Help me with China HTC T5355 Diamond2

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Re: Help me with China HTC T5355 Diamond2

Сообщение Ответ:#161 » vpm » 05 мар 2010, 17:32

t5353 wm6.5
может кто-нибудь скачать пожалуйста? интересно что находиться внутри?

Добавлено спустя 20 часов 42 минуты 18 секунд:
  • 0

vpm
Новичок

Сообщение Ответ:#162 » badguy » 12 мар 2010, 17:28

Anti-Ded
блин, ну для чего китайцы не только пишут как, но еще и картинки скриншотят.
8 пунктов - потому что софт по дефолту настроен на одновременную прошивку 8 телефонов.
у тебя один телефон - значит и ждать как везде рисуют - только одного success'а. потом телефон не трогать, сам перезагрузиццо и отформатируется, плюс поставит дополнительный софт если в прошивке он есть.
и когда появится либо рабочий стол, либо окно приветствия свежеустановленной винды - тогда и начинать ручками трогать.
  • 0

badguy
Специалист

Сообщение Ответ:#163 » Anti-Ded » 14 мар 2010, 16:55

Это я уже понял, но на экране ничего не появляется. НИЧЕГО! он чёрный и всё. именно после прошивания. Остальные прошивки ничего не меняют
  • 0

Anti-Ded
Новичок

Re: HTC T5355

Сообщение Ответ:#164 » fvadim » 17 мар 2010, 01:27

Прошу помощи. Устанавливал прошивку через IDT 1.1.1.1 . После установки первого пункта долго висел и на остальных писал "checking the phone". На экране ВООБЩЕ ничего не отображается. К следующему пункту перешёл только после того как я его отключил от компа, вынул-вставил аккумулятор, снова в вёл в режим загрузки и подключил к компу - данная манипуляция проделывалась для каждого пункта, но по окончании на экране так ничего и не отображается. Что могло случиться и что делать? Экран при некоторых манипуляциях начинает подсвечиваться, но ничегошеньки не отображает

Цитата:
В последний раз на экране показывалась заставка "Loading mode" или что-то в этом духе, а потом чёрный экран раз и до сих пор

+1 и у меня тоже самое, причём я заметил что тело включается и можно заново отправить в режим загрузки и прошить(т.е. комп видит) отвалился явно экран!!!!!SOS!!!что делать,,,,,
  • 0

fvadim
Новичок

Сообщение Ответ:#165 » fvadim » 17 мар 2010, 18:51

+1 таже ситуация после прошивки -экран не работает хотя вроде тело живёт
  • 0

fvadim
Новичок

Сообщение Ответ:#166 » EnemyNr1 » 19 мар 2010, 14:40

Brand / Model KingDiamondT5353+ (5355+) (This phone isn't made from htc)

У меня Т 5355+ (Марвелл ПХА 310 1Гхц). 256 Рам 256 Ром. 480*800. Вин 6.5 Немецкая (ест Прошивка и инструкция, если кому надо). ГПС ( Сирф Страр III, 4Ком Порт 4800 Кб/с) УСБ Порт с верху!!!

http://cgi.ebay.de/806HMz-3-2-WM6-5-WI-FI-GPS-RM-RMVB-8GB-T5355-/170442023284

G сенсор eстb и работает, толко в программах которbIе этот поддерживают,
Программы:
СПБ Мобиле Шелл 3.х
Навигон МН 7.4.х ( для 480*800) очен маленкая стрелка путеводителя
Том Том 7.9хх (глючит немного)
Сюгник Мобиле Мапс 10 (работаэт на ура)
Н-Дриве (Pаботает на ура толко в Bертикалном режиме)
пТравелАларм (будилник)
Покет хак Мастер ( не поддерживает Марвелл ЦПУ ! Очен жалко :( )

Сам ЗBерёк хорош, толко виснет иногда, ето ис за СПБ Мобиле Шелл 3.х. При навигации садитса батарейка ну очен быстро. а так работает 2,5 дня толко звонки и СМС.

(Spasibo sa perevod www.Translit.ru)
  • 0

EnemyNr1
Новичок

Сообщение Ответ:#167 » alex286 » 20 мар 2010, 12:07

Riff писал(а):Итак, обещанный обзор.оммуникатор с GPS, вы не хотите переплачивать, и вас не страшат слова "китайский телефон" - то t5355 будет отличным выбором.

