H2000 3.5" ёмк HVGA,Analog TV, 2SIM, MTK6516 Android 2.2

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

H2000 3.5" ёмк HVGA,Analog TV, 2SIM, MTK6516 Android 2.2

Сообщение Ответ:#1 » Gela » 10 янв 2011, 23:18

Gela сняла с себя полномочия куратора,
поскольку телефон продан и оказывать
действенную помощь не представляется возможным,
поэтому нет смысла задавать вопросы
и просить помощи через личку Gela.
Теме срочно нужен новый толковый куратор!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС:

ЧИТАЕМ FAQ ПО ANDROID OS !
ЗАТЕМ ЧИТАЕМ FAQ И ВСЕ РЕКОМЕНДАЦИИ В ШАПКЕ ТЕМЫ H2000 ОТ КОРКИ ДО КОРКИ!
ПОЛЬЗУЕМСЯ ПОИСКОМ ПО ТЕМЕ
(на любой странице темы в самом низу слева рядом со словом "найти" есть поле, куда вписывается ваш запрос, а затем жмёте кнопку "перейти")

Не постите свои "спасибы" отдельными постами! Лучшая благодарность - это повышение рейтинга тех, кто вам помог!
Под каждым комментарием есть вот такой значок -
Изображение - нажмите на него и тем самым отблагодарите человека, принесшего вам пользу.

Изображение
 ОПИСАНИЕ И ХАРАКТЕРИСТИКИ

ВАЖНО!!! Вы только что купили телефон? Узнайте, какими должны быть ваши первые шаги

FAQ

Прошивки, драйвера и системные файлы

Моды, патчи, замена шрифтов, альтернативная анимация и тп. - ТРЕБУЮТСЯ ROOT-ПРАВА!!!

Каталог стандартных приложений

Каталог проверенных приложений, рекомендованных к использованию на H2000

Обзоры и развёрнутые отзывы от наших пользователей

<<<информация будет пополняться по мере поступления>>>

Внимание тем, кто не может определиться с выбором телефона - здесь тема модели H2000 и только её!!!

Помощь в выборе смартфонов и коммуникаторов можно получить здесь.
Помощь в выборе мобильных телефонов можно получить здесь.

По вопросам поиска и приобретения запчастей к H2000 обращаемся сюда.

Вопросы, касающиеся непосредственно OS Android и не связанные с особенностями работы приложений в операционной системе именно на нашей модели телефона, обсуждаем в соответствующем разделе нашего форума или форума 4pda.ru

Всё, что касается работы OS Android разрешено к публикации исключительно в виде резюмирующего поста с краткой информацией о сути проблемы, ссылкой на тему обсуждения и кратким описанием найденного решения.
Если есть желание порекомендовать что-либо, просьба в посте помещать название приложения, краткое описание его преимуществ своими словами + ссылку на тему с подробным описанием.
Обязательно укажите, если приложение платное и/или для его использования необходимы root-права.
Последний раз редактировалось Gela 16 май 2012, 18:46, всего редактировалось 102 раз(а).
H2000/ChangJiang A007/M9701(Sanei N90)/NO.1 S6/Amoi A920W - пользуюсь
Star TV G5/PinPhone 4 I845/Star A8/Vertu A9/Dapeng A930+ - проданы
NEO Rio 003/TCL idol X S950 переданы заказчику
  • 83

Gela
Специалист

Re: H2000 Android 2.2 / Multi-touch / Analog TV / Dual sim card

Сообщение Ответ:#2 » antonter » 09 фев 2011, 01:29

Ну, в общем, так. Русский есть, и в переводе интерфейса, и русская клава. Клава переворачивается. GPS в моей версии нет. 2 симки, работают. Г-сенсор работает. Телик работает. Видеообзоры делать не умею:(

Аппарат нормальный, можно брать (если не волнует совместимость с аппловскими аксессуарами, такими как пленки и кредлы) Тонкий, аккуратно собранный, шустрый, вроде пока не глючит. Звонок средней громкости, нормальный.

Отличный экран! Хорошая чувствительность! Абсолютно ровный.
  • 1

antonter
Интересующийся

Сообщение Ответ:#3 » NuvaK77 » 09 фев 2011, 02:06

тоже сегодня получил.
все в порядке, согласно описанию, по ГПС не знаю - в квартире ничего не показало + не знаю что должно показать ))) да и в квартире врядли може показать чтото )))

тв прикололо - ПОКАЗЫВАЕТ ))))

все бы в порядке, но экран по хуже чем у пинфона 3го как по мне - не стекло, вроде мультитач но ХЗ )))
за 1300грн достаточно приятный телефоньчик, тем более смарт с передовой ОС ))). доволен!
вайфай работает.

