Hong Kong Goldway Electronic Co., Limited - отзывы о работе

Обсуждение продавцов на торговой площадке aliexpress.com

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Hong Kong Goldway Electronic Co., Limited - отзывы о работе

Сообщение Ответ:#1 » LexaSB » 14 ноя 2012, 16:20

Друзья форумчане, хочу с Вами поделиться опытом общения с продавцом и опытом покупок в магазине Hong Kong Goldway Electronic Co., Limited. Это первый мой отзыв сильно не пинайте. Все началось с того, что в семью было принято решение купить планшет, прочитав много статей и страниц в интернете, большое спасибо и этому форуму за такое количество полезной информации, было принято решение зарегистрироваться на AliExpress и купить планшет напрямую из Китая. Регистрация прошла успешно и начался поиски надёжного продавца с большим числом продаж и рейтингом 98-99%. И вот мне повезло на страницах дружественного нам форума 4pda.ru пользователь выложил ссылку на магазин с комментариями "РУССКИЙ САППОРТ". Перешел по ссылке и обнаружил, что его ещё и зовут как меня :-) В результате общения удалось узнать очень многое и самое главное, что магазин дает на планшеты гарантию 1 год, а ведь это не мало важно, вдруг пригодиться (пригодилось), но об этом чуть-чуть попозже. Так же узнал, что при отправке все устройства проверяются и тестируются на работоспособность, битый пиксель ну и так далее. На отправке сидят два человека. Всё общение происходило на великом и могучем русском языке :-): В итоге я совершил сделку и купил Ainol ELF-2. Перед отправкой попросил Алексея, так зовут саппорта, чтобы посылку упаковали очень качественно. Отослали без задержек 2 дня, посылка шла 18 день до момента вручения. Это очень быстро))) для моего региона. И так планшет был получен, все что я просил продавец выполнил, отличная упаковка, подарки))) ну и качество. Планшет до сих пор работает и к нему нареканий нет. Серийный номер на планшете соответствует номеру на коробке. И вот после этого уже было куплено в этом магазине 18 планшетов: друзьям, знакомым ну и на продажу и вот тут как раз пригодилась гарантия от продавца. Покупал планшет Onda V711 под заказ для девочки, как всегда перед вручением клиенту все проверяю и настраиваю и в один прекрасный миг на экране появилась темная полоса пикселей, из коробки всё было отлично. Отзыв к тому времени ещё не был поставлен и сделка не закрыта. Связался с поддержкой, опять же на русском :-) и объяснил ситуацию. В качестве доказательств приложил фото. Началась переписка, в результате которой приняли решение отправить планшет обратно в Китай за счет продавца. Сумма отправки получилась смешная ~365р. Начались дни ожидания. Предложили закрыть сделку и поставить отзыв, что я и сделал, пообещали все исправить, поэтому я и поставил 5*. В итоге туда-обратно на все ушло 55 дней, это с ремонтом. Планшет пришел в идеальном состоянии, без царапин и вмятин, следов ремонта НЕТ. В итоге планшет на руках у девочки, клиент счастлив как "слон". Был случай в посылку не положили HDMI кабель и брендовый case для Ainol Aurora-2, извинились и все отправили следующей посылкой. И что в итоге если кратко:
Плюсы (+):
1.Русская поддержка.
2.Гарантия.
3.Выполнение всех обязательств перед покупателем.
4.Цена.
5.Ассортимент.
6.Акции.
7.Скидки и подарки.
8.Кратчайшие сроки отправки, да много еще всего.
Минусы (-): пока не нашел)))) и надеюсь их не будет.
Вот так я приобрел первый опыт покупки на AliExpress, если кому помог, хорошо.
Ах да вот ссылка на магазин, надеюсь после этого вы Алексея не замучаете, вроде все описал. Всем удачи. если будут вопросы пишите всем отвечу.
http://www.aliexpress.com/store/311331
Первый китайский смарт на Android 2.3.5 Lenovo A500 A500_S151_120409 + русик + Lenovo A750 (black version).
  • 0

