H2000 3.5" ёмк HVGA,Analog TV, 2SIM, MTK6516 Android 2.2

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

H2000 3.5" ёмк HVGA,Analog TV, 2SIM, MTK6516 Android 2.2

Сообщение Ответ:#1 » Gela » 10 янв 2011, 23:18

Gela сняла с себя полномочия куратора,
поскольку телефон продан и оказывать
действенную помощь не представляется возможным,
поэтому нет смысла задавать вопросы
и просить помощи через личку Gela.
Теме срочно нужен новый толковый куратор!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС:

ЧИТАЕМ FAQ ПО ANDROID OS !
ЗАТЕМ ЧИТАЕМ FAQ И ВСЕ РЕКОМЕНДАЦИИ В ШАПКЕ ТЕМЫ H2000 ОТ КОРКИ ДО КОРКИ!
ПОЛЬЗУЕМСЯ ПОИСКОМ ПО ТЕМЕ
(на любой странице темы в самом низу слева рядом со словом "найти" есть поле, куда вписывается ваш запрос, а затем жмёте кнопку "перейти")

Не постите свои "спасибы" отдельными постами! Лучшая благодарность - это повышение рейтинга тех, кто вам помог!
Под каждым комментарием есть вот такой значок -
Изображение - нажмите на него и тем самым отблагодарите человека, принесшего вам пользу.

Изображение
 ОПИСАНИЕ И ХАРАКТЕРИСТИКИ

ВАЖНО!!! Вы только что купили телефон? Узнайте, какими должны быть ваши первые шаги

FAQ

Прошивки, драйвера и системные файлы

Моды, патчи, замена шрифтов, альтернативная анимация и тп. - ТРЕБУЮТСЯ ROOT-ПРАВА!!!

Каталог стандартных приложений

Каталог проверенных приложений, рекомендованных к использованию на H2000

Обзоры и развёрнутые отзывы от наших пользователей

<<<информация будет пополняться по мере поступления>>>

Внимание тем, кто не может определиться с выбором телефона - здесь тема модели H2000 и только её!!!

Помощь в выборе смартфонов и коммуникаторов можно получить здесь.
Помощь в выборе мобильных телефонов можно получить здесь.

По вопросам поиска и приобретения запчастей к H2000 обращаемся сюда.

Вопросы, касающиеся непосредственно OS Android и не связанные с особенностями работы приложений в операционной системе именно на нашей модели телефона, обсуждаем в соответствующем разделе нашего форума или форума 4pda.ru

Всё, что касается работы OS Android разрешено к публикации исключительно в виде резюмирующего поста с краткой информацией о сути проблемы, ссылкой на тему обсуждения и кратким описанием найденного решения.
Если есть желание порекомендовать что-либо, просьба в посте помещать название приложения, краткое описание его преимуществ своими словами + ссылку на тему с подробным описанием.
Обязательно укажите, если приложение платное и/или для его использования необходимы root-права.
Последний раз редактировалось Gela 16 май 2012, 18:46, всего редактировалось 102 раз(а).
H2000/ChangJiang A007/M9701(Sanei N90)/NO.1 S6/Amoi A920W - пользуюсь
Star TV G5/PinPhone 4 I845/Star A8/Vertu A9/Dapeng A930+ - проданы
NEO Rio 003/TCL idol X S950 переданы заказчику
  • 83

Gela
Специалист

Re: H2000 Android 2.2 / Multi-touch / Analog TV / Dual sim card

Сообщение Ответ:#41 » zyober » 10 мар 2011, 15:29

Ха!!! фолиант убил, по новой поставил, теперь читает всё. Будильник какой то поставил аларм клок +. Не русифицированный, но понятный. Реклама там теперь висит при установке будильника. Выключается или нет - не знаю. Сегодня полдня мучаю телефон, заряжал вечером, еще пока 48% батарею показывает, и вайфай включен постоянно. Вопрос к спецам: нельзя ли вайфай нормальный сильный из битого телефона в этот поставить,(разумеется руками мастера) или разные они у всех? Больно уж дохлый он. Или контакт где-нибудь какой подогнуть надо или почистить????
  • 0

zyober
Интересующийся

Сообщение Ответ:#42 » Fantom45 » 10 мар 2011, 15:43

похоже батарею я постепенно побеждаю... :-): В программе Battery Doctor есть такая фишка-полный цикл заряда.Нужно батарею разрядить до 20% потом соединить зарядку и запустить программу Battery Doctor,она все сделает за вас.Предупреждаю:времени нужно не менее 15 часов.Так вот я включил оставил на ночь,утром встаю зарядка 60%,ну и оставил до полного заряда,прошло еще часов 5-6 и вот теперь телефон заряжен и держит зарядку!!! :ya_hoo_oo: Т.е. уже несколько раз разговаривал,выходил в инет,юзал телефон настраивал и т.д. и батарея так и стоит на 100 %.Хотя раньше за это время процентов 18 уже уходило... Буду надеяться на дальнейшее продвижение.Программка мне написала что теперь нужно полностью разрядить телефон и зарядить. :co_ol:
  • 0

