Gphone Jet F22 Android 2.1

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Re: Gphone Jet F22

Сообщение Ответ:#61 » NsNplus » 06 ноя 2010, 15:52

Мои знакомые в Китае никак не могут найти его. Там подобных телефонов целая куча.... Если не трудно владельцам F22 сфоткайте что у него под батарейкой.....
  • 0

NsNplus
Новичок

Сообщение Ответ:#62 » midnightru » 06 ноя 2010, 17:45

Обладатели подскажите так всетаки емкостный экран у него или резистивный , на 1й странице фасткард видео любой кто имел дело с емкостным экраном определит что на экране резистивный, даже не обращая внимания на явные нажатия с целью продавливания его матовость и тусклость выдает резист.
3G как я понял работает .С GPS надеюсь проблем нету
Есть ли данная модель с емкостным?
У аппарата камера какого разрешения в действительности и по качеству (макс разрешение фото и макс разрешение видео/формат видео?
С телефонной книгой на кирлице как ситуация?
Блин резист за 8000 вообще не вариант покупать!
  • 0

midnightru
Интересующийся

Сообщение Ответ:#63 » daner83 » 06 ноя 2010, 20:05

Народ подскажите ...а если взять его тут :
http://www.allymobile.com/IPHONE-F22_2853.html#0
пишут что андроид 1.5 прошить его до 2.1 или 2.2 можно ;?
Самая привлекательная цена и доставка халявная ...
  • 0

daner83
Новичок

Сообщение Ответ:#64 » NC22 » 07 ноя 2010, 04:43

Обладатели подскажите так всетаки емкостный экран у него или резистивный , на 1й странице фасткард видео любой кто имел дело с емкостным экраном определит что на экране резистивный, даже не обращая внимания на явные нажатия с целью продавливания его матовость и тусклость выдает резист.
3G как я понял работает .С GPS надеюсь проблем нету
У аппарата камера какого разрешения в действительности и по качеству (макс разрешение фото и макс разрешение видео/формат видео?

вот инфа с офф сайта. Там вполне правдиво все описано. Камера 1.3 мегапикселя всего. Все остальное имеется в полной мере. http://www.iorgane.com/2010/0620/13.html

тоже на офф сайте есть все прошивки http://www.iorgane.com/2010/0620/37.html
  • 0

NC22
Новичок

Сообщение Ответ:#65 » Limonny » 08 ноя 2010, 18:26

Обладатель. Отвечаю по пунктам.
Обладатели подскажите так всетаки емкостный экран у него или резистивный ,
++ Емкостный. Качество- очень приличное. Обычный стилус не работает.
тусклость выдает резист.
++ Можно сделать ярче. Лично я убрал яркость на минимум: вполне устраивает, а батарейка служит дольше.
3G как я понял работает.
++ Минус один- нет режима "только 3ж". Возможно, решается установкой какого софта- покане знаю.
С GPS надеюсь проблем нету
++ Вроде барарейку сильно жрет. Больше проблем не заметил.
++ Вроде, нет с резистивным
++ Модуль камеры от LOOX 720. Кто знает- поймет. Для остальных- двумя словами: "камера- ацтой"
++ Не пользую. Попробую спецом- тогда отвечу.
++ Никто не заставляет
вот инфа с офф сайта. Там вполне правдиво все описано. Камера 1.3 мегапикселя всего. Все остальное имеется в полной мере.
++ Пока нашел 3 минуса: отсутствие режима "только 3ж"; долгая регистрация в месте где есть и 2ж, и 3ж; если сигнал 2ж чуть сильнее чем 3ж- то выбирает 2ж (в этом же месте Нокия е71 сама выбирала 3ж по-моему); второй минус- камера; третий- невынимаемая батарейка.

http://www.iorgane.com/2010/0620/13.html
++сам брал тут: http://www.solomobi.com/viewproduct.asp?pro_id=4049 Андроид 2.1 и в хекс-редакторе китайцы поменяли 2.1 на 2.2 :-) С телефоном идет 4-х гиговая карта с софтом, неплохой музыкой и мультиком на 1,5 часа

тоже на офф сайте есть все прошивки http://www.iorgane.com/2010/0620/37.html
++ хмм.... а подойдет?
Отдельно отмечу очень качественные наушники (у Нокии 5530 хуже) и звуковой тракт.

