HKC multi-touch, 2sim, 3G, Qualcomm, Android 2.2.1

Обзоры\Тесты\Обсуждения\Вопросы-ответы по планшетным PC

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

HKC multi-touch, 2sim, 3G, Qualcomm, Android 2.2.1

Сообщение Ответ:#1 » lawyerhome » 03 июн 2011, 14:01

ЭТО ПЕРВЫЙ ДВУХСИМНЫЙ ПЛАНШЕТНЫЙ ПК
Наконец-то, за двухсимными смартфонами, подтянулись и планшетные ПК. Китайский производитель с мировым именем - HKC сделал, и представил на выставке ДВУХ-симный планшетник, способный работать в 3G, с ёмкостным дисплеем, на камне от Qualcomm. Смотрим видеообзор и еще один видеообзор
Предполагаемая цена, 240 долларов США (при заказе от 1000 штук).
анонс
AboutGP_img1.jpg
(31.08 КБ) Скачиваний: 336
  • 0

lawyerhome
Гуру

Re: HKC multi-touch, 2sim, 3G, Qualcomm, Android 2.2.1

Сообщение Ответ:#2 » shvhome » 10 июн 2011, 15:41

ИМХО, нахрена в планшетнике 2 СИМ?
В телефоне - понятно, он в первую очередь нужен для голосовой связи. Здесь несколько операторов - обычное дело, порой просто необходимое.
А планшетник? ...
Хотел бы я посмотреть на чудака, который идет по улице и вдруг достает из сумки (или из-за пазухи) планшетник и начинает в него болтать! А ещё прислонять эту бандуру к уху, чтобы никто не слышал разговора. ;;-)))
По моему глубокому убеждению, в планшетнике симка очень нужна, но только для подключения к интернету. А для этого более чем достаточно одной симки. Накрайняк, можно (например, в другом регионе) заменить симку на другую. Но две одновременно, пусть даже в Dual Standby - нахрена?
 Мои девайсы:
  • 0

shvhome
Гуру

Сообщение Ответ:#3 » rsmol » 10 июн 2011, 15:53

shvhome писал(а):Но две одновременно, пусть даже в Dual Standby - нахрена?

Чтобы "лох цепенел" и нёс зелёные денежки
Изображение
  • 0

rsmol
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4 » Schuchard » 10 июн 2011, 16:39

Первым был все же Yuhua FY01 http://www.yuhuatel.com/fy_1.php , а здесь можно посмотреть и почитать как оно http://forum.androidspin.com/showthread ... al-SIM-MID) . Хозяин говорит, что купил его с доставкой в штаты за 350. Мне yuhuatel на вопрос о цене и доставке ничего не ответили.
  • 0

Schuchard
Интересующийся

Сообщение Ответ:#5 » aashishkin » 10 июн 2011, 16:43

shvhome писал(а):ИМХО, нахрена в планшетнике 2 СИМ?
В телефоне - понятно, он в первую очередь нужен для голосовой связи. Здесь несколько операторов - обычное дело, порой просто необходимое.
А планшетник? ...
Хотел бы я посмотреть на чудака, который идет по улице и вдруг достает из сумки (или из-за пазухи) планшетник и начинает в него болтать! А ещё прислонять эту бандуру к уху, чтобы никто не слышал разговора. ;;-)))
По моему глубокому убеждению, в планшетнике симка очень нужна, но только для подключения к интернету. А для этого более чем достаточно одной симки. Накрайняк, можно (например, в другом регионе) заменить симку на другую. Но две одновременно, пусть даже в Dual Standby - нахрена?

Предположение: для работы в двух зонах приема двух разных операторов связи, например, бизнесмен летает между Россией и Украиной (или Белоруссией), с интервалом в 2 часа без передергивания карточек может смотреть инет в аэропортах. Но это - версия! :du_ma_et:
- iPhone 4 Flying F073, с 12.10.2010 до 24.04.2011
- Droid X 4,3",2sim,MT6516,5Mp,2,5jack (Android), c 25.04.2011
- Zenithink ZT-180 II Android 2.2 2.6.32.9 root@android #5353
zt180-eng AOSP OPENMASTER eng.root.20110808.120935 test-keys
  • 0

