htc Legend G6i Android 2.1

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Re: htc Legend G6i Android 2.1

Сообщение Ответ:#161 » Migasti » 31 янв 2011, 23:00

PUHH писал(а):На "мобильномдяде" появился новый рековыри под 2.1 причём на английском ТЫНЦ
а так же новый апдейт.зип под 2.1 (описалово)... чего конкретно там поменяли я не понял ... но чего то взято из 2.2 + куча прог

скочаю, поставлю, отпишусь...
кабель под 2.2 ещё не пришёл ... но уже скоро :-):

Попробовал эту прошивку. Поставилась спокойно через рековери. Из того что заметно поменялось на моем телефоне: Заработал маркет и гуглтолк. Телефон сразу рутованый. Пропал ряд крупных и мелких глюков. Вкручен ряд полезных программ, к сожалению большинство только на китайском и нельзя удалить. В любом случае особых глюков пока не замечено. Из старых глюков для меня остались не работающий poweramp и gps не находящий спутники. Но они себя так-же вели с рождения и при второй прошивке, так что думаю это проблемы моего аппарата и poweramp-а. Прошивкой доволен. Можно сказать из 2.1 первая нормально работающая. До 2.2 к сожалению не добрался и без шнурка не получится. Видимо надо будет думать как его добыть.
  • 0

Migasti
Новичок

Сообщение Ответ:#162 » PUHH » 01 фев 2011, 08:28

Migasti
Вкручен ряд полезных программ, к сожалению большинство только на китайском и нельзя удалить
- перед прошивкой удоли/добавь ненужные/нужные тебе проги из/в прошивку :-):
Внутри апдейт.зип есть папка "system\app" там все приложения которые будут устанавливаться.
Мне эта прошивка тоже понравилась. Ну и рековери на англ. гуд !

P.S. жпс у меня работал изночально просто очень, очень долго искал спутники первый раз - минут 20 наверное, на открытом воздухе. По моему - плахая антена.
  • 1

PUHH
Специалист

Сообщение Ответ:#163 » Ugaga » 02 фев 2011, 15:22

У меня такая проблема,
Мой Legend G6i дал по швам, как это случилось:
Поменял язык с русского на english(UK), перезапустил телефон и началось.
Зелёная надпись HTC держится около 30 секунд, потом телефон перезапускается и всё по кругу.
Кабеля для перепрошивки(10 pin) не имею. Android 2.1.1
Подскажите что делать, кроме как отправлять в КНР на ремонт?
  • 0

Ugaga
Новичок

Сообщение Ответ:#164 » Migasti » 02 фев 2011, 23:11

PUHH писал(а):Внутри апдейт.зип есть папка "system\app" там все приложения которые будут устанавливаться.
Мне эта прошивка тоже понравилась. Ну и рековери на англ. гуд !

P.S. жпс у меня работал изночально просто очень, очень долго искал спутники первый раз - минут 20 наверное, на открытом воздухе. По моему - плахая антена.

Спасибо за совет, не знал что приложения не вкручены насмерть. Это очень даже хорошо. А по поводу GPS не знаю даже. Не хватало времени проторчать столько на открытой местности. И не понятно ловит ли он хоть что-нибудь. Программы показывают 0 спутников практически стабильно. Может он их оптом найдет первый раз или еще как, не понятно. Буду пробовать.
А по поводу времени поиска есть программа gps status. Она качает данные agps для спутников и пару дней после этого должно цепляться быстро. Но качать согласна только если есть спутники. То есть данные видимо берет со спутников, а не с инета.

Добавлено спустя 17 минут 1 секунду:
Ugaga писал(а):У меня такая проблема,
Мой Legend G6i дал по швам, как это случилось:
Поменял язык с русского на english(UK), перезапустил телефон и началось.
Зелёная надпись HTC держится около 30 секунд, потом телефон перезапускается и всё по кругу.
Кабеля для перепрошивки(10 pin) не имею. Android 2.1.1
Подскажите что делать, кроме как отправлять в КНР на ремонт?