Для "полной русификации" тебе конструктор в руки... Вот пример,что тожно сделать из "обыкновенного тача" http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... try2050401
С уважением, Александр.
Помог, жми на ладошку в правом углу... :-)
  • 1

alex286
Интересующийся

Сообщение Ответ:#168 » lexxnsk » 20 мар 2010, 14:50

Автор, ты фильм проигрывал ледн. период. и как оно? Хватает твоего проца (хайсиликон 460 Мгц так же ?)))
Какой был битрейт фильма.. Расскажи подробнее.
А то думаю между хайсиликоном (но 2 симки) и марвелом (1 сим)
  • 0

lexxnsk
Интересующийся

Сообщение Ответ:#169 » Flamberg » 20 мар 2010, 15:16

fvadim писал(а):Прошу помощи. Устанавливал прошивку через IDT 1.1.1.1 . После установки первого пункта долго висел и на остальных писал "checking the phone". На экране ВООБЩЕ ничего не отображается. К следующему пункту перешёл только после того как я его отключил от компа, вынул-вставил аккумулятор, снова в вёл в режим загрузки и подключил к компу - данная манипуляция проделывалась для каждого пункта, но по окончании на экране так ничего и не отображается. Что могло случиться и что делать? Экран при некоторых манипуляциях начинает подсвечиваться, но ничегошеньки не отображает

Цитата:
В последний раз на экране показывалась заставка "Loading mode" или что-то в этом духе, а потом чёрный экран раз и до сих пор

+1 и у меня тоже самое, причём я заметил что тело включается и можно заново отправить в режим загрузки и прошить(т.е. комп видит) отвалился явно экран!!!!!SOS!!!что делать,,,,,

У меня тоже такое же блин хелп кто нибуть, капец(

Добавлено спустя 21 час 46 минут 46 секунд:
Где взять винду СО1 а не СО2 ? помогите плиз, это из за этого черный экран хотя тело пашет, на китайских форумах зарегатся не могу, друзья выручайте, тем более не я один такой, sos!!!!!!!

Добавлено спустя 11 часов 53 минуты 36 секунд:
Еле нашел C01_T5355_English_WM6.1, вот у кого черный экран качайте multiupload.com/KHHW8JILDF и будет вам счастье
Но если кто знает где взять русскую СО1 скажите плиз, буду очень признателен или ктото сможет перевести ее? Вот блин невезение что попался 5355 со старой платой СО1 а не СО2 ((((((((((
  • 0

Flamberg
Новичок

Сообщение Ответ:#170 » EnemyNr1 » 23 мар 2010, 23:11

мужику, сейчс я уснал из достоверних источников (Китай) все телефоны с 1ГХц процессорами Марвел 310 только 645 МХц, все осталное фуфло! Сейчс толко 2 Кит. Телфона с 806 МХц Сунно с880 и Т5388+(+)
  • 0

EnemyNr1
Новичок

Сообщение Ответ:#171 » Predvoditel » 26 мар 2010, 03:32

Или лыжи не едут или я ...
Нашёл кто-нить русскую прошивку на С01?
  • 0

Predvoditel
Новичок

Помогите с калибровкой на T5355+

Сообщение Ответ:#172 » kotchuprik » 29 мар 2010, 18:48

Здравствуйте, у меня слетела калибровка, хард резет не помогает, нашел другой путь - через реестр, пожалуйста выложите кто нибудь значение ключа CalibrationData в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\HARDWARE\DEVICEMAP\TOUCH, заранее благодарен, на просторах интернета нужного значения не нашел, а наугад не получилось выставить...
  • 0

kotchuprik
Новичок

Разговорный динамик на T5355

Сообщение Ответ:#173 » VovanMD » 01 апр 2010, 18:41

Добрый вечер всем форумчанам :-):
На моём ките очень плохо работает разговорный динамик.глухо как то.когда идут гудки рипит сильно.у всех так?какой динамик можно поставить туда вместо родного?может у кого фото есть?
  • 0

