HTC One S 1sim MT6575

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

HTC One S 1sim MT6575

Сообщение Ответ:#1 » Phantom_063 » 18 фев 2013, 23:52

Куплен в Шанхае. Внешне очень похож на оригинал. Основное отличие - пластиковый корпус. Под 1 микросим. Цвет - серый. Есть полный аналог Goophone X1.

Нашел кое-какие сведения в инете:
Operating System: Android 4.0.4
Processor: MTK MT6575 1GHz clock
+ Imagination PowerVR SGX531
Screen Size: 4.3" touchscreen, multi-touch (5-Point)
Display reulotion: 960*540 pixels
Color Support: 16 million colors
Screen Technology: Multi-touch Screen
Camera Resulotion: 8MP back camera + 0.3MP front camera.
Standard MicroSIM card
Network Band: GSM 850/900/1800/1900 MHz & WCDMA 850/2100MHz
Data Technology: GPRS, EDGE, HSDPA
Bluetooth: Bluetooth 2.0
WLan: Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/a
USB: USB 2.0
GPS: GPS, built-in GPS chipset
Video Player: AVI、MP4、3GP、MOV、MKV、FLV
Audio Player: FLAC、APE、MP3、OGG、AMR、AAC
Image: JPG、PNG、BMP、GIF
Ringing Tones: Downloadable
Phone Book: More than 10000 contacts
Brower: HTML
Game: Downloadable
Radio: FM Radio
G-sensor: Yes
Interface/Port: 3.5mm earphone jack / mini USB
Battery: Built-in Li-on battery, 1850mAh
Standby Time: 120-150 hours
Built-in Memory: 2Gb ROM / 512Mb RAM,
SD int 2Gb, SD2 int 16Gb
Dimensions: 127×66×7.8mm
Weight: 145g

BB Chip: MT6575
MS Board: htt75_ics
Kernel Ver.: 3.0.13 (yujiadong@chivin-desktop)
Android Ver.: 4.0.4
SW Ver.: ALPS.ICS.MP.V1.13

Открыл Root с помощью MTK Droid Root & Tools v2.2.8. Очень помогла инструкция пользователя rua1:

1. Запускаем программу и подсоединяем включенный телефон с SD картой кабелем к PC. Если все OK, внизу на нижнем баре загорится синий индикатор и на вкладке информация появится информация о телефоне.
2. На нижнем баре нажимаем кнопку ROOT. Если кнопки нет, значит root shell уже есть! Через некоторое время должен появится временный root. При этом индикатор сменит цвет на зеленый и появится информация о версии uboot и контроллере дисплея.Если этого не произошло, то получить root shell можно только через прошивку CWM.
3. Будет предложено сохранить бдоки телефона (backup, бэкап). Сохраняем. Если нет ошибок разрешаем запаковать в архив и копируем этот архив в надежное место
4. Будет предложено установить SU (SuperUser). Если необходимо - соглашается. Это многие ассоциируют с термином "получить рут" (get root).
5. Кнопка BuildProp поправит файл build.prop и после сброса на заводские настройки телефон будет запускаться на русском и с зоной времени Москва. При необходимости можно перед этим отредактировать файл build_prop_replace.txt
6. Кнопка Delete china удалит ненужные китайские приложения. Список можно отредактировать в файле files_for_delete.txt
7. Кнопка Recovery and Boot установит и подготовит CWM и патченный boot. Патченный boot нужен для постоянного root shell и программой можно будет сохранять все блоки подключив телефон в обычном режиме. CWM ищем в теме своего телефона для своей прошивки. Или ищем CWM от похожего телефона и собираем программой на основе своего бута и этого CWM от похожего телефона. Более подробно об этом в теме "Как подобрать нужный рекавери"
8. Презагружаем телефон. Удобно кнопкой на нижнем баре.
9. Мы имеем собственный backup, заводскую почищенную прошивку с SuperUser, патченный boot и установленный CWM для своего телефона.

