Христос Воскрес!

Разговоры на любые темы

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Христос Воскрес!

Сообщение Ответ:#1 » Kaprizylya » 02 май 2016, 00:37

Поздравляю всех со светлым днем Пасхи!А так же с 1 мая! Всем здоровья,удачи и весеннего настроения! Рада, что нашла такой замечательный сайт,где, надеюсь,мне помогут разобраться в своем телефоне. у меня наш Мегафоновский так называемый АЙ(ой :-) )фон.Он у меня уже 2 года,но я в нем так и не могу разобраться.Помогите мне пожалуйста-кто может!Я скачала в ноутбук книги электронные в формате fb2,потом подключила телефон через usb- шнур .Все книги у меня перекачались в диспетчер файлов на телефон.А теперь, я их не могу никак вывести в удобочитаемую форму, так их и читаю - там в диспетчере ,то есть открываю,как текст и читаю на странице ,где сверху написано HTML Viewer и где читать очень-очень неудобно и очень маленькие буквы,и разные значки мешают очень,а у меня и так зрение плохое.Все книги ,которые я скачивала сразу на телефон (с плей маркета)-они с ярлыками ,там можно увеличить буквы ,а сейчас в этом диспетчере файлов я ничего не могу сделать.Интернет нам поставили только 2 недели назад-роутер на wifi,шнур втыкается в ноутбук,и никак не получится подключить телефон.Даже не знаю ,сможете ли Вы мне помочь и как нибудь эти книги перевести в нормальный режим чтения,но очень очень надеюсь. ПОМОГИТЕ!!!
  • 0

Kaprizylya
Новичок

Христос Воскрес!

Сообщение Ответ:#2 » AlexG1 » 02 май 2016, 01:26

Kaprizylya, В плей маркете есть программа cool reader: https://play.google.com/store/apps/deta ... coolreader
Там и размер и стиль текста меняется в настройках, расстояние между строк, фон, яркость и т.д.. Читает программа почти все форматы эл. книг, в том числе и fb2.
Flying F029 V2.01_Mod2,MFU P790 V00.20-1,Dreambook W7,Star A3, zp200 20120508 с патчем от sgg, zp200+ ICS.12.12.12,Cube Talk9X U65GT Ontario v1.2| "работает - не трогай!"
Ваша демократия - это власть интриганов, избранных глупцами (с) С.Лем (Дознание пилота Пиркса)
  • 0

AlexG1

Модератор

Христос Воскрес!

Сообщение Ответ:#3 » Kaprizylya » 02 май 2016, 23:09

Здравствуйте.спасибо что ответили!У меня на ноутбуке есть эта программа,если ее скачать ,через Usb шнур , она сможет установиться на телефон или нужно ее именно в плеймаркете скачивать?У нас нет сотовой связи в ближайших 52 км,только в районном центре,чтобы туда поехать ,надо будет брать выходной,где то искать хотя бы 10 л бензина,и придется еще симкарту покупать за 850 рублей,увы!мы тут как пещерные люди живем: в 70-х годах 20 века.Неандертальцы,короче.Только что компания "Стриж" нам интернет установила.Лимит- 5 Гб в месяц,скорость 2мб/с-за 1380 рублей.Мы же -самые "умные и хитрые",взяли себе тариф" Ночной".Приходится сидеть в интернете с 12 ночи до 7 утра,но хотя бы на неделю 5 Гб дают и на том спасибо.Правда, тратим за ночь по 1 Гб ,не получается экономить. Скажите пожалуйста, а нельзя через какой-нибудь шнур или программу, телефон к ноутбуку подключить и напрямую получить интернет в телефоне?Адаптор какой нибудь купить?На телефоне показывает ,что есть доступная сеть wifi,но просто так нажать и подключиться не получается,ничего не происходит ,не появляется окошко ,где вводят пароль.Извините за глупые вопросы ,но спросить не у кого- тут люди интернет впервые в жизни увидели.А в "Ответ.Майл.Ру"таких специалистов как на этом сайте нет.Еще раз спасибо,пойду, попробую скачать с ноутбука Кулридер и буду ждать ответа.На этом ноуте "Aser" стоит Ice Reader Book,мне нравиться, что есть режим скроллинга,нa другом" Samsung" CoolReader - так что сейчас этот отключу и тот подключу.Что получится -напишу.

