GRACE INTERNATIONAL CO., - отзывы о работе

Обсуждение продавцов на торговой площадке aliexpress.com

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

GRACE INTERNATIONAL CO., - отзывы о работе

Сообщение Ответ:#1 » korney78 » 15 окт 2012, 12:17

Немного личного опыта об этом продавце (http://www.aliexpress.com/store/803524)
Приобрел у него по спецссылке для другого форума Ramos W17Pro. На следующий день после получения на планшете умер WiFi. Моя ошибка - я не стал открывать диспут, отправил планшет продавцу назад просто так. В итоге прошло уже 3 месяца - ни планшета, ни денег. Продавец ни на письма, ни в лайвчате не отвечает. НЕ РЕКОМЕНДУЮ что либо покупать у него, либо при первой же проблеме ОТКРЫВАТЬ ДИСПУТ.
  • 0

korney78
Интересующийся

GRACE INTERNATIONAL CO., LIMITED RED IN CHINA

Сообщение Ответ:#2 » valerdos775 » 04 дек 2012, 11:20

Странно, знаком лично с владельцем Leo Zhang (Whenbin Chao китайское имя) ни разу такого не было.. Заказываю у него уже года три.. Напиши мне в личку номер заказа попробую решить твою проблему..
Xiaomi Redmi Note 2 Prime (Прошивка xiaomi.eu)
  • 0

valerdos775
Специалист

Сообщение Ответ:#3 » Diemon » 03 фев 2013, 22:35

В этом магазине купил уже около 5 планшетов. Проблем (тьфу тьфу тьфу) с самим магазином не было. То, что сами планшеты с глюками(та же Aurora 2 с индикатором батареи) магазин то не виноват. Общаюсь всегда с Nizer`ом, адекватный.
Хотя это же китайцы. с ними ухо востро нужно держать!
  • 0

Diemon
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4 » dleather » 03 фев 2013, 23:35

Вот еще один пример безграмотных действий, которые привели к потере денег... А потом будут вопли что алиэкспресс виноват и там собрались одни кидалы и мошеники... Ведь есть же escrow, хорошая она или плохая - главное, что она есть и такого бы не произошло если бы был открыт спор.

Но вот на что человек расчитывал ПРОСТО отсылая планшет ? Ведь ясно изначально, что в этом случае никто шевелиться не будет. Дело даже не в том, что все косые кидалы, так поступили бы в 99.9% случаев и любые другие магазины, поскольку сделка завершена, покупатель претензий не имел и подтвердил заказ. Кому охота решать проблемы по личной инициативе... Как говориться: "Ничего личного, просто бизнес" (с)
  • 0

dleather
Интересующийся

Сообщение Ответ:#5 » sn.alexis » 18 мар 2013, 15:24

Лично у меня только отрицательный отзыв.
Да, Nizer Grace охотно отвечает и не отмалчивается. Но это только на этапе выбора и покупки. Далее, словоохотливость не пропадает, но зато появляется ну прям полное непонимание твоей проблемы (если она возникла, конечно).
Вкратце: заказал планшет в ноябре. Оплатил сразу. Долго мурыжили, так как это был предзаказ (тут претензий нет). Далее, отправили, трек долго не отзывался, а потом посылка появилась и зависла на два месяца на приёме в почте Китая. Затем, трекнулась уже в Оренбурге и успешно уехала в Энгельс (а я в Питере живу), как в конечную точку доставки. Далее, была выдана.
Звонил в почтовое отделение Энгельса. Там мне сказали, что с таким трекинг номером посылка была выдана какой-то женщине (назвали улицу и фамилию получателя). Специально уточнил: информацию для отправки уведомления сотрудники брали с самого пакета. Получается, что это была вовсе не моя посылка.
В общем, вышеупомянутая Nizer Grace делает вид, что ничего не понимает. Типа, посылка доставлена и я точно это знаю. На возражения, что она не мне предназначена, они начинают ссылаться на фото, которое было сделано до отправки.
В общем, ни денег ни планшета. Только куча грязи, которую вывалили на меня китайцы. Устал уже терпеть, решил чиркануть предупреждение для остальных.
Я не утверждаю, что магазин совсем ни кому ничего не шлёт (рейтинг-то они как-то набили). Я просто говорю, что если поковырять по русскоязычным сайтам - жалоб не так уж мало. А если почитать фидбеки - там совсем не редкость жалобы на то, что не возвращают деньги.