Если не трудно владельцам F22 сфоткайте что у него под батарейкой.....
++ Батарейка НЕВЫНИМАЕМАЯ!!!!! Как у оригинального айфна :-(

p.s.
если кто будет разбирать, сделайте пару фоток внутренностей
и особенно акумулятора - что за модель
++ Я купил с двумя запасными (8 бакс/шт). Постараюсь сфоткать на днях. Но сразу скжу что аккум свой с проводочками :-)
Zopo ZP200 + Pipo M1 (у дочки)
Zopo ZP900s + Apple Ipad 3- 64Gb (у сына)
Zopo ZP950+ + Pipo M3 (у меня)
Lenovo S720 + Ainol Aurora 2 (у жены)
  • 0

Limonny
Пользователь

Сообщение Ответ:#66 » ZZTop » 10 ноя 2010, 22:38

Limonny писал(а):Обладатель. Отвечаю по пунктам.
++ Я купил с двумя запасными (8 бакс/шт). Постараюсь сфоткать на днях. Но сразу скжу что аккум свой с проводочками :-)

А что у него на обратной стороне изображено? Бывают судя по фоткам разные варианты.
Где брал аккумуляторы и как они называются?
  • 0

ZZTop
Новичок

Сообщение Ответ:#67 » Limonny » 11 ноя 2010, 10:02

На обратной стороне у него надписи как у айфона, аккумуляторы покупал вместе с телефоном, в соломоби. Если ты хочешь купить вместе с аккумами- напиши продавцу об этом- сами подберут.
  • 0

Limonny
Пользователь

Сообщение Ответ:#68 » ZZTop » 11 ноя 2010, 18:56

Limonny писал(а):На обратной стороне у него надписи как у айфона, аккумуляторы покупал вместе с телефоном, в соломоби. Если ты хочешь купить вместе с аккумами- напиши продавцу об этом- сами подберут.

Мой продавец не хочет давать вторую батарейку. Предлагает только внешную за 15$.
На сайте http://www.solomobi.com/viewproduct.asp?pro_id=4320 я тоже нашел в продаже за 8$ только внешнюю.
Просто уточнение, тебе дали внутренних запасных? :) Если не трудно выложи фото. Еще я видел некоторые описания указывают этот телефон с батарей на 1650 а не 1100. Может пошли модификации? Хотя, как я начинаю понимать, что верить китайским описаниям, себя не уважать :)

Так же просьба ко всем владельцам проверить заявленную HSUPA. Это большой плюс, если реально работает. Аплоад сейчас мало у кого из сотовых операторов поддерживается, а вот даунлоад на 5 Мегабит начал встречаться гораздо чаще. По крайней мере в центральной Росcии. Надо бы качнуть большой и посмотреть вытянет ли он выше 3.6 скорость. Или в принципе Marvel не поддерживает HSUPA? :)
  • 0