После того как открыл Root, закинул приложения гугл маркета. Все заработало, телефон определяется гуглом, приложения без проблем скачиваются.
Здесь есть всё необходимое http://narod.ru/disk/64728247001.ef5acd705afe37fd7b39b2c325a3b2a0/OneV_Soft_%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0.zip.html
Последний раз редактировалось Phantom_063 02 апр 2013, 02:04, всего редактировалось 4 раз(а).
Alps HTC One S
  • 0

Phantom_063
Новичок

HTC One S 1sim MT6575

Сообщение Ответ:#2 » Дроботенко Сергей » 03 мар 2013, 14:35

У меня такой же точно девайс (батарея не съемная, 1 micro sim, правда проц показывает 1,5). После танцев с бубнами в попытках установить сервисы google перестали работать софт-клавиши. Все backups сделаны программой MTK Droid root, прошивка их любыми способами результата не дает. Помимо клавиш не работают: некоторые пункты меню настроек (программы, аккаунты), в меню настроек пропала вкладка wifi. Хэлп плс, сплошное отчаяние.
  • 0

Дроботенко Сергей
Новичок

HTC One S 1sim MT6575

Сообщение Ответ:#3 » chpuntik » 18 мар 2013, 19:48

Ребята!Поделитесь прошивкой своего апарата.Попробую в свой влить,а то сейчас кирпичик лежит... :cry_ing:
  • 0

chpuntik
Интересующийся

HTC One S 1sim MT6575

Сообщение Ответ:#4 » artist58rus » 21 мар 2013, 15:12

Дроботенко Сергей писал(а) on 03 мар 2013, 14:35:У меня такой же точно девайс (батарея не съемная, 1 micro sim, правда проц показывает 1,5). После танцев с бубнами в попытках установить сервисы google перестали работать софт-клавиши. Все backups сделаны программой MTK Droid root, прошивка их любыми способами результата не дает. Помимо клавиш не работают: некоторые пункты меню настроек (программы, аккаунты), в меню настроек пропала вкладка wifi. Хэлп плс, сплошное отчаяние.
у меня точно такая же проблема, вместо клавиш 4,5,6 набирается 17,28,39. мож у кого есть решение данной проблемы, подскажите, а то не возможно пользоваться как телефоном(( если у кого есть прошива киньте , буду очень благодарен
  • 0

artist58rus
Новичок

HTC One S 1sim MT6575

Сообщение Ответ:#5 » Phantom_063 » 24 мар 2013, 13:52

artist58rus писал(а) on 21 мар 2013, 15:12:
Дроботенко Сергей писал(а) on 03 мар 2013, 14:35:У меня такой же точно девайс (батарея не съемная, 1 micro sim, правда проц показывает 1,5). После танцев с бубнами в попытках установить сервисы google перестали работать софт-клавиши. Все backups сделаны программой MTK Droid root, прошивка их любыми способами результата не дает. Помимо клавиш не работают: некоторые пункты меню настроек (программы, аккаунты), в меню настроек пропала вкладка wifi. Хэлп плс, сплошное отчаяние.
у меня точно такая же проблема, вместо клавиш 4,5,6 набирается 17,28,39. мож у кого есть решение данной проблемы, подскажите, а то не возможно пользоваться как телефоном(( если у кого есть прошива киньте , буду очень благодарен

У меня возникала иная проблема с клавиатурой, она просто пропала. Решил проблему поставив прогу Smart Keyboard.

Добавлено спустя 19 минут 14 секунд:

По поводу процессора, на предустановленном AnTuTu показана вшитая информация, которую внес производитель, ей верить не надо. Достаточно обновить программу и она выдаст совершенно другую информацию. Или можно посмотреть в Factory Mode, запускается одновременно зажатой кнопкой включения и регулятором громкости вниз при включении телефона.

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 34 секунды:
Дроботенко Сергей писал(а) on 03 мар 2013, 14:35: После танцев с бубнами в попытках установить сервисы google перестали работать софт-клавиши.