В общем, если кому-то нужен лишний геморрой - обращайтесь прямиком в GRACE INTERNATIONAL CO.! Хотя смысла их выбирать зная такие риски нет - они не самые дешевые, не самые быстрые и не самые щедрые на комплектацию.

Свои слова готов подтвердить только трекингномером (он уже без надобности): RB000368210CN
Как собирать другие доказательства - я не знаю. Может, кто подскажет.

П.С.: ескроу - это банк. ему выгодно гонять внутри себя деньги подольше. так что здесь они будут до последнего тянуть, в отличие от пейпела.
  • 0

sn.alexis
Новичок

Сообщение Ответ:#6 » Резников Евгений » 22 мар 2013, 08:21

Ого
Заказал у вышеописанной Nizer Grace 3 планшета. EMSом. Неделю назад.

Сегодня она мне написала, что нужна помощь. И обратилась как раз с просьбой посмотреть, что там по этому трекинномеру, что у вас
RB000368210CN

Спрашивала, может ли быть такое, что человек получил эту посылку.
Ответил, что нет, вряд ли.

Так что, она с полной уверенностью считала, что посылку вы получили

Надеюсь на разрешение вашего конфликта.
Ошибка может быть как с ее стороны, так и со стороны почты.
ИМХО.
  • 0

Резников Евгений
Интересующийся

Сообщение Ответ:#7 » Geed » 11 апр 2013, 11:46

Трек RB000368210CN никак не может быть EMS. Должен начинаться с E, R обычная почта
ln -s /dev/hands /dev/brains
  • 0

Geed
Специалист

Сообщение Ответ:#8 » forrwardbb » 11 апр 2013, 22:57

А цены у них неплохие,например на таблетнки Ainol,буду искать такие же цены тока у более хороших продавцов,а то отзыва не очень...
Lenovo P770 - Мой первый Android
  • 0

forrwardbb
Интересующийся

Сообщение Ответ:#9 » Kistenev » 12 апр 2013, 00:12

Они же; Grace Team, Grace Top-trade, HK Epad International Co., LTD, Grace Internaltional Import and Export Co.,Ltd и т.д.
iHTC One S c 29.06.2012г. TOOKY T83 с 01.11.2012г. Lenovo IdeaPhone K860 с 18.12.2012г. Lenovo IdeaPhone P770 с 08.01.13г.

Эстонцы нашли отдушину! Они травят анекдоты про импорт УкрПошты :)
  • 0

Kistenev
Гуру

Сообщение Ответ:#10 » valerdos775 » 12 апр 2013, 11:37

Скоро у них в Москве сервис-центр будет..
Xiaomi Redmi Note 2 Prime (Прошивка xiaomi.eu)
  • 0

valerdos775
Специалист

Сообщение Ответ:#11 » ZNA » 12 апр 2013, 12:50

Вымогает деньги,обманывает.
Купил лот,использовал купон.

Они пишут - надо еще 8 баксов, ошибка в цене
при этом лот не сняли и цену не пофиксили.я так и написал,типа не мои проблемы и вообше почему цену не меняете в лоте,если была ошибка

согласилась отправить. потом оказалось, что комплект не такой, какой должен быть - нет чехла и 2 батареи,хотя у всех есть. Но купон я применил, уже намного выгоднее чем везде...просил так отправить

потом они опять написали добавьте 13 баксов. Послал лесом, отменил заказ и влепил негатив.

