Hero H6 (MTK6516, 2sim, Android 2.2, TV, WIFI)

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Куратор темы: Golubeff

Re: Hero H6 2.1 Android

Сообщение Ответ:#21 » Rino_ap_Codkelden » 22 ноя 2010, 00:40

2 Telefon: завтра заберу, все прояснится.
  • 0

Rino_ap_Codkelden
Интересующийся

Сообщение Ответ:#22 » Telefon » 22 ноя 2010, 20:59

Rino_ap_Codkelden
Ну как успехи?Ждёмс обзора.-
  • 0

Telefon
Интересующийся

Сообщение Ответ:#23 » Rino_ap_Codkelden » 22 ноя 2010, 22:15

Обзор как раз пишу. Главное огорчение - китайские у... написали, что это плеер, как у них водится. Не видать мне теперь легальной регистрации. Кратко - в комплекте зарядка, переходник, 2 аккума, собссно тело, наушники. По поводу ТВ - в нем имеется антенна. Больше ничего сказать пока не могу, три часа как забрал.
  • 0

Rino_ap_Codkelden
Интересующийся

Сообщение Ответ:#24 » Steklorez » 23 ноя 2010, 14:49

Вот ещё видео обзорчик H6, по-видимому свежие, с антеннами и ещё неизвестно с чем может быть. Туб
GPS при гугл мапс так и не ясно, работал или нет, хоть и что-то искал.

Сравнивание оригинала и h6 )
Hero h6 (2.3) - первопроходец среди китайских двусимочников на андроиде. Жил, жив, будет, пока не сдохнет в очередной раз.
Galaxy S - Captivate
  • 0

Steklorez
Пользователь

Сообщение Ответ:#25 » PUHH » 24 ноя 2010, 08:58

Я повторюсь но в Hero H6 на андройде на чипе МТК6516, которые я держал в руках, небыло не гпс-а не тв. Небыло это и в рекламных плакатах на рынке не на упаковочных коробках... Да и сами продованы сразу говорили что гпс нет, а тв на андройде ??? что то я непомню такого

Да жене взял в таком же корпусе с тв :-): но там не андройд, а просто похожий интерфес...
  • 0

PUHH
Специалист

Сообщение Ответ:#26 » Steklorez » 24 ноя 2010, 09:58

PUHH писал(а):Да жене взял в таком же корпусе с тв :-): но там не андройд, а просто похожий интерфес...

Это тот, что с кнопкой TV возле ТрекБола ?
Если да, то это другой аппарат, более дешёвый и без андроида.

Просто последние H6 китайцы накавыряли сильно, и пока ничего не известно о них, кроме как по видео.
Hero h6 (2.3) - первопроходец среди китайских двусимочников на андроиде. Жил, жив, будет, пока не сдохнет в очередной раз.
Galaxy S - Captivate
  • 0

Steklorez
Пользователь

Сообщение Ответ:#27 » Rino_ap_Codkelden » 24 ноя 2010, 10:08

PUHH
У меня есть антенна, и ТВ, настраивать не пробовал, т. к. оно мне по ходу и не нужно, но белый шум оно ловит :) Но на теле андроид 2.1, обращается на маркет, ставит проги. Тулза SystemInfo говорит следующее:
Версия Android: 2.1
Продукт: e1000_klx2
Модель: e1000_klx2
Устройство: e1000_klx2
Процессор: ARM926EJ-S rev 5 (v5l)
  • 0

Rino_ap_Codkelden
Интересующийся

Сообщение Ответ:#28 » monsterZE » 24 ноя 2010, 18:35

Аналогично, приобрел такой-же телефон. Установлена прошивка e1000_klx1, андроид 2.1, на задней крышке написано андроид 2.2
Нет не радио, ни ТВ. Вместо стилуса/заглушки антена.. нах она нужна, при такой прошивке не понятно. Гпс нет. Вроде как не работают сенсоры. Т.е. автоповорот экрана, включен, но не функционирует. Ставил различные сенсор-смотрелки - показывают, что сенсоры есть, но данных с них нет. Раз как-то в фотоальбоме, от встряхивания, менял картинки.. сейчас чет и на это не реагирует. Проги с маркета ставятся.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Кто-нить пробывал перепрошивать эти поделки? Может просто нормальную прошивку в него залить?
Вот из этих например:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=179831&st=4400