Если напортачил, то можно вернуть тел к заводским настройкам - в Factory Mode есть пункт Clear eMMC. Думаю поможет без перепрошивки.
Alps HTC One S
  • 0

Phantom_063
Новичок

HTC One S 1sim MT6575

Сообщение Ответ:#6 » artist58rus » 04 апр 2013, 14:21

Phantom_063, У меня возникала иная проблема с клавиатурой, она просто пропала. Решил проблему поставив прогу Smart Keyboard.,
поставил , дело в том что проблемы с клавиатурой у меня не было, у меня проблема при наборе номера телефона в звонилке вместо клавиш 4,5,6 набирается 17,28,39, калибровку экрана так и не нашел, но ощущение что на экране мертвая зона, или с прошивой что-то, если было что - либо подобное подскажи
  • 0

artist58rus
Новичок

HTC One S 1sim MT6575

Сообщение Ответ:#7 » Phantom_063 » 11 апр 2013, 22:37

Я думаю тут калибровкой экрана дело не решишь. Либо делать сброс до заводских настроек, либо шить. Хотя все может быть, возможно и калибровка поможет. Когда открывал root мне на телефон установилась прога Mobileuncle Tools, в ней есть функция калибровки.
Вот boot и recovery с моего телефона, возможно пригодятся - http://files.china-iphone.ru/922Bootrecovery.rar
Alps HTC One S
  • 0

Phantom_063
Новичок

HTC One S 1sim MT6575

Сообщение Ответ:#8 » Иванков Роман » 13 апр 2013, 00:16

Как удачно тему то создали)) только успел купить, кто нибудь уже смог установить маркет?

Добавлено спустя 13 часов 13 минут 28 секунд:
Ну что ж, друзья)) убил все таки вчера сей аппарат)) но все же после 12 часов порки удалось восстановить) проблему с маркетом решил установкой кастомной прошивки, которые стянул из соседних мобилок и немного переделал))) пробовал левую - норм, ща от thl v9 тестирую)) как будет время и возможность выложу пару модов.
Htc One S. Спасибо там ---->
  • 0

Иванков Роман
Интересующийся

HTC One S 1sim MT6575

Сообщение Ответ:#9 » Phantom_063 » 13 апр 2013, 14:31

Похоже у меня одного так всё легко получилось. Маркет заработал на родной прошивке. После того как открыл root закинул 3 приложения гуглсервиса: Google_play.apk, GoogleLoginService.apk, GoogleServiceFramework.apk. Всё четко работает.
Alps HTC One S
  • 0

Phantom_063
Новичок

HTC One S 1sim MT6575

Сообщение Ответ:#10 » Иванков Роман » 21 апр 2013, 02:27

Lewa OS и MIUI для Htc One S

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Lewa OS

Скрины

Преимущества

Инструкция по прошивке

Скачать прошивку

MIUI

Скрины

Преимущества

Инструкция по прошивке

Скачать прошивку

Внимание!!!
Все действия по прошивке вы производите на свой страх и риск. Администрация и отдельные пользователи сайта не несут ответственности за ущерб, причинённый Вашему аппарату вследствие некомпетентного программного вмешательства!

P.S.
Последний раз редактировалось Иванков Роман 05 май 2013, 21:59, всего редактировалось 5 раз(а).
  • 1

Иванков Роман
Интересующийся

HTC One S 1sim MT6575

Сообщение Ответ:#11 » d.ma » 21 апр 2013, 17:37

Иванков Роман, творец! спасибо! MIUI просто через рекавери из архива установить, предварительно все стерев? Уточните, что тереть? и не поделитесь ли кастомной прошивкой? на всякий случай.. кстати, возможно ли 4.1 \4.2 JB поставить?
  • 0

d.ma
Новичок

HTC One S 1sim MT6575

Сообщение Ответ:#12 » martyanov12 » 21 апр 2013, 20:10

:ny_tik:
Дайте пожалуйста рабочий system.img, свой не смог записать, кирпич лежит =\
  • 0