LexaSB
Интересующийся

Hong Kong Goldway Electronic Co., Limited

Сообщение Ответ:#2 » Limonny » 15 ноя 2012, 20:20

Как-то больше на рекламу похоже чем на реальный отзыв :nez-nayu:
Причем, этот стиль наисания реламы я уже много где встречал... видимо, один и тот же чел пишет ))
Zopo ZP200 + Pipo M1 (у дочки)
Zopo ZP900s + Apple Ipad 3- 64Gb (у сына)
Zopo ZP950+ + Pipo M3 (у меня)
Lenovo S720 + Ainol Aurora 2 (у жены)
  • 0

Limonny
Пользователь

Сообщение Ответ:#3 » LexaSB » 16 ноя 2012, 11:37

Limonny писал(а) on 15 ноя 2012, 20:20:Как-то больше на рекламу похоже чем на реальный отзыв :nez-nayu:
Причем, этот стиль наисания реламы я уже много где встречал... видимо, один и тот же чел пишет ))

А вот ваш комментарий похож на зависть, от рекламы я далек, по жизни занимаюсь системами безопасности, а покупка на Али это скажем так - хобби))) В качестве доказательства выкладываю Вам трек номер посылки RA201964854RU которая отсылалась обратно, остальные доказательства смогу выложить в виде скринов, но только вечером. Я вообще ни понимаю Вас, я написал отзыв и изложил свои впечатления о магазине и если у меня к ним нет негатива, что я должен был написать? Вы посмотрите какое у них количество продаж 5178!!!! наверно это а чем то говорит, а негатив по пустякам. Люди работают, борются за клиента, как и все пытаются выжить и в этом нет ничего плохого. Я никому не навязываю свое мнение и не призываю покупать у них, они мне не братья и не сестры, а то что саппорта зовут так же ка и меня ну уж тут ничего не поделать))) у меня еще и фамилия достаточно распространённая в России, а у него другая)))) Вы почитайте сколько негатива, обмана и подделок продается, люди неделями переписываются и пытаются вернуть деньги. Решайте сами.

Первый китайский смарт на Android 2.3.5 Lenovo A500 A500_S151_120409 + русик + Lenovo A750 (black version).
  • 0

LexaSB
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4 » Limonny » 17 ноя 2012, 04:30

Я дико извиняюсь если ошибся, но все же терзают меня смутные сомнения :-)
бо как не первый раз Вы его пиарите ZOPO ZP900 Leader Android4.0 Dual Core 1.0GHz Dual Sim
хотя, повторюсь, если что- сорри.
  • 0

Limonny
Пользователь

Сообщение Ответ:#5 » Andrey-sun » 19 ноя 2012, 20:54

чистой воды реклама и чушь, люди не ведитесь на это, скорее всего кидалово

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Limonny писал(а) on 17 ноя 2012, 04:30:Я дико извиняюсь если ошибся, но все же терзают меня смутные сомнения :-)
бо как не первый раз Вы его пиарите ZOPO ZP900 Leader Android4.0 Dual Core 1.0GHz Dual Sim

нечего тут извмняться, все фотографии офф сравнение, на просьбу автор так и ничего не выложил, вывод вранье
  • 0

Andrey-sun
Интересующийся

Сообщение Ответ:#6 » LexaSB » 20 ноя 2012, 09:15

Andrey-sun писал(а) on 19 ноя 2012, 21:00:чистой воды реклама и чушь, люди не ведитесь на это, скорее всего кидалово

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Limonny писал(а) on 17 ноя 2012, 04:30:
Я дико извиняюсь если ошибся, но все же терзают меня смутные сомнения

нечего тут извмняться, все фотографии офф сравнение, на просьбу автор так и ничего не выложил, вывод вранье

Andrey-sun если Вы в этом магазине ни разу не покупали, так и рот открывать и говорить, что все это враньё и реклама не стоит. Что вы еще хотите увидеть в качестве доказательств? Спрашивайте? Фото планшета? Все сделка и спродом Mr. Lane Lau? Фото Zopo ZP900 на этом форуме выложил я, а фотки сбросил мне русский саппорт, по моей же просьбе.
  • 0