ZZTop
Новичок

Сообщение Ответ:#69 » desmand815 » 11 ноя 2010, 23:13

Прочитал в вашей ветке про данный телефончик посмотрел 2 видео обзора и мне очь понравился данный телефон(скоро день рождение а у меня как раз накрылась моя нокиа) хотелбы приобрести етот апарат,но у меня есть пару конкретных вопросов(ато тут все както расплывчато написано) вот сдесь пишут http://solomobi.com/viewproduct.asp?pro_id=4049 что есть руский язык в меню телефона,ето правда или нет? И можно ли вообще сделать в данном телефоне меню полностью на русском.(очень важно ибо в английском языке совсем неразбираюсь!)И можно ли поставить на нево Андроид русскую версию 2.1или выше.Как вообще сам телефон ,если сравнивать со смартами нокиа,самсунг и другими известными брэндами кроме Aiphona(так как видел айфон и лично лазил супер но дорого)?По 10 бальной шкале на скока потянет?Нетормозит,неглючит,Из функций телефона мне лично ненужен GPS?камера нестоль важна,тел нужен для звонков,серфинга в интернете,использования разных приложений и чтения електронных книг(кстати как дела с книгами обстоят,хотябы в тхт читать можно?)Да еще забыл спросить название песен отображается на русском или он непонимает русские теги?
  • 0

desmand815
Интересующийся

Сообщение Ответ:#70 » Limonny » 12 ноя 2010, 10:57

ZZTop
1. Мне дали внутренних запасных. Фото на выходных выложу. Напиши Judy что хочешь extra battery.
2. Можно на твою внешнюю ссылку? Я хочу такую- не хватает автономности :-( И напомни, ты где покупать собрался?
Кстати, у Соломоби нет проблем с расходниками- наушники, батарейки, итд...
Если ты про это http://www.solomobi.com/viewproduct.asp?pro_id=4320- то у меня не такие и Judy сказала что внешних батареек у них нет. Возможно, она просто не знает.... сегодня могу спросить чтоб проверили- подходит ли она нам....
++Спросил. Подходит....

3. В 1650 я не верю.
4. Марвелл поддзерживает ХСПА. Это значит ХСДПА+ХСУПА. 3,6 мбит тебе мало какая сетка сейчас даст...

desmand815
1. В меню русского языка нет. Клавиатура/программы/броузер на русском работают норм.
2. Думаю, русский в меню сдеклать можно, но сложно :-)
3. Русский андроид поставить можно. Он у тебя есть под эту модель?
4. В сравнении с брендами не проигрывает. Напрягает отсутствие режима "только 3ж"
5. Для заявленных тобой целей подходит.
6. Руские теги стандартный плеер не понимает. Думаю, можно поставить тот, который будет понимать...

А ядро похоже 2.2 у меня....
  • 0

Limonny
Пользователь

Сообщение Ответ:#71 » marsietis » 12 ноя 2010, 17:40

И можно ли поставить на нево Андроид русскую версию 2.1или выше.

чтобы поставить какой-то другой Андроид, т.е. собранную прошивку не iOrange - то придётся попариться как следует.
т.к. ядро оригинального Андроида нужно будет адаптировать под данный девайс (для известных брендов там типо Sumsung или HTC этим занимаются разработчики :) а тут только крохотная группа кЕтайцев).

а вот русификацию думаю поставить получится, т.е. заинсталить пакет с русским языком от официального.
сколько успел поинтересоваться дополнительные языки аналогично как и программы одним .apk файлом дают скачать - сам ещё не пробовал, пока что не начём испытывать - ждём-сс
  • 0

marsietis
Интересующийся

Сообщение Ответ:#72 » Limonny » 12 ноя 2010, 18:32

Ну, в плане русского языка я пас, ибо английский мне ближе :-)
А спросить Iorgane на счет русской паршивки? Вдруг у них есть?

Собственно, отправил им запрос....
  • 0

Limonny
Пользователь

Сообщение Ответ:#73 » ZZTop » 12 ноя 2010, 19:12

Limonny
Вот здесь указана большая батерея, но у них и камера 5 Mpx :-)
http://www.yasonic.com/mobi/sp_xx.asp?bh=AA-1440
Однако вот у них еще непонятный и дорогой аппарат - http://www.yasonic.com/mobi/sp_xx.asp?bh=AA-1001 там обычная батарея на 1100 указана.

Я почти купил на али у частника, но отказался. Большая вероятность что попал на скамера, либо конкретного раздолбая. Может и все китайцы мелкие продавцы такие, не знаю, опыта у меня совсем нет.