Добавлено спустя 29 минут 19 секунд:
Файл CoolReader точно так же скачался в диспетчер файлов ...там нет установщика exe,я его не могу никуда вытащить -только в пределах этого диспетчера файлов могу перемещать, отправить тоже никуда не могу....Что делать дальше?Удалить его?как же подключить мой телефон к ноутбуку,чтобы спокойно скачать сразу в плеймаркете нужную программу...пока нет прогресса.к сожалению.А можно тут у Вас скачать какой-нибудь файл -"читалку",сначала на ноутбук ,а потом уже с ноутбука на телефон ?Чтоб работал?
  • 0

Kaprizylya
Новичок

Христос Воскрес!

Сообщение Ответ:#4 » AlexG1 » 03 май 2016, 00:41

Kaprizylya писал(а) on 02 май 2016, 23:38:А можно тут у Вас скачать какой-нибудь файл -"читалку",сначала на ноутбук ,а потом уже с ноутбука на телефон ?Чтоб работал?
Cool-Reader-3.1.2-116.apk
(3.69 МБ) Скачиваний: 3

Переместите этот файл с ноутбука в смартфон на ОС Андроид, на любой диск, отключите смартфон от ноутбука и после этого запустите на смартфоне этот файл из любого фалменеджера.

Андроид. Вопрос-ответ. Новичкам читать!!!
Flying F029 V2.01_Mod2,MFU P790 V00.20-1,Dreambook W7,Star A3, zp200 20120508 с патчем от sgg, zp200+ ICS.12.12.12,Cube Talk9X U65GT Ontario v1.2| "работает - не трогай!"
Ваша демократия - это власть интриганов, избранных глупцами (с) С.Лем (Дознание пилота Пиркса)
  • 0

AlexG1

Модератор

Христос Воскрес!

Сообщение Ответ:#5 » Kaprizylya » 03 май 2016, 02:56

Спасибо,я скачала файл.Порядок действия такой: зашла в программу установки пакета,поставила галочку в Безопасности ,чтобы разрешить установку неизвестной программы,установила CoolReader ,в приложениях появился ярлык-книжка с закладкой.Все было нормально.Но когда я нажимаю на ярлык , пишет: В приложении " CoolReader" произошла ошибка. :-( что я сделала не так?Ведь все здорово у меня сначала получилось...Зря я сразу обрадовалась-сглазила,видать.А есть разница на какой диск скидывать? у меня в телефоне еще флешка стоит и когда я Usb подключение делаю на ноут ,мне показывает 2 съемных диска .Я скинула на Е,тот который первый,на сам телефон.Там много разных файлов.А еще есть F,тот который (я так думаю) флешка,он почти пустой.Старый файл ,тот который с ноутбука скачивала,я удалила ,так что он крашнуть Ваш файл никак не мог.Я только что удалила уже Ваш файл ,и снова его установила из диспетчера файлов 2й раз,бесполезно.Что делать дальше?В диспетчере файлов у него такой беленький значок с надписью .АРК и снизу справа маленькая оранжевая шестеренка.Вес 3.68 Мб. Все же правильно?Извините, что надоедаю,но может я что то неправильно сделала.Может все можно исправить?Попробовала прочитать FAG новичкам-я даже не понимаю.что там написано.Вообще дуб дубом.Честно.Когда нибудь я наверное смогу разбираться в этих всех терминах,но сейчас не врубаюсь. :-( :-( :-(
  • 0

Kaprizylya
Новичок

Христос Воскрес!

Сообщение Ответ:#6 » AlexG1 » 03 май 2016, 03:41

Kaprizylya, Настройки - приложения - выбрать кулридер, удалить его. Установить заново.
Или FB Reader таким же образом установите
FBReaderJ.apk
(5.24 МБ) Скачиваний: 3

Там же в настройках - прграммы - выбрать нужную программу - в меню есть кнопка переноса на SDCard или в память телефона.
  • 0

AlexG1

Модератор

Христос Воскрес!

Сообщение Ответ:#7 » Kaprizylya » 03 май 2016, 03:48

Скачала,спасибо огромное.Сейчас попробую.Сорри,сейчас интернет выключат.Я с ноута поставлю,вечером отпишусь.УРААААА!!!!есть другая программа!!!! :bra_vo:
  • 0

Kaprizylya
Новичок

Вернуться в Беседка