martyanov12
Новичок

HTC One S 1sim MT6575

Сообщение Ответ:#13 » d.ma » 22 апр 2013, 10:34

во время установки MIUI, пишет ошибка архива, статус 6, отмена установки...
  • 0

d.ma
Новичок

HTC One S 1sim MT6575

Сообщение Ответ:#14 » Yakon » 22 апр 2013, 13:07

После попытки прошивки такой же аппарат вошёл в вечный reboot.
Иногда загружается в бело-синий экран.
В режиме recovery запустить не могу.
Есть у него тач поинт? Как можно оставить этот ребут и прошить?

Добавлено спустя 3 часа 13 минут 26 секунд:
Phantom_063, как-то удалось всё-таки прошиться обратно.
В один прекрасный момент SP flash tool увидел аппарат.
Но собственно вернулся к началу из-за чего я начал искать прошивку.
У меня не работает ни в какую Google Play и не принимает SMS с номеров, которых нет в списке контактов.
Кто может что посоветовать?
  • 0

Yakon
Новичок

HTC One S 1sim MT6575

Сообщение Ответ:#15 » martyanov12 » 22 апр 2013, 17:40

Yakon, не поделишься system.img?)
Google Play на моем телефоне не работают, попытался ставить - окирпичил телефон (тот же ребут вечный).
Сейчас пытаюсь сделать для него прошивку, могу скинуть абсолютно все кроме cashe.img, system.img, data.img. Остальное нормально шьется.
Если смогу на Ubuntu вогнать MUIU как system - скину. А пока хотя-бы запустить нормально =\
  • 0

martyanov12
Новичок

HTC One S 1sim MT6575

Сообщение Ответ:#16 » d.ma » 24 апр 2013, 11:42

Хелп! висит на заставке htc quiety brilliant. CWM грузится. бекапов нет.. подскажите, что делать?
  • 0

d.ma
Новичок

HTC One S 1sim MT6575

Сообщение Ответ:#17 » Иванков Роман » 24 апр 2013, 14:54

товарищи) дрюши 4.1 и 4.2 на наш процессор еще не существует. я купил свой аппарат с якобы 4.1, нно на самом деле это был родимый 4.0.4 неплохо замаскированный)

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
по поводу ошибки, у кого-нибудь еще такое было?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
gapps установить возможно, но я не стал заморачиваться и просто прошил другую прошивку... если будет ваше желание, то могу портировать еще несколько прошивок в свободное от работы время.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
d.ma если грузится рекавери, то качай на флешку прошивку и прошивай через CWM, флешка находится внутри. прошивки для флештула у меня еще нет...
  • 0

Иванков Роман
Интересующийся

HTC One S 1sim MT6575

Сообщение Ответ:#18 » martyanov12 » 27 апр 2013, 13:10

Иванков Роман писал(а) on 24 апр 2013, 15:14:товарищи) дрюши 4.1 и 4.2 на наш процессор еще не существует. я купил свой аппарат с якобы 4.1, нно на самом деле это был родимый 4.0.4 неплохо замаскированный)

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
по поводу ошибки, у кого-нибудь еще такое было?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
gapps установить возможно, но я не стал заморачиваться и просто прошил другую прошивку... если будет ваше желание, то могу портировать еще несколько прошивок в свободное от работы время.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
d.ma если грузится рекавери, то качай на флешку прошивку и прошивай через CWM, флешка находится внутри. прошивки для флештула у меня еще нет...

У меня тоже 6 ошибка.

UPDATED
Решение 6 ошибки
Шьем CWM Recovery https://www.dropbox.com/s/ncujgd5abuqr98z/recovery.img
Открываем скаченный MUIU
META-INF\com\google\android\updater-script
Заменяем на этот https://www.dropbox.com/s/jibh4a2ato9r2 ... ter-script
Install zip from CD Card -> выбираем zip
Ждемс минуты 3
Перезагружаемся
Ждемс минут 5
Радуемся =)
Попробую сейчас сделать для FlashTool прошивку.
FlashTool готов, завтра будет.
Последний раз редактировалось martyanov12 27 апр 2013, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

martyanov12
Новичок

HTC One S 1sim MT6575

Сообщение Ответ:#19 » d.ma » 27 апр 2013, 17:44

META-INF\com\google\android\updater-script
Заменяем на этот

тут ссылка должна быть? на какой скрипт менять?