aashishkin
Интересующийся

Сообщение Ответ:#6 » lawyerhome » 10 июн 2011, 20:03

shvhome писал(а):нахрена в планшетнике 2 СИМ?
Я это воспринял как 1 СИм-ка для разговоров, а вторая для интернета - 3G. К примеру в Украине все GSM операторы (кроме одного с галимым жутким покрытием) только 2G. Если ты ездишь в автомобиле, и используешь планшетник как GPS-приемник, то для подтягивания информации в него о пробках, постах ГАИ и т.д. - нужен интернет, и как раз его можно сосать через одну СИМ-ку, где к примеру, дешевый трафик, или есть 3G (у нас он есть в областных центрах). У нас трафик самый дешевый у 3G операторов, где он 10 коп / мб, а у 3G операторов он 5 гривен / мб. (чувствуешь разницу)? При том что 99% абонентов - это абоненты 2Г операторов, а на 3Г висят пол процента. А для телефонных разговоров (через хендсфри - блютус) есть второй разъем - для второй СИМ-ки, и при активированном блютусе - за рулем удобно общаться. Так как все идет по пути унификации, уже ни у кого не вознимает вопрос - А ЗАЧЕМ МНЕ ФОТОАППАРАТ В ТЕЛЕФОНЕ, мол я типа лучше буду 2 девафса носить ежедневно. Такая же штука в коммуникаторах, которые вытесняют (позарились) на роль телефона. И правда - зачем мне и телефон и планшетник - давай я остановлюсь на одном, и выберу именно планшетник. Да, в классическом варианту (прислонив к уху) общаться не удобно, но зато через блютус, или гарнитуру - это вполне ок. Для меломанов вообще здорово, включил на планшетнике фильм / музыку через наушники с микрофоном - и даже не снимая их не "прислушивась" к телефону сразу ловишь входящие звонки, которые приходят на планшетник, который одной сим-кой в интернет выходит, а второй сим-кой выходит в голосовые звонки.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#7 » Alex_35 » 10 июн 2011, 23:24

Классная штука...
  • 0

Alex_35
Интересующийся

Сообщение Ответ:#8 » shvhome » 11 июн 2011, 01:54

lawyerhome
Зато телефон/коммуникатор ты положил в карман - и круглосуточно он готов заиграть тебе мелодию вызова. А планшетник ты никогда не будешь держать включенным круглосуточно.
(это я насчет использования в качестве голосовой связи).

Вот хоть убейте меня, но приведите мне КОНКРЕТНОГО человека, который вместо мобильника использует планшет. Теоретически - да, ты всё правильно расписал (например, в виде исключения, когда под рукой не оказалось телефона или у него села батарея). Но постоянно так практиковать - никогда не поверю, что найдутся такие придурки.
 Мои девайсы:
  • 0

shvhome
Гуру

Сообщение Ответ:#9 » linerty » 11 июн 2011, 12:01

За такие характеристики для китайцев низковата цена.

Дело не в придурках. Дело повседневных задачах, которые решают конкретные люди. Каждый выберет то, что ему удобно.
Люди которым планшетник с 2 симками и может быть поистине удобным:
- таксист;
- бизнесмен, ЧП-ник, который постоянно в течение дня почти не выходит из автомобиля;
- студент-программист, который вообще забыл, что такое писать ручкой (как я).
- и т.д...

Почему удобно много симок? Вот у меня 4 симки:
1-я симка 3G;
2-я симка это рабочий телефон;
3-я симка личный телефон (один из самых распространённых операторов 1);
4-я симка личный телефон (один из самых распространённых операторов 2);

Теперь начинаем разбираться сколько устройств на это всё мне нужно?!
1) Смартфончик на 2 симки для личных звонков;
2) Телефончик для рабочего номера;
3) Ноутбук + 3G модем.
Общая цена далеко за $700.

Только себе представьте меня с таким комплектом. Тут впору тележку возить с собой.

И вдруг случается чудо!? Наши друзья-китайцы выпускают для меня планшетник с 2-мя симками, в который я втыкаю 3G модем (получается вроде как с 3-мя симками), настраиваю блютуф-гарнитуру, прикупаю простенький телефон для рабочей симки и получается у меня комплект по габаритам в 5 раз меньше, по весу в 5 раза легче.

Вытаскивать такое чудо из широких штанин и прикладывать к виску совсем не обязательно, может преспокойно себе лежать в сумочке, или на держателе в автомобиле, дома на столе (у меня квартира много меньше 10 метров в длину. Разговаривать через гарнитуру могу и у соседей в гостях, пока смартфон дома лежит). Разговариваю почти всегда через гарнитуру. Планшетничек, если около 8 дюймов (самое идеальное), то много места не просит. В интернете серфить на таком экране и с таким процессором и намного приятнее чем на самом клёвом и маленьком смарте на MTK. В автомобиле или на работе запитать устройство есть где, в переносной сумочке можно предусмотреть аккумуляторчик на 10 000 MAh (вопрос $50 и 600гр.)

А если мне нужно будет куда-то поехать отдыхать и планшетник ну мне совсем никак не пригодится, то беру смартфон, на котором у меня та же учётка гугл, что и на планшетнике и качу на все четыре.

Не было бы на работе проходной, и если характеристики правдивые, сейчас же бы купил.
 Устройства
THL W3(DualCore) обзор.
Recovery для смартфонов MT6516/65x3/657x. Создание полного дампа прошивки смартфонов: MT6516 с ОС Android 2.2.x, MT65x3 с ОС Android 2.3.x, MT657x с ОС Android 2.3.x, 4.x.
  • 1

linerty

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#10 » sasha-sin » 13 июн 2011, 12:28

linerty писал(а):За такие характеристики для китайцев низковата цена.

Дело не в придурках. Дело повседневных задачах, которые решают конкретные люди. Каждый выберет то, что ему удобно.
Люди которым планшетник с 2 симками и может быть поистине удобным:
- таксист;
- бизнесмен, ЧП-ник, который постоянно в течение дня почти не выходит из автомобиля;
- студент-программист, который вообще забыл, что такое писать ручкой (как я).
- и т.д...