LexaSB
Интересующийся

Сообщение Ответ:#7 » Andrey-sun » 20 ноя 2012, 15:33

ты выложил сравнительные фотки выключенной зопы, таких на каждом сайте немеренно,
судя по ВСЕМ вашим коментария вы купили пару телефонов у него и никак не нарадуетесь (количество коментариев 64, из них 61 про твои 2 телефона)
вас просили нормальные фото

*****Вот фото ZOPO ZP900 от проверенного прода.

*****Эх, эти же фотки бы, да с включенным экраном)) чтобы углы увидеть и вообще, качество
29 авг 2012, 15:56

так и пропал, твой продавец судя по комментарием до последнего не возвращает деньги, тянет до 50ти дней
ordered avout 2 mounth ago and still didn't recieved item. Maybe it is post problem, but I'm dissapointed
It took 42 days, the order is not received.
I am dissatisfied with the quality of incoming goods. 1 of 2 proved to be defective. Negotiations to replace the defective goods were too tight.
Looks fraud.......while i ordered description said 9.7" screen now it's changed to 7". What a great lie and fraud? Even i chat with Trade messenger and confirmed that size too. becarefull buyers....don't buy any from this seller.
I still haven't received my order (30 days have passed). It's been held by customs. During purchase the supplier did not ask me the amount I would like to declare until it was too late. I should have received an e-mail about this request.
Включая то что продавец дав некое количество трек номеров моментально изменяет характеристики товара, если вы заказали герцовый проц получите 600 и то если

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
в любом случае если до января месяца проживет ваш магазин я закажу там какуюнить мелочь,
почемуто я уверен что даже с этим проблем необерешься
  • 0

Andrey-sun
Интересующийся

Сообщение Ответ:#8 » icegtx » 20 ноя 2012, 16:14

:-) привет народ. Если кому надо фотки то не вопрос у меня их вагон вышлю кто захочет.
Рекламировать хорошего продовца это разве плохо? Расскажу и я свою историю. Все время брал на панде.Но летом наверно ближе к авгосту решил взять на али, поговорил с русским саппортом голдвея ну и решил взять, взял понравилось. Теперь почти все там закупаю, так как ассортимент у них хоть и достаточный, но все иметь один продавце не может.
Если позырить все мои сообщения на форуме будет понятно что я отписывался только в паре тем по телефону и до этого никого не рекламировал)
теперь по порядку:
Цены - цены у них на чтото дешевле, на что-то дороже, в основном средненькие. Частенько раньше подумывал брать у когото поставщика, но чтоб цены были ниже, но их отношение к клиенту покрывает все и вся.
Не всегда точное описание, да чего уж там у всех оно кривое.
По гарантии уже было пара случаев, пришел рамос я его не выключил и он ушел в глубокий смаоразряд, отправил, починили вернули, дорогу туда возместили.
пришли миникубы с плохими зарядками (наблюдались фантомные нажатия), написал им и в след партии прислали зарядки.
по своей глупости спалил проц в планшете, написал им, они предложили вернуть, но я отказался и попросил найти процы wm8850 (так как на ибее мне зарадяли 40уе без доставки) через полторы недели процы уже летели ко мне и обошлись в 10уе. (пс процы уже припаяны на место сгоревших).
Сейчас точно не скажу 50-100 или больше планшетов у них взял, но если случалось что либо, то разрулиловалось быстро.

Вообщем мои рекомендации такие что если вы в первый раз берете на али и очкуете, то вперед к этому продавцу. Ваш товар проверят и отправят, что сейчас делают не многие.