Стоит попробовать поставить более свежую 2.1 поверх через программу recovery. В этой ветке для этого все есть. Правда не знаю поставиться ли recovery без входа в телефон напрямую. В любом случае брать только для 2.1 и шить без шнура можно только 2.1. Если рековери поставить не получается, то надо зайти в factory menu и сбросить в заводские настройки clear flash если не ошибаюсь. Он снесет все настройки и файлы кроме карточных. После этого должен загрузиться. Тогда точно можно будет поставить рековери и прошиться на 2.1 поновее
  • 0

Migasti
Новичок

Сообщение Ответ:#165 » gimalaisky » 03 фев 2011, 16:16

Привет всем.
Являюсь обладателем G6i (поневоле, прислали вместо G6 :-( ) Подскажите, у него все-таки GPS есть или нет? Вопрос такой возник т.к. установив на него и iGo и Nrdrive пользоваться ими не могу, т.к. обе проги не видят GPS. Встроенный гугловский навигатор в оффлайне (без симки) не работает, все проверяет GPS. Минут 40 ждал - ноль на массу. Вставляешь симку - показывает местонахождение и грузит карты. Но т.к., чистота эксперимента сомнительна (возможно определяет местонахождение по сотам) я так и не понял: что с GPS.
У всех так или я такой криворукий?

Прошивка 2.2.1, 2 симки работают на прием, правда когда по одной говоришь вторая в оффлайне.
Подскажите, плиз.
  • 0

gimalaisky
Новичок

Сообщение Ответ:#166 » Migasti » 04 фев 2011, 01:44

gimalaisky писал(а):Привет всем.
Являюсь обладателем G6i (поневоле, прислали вместо G6 :-( ) Подскажите, у него все-таки GPS есть или нет? Вопрос такой возник т.к. установив на него и iGo и Nrdrive пользоваться ими не могу, т.к. обе проги не видят GPS. Встроенный гугловский навигатор в оффлайне (без симки) не работает, все проверяет GPS. Минут 40 ждал - ноль на массу. Вставляешь симку - показывает местонахождение и грузит карты. Но т.к., чистота эксперимента сомнительна (возможно определяет местонахождение по сотам) я так и не понял: что с GPS.
У всех так или я такой криворукий?

Прошивка 2.2.1, 2 симки работают на прием, правда когда по одной говоришь вторая в оффлайне.
Подскажите, плиз.

У меня с GPS примерно то-же самое, правда надо попробовать выйти сильно открытое пространство и подождать, может и прицепится. Если включить инет, то телефон по индикатору соты определяет местоположение с точностью до соты. Выбрать как искать по соте, по GPS или по обоим можно в настройках. Кстати по идее GPS надо бы включить предварительно чтоб он заработал.
По поводу симок, приятно что в 2.2 работают обе, хотя то что при разговоре только одна печально. Но вполне возможно что иначе и не бывает. Должно быть два телефонных модуля чтоб работали вместе. Может их там и нет.
  • 0

Migasti
Новичок

Сообщение Ответ:#167 » PUHH » 04 фев 2011, 08:00

ща поставлю навител - отпишусь :)

невидит :-( хотя сам датчик видит и искать чего то пытается... похоже китайцы чего то убрали из первоночальной прошивки... где б её найти...

в фекторе мод есть тест... но у меня в нём клавиша энтер не фурычит :) ни в один пункт войти не могу... где то поподалась инфа как клавиши перенозначить надо поискать...

пришёл кабель... жду разьёмчик и буду шить 2.2 ::yaz-yk:
  • 0

PUHH
Специалист

Сообщение Ответ:#168 » brya » 05 мар 2011, 22:25

кто в теме скажите будет ли вобще реально шить это тело с флешки на 2.2 ?
Изображение
  • 0

brya
Интересующийся

Сообщение Ответ:#169 » Migasti » 06 мар 2011, 02:35

brya писал(а):кто в теме скажите будет ли вобще реально шить это тело с флешки на 2.2 ?

Нет, и похоже без вариантов. Для версии 2.2 надо шить и телефонный модуль тоже, а это невозможно без шнура. Возможно что когда-нибудь умельцы соберут 2.2 которая этого требовать не будет, но это уж очень маловероятно.
  • 0

Migasti
Новичок

Как насроить интенет на китайце?