не рекомендую.
Что было: Sciphone i68 , Star X18i ,Goophone Y6, Jiayu G2 6575 , ZOPO ZP300+, HPhone5 , Jiayu G3 , Jiayu G4, Jiayu G5B, использую FAEA F1, ZOPO ZP700, жду Jiayu G4S, Doogee DG800

Из брендов - любимая Motorola C350/ZN5/Atrix/Defy/Droid RAZR, Apple Iphone 2G/3GS/4S, HTC Hero/Desire/HD2, Samsung i900/i5700/Galaxy SII, Nokia 5800/C6-01/Lumia 800, Siemens CX75, Sony Ericsson K750
  • 0

ZNA
Специалист

Сообщение Ответ:#12 » sn.alexis » 16 май 2013, 09:41

Резников Евгений писал(а) on 22 мар 2013, 08:21:Ого
Заказал у вышеописанной Nizer Grace 3 планшета. EMSом. Неделю назад.

Сегодня она мне написала, что нужна помощь. И обратилась как раз с просьбой посмотреть, что там по этому трекинномеру, что у вас
RB000368210CN

Спрашивала, может ли быть такое, что человек получил эту посылку.
Ответил, что нет, вряд ли.

Только сейчас вспомнил о своём сообщении на этом форуме. Закончилось всё тем, что клайм был решён в мою пользу на алиэкспрессе. У GRACE INTERNATIONAL CO. просили подтверждения отправления в виде инвойса. Те же скинули мыльную фотку желтого пакета с моим адресом и трекинг номером. Администрация сайта сочла это недостаточным доказательством и вернула деньги мне. Других подтверждений у GRACE INTERNATIONAL CO. не оказалось. Кстати, попытки с моей стороны найти посылку окончились отписками почты России, что до тех пор пока я не получил пакет - это проблема отправителя. То есть, я как получатель просто жду и не парюсь в поисках доказательств того, что я ничего не получил. В общем, GRACE INTERNATIONAL CO. поставили мне пять звёзд, я же им влепил одну с комментарием, что посылка не доехала до меня.

Резников Евгений писал(а) on 22 мар 2013, 08:21:Так что, она с полной уверенностью считала, что посылку вы получили

Надеюсь на разрешение вашего конфликта.
Ошибка может быть как с ее стороны, так и со стороны почты.
ИМХО.

Честно говоря, мне сложно представить как можно быть таким идиотом и считать, что посылка достигла верного адресата, когда совпала только страна назначения. Мне кажется, что обладая такой феноменальной упёртостью, они просто не смогли бы долго держать свой магазин. Моё мнение - просто дурку валяют.
Почему я так грубо отзываюсь о них - да потому, что не могу до сих пор найти ни одного правдоподобного объяснения ситуации! Если на моей посылке действительно был мой адрес, то как она уехала по другому совершенно реальному адресу для получения абсолютно реальным человеком? Это кто-то на сортировке решил сделать сюрприз родственникам и поверх моего адреса налепил заранее подготовленный чужой? А как он нашел посылку именно с планшетом? Думаю, что если посылки на почте и крадут, то не таким изощрённым способом.
После моего сообщения на других форумах, мне писали, что GRACE INTERNATIONAL CO. неоднократно были пойманы на такого рода махинации: один трекинг номер давали нескольким получателям.
  • 0

sn.alexis
Новичок

Сообщение Ответ:#13 » SammoLove » 02 дек 2013, 17:06

А у меня с ними, в т.ч. HK Epad International Co., LTD тоже плохая история. Они у меня уже давно в чёрном списке, но однажды извинились, и я повёлся на цены, и снова стал покупать. Недолго.
Сервис у них никудышний, ремонтируют по полгода (из-за чего я их первый раз и добавил).
Отмазки разнообразные: я тут ни при чём, это мой коллега, и второй раз вернулось с завода с той же проблемой (не исправлено), мы уже отправили, вот код, а код фальшивый или просто кормят завраками.

Но сегодня они меня добили. Я говорю, харэ уже, человек купил в июле телефон, который сломался через 3 недели, сейчас уже декабрь, а Вы его даже не отправляли обратно. Давайте или новый телефон или деньги.
на что меня грубо послали, сказали, что телефон не вернут, сказали, что я уже надоел писать, и чтобы больше не обращался к ним.
Я говорю, что меня покупатель уже и налоговой пугает, и физической расправой (это правда), но они говорят, как всегда, что телефон с завода ещё не подвезли. А когда подвезут, не известно.
  • 0

SammoLove
Новичок

Вернуться в aliexpress.com