очень легкий )))
  • 1

NuvaK77
Специалист

Сообщение Ответ:#4 » antonter » 09 фев 2011, 09:54

Хороший аппарат. С вайфаем включенным держит уже сутки. Не глючит. Красивый и удобный интерфейс. Постепенно в него влюбляюсь.

В общем, наверное лучший китаец, что был у меня в руках, а было у меня их немало. Но есть одна проблема. Слабый wi-fi! Реально в комнате с роутером показывает 1 палку. Хотя инет-сервисы очень даже ничего. Ютуб в хай-рес крутит на отлично!
Последний раз редактировалось Gela 15 июн 2011, 03:19, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

antonter
Интересующийся

Сообщение Ответ:#5 » yevgen-bogo » 10 фев 2011, 20:13

штоби прошить телефон подойдет кабель тот што дали с телефоном или делать надо?
Hero H2000 не жалуюсь.
  • 0

yevgen-bogo
Интересующийся

Сообщение Ответ:#6 » Funt » 10 фев 2011, 20:41

yevgen-bogo писал(а):штоби прошить телефон подойдет кабель тот што дали с телефоном или делать надо?

Смотря как прошивать, если рекавери позволят апдейт с флешки, то никакого кабеля не нужно.
Если не позволяет, то нужно делать прошивочный, родной не подойдет.
  • 0

Funt
Гуру

Сообщение Ответ:#7 » yevgen-bogo » 10 фев 2011, 22:00

Funt писал(а):
yevgen-bogo писал(а):штоби прошить телефон подойдет кабель тот што дали с телефоном или делать надо?

Смотря как прошивать, если рекавери позволят апдейт с флешки, то никакого кабеля не нужно.
Если не позволяет, то нужно делать прошивочный, родной не подойдет.

я етой сфере новичок. што такое рекавери и апдейт???
Hero H2000 не жалуюсь.
  • 0

yevgen-bogo
Интересующийся

Сообщение Ответ:#8 » NuvaK77 » 10 фев 2011, 23:04

подозриваю, что первое - это полностью заново залив его софто, а апдейт, исходя из логики - и есть апдейт - обновление, как винду, серв.пака первого на второй. рекавери - ты просто ставиш сервиспак третий с нуля убивая все что было до этого )).

теперь о моем, уже появилась нотка разочарования - вайфай чтото не работает адекватно, парень несколько страниц назад писал, что его дэвайс плохо ловит сигнал. у меня ловит не скажу что плохо, показывает ТД соседей, на равне с ноутом, но есть НО! выбераю я свою ТД нажимаю подключить, изменений не происходит, внизу появляеться очередная моя ТД вне диапазона хотя при этом светиться, что есть сигнал от моей ((((

а сверху под WI-FI постоянно пишет "поиск..."

есть рекомендации?

Добавлено спустя 3 минуты:
единственное у меня не роутер, а мост, а провайдер дает инет по маку приваевая ему оперделенный имей, возможно продиктовал кривовато мак адресс или он вбил не верно.

я открыл ТД ее статистику и наблюдал, когда ломился Н2000 - ничего не происходило,- он там не отображался.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
псоле каждой попытки подключения мое ТД появляеться внизу как недоступная но при этом светиться сверху как доступная ((( вот такая вот заразка ))

Добавлено спустя 27 минут 50 секунд:
преодолел!!!!!!!!!!!!

ДОЛАЄ ЛИШ ТОЙ, ХТО БАЖАЄ ЗДОЛАТИ )))))

название ТД у меня состояло из двух слов между ними пробел. он не подключаля, и вниз падала ТД, но с названием одним словом (первым), переименовал свою ТД - подключился. победа, даже ПЕРЕМОГА )

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:
по ГПС, отключил оби карточки, включил вайфай( предложаная выше карта не подошла, устройство ее отвергло), через вай фай он качнул карту и показал дом где я сейчас нахожусь на карте гугл мап )))) синей точечькой.

