HTC Hero хз

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

HTC Hero хз

Сообщение Ответ:#1 » Hero7 » 21 ноя 2010, 23:41

Всем Нихао! :ps_ih:

Решил взять китовский HTC Hero, выбрал вроде, нравиться все и он 1 в 1 с оригиналом, тоесть по железу у него даже проц мощнее вроде 600Ггц (или как там) остальное же все 100% как в оригинале (вроде) даже камера 5мгп, 1сим и т.п. Но так как я в андроиде ничего не понимаю у меня такой вопрос, есть два апарата на выбор андроид 1.6 и 2.1, но первый намного дешевле, смогу ли я после сам перепрошить его на 2* версию?
1*)В чем вообще отличия от оригинала я так и не понял? ( htc вроде же и так в тайване собирается) как то давно у меня был очень старенький кпк, купленный в китае(тогда вообще не разбирался в этом) и еще тогда задумался а в чем разница то с оригиналом. Но когда потом хотел продать его, мне сразу сказали подделка, такую не покупаем.
2)Android ос настоящая в нем? Тоесть можно устанавливать все что катит под ос android?
3) Как быть с русским языком?

Извиняюсь народ, если очень долго и муторно писал, также за множество вопросов. Буду очень благодарен если разъясните хоть вы мне. Собераюсь брать впервые такой китайский апарат (несчитая моего кпк, но это другое), но не могу понять где правда, он же 100% как оригинал. Какие меня проблемы ждут и разница с оригиналом.
Спасибо за внимание!
  • 0

Hero7
Новичок

Re: HTC Hero хз

Сообщение Ответ:#2 » Hero7 » 23 ноя 2010, 23:44

Есть живые? :ti_pa:
  • 0

Hero7
Новичок

Сообщение Ответ:#3 » PUHH » 24 ноя 2010, 08:53

b]Hero7[/b] китайским описаловам верить нельзя :-)
тоесть по железу у него даже проц мощнее вроде 600Ггц
- это сумарно :-) грубо 300 под софт, 300 на радио часть (MTК6516)
даже камера 5мгп
- небывает у китайских телефонов, у 80% 0.3мп, у 15% - 1.3мп, у 5% - 2мп. В зависимосте от чипсета(процессора)
1сим
- андройд не работает с 2-мя
есть два апарата на выбор андроид 1.6 и 2.1, но первый намного дешевле, смогу ли я после сам перепрошить его на 2* версию?
- до 2.1 обновить скорей всего не получится, ибо в 1.6 скорей всего старый процессор (отсюда и цена)

1*)В чем вообще отличия от оригинала
-с оригиналом схож только корпус :-) всё остальное зависит от модели - ибо в одном корпусе могут обсолютно разные начинки (смотри конкретное название на наклейке под батарейкой, причём кол-во всяких + или i в названии тоже сильно влияет на начинку).
Разные процессоры, экраны, память, софт...

2)Android ос настоящая в нем? Тоесть можно устанавливать все что катит под ос android?
- ну андройд эта открытая система на базе линукса, так что да если там действительно андройд то он настоящий и на него поставятся андройдные приложения, но вот как они будут работать это другой вопрос...

Есть ещё вариант что там просто интерфейс похожий на андройд/айфон и т.д

3) Как быть с русским языком?
- если там андройд то нормально, чаще всего русский есть по дефолту (если нет то дастовляется), а клавиатура русскую ставить придётся в любом случае

он же 100% как оригинал
:-)

Какие меня проблемы ждут и разница с оригиналом
- всё зависит от того что ты купил :-): тормозит, виснит, плохо работает гпс/блютуз/вайфай, нет маркета (решаемо) и т.д.
  • 0

PUHH
Специалист

Сообщение Ответ:#4 » Hero7 » 26 ноя 2010, 21:07

Спасибо за такой "полноценный" ответ!
На все вопросы разом!
Respect :-ok-:

Добавлено спустя 2 часа 57 минут 25 секунд:
Еще есть такой вопрос, а как же все-таки определить что я покупаю, тут в китае ходил на рынок где б/у продают htc и говорят что оргинал, также я включал ту "подделку" та что новая мне с улыбкой сказали тоже оригинал. Сравнив их (конечно визуально) до меня не дошло, если все таки я возьму б/у оригинал, неокажется ли он той же самой подделкой продаваемой под название оригинал.
Как определить на месте что это не оригинал, или что это именно оригинал?
Спасибо!
  • 0

Hero7
Новичок

Сообщение Ответ:#5 » PUHH » 29 ноя 2010, 11:12

Hero7
тут в китае ходил на рынок
- ты где находишся? Шеньжень ?

Еще есть такой вопрос, а как же все-таки определить что я покупаю, тут в китае ходил на рынок где б/у продают htc и говорят что оргинал, также я включал ту "подделку" та что новая мне с улыбкой сказали тоже оригинал. Сравнив их (конечно визуально) до меня не дошло, если все таки я возьму б/у оригинал, неокажется ли он той же самой подделкой продаваемой под название оригинал.
Как определить на месте что это не оригинал, или что это именно оригинал?
Спасибо!
- зайди в какойнибудь оф. магаз (чинаюником, чинамобаил и пр.) возми оф. модель понравившегося телефона подержи в руках, полазь по менюшкам и т.д. Вот тогда поймёшь отличия от копии.
  • 0

PUHH
Специалист

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов. Общий раздел.