VovanMD
Интересующийся

Сообщение Ответ:#174 » AlexV » 04 апр 2010, 17:39

Как на нём камеру запустить? Зашёл как-то через настройки SPB Mob Shell, но как снимки делать не ясно :-(
  • 0

AlexV
Интересующийся

Сообщение Ответ:#175 » and5603 » 12 апр 2010, 18:38

А как сделать чтобы постоянно кнопку вкл-выкл не нажимать ? А то так крякнет скоро...мож прога какая есть , или в настройках где ... :ny_tik:
  • 0

and5603
Новичок

Сообщение Ответ:#176 » noname1747 » 24 апр 2010, 16:18

Pomoqite pojalusta.
U menya problema c t5355, win ver 6.5.
Tam imei kod 000000000000000, ne udaetsya vklyucit telefon, qovorit cto net sim karti.
Cto mojno delat.
Blaqadaryu zaranee.
  • 0

noname1747
Новичок

Сообщение Ответ:#177 » Нурлан » 25 апр 2010, 16:49

Brus2706
что за прошивка для Т5355? Хочу руссифицировать Т5355!
  • 0

Нурлан
Новичок

Сообщение Ответ:#178 » glum68 » 28 май 2010, 13:05

"text of google translate"

Претензия смартфонa из Китая. У меня уже есть смартфон HTC T5355 назад. Но я очень разочарован. Телефон много плохо функционирует. Проблемы с отображением ( display ), проблемы с аккумулятором, и это большая проблема с GPS.
1. Проблемы с отображением: Дисплей не реагирует на настройки яркости. Меню Настройки - Система - Подсветка - легкость настройки. На стенде серыми дисплей еще немного света.
2. Таким образом, быстро разряжается в режиме ожидания. Вечером перед сном я заряжать батарею до 100%. С утра телефон был выключен и аккумулятор разряжен (примерно 6 часов!). Поэтому не установить сигнализацию. 6 часов в режиме ожидания (дисплей в выключенном состоянии) крайне мало! Этот телефон нельзя использовать.
3. Неблагополучные GPS: Ни навигационное программное обеспечение не может найти GPS приемник! Я TomTom и iGO8.3. Я проверил несколько раз создания коммуникационных портов и GPS настройки.

В первоначальной жалобы смартфон HTC T5355, что я отправил жалобу на 4 месяца назад, телефон не имели никаких проблем с дисплеем, батарейку или GPS.После тщательного изучения телефона я обнаружил, что это не тот же телефон, что я жаловался. Я пожаловался смартфон HTC T5355 платформы С02, но отправили меня обратно HTC T5355 старой платформе C01 ( прошивкa kak ot "Flamberg" - "C01_T5355_English_WM6.1, вот у кого черный экран качайте multiupload.com/KHHW8JILDF" ) .
помощь, что делать?

The phone is a lot of poorly functioning. Problems with the display problems with the battery, and is a big problem with the GPS.
1. Problems with display: Display does not respond to setting brightness. Menu settings – System – Backlight – Lightness Setting. In the stand by gray display still a little light.
2. Therefore, it is quickly discharged in the stand-by mode. Evening at bedtime I recharged the battery to 100%. In the morning the phone was switched off and battery discharged (approximately 6 hours !! ). Therefore does not set the alarm. 6 hours in stand by mode ( display off ) is critically low! This phone is not usable for daily use in employment.
3. Dysfunctional GPS: Neither navigation software can not find GPS receiver! I used TomTom and iGO8.3. I checked many times setting up communication ports and GPS settings.
In the original complaint smartphone HTC T5355, that I sent a complaint on 4 months ago, the phone had no problems with display, baterry or GPS. To failure smartphone be fully functional. My wife bought you the same smartphone HTC T5355 Black Diamond and 7 months working without problem. Display in stand by mode is black ( not gray, not little light ), charged phone battery life is 3 - 4 days and GPS works perfectly. After a thorough examination of the phone I found that it is not the same phone that I have complained about. I complained to the smartphone HTC T5355 platform C02 ( the same as the phone from my wife ), but you sent me back HTC T5355 old platform C01.
Thanks for any help!!
  • 0

glum68
Новичок

Copy of HTC Diamond 2, T5355, problem with GPS

Сообщение Ответ:#179 » glum68 » 09 июн 2010, 13:05

"text of google translate"