немного отойду от темы, когда в июле брал кубы в магазе элиан мне пришли с глючыми зарядниками, продавец мне на это ответил олл гуд май френд так и должно быть, бок не наш. В панадавилию уехал планшет по гарантии на 3 мес вернулася модель пез гпс, хотя отправлял с гпсом). Недавно получил от этого магазина пипо с1 и в наушниках были какието левые звуки почти не заметные уху, но мне они не понравились и я отправил обратно с просьбой поменять на что-то другое, так они не только согласились, но и оплатили дорогу обратно. други бы просто сказали олл гуд май френд.
  • 0

icegtx
Пользователь

Сообщение Ответ:#9 » Andrey-sun » 20 ноя 2012, 17:41

:-): ну вот думаю не я один соглашусь что это уже более хороший отзыв и косяки видны и видно не первый раз у них заказывает
:-): присмотрюсь к ассортименту
  • 0

Andrey-sun
Интересующийся

Сообщение Ответ:#10 » miloserdov » 20 ноя 2012, 18:47

Плюсую ТС, я этого продавана нашел вот тут http://www.ebay-forum.su/phpBB2/topic/% ... liexpress/, жаль что сылки уже битые, понравился отзыв чела
А если серьезно очень хороший продавец и адекватный, советую всем." Так вот я брал на панде раньше, из 10 планшетов 2 уезжали назад, отправку ждал неделями, да там чуть дешевле, но посчитал что лучше пусть заработок меньше будет, но он будет, а не тупо кредитовать Китайский магазин. Что очень понравилось в работе, именно с Алексеем, то то что он русский и не надо подбирать слова, общение доставляет удовольствие и пофиг что 12 ночи. Если кто знает Аинол Фаир в первой партии был заводской брак. короче отправил ему назад такой экземпляр, при чем клиент его долбанул об пол и конкретно поцарапал корпус, так мне было предложено корпус заменить на новый всего за 10 баксов, интересно кто из китайцев вам такое предложит, хрена лысого, в итоге новый планшет, клиент мего доволен. Так же данная компания доставала редкие чехлы, экраны, тач скрины, которых хрен где найдешь. Это не реклама, да и нахрен мне их рекламировать, китай большой а нормального человеческого отношения, именно отношения, а не завлекательных слов, сложно добиться от продавцов.
  • 0

miloserdov
Интересующийся

Сообщение Ответ:#11 » LexaSB » 20 ноя 2012, 21:11

:bra_vo: Ну вот, ещё народ подтянулся.
  • 0

LexaSB
Интересующийся

Сообщение Ответ:#12 » Limonny » 21 ноя 2012, 20:19

Andrey-sun писал(а) on 19 ноя 2012, 21:00:нечего тут извиняться

Я же воспитанный человек :-)
Но если честно, корневой пост отбил желание там покупать.
Но это лично мое субьективное мнение- в соседней теме, вон на грабли пошел ))
  • 1

Limonny
Пользователь

Сообщение Ответ:#13 » Alexcool » 04 дек 2012, 00:46

Покупаю в данном магазине около 1 года с завидной регулярностью. Плюсы в принципе все уже перечислили - для меня очень удобно заказал и быстро отправили. По собственному опыту скажу - проверяют перед отправкой, почти всегда хорошо упаковывают, проблемные модели снимают с продаж. Общаюсь с Lane Lau - он подсказывает, помогает до и после продажи. ИМХО это один из самых лучших и надежных магазинов на Али.
  • 0

Alexcool
Новичок

Сообщение Ответ:#14 » Andron_83 » 05 апр 2013, 11:14

Недавно заказывал консоль s7300. Быстро отправили, хорошо упаковали. Норм магаз.
Zopo 100 (Android 4.3 (от 8 июня с модом от TestICQ))
Star A3 (11HX1.JY138.111205.AD2_3_5_by savyol_v2.2_max_mem_by_GadW1n ) -продан
  • 0