Почему удобно много симок? Вот у меня 4 симки:
1-я симка 3G;
2-я симка это рабочий телефон;
3-я симка личный телефон (один из самых распространённых операторов 1);
4-я симка личный телефон (один из самых распространённых операторов 2);

Теперь начинаем разбираться сколько устройств на это всё мне нужно?!
1) Смартфончик на 2 симки для личных звонков;
2) Телефончик для рабочего номера;
3) Ноутбук + 3G модем.
Общая цена далеко за $700.

Только себе представьте меня с таким комплектом. Тут впору тележку возить с собой.

И вдруг случается чудо!? Наши друзья-китайцы выпускают для меня планшетник с 2-мя симками, в который я втыкаю 3G модем (получается вроде как с 3-мя симками), настраиваю блютуф-гарнитуру, прикупаю простенький телефон для рабочей симки и получается у меня комплект по габаритам в 5 раз меньше, по весу в 5 раза легче.

Вытаскивать такое чудо из широких штанин и прикладывать к виску совсем не обязательно, может преспокойно себе лежать в сумочке, или на держателе в автомобиле, дома на столе (у меня квартира много меньше 10 метров в длину. Разговаривать через гарнитуру могу и у соседей в гостях, пока смартфон дома лежит). Разговариваю почти всегда через гарнитуру. Планшетничек, если около 8 дюймов (самое идеальное), то много места не просит. В интернете серфить на таком экране и с таким процессором и намного приятнее чем на самом клёвом и маленьком смарте на MTK. В автомобиле или на работе запитать устройство есть где, в переносной сумочке можно предусмотреть аккумуляторчик на 10 000 MAh (вопрос $50 и 600гр.)

А если мне нужно будет куда-то поехать отдыхать и планшетник ну мне совсем никак не пригодится, то беру смартфон, на котором у меня та же учётка гугл, что и на планшетнике и качу на все четыре.

Не было бы на работе проходной, и если характеристики правдивые, сейчас же бы купил.

УБЕДИТЕЛЬНО
  • 0

sasha-sin
Интересующийся

Сообщение Ответ:#11 » lawyerhome » 14 июн 2011, 09:12

shvhome писал(а):А планшетник ты никогда не будешь держать включенным круглосуточно.
это почему так? В нем батарея в 4-5 раз больше, чем в самом толстом смартфоне, по ходу он держать будет сеть в режиме с выключенным дисплеем, и подключенным bluetooth больше чем любой смартфон. По сути китайцы сделали вещь для людей, которые не любят носить с собой кучу девайсов. Сейчас лето - засунул 2 мобильника в карманы, те оттопырились, и идешь как "придурок", с двумя мешками. А здесь взял под руку тоненькую папочку и все... Да и GPS в автомобиле смотреть на 7''-10'' дисплее этого чуда, куда приятнее, чем на 3,5'' коммуникаторе или даже 4,3'' навигаторе.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#12 » KOTwasya » 14 июн 2011, 16:58

shvhome писал(а):lawyerhome
Зато телефон/коммуникатор ты положил в карман - и круглосуточно он готов заиграть тебе мелодию вызова. А планшетник ты никогда не будешь держать включенным круглосуточно.
(это я насчет использования в качестве голосовой связи).

Вот хоть убейте меня, но приведите мне КОНКРЕТНОГО человека, который вместо мобильника использует планшет. Теоретически - да, ты всё правильно расписал (например, в виде исключения, когда под рукой не оказалось телефона или у него села батарея). Но постоянно так практиковать - никогда не поверю, что найдутся такие придурки.

ПОЧИТАЙТЕ!"значит это кому-нибудь нужно"(с)

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
lawyerhome писал(а):
shvhome писал(а):А планшетник ты никогда не будешь держать включенным круглосуточно.
это почему так? В нем батарея в 4-5 раз больше, чем в самом толстом смартфоне, по ходу он держать будет сеть в режиме с выключенным дисплеем, и подключенным bluetooth больше чем любой смартфон. По сути китайцы сделали вещь для людей, которые не любят носить с собой кучу девайсов. Сейчас лето - засунул 2 мобильника в карманы, те оттопырились, и идешь как "придурок", с двумя мешками. А здесь взял под руку тоненькую папочку и все... Да и GPS в автомобиле смотреть на 7''-10'' дисплее этого чуда, куда приятнее, чем на 3,5'' коммуникаторе или даже 4,3'' навигаторе.

там проц+экран как БТР жрут электроэнергию!
два мобильника(один с двумя сим) вам проблемно таскать,чем 10" дуру....ну вы блин даете! :sh_ok: кто ж вам мешает в эту папочку кинуть легкий мобильник?!
остальное да,на 10" смотрится все гораздо лучше,но и на 4.3" можно тоже что-то увидеть! :mi_ga_et:
Не комментирую и не разъясняю свои высказывания!!
MT6516, MT6573, MT6575, MT6589, MT6582, MT6592, Qualcomm, MT6752
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Вернуться в Обсуждение планшетных PC