т.е. я так понимаю, что навигатор есть.
  • 0

NuvaK77
Специалист

Сообщение Ответ:#9 » yevgen-bogo » 11 фев 2011, 01:54

Так вайфай исправен я так понимаю??
Hero H2000 не жалуюсь.
  • 0

yevgen-bogo
Интересующийся

Сообщение Ответ:#10 » Dmi_3_j » 11 фев 2011, 03:03

Ну так украинским же по монитору написано что подключился что ПЕРЕМОГА! : ) : )
Уря!!!
H2000 - любовь с первого взгляда (не благодаря, а вопреки...),
но заказал всёже другой...
A3000; Android 2.2.1 - наконец-то прибыл.
  • 0

Dmi_3_j
Интересующийся

Сообщение Ответ:#11 » NuvaK77 » 11 фев 2011, 15:35

пробывал проигрывать не конвертированое видео, обычные ави фалы с торентов от 400мб до 2гб - не пошли.
закидывал какойто рокплейер - не пошло.
конвертированые 320 на 480 мп4 как на айпод еще не пробывал.

интересно возможно ли чтобы на нем пошло не конвертированое или это анрил?
  • 0

NuvaK77
Специалист

Сообщение Ответ:#12 » Dmi_3_j » 11 фев 2011, 16:05

в соседней теме про а3000, один чел. писал что у неего не конвертнутое НD воспроизводил(аппараты похожие всётаки), привда файл сам по сибе был определённых параматров, ну там битрейт, розмеры в пикселях и т.д... хз можнт действительно...
  • 0

Dmi_3_j
Интересующийся

Сообщение Ответ:#13 » pittbull » 11 фев 2011, 17:09

Спешу огорчить поклонников Навигации - в этой трубке отсутствует чип, так что нет GPS!
Пришел сегодня и мой тоже, первым делам тестил GPS, ни Навител ни ИГО, ни GPS тест програмки не работают! Судя по расположению симок и прочих деталей под крышкой батареи, самого gps-чипа нет! Жаль....но:
сравниваю его с рядом лежащим STAR A3000 тоже без GPS!
1. Экран отличный, хорошо отзывается (мультитач все таки), меню имеет айфоноподобные иконки, всего 3 рабочих стола, что удобно. В Стар А3000 меню прогручивалось вниз, по удобству меню и прорисовки иконок - однозначно выигрывает Н2000!
2. Корпус полностью из пластика, серебристая окантовка также пластик. Не скрипит, не люфтит, сборка на твердую 5-ку! Еще один нюанс: при открытии и закрытии крышки в Стар А3000 нижние защелки часто отламывались, по крайней мере из двух моих Старов, всегда одна из нижних защелок отламывалась, слишком туго нужно было прижимать крышку и из-за этого защелка отламывалась! В Н2000 такого нет и не будет, крышка защелкивается чуть по-другому!
3. Теперь о звуках и громкости динамиков при разговоре. Практически одинаковая слышимость при разговоре у Стар А3000 и Н2000, так при максимальной громкости при разговоре слышимость собеседника на нормальном уровне (но не запредельной)! Так что выставлять придется на максимум.

Итог: отличная сборка, хороший экран, удобное меню, нормальный звук! Достоин быть в кармане!!! :ps_ih:
  • 4

pittbull
Специалист

Сообщение Ответ:#14 » Dmi_3_j » 11 фев 2011, 17:22

Короче говоря Н2000 и А3000 - одно пальто (но разного покроя : ), учитывая разную стоимость - это "ёмкость" + розмер экрана, а всё остальное одинаково, ну да ладно...
А как на щёт всевозможных датчиков-сенсоров М, Ж, акселерометр?..
И ещё не маловажно (как мне кажеться) какие у кого "андрюшки" стоят, 2,1 или 2,2 или 2,2,1 может из за них некоторые функции не доступны?
  • 0

Dmi_3_j
Интересующийся

Сообщение Ответ:#15 » MihAlex » 28 фев 2011, 14:23

Вот и я на днях стал счастливым обладателем сего девайся. Первое впечатление – Классный телефон, почти во всём хороший, мне понравился.
- Минусы: Телефон пришёл с 1 битым пикселем, видна на черном фоне белая светлая точка. Батарея слабая. Есть только AGPS место нахождения определяет по интернету и вышкам операторов мобильной связи, встроенного нормального GPS чипа нет. Телевизор ТВ так себе, слабый приём и чувствительность.
+ Плюсы: В остальном телефон хороший, экран очень приятный, конечно шикарный емкостной экран (нажимается легко и приятно) лучше чем резистивный (хотя с настоящим Айфоном не сравнить)
Корпус тоненький, сделан хорошо добротно не скрепит, хотя пластмасса глянцевая очень маркая, постоянно приходится вытирать отпечатки пальцев. На лицевую панель нужно вырезать отдельно плёнку на экран, по размерам от Айфона не подходит. Звук действительно не громкий,но слышно без проблем, звука хватает.
  • 0