Сообщение Ответ:#170 » ЮР_В » 21 мар 2011, 14:02

Подскажите как настроить интернет на китайце G 6.
  • 0

ЮР_В
Новичок

Сообщение Ответ:#171 » Vermilion99 » 24 мар 2011, 01:45

а вообще не вижу тему про g6 c емкостным экраном... реально ли перепрошить его любым способом...очень нужен русский язык...
THL V9 :::::: Ainol Novo 7 Elf 4.03
  • 0

Vermilion99
Интересующийся

Сообщение Ответ:#172 » brya » 14 апр 2011, 23:47

подскажите где можно найти мануал как поменять тачскрин на g6i ? в гугле что то ни чего не нашел
Изображение
  • 0

brya
Интересующийся

Сообщение Ответ:#173 » brya » 16 апр 2011, 17:28

brya писал(а):подскажите где можно найти мануал как поменять тачскрин на g6i ? в гугле что то ни чего не нашел

нет мыслей ни у кого ни каких?
Изображение
  • 0

brya
Интересующийся

Сообщение Ответ:#174 » xronik74 » 20 апр 2011, 07:10

Народ если кому интересно то китайци скинули мне архив update для HTC Legend G6 (без буквы i) (A6363) с русским языком(как они мне сказали). Сам не пробовал так как телефон пока не у меня. Если кому нужно могу скинуть. Пишите в личку.
  • 0

xronik74
Интересующийся

Сообщение Ответ:#175 » brya » 22 апр 2011, 21:27

подскажите как теперь снять экран с тачем ковырять на угад не охота, если есть мысли поделитесь
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

brya
Интересующийся

Сообщение Ответ:#176 » ewggen » 25 апр 2011, 12:47

xronik74 писал(а):Народ если кому интересно то китайци скинули мне архив update для HTC Legend G6 (без буквы i) (A6363) с русским языком(как они мне сказали). Сам не пробовал так как телефон пока не у меня. Если кому нужно могу скинуть. Пишите в личку.

мне очень надо на G6 с русским языком . как скачать ? с флешки ее можно поставить ?

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
еще замечен такой глюк на G6
тачскрин не работает в всплывающих окнах, а в основных меню летает, не пойму глюк сенсора или прошивки. оптический джойстик работает всегда
  • 0

ewggen
Интересующийся

Сообщение Ответ:#177 » ewggen » 26 апр 2011, 22:16

очень прошу у знатаков обьяснить как слить прошивку с одного G6 и залить в другой G6.
обьясню зачем: у меня 2 телефона, на обоих андроид 2,1русский и все работает. но один из них пришел с глюченым тачскрином, я думал вылечить прошивками из этого форума, но не помогло,
также глючит но теперь еще и английский язык (кстати в одной из прошивок камера стала не 2 а 3МР). видно надо менять тачскрин, так как мне из рабочего вытащить прошивку и в другой залить ?
  • 0

ewggen
Интересующийся

Сообщение Ответ:#178 » Migasti » 11 май 2011, 00:21

Не вынесла душа поэта, перешил телефон. Три дня мучений с паяльником. Вступил во все волчьи ямы и прочие неудобства. На самом деле оказалось все очень даже просто. Просто взялся не с той стороны. Знал бы прикуп…
Итак история в кратце. Начитавшись в интернете полезных советов как сделать шнур из микросхемы pl2303 поперся в ближайший магазин где продавался эмулятор COM-порта на этом чипе. Дальше все должно было быть проcто. С какой стороны держат паяльник представляю, с прошивками мучился на многих устройствах, радиобазар в десяти минутах хода. И началась развлекуха.
Для начала разобрал переходник для гарнитуры тупо попробовать. Благо он пластмассовый и контакты для самой гарнитуры вынулись легко. Вынул из старой мини юсб необрезанные контакты и всунул их в пластмасску. Подпаял к разъемам которые были у ком порта rx tx и земле. В принципе все должно было получится. Но не получилось. День поборолся. С шутками и прибаутками искал где что не контачит, тестер совал во все места. Дрова мучить пытался. Винда то у меня седьмая да еще и на 64 бита. Благо был винт запасной залил туда ХРюшу 32 разрядную и еще еще полтора дня пытался найти входы и выходы. Паялся к микросхеме напрямую. В общем развлекался по разному.
Кроме того из соображений стратегического планирования на второй день прошвырнулся по радику в поисках волшебного 10 контактного миниюсб. Продавцы как и обычно при сложных вопросах пересылали друг к другу, водили кругами и путали следы. Провел два часа общаясь с продавцами телефонов, китайских телефонов и очень китайских телефонов. Людьми ремонтирующими эти аппараты. Людьми продающими детали для ремонта этих аппаратов. А также с просто хорошими людьми которые обещали найти на базаре что угодно за деньги. В большинстве случаев я кратко описывал что мне надо и получал подробное описание почему я не должен этого хотеть.
На третий день я уже собирался нежно запустить телефоном об стену. Останавливало меня то что телефон мог ее помять и то что он был моей девушки. Но учитывая что телефон был подарен мной, а гпс и вторая карточка работать не хотели, на что мне частенько намекали, телефон был удивительно близок к тому чтоб увидеть свой конец.
Но логика одержала победу над здравым смыслом. Я сел и призадумался о своей нелегкой судьбе и прочей фигне. Многие мысли о производителях телефонов, прошивок и кабелей посещали меня. Но чаще всех посещала мысль о том что напряжение которое дает микросхема не соответствует необходимому. Микросхема судя по описаниям должна была подстраиваться под ток приемника, но не хотела. После этого я начал выедаться поглубже в конструкцию переходников и прошивочных кабелей.
Оказалось COM-порт и прошивочный кабель не просто работают на разных напряжениях. COM-порт вообще пофигист. Если на него приходит минус он считает что это ноль если плюс, единица. А кабель который был нужен мне считает что если ничего нет это ноль а если плюс то единица. Разница небольшая и по нету ходят схемы переходников COM->TTL
Оказывается ttl это такой же стандарт как и com и пользуются им почти все телефоны прошиваемые через специальный кабель. То есть почти все не очень новые телефоны. Сименсы, Нокии, мне достался провод от Соньки. Скорее всего остальные тоже.
Как только это было обнаружено в радиусе досягаемости сразу нашелся старый провод с микросхемой pl2303 (впрочем бытует мнение что и другие подходят). Внутри припаяно три шнура. И это все подведено к 10 пиновому разъему от переходника на наушники.
В принципе с перешивкой и поисками заняло два часа. Ибо качалось медленно и я на радостях завалил IMEI не забекапив его. Впрочем это тоже восстановилось и теперь все работает.