Но они, по идее, для ориг. хтц, буду ли они работать на клоне? И не пойму, проц тут 200МХз? На ориг хтц 400?
  • 0

monsterZE
Интересующийся

Сообщение Ответ:#29 » Steklorez » 24 ноя 2010, 22:37

Жду уже 3юю неделю этот аппарат.
Если будет инет, напишу про него самое нужное.
Galaxy S - Captivate
  • 0

Steklorez
Пользователь

Сообщение Ответ:#30 » Rino_ap_Codkelden » 24 ноя 2010, 23:35

Камрады, у меня в руках этот аппарат (этот - это который e1000_klx1), задавайте вопросы, если что кого интресует, а то обзор готов только на 30%. Кстати, выше в теме человек отписал правду - конструктивно телефон сделан на основе другого аппарата, который поддерживает 2 симки, даже на наклейке у меня 2 imei, но ессно, прошивка возвращает один.
  • 0

Rino_ap_Codkelden
Интересующийся

Сообщение Ответ:#31 » tankard » 25 ноя 2010, 00:08

Rino_ap_Codkelden
дружище, ну дак напиши вкрадце хотя бы как тебе телефон
как тач себя ведет, управление, кнопки все работают? приятно пользовать или как?
3 дня на руках а ничего толком не описал
хотя бы просто первые ощущения, ведь аппарат он сразу или лег на душу или нет :)
выбираю между этим и star a3000, но во втором тачскрин дубовый, судя по видео
Последний раз редактировалось tankard 25 ноя 2010, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

tankard
Пользователь

Сообщение Ответ:#32 » MO! » 25 ноя 2010, 00:09

Rino_ap_Codkelden
батарейку сколько держит?
как перевод?
набор смс пальцем?
Fly-Ying F003
HTC Hero H6
Dropad a8t
  • 0

MO!
Интересующийся

Сообщение Ответ:#33 » Rino_ap_Codkelden » 25 ноя 2010, 00:38

Описываю. Так как брал в основном из-за андроида, то самим андроидом как системой доволен. Единственный минус интерфейса - при использоавнии QWERTY/ЙЦУКЕН клавиатуры иногда создается такое впечатление, что малость калибровка хромает, но это не критично, может это мне надо точнее целиться :) и еще на трудновато пальцем по кнопкам попадать, особенно по тем, что с краю экрана, нужен стилус. Для набора кириллицы поставил русскую раскладку с Маркета, нею доволен - отсутствует Ё, но зато нет совмешенных клавиш.
В руке телефон лежит удобно, после Нокии 5800 немного непривычно работать с конпками управления, но это скорее субъективно. Трекбол работает, только ход у него какой то шустрый слишком, почти нет сопротивления шарика. Хотя я им почти не пользуюсь.
Подсветка кнопок срабатывает, только если нажать какую-то кнопку или задеть трекбол - в полной темноте не совсем удобно.
Покрытие "софт тач" внешне напоминает резину, причем сработано оно грубее, чем на тех же СониЭрикссонах или Нокиа. Выглядит красиво, но если руки будут жирные, пятна будут довольно заметны. Как видно на картинках с сайтов, из софт тача сделаны только панели, сам же корпус, к которым они крепятся - из обычной пластмассы, покрытой краской с блестками (не знаю, как правильно назвать :), но слой ее довольно толстый (сковырнул немного), так что быстро она не облезет.
Про камеру писать нечего - стандартная г...я китайская 2Мп камера, образец фото:
Изображение
По поводу тачскрина - опять же после 5800 кажется немного туговатым, но и не совсем дубовым. Уже почти привык :) картинка яркая, четкая, цвета передает нормально.
Никаких G-сенсоров, акселерометров и компасов я тут не нашел (ставил пару тулзов для обнаружения с Маркета, они молчали как партизаны).
По поводу зарядки - от сети почти на заряжаю, использую USB компа. Аккумов китайцы положили два по на 2800 mAh. Поскольку я довольно активно юзаю инет весь день, то за 8 часов остается 15-20% заряда, после чего просит зарядиться. В принципе, в той же Нокии аккум умирал быстрее.
В принципе это мой первый китаец, и он мне понравился. Может быть потому что ждал что то совсем ужасное. Если чего не написал, спрашивайте.

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:
MO! писал(а):Rino_ap_Codkelden
как перевод?