По поводу 3G, У нас уже несколько месяцев и МТС и Мегафон переводят станции на HSPA. Я лично качал еще 3 месяца назад на скорости 5 Мегабит. Потом скорости упали да и тарифы изменились. Но для смартфона важна не скорость в мегабитах, а комфортный серфинг. На HSPA серфинг комфортнее из-за пинга. Я пока не уверен что буду брать F22 так как не понятна ситуация с HSPA, режимом "только 3G" и за эти деньги можно взять БУ на ибее на QUALCOM платформе.

desmand815
Для твоих целей точно подойдет. 2.1 Андроид стоит с завода.
  • 0

ZZTop
Новичок

Сообщение Ответ:#74 » desmand815 » 12 ноя 2010, 19:15

marsietis писал(а):
И можно ли поставить на нево Андроид русскую версию 2.1или выше.

чтобы поставить какой-то другой Андроид, т.е. собранную прошивку не iOrange - то придётся попариться как следует.
т.к. ядро оригинального Андроида нужно будет адаптировать под данный девайс (для известных брендов там типо Sumsung или HTC этим занимаются разработчики :) а тут только крохотная группа кЕтайцев).

а вот русификацию думаю поставить получится, т.е. заинсталить пакет с русским языком от официального.
сколько успел поинтересоваться дополнительные языки аналогично как и программы одним .apk файлом дают скачать - сам ещё не пробовал, пока что не начём испытывать - ждём-сс
Спасибо за инфу буду знать,ато я в андроиде чайник покашто(ток собираюсь перейти на андроид смартфон)я думал андроид ето также как и винда на компе скачал установил и пользуйся,а тут оказывается что под каждый телефон свой андроид я так понимаю..А насчет руской прошивки былобы очень неплохо.Ато я нешарю в английском.И еще я тут подумал,ну ет так размышления телефон похож на айфон оригинальный,так если как сдесь пишут стоит слабый и голимый динамик и можно пропустить звонок так почему бы непоставить оригинальный айфоновский динамик.конечно в сервисе ремонтном несамому.звук я думаю лучше станет.и обьясните мне вот например стоит андроид на английском а меню мы например сделаем в телефоне на руском.что будет писаться на английском какие пункты меню.
  • 0

desmand815
Интересующийся

Сообщение Ответ:#75 » ZZTop » 12 ноя 2010, 19:17

Всем кто будет брать, есть возможность попросить у продавцов оригинальный корпус.
По моей информации завод производит 6 вариантов расцветки корпусов . Во первых 2 цвета черный и белый. Во вторых 3 варианта логотипа.
1. Стандартный яблофон как на фотках в большинстве обзоров.
2. iOrgane и сверху яблоко, но ненадкусанное :co_ol: .
3. Вместо яблока симпатичный робот от Андроида и надпись забавная.
Я бы себе хотел такой.
Не стандартные корпуса вроде как в дефиците, либо выпускаются ограниченным тиражом.

Изображение
Изображение

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
desmand815 На счет языка не должно быть проблем если в 2.1. Выше в теме же писали, что ставится с полпинка на Андроид любой язык который операционка сам поддерживает. Вот с 2.2 версией непонятно, Родной заводской вроде нет, а китайцы, что то химичят сами. Когда конкрентно спрашиваешь отвечают что типа не полноценная 2.2 стоит, а модернизированная 2.1.

А откуда информация про слабый динамик? Что то я пропустил.
  • 0

ZZTop
Новичок

Сообщение Ответ:#76 » desmand815 » 12 ноя 2010, 19:42

ZZTop писал(а):Всем кто будет брать, есть возможность попросить у продавцов оригинальный корпус.
По моей информации завод производит 6 вариантов расцветки корпусов . Во первых 2 цвета черный и белый. Во вторых 3 варианта логотипа.
1. Стандартный яблофон как на фотках в большинстве обзоров.
2. iOrgane и сверху яблоко, но ненадкусанное :co_ol: .
3. Вместо яблока симпатичный робот от Андроида и надпись забавная.
Я бы себе хотел такой.
Не стандартные корпуса вроде как в дефиците, либо выпускаются ограниченным тиражом.