Претензия смартфонa из Китая. Телефон много плохо функционирует. Проблемы с отображением ( display ), проблемы с аккумулятором, и это большая проблема с GPS.
1. Проблемы с отображением: Дисплей не реагирует на настройки яркости. Меню Настройки - Система - Подсветка - легкость настройки. На стенде серыми дисплей еще немного света.
2. Таким образом, быстро разряжается в режиме ожидания. Вечером перед сном я заряжать батарею до 100%. С утра телефон был выключен и аккумулятор разряжен (примерно 6 часов!). Поэтому не установить сигнализацию. 6 часов в режиме ожидания (дисплей в выключенном состоянии) крайне мало! Этот телефон нельзя использовать.
3. Неблагополучные GPS: Ни навигационное программное обеспечение не может найти GPS приемник! Я TomTom и iGO8.3. Я проверил несколько раз создания коммуникационных портов и GPS настройки.

В первоначальной жалобы смартфон HTC T5355, что я отправил жалобу на 4 месяца назад, телефон не имели никаких проблем с дисплеем, батарейку или GPS.После тщательного изучения телефона я обнаружил, что это не тот же телефон, что я жаловался. Я пожаловался смартфон HTC T5355 платформы С02, но отправили меня обратно HTC T5355 старой платформе C01 ( прошивкa kak ot "Flamberg" - "C01_T5355_English_WM6.1, вот у кого черный экран качайте multiupload.com/KHHW8JILDF" ) .
помощь, что делать?

1. Problems with display ( touch screen ): Display does not respond to setting brightness. Menu settings – System – Backlight – Lightness Setting. In the stand by ( touch screen off ) is gray display ( must be black, not gray and light ) still a little light.
2. Because of that it is quickly discharged in the stand-by mode. Evening at bedtime I recharged the battery to 100%. In the morning the phone was switched off and battery discharged (approximately 6 hours !! ). Because of that my alarm clock didn´t wake me up, because 6 hours of functioning of mobile phone until discharging and swtitching off is critically low. Fully charge of the phone battery is lasting only for really little time for telephone conversations.This phone is not usable for daily use in employment.
3. Dysfunctional GPS: Neither navigation software can not find GPS receiver! I used TomTom and iGO8.3. I checked many times setting up communication ports and GPS settings. I think that the GPS receiver is not functional.
4. In connection with a computer the phone turns itself off after a certain period.
  • 0

glum68
Новичок

Сообщение Ответ:#180 » Straik » 22 июн 2010, 20:02

Господа, нуждаюсь в вашей помощи и совете.
Недавно мне прислали HTC T5353 китаец
resolution: 240x400
user ROM 40.5 Mb
user RAM 57.0 Mb
CPU MSM7200A 528MHz
BootPlatform D2V1
BootReleaseVersion 1.0.02.347
OS release Version 1.0.02.351
Суть проблемы следующая :
1. Не работает зум бар, вожу по дисплею туда сюда, никакой реакции, где взять для него дрова и на каких прогах или в каких случаях эти кнопки должны работать?
2. В предустановленной проге гугл мапс совершенно не видит спутники по GPS, где взять под него дрова и есть ли он вообще в телефоне, как выяснить для начала не вскрывая? потому что меняя настройки GPS в том же гугл мапс начинает жаловаться, что с такой настройкой не видит GPS приемника или отсутствует приемник GPS, при возврате настроек тщетно ищет спутники.
3. Глючит кнопка завершения вызова, может жить своей жизнью...один раз нажму или случайно заденешь начинает сама срабатывать...видимых западаний ее нет. при транспортировке пакет был поврежден и возможно намок, как вариант отсыреть могло, но уже почти неделю пользуюсь не лечится само. Дело в дровах или почистить кнопку разобрав корпус?
3. Дисплей не поворачивается автоматически....даже не знаю должен ли...но на заманчивом ролике вертелся при повороте с вертикали в горизонталь и наоборот...мб как-то надо настроить или прогу поставить?
Смарт в руках первый раз, а толковых советчиков среди друзей по китайцам нет, расчитываю на вашу помощь.
  • 0

Straik
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов. Общий раздел.