Fantom45
Пользователь

Сообщение Ответ:#43 » chik777 » 10 мар 2011, 16:48

Особо не помогает.....я через доктора уже раз 5 заряжал.....Единственный выход найки качественную батарею схожего размера и пересыпать в наш корпус батареи
  • 0

chik777
Новичок

Сообщение Ответ:#44 » Fantom45 » 10 мар 2011, 17:01

chik777 писал(а):Особо не помогает.....я через доктора уже раз 5 заряжал.....Единственный выход найки качественную батарею схожего размера и пересыпать в наш корпус батареи

Вроде пока держит(по сравнению с тем что было, уже лучше) а как это пересыпать? Можешь написать подробнее?
  • 0

Fantom45
Пользователь

Сообщение Ответ:#45 » vitali81 » 10 мар 2011, 23:50

Скажите, пожалуйста, без WiFi по GPRS в интернете ползать нормальна или слишком тормозить будет? Спасибо.
  • 0

vitali81
Интересующийся

Сообщение Ответ:#46 » yevgen-bogo » 11 мар 2011, 00:12

Я лажу в оперере для андроида без картинок и все супер))) я доволен))
Hero H2000 не жалуюсь.
  • 1

yevgen-bogo
Интересующийся

Сообщение Ответ:#47 » zyober » 11 мар 2011, 15:13

Господа и дамы, Второй раз вопрос задаю, ктонить знает: фото на контакт реально? и если да, то что для этого надо сделать? С музыкой всё просто, а вот фотка ...????
  • 0

zyober
Интересующийся

Сообщение Ответ:#48 » Fantom45 » 11 мар 2011, 15:30

zyober писал(а):Господа и дамы, Второй раз вопрос задаю, ктонить знает: фото на контакт реально? и если да, то что для этого надо сделать? С музыкой всё просто, а вот фотка ...????

А в чем проблема? Фото на контакт ставится без проблем.Нажимаешь на значок(сверху слева) когда создаешь контакт.Для того чтобы фото отображалось при входящем\исходящем звонке нужно чтобы контакт был сохранен в телефоне, а не на сим карте.
  • 0

Fantom45
Пользователь

Сообщение Ответ:#49 » Аскольд » 11 мар 2011, 19:28

Fantom45
У меня изначально он называется Hero Н2000... Т.е производитель Неro как я понимаю?
  • 0

Аскольд
Интересующийся

Сообщение Ответ:#50 » Fantom45 » 11 мар 2011, 22:23

нашел косяки... у всех так или нет? Камера не хочет снимать со вспышкой если стоит авт.режим вспышки.Если поставить вспышка вкл,то она горит.И еще не смог найти как поставить звонок на определенный контакт...
  • 0

Fantom45
Пользователь

Сообщение Ответ:#51 » zyober » 12 мар 2011, 16:39

zyober писал(а):Всё так и сделано, и контакты в телефоне. В списке контактов фотка есть и её видно. А вот когда этот контакт мне звонит - отражается робот, фотки нет.

zyober писал(а):Мелодия устанавливается на вкладке "параметры" каждому контакту, сохраненному в телефоне.... однако, как и в случае с фото на контакт - не играет. то есть играет та, которая стоит по умолчанию для всех контактов. Это есть еще один глюк. Опять же он может оказаться решаемым, но вопрос КАК?

ПОБЕДИЛ :ya_hoo_oo: УРА!!! Всё вышеописанное правильно, только мелочь одна - ПЕРЗАГРУЗКА ТЕЛЕФОНА ТРЕБУЕТСЯ. и фото есть, и мелодия своя. :-):
Fantom45иGela. Неужели у Вас так плохо с аккумуляторами? С утра до вечера то точно должно хватать. И ведь 2 штуки в комплекте то. Я, предвидя эту проблему по мелкому виду аккума на фотках заказал вместе с ним ЗУ в машину. Бросил в бардачек, так и не пригодилось пока. А место под зарядку точно сдвинуто в сторону. и толще он на миллиметр настоящго айфона.
  • 1

zyober
Интересующийся

Сообщение Ответ:#52 » Fantom45 » 12 мар 2011, 16:59

zyober писал(а):
zyober писал(а):Всё так и сделано, и контакты в телефоне. В списке контактов фотка есть и её видно. А вот когда этот контакт мне звонит - отражается робот, фотки нет.

zyober писал(а):Мелодия устанавливается на вкладке "параметры" каждому контакту, сохраненному в телефоне.... однако, как и в случае с фото на контакт - не играет. то есть играет та, которая стоит по умолчанию для всех контактов. Это есть еще один глюк. Опять же он может оказаться решаемым, но вопрос КАК?