Про батарейку и набор отписал. По поводу локализации - на 99,999%. Почему не 100% - в настройках клавиатуры есть один пункт на китайском. Больше нигде косяков нет, перевод корректный. Вот на скорую руку снял фотиком, т.к. все приложения для снятия скриншотов требуют ROOT доступ, а тут его нет, судя по всему.
Изображение
Да, о коммуникациях - Bluetooth - есть, WiFi - есть.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Про карту памяти - держит на 8 Гб, большей емкости нету, так что проверить не могу.
  • 0

Rino_ap_Codkelden
Интересующийся

Сообщение Ответ:#34 » bugmenot » 25 ноя 2010, 09:34

Rino_ap_Codkelden, И странно, что G-сенсора нет, симка писала, что у нее данная функция есть. Может разные сборки?
  • 0

bugmenot
Пользователь

Сообщение Ответ:#35 » Steklorez » 25 ноя 2010, 09:56

Благодарю!

Видимо их 2 модели гуляют, по старее и посвежее.
GPS не ма, G-sensor - не ма, Sim 1.
интересовало тут ещё некоторых TV и Радио.
И хотелось бы ещё информацию достоверную по железу: Ram\Rom ,да частоту проц.
Galaxy S - Captivate
  • 0

Steklorez
Пользователь

Сообщение Ответ:#36 » monsterZE » 25 ноя 2010, 10:08

Добавлю, что root можно получить прогой Universal Androot, убрать рекламу из приложений прогой AdFree и рулить файлами RootExplorer.. еще отличная штука FastReboot.
Пользую его как хандсфри в машине с гу пионер. Работает прекрасно. Пробывал ставить 3D игрушки - вылетают. Ангрибердс работает, но fps 15 наверное..

да! к сожалению не работают фаерволы =(.. т.к. нет поддержки iptables
  • 0

monsterZE
Интересующийся

Сообщение Ответ:#37 » tankard » 25 ноя 2010, 12:08

да и
как связь? уверенность приема, громкость, чистота сигнала?
  • 0

tankard
Пользователь

Сообщение Ответ:#38 » monsterZE » 25 ноя 2010, 13:03

по связи (у меня) никаких притензий нет. был до этого сониэрик к750. камера и динамик на звонке не идет ни в какое сравнение. =) на сонике устраивало все, но перестал нажиматься джойстик. мой первый китаец.. купил в основном из интереса. как звонилка, оргонайзер и лазилка по инету, вполне меня устраивает. для игрушек медленный. основным минусом, для меня стало отсутствие г-сенсора (чтобы работал автоповорот экрана).
  • 0

monsterZE
Интересующийся

Сообщение Ответ:#39 » симка » 25 ноя 2010, 21:05

bugmenot писал(а):Rino_ap_Codkelden, И странно, что G-сенсора нет, симка писала, что у нее данная функция есть. Может разные сборки?

1. симка - это не она, а он.

2. G-сенсор - Акселерометр - http://ru.wikipedia.org/wiki/G-sensor

3. Автоповорот экрана - настройки - звук и изображение - ориентация (установить галочку)

4. Компас работает - любое приложение компас из маркета

5. Для проверки возможностей G-сенсора и 3D возможности скачайте с маркета игру Speed Forge 3D demo (управление поворотом телефона в разные стороны)
  • 0

симка
Пользователь

Сообщение Ответ:#40 » monsterZE » 25 ноя 2010, 23:11

симка писал(а):2. G-сенсор - Акселерометр - http://ru.wikipedia.org/wiki/G-sensor
3. Автоповорот экрана - настройки - звук и изображение - ориентация (установить галочку)
4. Компас работает - любое приложение компас из маркета
5. Для проверки возможностей G-сенсора и 3D возможности скачайте с маркета игру Speed Forge 3D demo (управление поворотом телефона в разные стороны)

Ты сам-то лично, пробывал все что написал на этом телефоне? (ничего что я на ты?).. Какая прошивка была?
3. Автоповорот не работает не зависимо от галочки в опциях.
4. Компас не работает любой. И тот который в прошивке есть и сторонние.
5. Скачал эту игрушку. При старте, выбираем корабль и трассу, отсчет и все. Постоянно работает вибра, экран меняется на бело-красный.
Последний раз редактировалось monsterZE 26 ноя 2010, 00:09, всего редактировалось 2 раз(а).
  • 0

monsterZE
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6516