Andron_83
Пользователь

Сообщение Ответ:#15 » nadreev » 20 апр 2013, 10:07

Покупаю в этом магазине регулярно,цены на пару баксов дороже,но я лучше переплачу и буду уверен в том что планшет или телефон действительно отправят в течении 3-5 дней.
Как уже писали выше очень большой плюс этого магазина,это поддержка,Алексей отвечает всегда быстро и честно.
Сейчас они мутят очень интересную тему,особенно актуальную в свете работы доблестной почты Росссии,цитирую"Компания Hong Kong Goldway Electronic заключила договор с крупнейшим оператором по доставке грузов из Китая в Россию. Это позволит в кратчайшие сроки доставлять товары, представленные в магазине, покупателям в любой населенный пункт России"(с)
и что немаловажно оплата проходит через али,т.е. ваши покупки защищены системой эскроу.
ЗЫ.Всем тем кто сейчас кинется на меня и начнет обвинять в том что я рекламирую этот магазин,отвечаю сразу,да я рекомендую этот магазин и эту акцию,потому что я очень часто делаю покупки в Китае и мне надоело ждать свои посылки по два месяца :ps_ih:поэтому я надеюсь что все у них получится и этот канал доставки будет работать регулярно ,последний раз я заказал ZP 810 с доставкой емс,экспорт был 29.03. сегодня 20.04. телефон я еще не получил,спрашивается зачем я отдал 30 баксов :smu:sche_nie:
.Кого заинтересовало,обращайтесь в чат магазина к Алексею,или мне в личку пишите,а то модераторы ругаются.
Последний раз редактировалось nadreev 20 апр 2013, 19:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Мои устройства

• 0

nadreev
Пользователь

Сообщение Ответ:#16 » Lunat » 20 апр 2013, 13:29

nadreev,
На будущее: Реклама на форуме платна. Пиар сторонних ресурсов не по теме на форуме наказуем. Ваша ссылка удалена пока без замечаний.
 В прошлом
ECOO E04 MTK6752
  • 0

Lunat

Администратор

Сообщение Ответ:#17 » recalcitrant » 02 июл 2013, 16:44

напишите ещё что нить про магаз ) заказать там хочу
  • 0

recalcitrant
Интересующийся

Сообщение Ответ:#18 » savka-mr » 03 авг 2013, 13:48

Не читайте верхние посты - чушь. Магазин один из лучших на всем Али - достаточно посмотреть на его рейтинг. Работаем с магазином уже пол года и жалоб за пол года ниодной(было чуток по экспериментальной доставке сроки растянули и все). Профильный товар у них ZOPO
  • 0

savka-mr
Интересующийся

Сообщение Ответ:#19 » armis » 03 авг 2013, 21:21

Оставлю свой отзыв

Приобретал через данного продавца планшет Ainol novo 7 Venus. Доставка - почта Гонконга. Пришел в Одессу через 3 недели. Открываю коробку и, о чудо - планшет, но Ainol novo 7 Legend, который на $80 дешевле. Сразу пишу тому же русскоязычному продавцу, на что тот начал типа извиняться, говорить, что сотрудник новый. Кстати, он на то время уже был снят с производства и всеми распродавался ввиду устаревания железа. Думаю, что отправили специально, а потом отморозились.

Говорю, ладно отсылать не буду обратно, т.к. долго ждать - отправка 3 недели и получение новой посылки опять 3 недели. Говорю - давайте оформлять новый заказ, выбил $10 скидки (продавец особо её не хотел давать - типа решал этот вопрос с руководителем в течение 1 дня).

Отправили мне новый планшет, пришел через 3 недели Venus в комплекте с хреновейшим чехлом. Пишу об этом продавцу, а он мне в ответ - а что вы хотели, вы ж не оригинальный заказывали и он стоит $2. Хотя на сайте у них он стоит около $9 и написано, что офигеть какой качественный. С продавцом по этому поводу спорил, но тот тупо мороз включил.

Далее, отдал планшет Legend дочке - через пару месяцев глюкнулся на нем контроллер заряда батареи.
Кроме всего - уж очень у них дорогая доставка.

Итог - покупать у них более нет желания.
  • 1

armis
Интересующийся

Сообщение Ответ:#20 » Calm72 » 17 сен 2013, 17:25

Сдохла задняя камера на Zopo ZP950+ 16Gb. Отправил в ремонт. Полтора месяца ремонтировали. После радостно сообщили об этом и потребовали оплатить еще 15 баксов за доставку. Оплатил. Три недели жду, когда в конце концов отправят. Вердикт: контора - гнилое овно. Покупать там что-либо крайне не рекомендую.
ZP950+ 16G (отправлен на замену)
JY G2s
  • 0

Calm72
Интересующийся

След.

Вернуться в aliexpress.com