Добавлено спустя 19 минут 2 секунды:
И совсем вкратце. Прошить телефон с паянием шнурков можно за пару часов. Нужен переходник на наушники и старый телефонный кабель(не обязательно прошивающий бывают и просто китайцы) с толстой стороной возле USB и микросхемой pl2303 внутри утолщения.
После прошивки в телефоне завелась вторая карточка и gps. Правда GPS искал первый раз спутники минут 20-30, но он их нашел.
Глюков пока не замечено. Работает шустро и ровно. Даже очень ровно. Пропали просьбы выключить зависшую программу. Стабильно работает все что ставил. Правда еще PowerAmp-а не пробовал, но это не к спеху. Из проблем снизилась громкость. Буду искать как ее поднять. То что пробовал на вскидку не сработало, рою дальше.
В остальном 5+. Ничего лишнего, все работает. Всем рекомендую.

P.S. Есть несколько обновлений на эту прошивку, но я их уже не ставил ибо туда пихается груда китайских программ. Лениво было с ними еще бороться. Обновления в любом случае не критичные. Что-то подновили, прикрутили программ которые и так можно взять.

Добавлено спустя 1 час 59 минут 55 секунд:
Вопрос с громкостью решился через инженерное меню. Правда я видел у каких-то телефонов описание что это только на сутки. Верится с трудом, но что называется будем посмотреть.
  • 0

Migasti
Новичок

Сообщение Ответ:#179 » ewggen » 13 май 2011, 21:33

очень большая , красноречивая статья не прочто конкретно,какой прогой шил , как нашел RX TX?
все те же описания кабелей и радиорынков , к чему ?
тут описание кабеля с фотками http://china-gsm.ru/publ/proshivka_kita ... 1/1-1-0-53
  • 0

ewggen
Интересующийся

Сообщение Ответ:#180 » Migasti » 13 май 2011, 22:44

ewggen писал(а):все те же описания кабелей и радиорынков , к чему ?

Доктор, я не жалуюсь, я хвастаюсь.
Статей по перешивке хватает. Так что писал со злым умыслом донести ряд мыслей. Первое, провод не эмулятор кома, а именно прошивочный кабель, не смотря на то что эмуляторы тоже делают на той-же микросхеме. Второе, прошивочный кабель подходит почти любой, значит часто просто валяется по дому, не у Вас, так у Ваших друзей. Третье десятипиновики найти очень трудно, а переходник для наушников распаковать и запаковать обратно легко. И главное, после прошивки телефон просто шелковый. Работает все быстро и хорошо в пределах допустимого.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
И еще по ходу нигде не сказано что при форматировании у Вас унесет IMEI и другие коды модулей. Так что хорошо бы предварительно все-таки сделать бекап. :)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
И на 64-х битной винде не получится. Ибо нет дров.
  • 0

Migasti
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6516