ПОБЕДИЛ :ya_hoo_oo: УРА!!! Всё вышеописанное правильно, только мелочь одна - ПЕРЗАГРУЗКА ТЕЛЕФОНА ТРЕБУЕТСЯ. и фото есть, и мелодия своя. :-):
Fantom45иGela. Неужели у Вас так плохо с аккумуляторами? С утра до вечера то точно должно хватать. И ведь 2 штуки в комплекте то. Я, предвидя эту проблему по мелкому виду аккума на фотках заказал вместе с ним ЗУ в машину. Бросил в бардачек, так и не пригодилось пока. А место под зарядку точно сдвинуто в сторону. и толще он на миллиметр настоящго айфона.

В том то и беда,я брал телефон в Москве,второй батареи не было...С утра до вечера сейчас батареи хватает,но я привык пару дней про зарядку не думать :-): А в каком городе в бардачке у тебя батарея лежит?Не в Москве? :mi_ga_et: Может продашь?...так на всякий случай... :ya-za:
  • 0

Fantom45
Пользователь

Сообщение Ответ:#53 » Naikvist » 12 мар 2011, 19:45

Получил наконец телефончик. И заметил что он греется, это нормально?
И еще кабель не походит для телефона, не вставляется в телефон, а от айпода подошел... или надо прям с силой вставлять его, не сломать бы...
  • 0

Naikvist
Интересующийся

Сообщение Ответ:#54 » zyober » 12 мар 2011, 20:48

Fantom45 писал(а):В том то и беда,я брал телефон в Москве,второй батареи не было...С утра до вечера сейчас батареи хватает,но я привык пару дней про зарядку не думать А в каком городе в бардачке у тебя батарея лежит?Не в Москве? Может продашь?...так на всякий случай...

Накололи тебя с батареей. обидно. Небось и ценник выше чем в ПЕРВОМ ПОСТУ НАШЕЙ ТЕМЫ. Батарейка вторая у меня в коробке дома :), в машине зарядник от прикуривателя :-): :-): :-): ХОРОШО. И все работает отлично.
Буду ЖПС штудировать. еще не понял: есть он или нет его, через симку точно есть. Безлимитным инетом обзавелся, можно пробовать. только карту хорошую найти.
  • 0

zyober
Интересующийся

Сообщение Ответ:#55 » leppardo » 12 мар 2011, 22:52

Динамиков через которые идет звук во время входящих вызовов,через которые плеер слушается,не слуховой и не разговорный.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Их качество интересует.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
И еще плиз, видео с инета открывает?Что то там с Флеш плеером какие то заморочки или я ошибаюсь?
  • 0

leppardo
Специалист

Сообщение Ответ:#56 » Fantom45 » 12 мар 2011, 23:04

leppardo писал(а):Динамиков через которые идет звук во время входящих вызовов,через которые плеер слушается,не слуховой и не разговорный.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Их качество интересует.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
И еще плиз, видео с инета открывает?Что то там с Флеш плеером какие то заморочки или я ошибаюсь?

Динамиков других нет,он один.И на музыку и все остальное... Видео на ютуб открывается,в других местах пока не пробовал...
  • 0

Fantom45
Пользователь

Сообщение Ответ:#57 » Funt » 12 мар 2011, 23:05

Ребята, как в Factory mode выбрать какой-то пункт? Все кнопки перепробовал, ни одна не срабатывает для выбора :(
  • 0

Funt
Гуру

Сообщение Ответ:#58 » Fantom45 » 12 мар 2011, 23:13

Funt писал(а):Ребята, как в Factory mode выбрать какой-то пункт? Все кнопки перепробовал, ни одна не срабатывает для выбора :(

качельками громкости по моему...а потом что выберешь нажать домик, вроде так.
  • 0

Fantom45
Пользователь

Сообщение Ответ:#59 » zyober » 12 мар 2011, 23:15

Fantom45 писал(а):Так и китайцы за пересылку столько возьмут.

У китайцев стоимость с пересылкой вместе. Даже уже подешевело. Растрата нервов, связанная с ожиданием (40 дней ехало) против батарейки....Не знаю, что и лучше???? Кстати, можно попробовать у них и батарейку запасную спросить. Мне не влом. В понедельник поинтересуюсь.
leppardo писал(а):И еще плиз, видео с инета открывает?Что то там с Флеш плеером какие то заморочки или я ошибаюсь?

Видео с инета открывает (например ютуб) в очень прекрасном качестве. На андроидную Оперу флеш не ставится. то есть видео с контакта, например, не показывает. Но на маркете есть браузеры, которые, по отзывам владельцев, эту проблему решают. Надо только не лениться и искать.
  • 0

zyober
Интересующийся

Сообщение Ответ:#60 » leppardo » 12 мар 2011, 23:21

Получается у него один динамик, как на многих Самсах?Какова его громкость ну например в сравнении с 5800XM?И качество воспроизводимой музыки?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
А почему тогда в описаниях пишут стереодинамики?
  • 0

leppardo
Специалист

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6516