MihAlex
Новичок

Сообщение Ответ:#16 » zyober » 28 фев 2011, 14:49

Я тоже получил сеё чудо с большим опозданием (38 дней наша почта везла) и полностью солидарен с предыдущим постом. От себя добавлю: Был у меня F073 с настоящим GPS. Очень хорошо работал. Но этот - просто супер. И не парьтесь вы с этим жпс-ом. В ОКЕЕ за 2 тыра настоящий нормальный навигатор продается. И проблема решена. А телефонный GPS - только батарею сажать. На полчаса и не более того.
  • 0

zyober
Интересующийся

Сообщение Ответ:#17 » Gela » 03 мар 2011, 22:28

Я на этом форуме человек новый, а посему не хотелось встревать в тему не будучи "в теме" :-):
Однако, приметила я сей чудный девайс давно и внимательно изучала все посты + перерыла море инфы, чтобы наконец определиться с приобретением.
Не обошлось без переживаний, но самое страшное позади и сегодня я получила кросавчега :men:
Итак, на данный момент скажу лишь в общих чертах и без авторитетных заявлений, так как я с "андрюшей" раньше дел не имела + это мой второй в жизни сенсорный телефон:
1 - симпотяга жуть просто ))
2 - мультитач присутствует, если под ним понимать увеличение-уменьшение масштаба страницы браузера движением двух пальцев. Если это не то, или чтобы определить мультитач, нужно протесить что-то ещё, поправьте меня.
3 - в настройках имеется как GPS так и A-GPS - пока не проверяла ни то ни другое, завтра выйду на открытое пространство и проверю
4 - заряжается от компа по USB
5 - WiFi на мой взгляд слабоват, если сравнивать с моей Nokia XM 5800
6 - ТВ пока не поняла как настроить, буду разбираться, пока что просто экран с помехами, хотя каналы находит.

Ну, пока всё. Пороюсь в ОС, разберусь как и что, и если кому-то будет интересно, напишу о своих впечатлениях.
Думаю сделать видеообзор, но это уже когда конкретно разберусь со всеми приблудами :)
H2000/ChangJiang A007/M9701(Sanei N90)/NO.1 S6/Amoi A920W - пользуюсь
Star TV G5/PinPhone 4 I845/Star A8/Vertu A9/Dapeng A930+ - проданы
NEO Rio 003/TCL idol X S950 переданы заказчику
  • 2

Gela
Специалист

Сообщение Ответ:#18 » NuvaK77 » 04 мар 2011, 18:33

Как поставить мелодию на звонок:

1. Музыка/Треки/ЖМЕШ ПАЛЬЦЕМ НА МП3 - вывалеться перечень в нем выбирай - ПОСТАВИТЬ НА ЗВОНОК
2. Настройки/Профили звука/Обычный/Мелодия телефона - выбераеш те которые добавил в п.1!
Последний раз редактировалось NuvaK77 25 июл 2011, 00:42, всего редактировалось 2 раз(а).
  • 1

NuvaK77
Специалист

Сообщение Ответ:#19 » Jarad » 05 мар 2011, 00:27

Заказал сабж, вот, сегодня получил.
Первые впечатления - пока очень даже ничего. Корпус не скрипит, экран - бомба, сочный, чувствительный, софт кнопки под экраном - очень чувствительные.
Скорость работы - после виндовых комуникаторов ... земля и небо, даже сравнивать не хочется, однозначно +1.
Вайфай схватился, по квартире ловит нормально, хоть и точка доступа находится в самом дальнем углу комнаты. Читал споры про ГПС, но девайс без обеих симкарточек, из гуглокарт показал текущее местоположение.
Пока поставил на зарядку, буду тестить дальше.
Единственное что пока не разобрался, это первая симка, та что сбоку, не удается ее вставить, там нету ни щелчка (я думал что она вставляется до щелчка), а просто так она там не дерижся, вобщем если у когос певой боковой симкой такое было - подскажите.
  • 0

Jarad
Новичок

Сообщение Ответ:#20 » vmsutgk » 05 мар 2011, 09:53

Для информации:
На "мобильном дяде" наткнулся на сообщение об официальной прошивке для Н2000: H2000中性20110126_e1002_klx1.rar
Star B79 (4.0.3 mod_Rua1) | iPhone 4S (iOS 5.1.1 GB) | Cube U35GT2 (4.1.1) | Acelead Tab (Windows 8 Pro)
  • 0

vmsutgk
Специалист

След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6516