Изображение
Изображение

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
desmand815 На счет языка не должно быть проблем если в 2.1. Выше в теме же писали, что ставится с полпинка на Андроид любой язык который операционка сам поддерживает. Вот с 2.2 версией непонятно, Родной заводской вроде нет, а китайцы, что то химичят сами. Когда конкрентно спрашиваешь отвечают что типа не полноценная 2.2 стоит, а модернизированная 2.1.

А откуда информация про слабый динамик? Что то я пропустил.
Просто человек немного выше в теме пишет а есть ли у меня русский андроид для данного телефона.Вот я и спросил можно ли ево поставить или нужен русский от производителя.А про динамик там вроде в начале писали.

Добавлено спустя 35 минут 2 секунды:
тут пишут на одном сайте следующее he have the support of Russian?
OnlineSupport Replay :( 2010-10-29 01:38:05 )
yes support
  • 0

desmand815
Интересующийся

Сообщение Ответ:#77 » KSAT » 12 ноя 2010, 20:23

ZZTop писал(а):iOrgane и сверху яблоко, но ненадкусанное

апельсинчег
ZTC M90+ | Cesim v800 2_2 | Fly-ying f008 2.02 | Flying f007 2.03 | Chang Jiang w006 01.1 | Dingoo a320 1.2+Dingux | Fly-ying FG8 2.31 v2.16 | Star A1000 | a101 3.4 v04 | ZOPO zp100 | LY-F1(Broncho a710) ICS 4.03| tw810 0.3W | HERO 9300+ | Tooky 1981+ | Nokia Lumia 520 WP8.1 | MIZ Z2 4.2.1 | Fly IQ446 Magic | HTM H9503 3sim | Cube talk7x 1sim | elephone p7 mini | Doogee DG800 | THL T6 Pro MT6592 | VOYO A1 Mini | Laude Pulse S800
  • 0

KSAT

Модератор

Сообщение Ответ:#78 » cantor » 13 ноя 2010, 00:18

а я с их названием iOrgane ожидал увидеть органчик. :du_ma_et:
Meizu M9->Xiaomi M1->OPPO Find 5
  • 0

cantor
Специалист

Сообщение Ответ:#79 » desmand815 » 13 ноя 2010, 01:23

neznajka писал(а):Ещё конечно рано рассуждать, но по опыту использования Скифона н22 нет никаких проблем скачать русскую клавиатуру и наслаждаться. А насчет китайцев - наверно для них рынок русских не является приоритетным, а потому зачем суетиться

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Да кстати я заказал с русским языком, по крайней мере указано что в прошивке есть русский
Здравствуйте уже получили свой телефон руский язык там действительно есть или ето соломоби придумала насчет русского?ато и на английском соломоби пишут русский есть и на русском соломоби пишут русский есть.может в новой прошивке дествительно русский есть.
  • 0

desmand815
Интересующийся

Сообщение Ответ:#80 » Limonny » 13 ноя 2010, 11:23

ZZTop
Динамик и правда слабоват :-( Зато, штатные наушники очень не плохи..
desmand815
he have the support of Russian?
OnlineSupport Replay :( 2010-10-29 01:38:05 )
yes support

Они имеют ввиду поддержку русского языка (броузер отображает, клавиатура печатает), а не русские менюшки.
Я запросил у производятела на счет русского. Жду ответа- пока нет ответа.

cantor
а я с их названием iOrgane ожидал увидеть органчик
++ Хорошо что не Орган :-))))
  • 0

Limonny
Пользователь

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов. Общий раздел.