Шьем CWM Recovery

уточните, как его прошить?
Последний раз редактировалось d.ma 27 апр 2013, 19:26, всего редактировалось 2 раз(а).
  • 0

d.ma
Новичок

HTC One S 1sim MT6575

Сообщение Ответ:#20 » martyanov12 » 27 апр 2013, 18:39

Инструкция по оживлению кирпича HTC One S с одной SIM-картой

Основа прошивки: MIUI, выложенная Иванковым Романом несколькими постами выше.
SPFlashTool - для прошивки смартфона ::: https://www.dropbox.com/s/xbrgqmu9xyw7c ... 20Tool.zip
MTKDroidTools: создание своих образов; запись IMEI (готовим старый телефон. Любой. Вытаскиваем откуда угодно эти 15 цифр. Без них SIM не заработает) ::: https://www.dropbox.com/s/2sx35l9xum694 ... dTools.zip
Основная часть АППАРАТНОЙ прошивки телефона ::: https://www.dropbox.com/s/xd17n94d9o2w1 ... MT6575.zip
Программная прошивка телефона::: https://www.dropbox.com/s/w0zvtb1uhpx02 ... UI%203.zip
Драйверы MediaTek (не только от нашего телефона, абсолютно все) ::: https://www.dropbox.com/s/pkooe78d8upz9 ... rivers.zip

Распаковываем все кроме программной прошивки в любую удобную папку
Запускаем SPFlashTool
Выбираем Android Scatter из аппаратной прошивки
Жмем download
Подключаем телефон
При установки драйверов ОЧЕНЬ ОПЕРАТИВНО ОТКРЫВАЕМ ДИСПЕТЧЕР УСТРОЙСТВ, ЖМЕМ ПО НЕОПОЗНАННОМУ СМАРТФОНУ И ЖМЕМ "Обновить драйверы". Тыкаем анализ папки MediaTek Drivers и ждем установки (для windows 8 нужна перезагрузка для перехода в режим ослабленой проверки подписей цифровых драйверов, на windows 7 просто жмем по кнопке "Закройся сволочь, устанавливай!")
Установили наш китайский неподписаный драйвер? Уже установлен иной? Молодцы. Стираем и повторяем прошлый пункт, if not: go to next
Download прошел без мата? Вот и славненько. Отключаем телефон, вскрываем верхнюю крышку и жмем по кнопке рядом со слотом SIM ручкой\карандашом. Перезапустились. Жмем по кнопке включения и клавишу вверх. У кого-то брал recovery, был вверх тормашками. Надеюсь с моим вам повезет.
Advanced -> Mount USB Storage
Перекидываем на телефон ПРОГРАММНУЮ прошивку
UNmount - back - install zip - choose from SD card -> HTS One MUIU.zip
Ждем окончания
Готово. Перезапускаем аппарат, ждем окончания установки системы.
Если возникла проблема с рекавери и вы имеете свой, полученый из MTKDroidTools - выбирайте ваш стоковый в MTKDT, патчим его на второй вкладке, шьем вместо моего. И повторяем шаги выше.

Рекомендации к прошивке:
Завести китайский аккаунт
Не пытаться ставить Superuser
Почините кто-нибудь SMS-приложение! Или дайте инструкции по лечению
------------------------Вроде все, писал впопыхах. Profit. Перепрошил только что повторно.-------------------
Последний раз редактировалось martyanov12 28 апр 2013, 22:09, всего редактировалось 4 раз(а).
  • 1

martyanov12
Новичок

След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6575\ MT6515