сегодня врубил телефон - сети находятся вновь без проблем.

Добавлено спустя 19 часов 16 минут 35 секунд:
у меня после установки google apps в настройках аккануты\синхронизация нет аккаунта gmail. Хотя при включении автосинхронизации контакты забираются. Попробовал сменить google apps на аппсы от cynogan'а: http://goo.im/gapps/latest/9, файлик gapps-ics-20120429-signed.zip. Мне показалось, что это более правильные аппсы ( они, как бы официальные для cm9 http://wiki.rootzwiki.com/Google_Apps ) по сравнению с теми, что у меня стояли до ( взяты с xda-develoeprs), но проблема отсутствия акканута, у которого можно управлять синхронизацией осталась. Как я понял, эта проблема у всех и она пока не решена.
  • 0

alex1299
Интересующийся

Сообщение Ответ:#55 » Dzirrit » 22 дек 2012, 20:45

У меня также нет в списке синхрона - гугля акаунта.
  • 0

Dzirrit
Новичок

Сообщение Ответ:#56 » Силенко Вячеслав » 23 дек 2012, 16:56

У меня t528d. Вопрос такой: при звонке с сдма во время разговора через блютуз-гарнитуру пропадает звук, как будто гарнитура отключилась. Если на телефоне перевести на телефон, разговариваешь нормально. Если снова переключить на гарнитуру, то может через пару сек снова пропасть, а может и дальше говорить нормально. Бывает что за весь разговор ни разу не отключается. При звонке через джсм ни разу подобное не наблюдалось, всегда нормально через блютуз говорю. Кто знает в чем трабла может быть? Гарнитура плантроникс 925.
  • 0

Силенко Вячеслав
Новичок

Сообщение Ответ:#57 » alex1299 » 23 дек 2012, 18:07

Силенко Вячеслав писал(а) on 23 дек 2012, 16:56:У меня t528d. Вопрос такой: при звонке с сдма во время разговора через блютуз-гарнитуру пропадает звук, как будто гарнитура отключилась. Если на телефоне перевести на телефон, разговариваешь нормально. Если снова переключить на гарнитуру, то может через пару сек снова пропасть, а может и дальше говорить нормально. Бывает что за весь разговор ни разу не отключается. При звонке через джсм ни разу подобное не наблюдалось, всегда нормально через блютуз говорю. Кто знает в чем трабла может быть? Гарнитура плантроникс 925.

вот тут есть кастом ром
http://www.xda-china.com/thread-11244405-1-1.html
вот что пишет тов. китаец:
Streamline language retention Chinese (simplified), English
Adding the latest permanent full ROOT permissions

All system APK file, all do the Deodex treatment

All system APK file, all do the Zippalign treatment

5. Replace white THC ONE switch machine animation, update, open the music

6. Increase four brand new SENSE4.5 of skin.

7. Increase in the full version of sony-bravia display engine

8. Increase the installed location Optional

9. Replacement SOS flashlight

10. Modify the camera into a phase quality

11 Repair Bluetooth BUG normal operation.

12. Streamline a large number of China Unicom comes APK, reduce the size of the ROM package to reduce the memory footprint

возможно, есть какой-то глюк с bluetooth
  • 0

alex1299
Интересующийся

Сообщение Ответ:#58 » Силенко Вячеслав » 23 дек 2012, 22:09

А ссылку для скачивания не подскажешь? Потому как по твоей ссылке все иероглифами, ничего не понятно...
И, кстати, при включении вай-фай телефон говорит про наличие новой версии ОС, но при попытке ее установить тупо висит с сереньким экраном до полного опупения. Один раз ждал часа два - ничего не установил в итоге, при нажатии на кнопку включения перезагрузился с той же осью, что и был
  • 0

Силенко Вячеслав
Новичок

Сообщение Ответ:#59 » alex1299 » 23 дек 2012, 23:41

Силенко Вячеслав писал(а) on 23 дек 2012, 22:09:р

то есть не ставится ота? бутлодер залоченный? рекавери какой стоит? Я думаю, для начала поставить ota. Для этого надо залочить бутлодер и установить оригинальный рекавери. Далее посмотреть, будет ли нормально работать bluetooth, если нет, то тогда пробовать китайскую прошивку. Китайские переводить гугл транслейтом. Мне кажется, в этой ветке где-то была ссылка на эту китайскую прошивку.
  • 0

alex1299
Интересующийся

Сообщение Ответ:#60 » Falseclock » 24 дек 2012, 18:41

Dzirrit писал(а) on 22 дек 2012, 20:45:У меня также нет в списке синхрона - гугля акаунта.

Народ, есть кто победил синхру с гуглом? нет аккаунтов в меню... Походу режется программно.

если кто найдет способ сделать отображение гугловских аккаунтов в меню, сделаю кастом ром с русским.

кстати, я свой телефон сделал
S-OFF. как? не спрашивайте. сам не знаю, само собой получилось после прошивки рома от Desire V в тестовых целях.
  • 0

Falseclock
Пользователь

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов. Общий раздел.