Gphone G2, Android

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Re: Gphone G2, Android

Сообщение Ответ:#41 » timur73_73 » 01 окт 2010, 22:33

А вот вопрос по поводу bluetooth - кто-нибудь пробовал, как с данным телефоном работает гарнитура (не глючит, не отключается?) - вопрос актуальны по причине использования сего девайса в авто.
  • 0

timur73_73
Новичок

Сообщение Ответ:#42 » Oleg249 » 04 окт 2010, 13:24

emaus писал(а):Oleg249 А ссылку не подкините на этот плейер? Что то не смог найти.

Здесь брал - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=182881
Довольно загадочная ситуация - на сайте UC, который, вроде, выпускает и браузер для коммуникаторов UCweb, и этот плейер, я этого плейера не нашел.

Но это, конечно, не единственный возможный вариант, а тот, который мне первым попался. В том разделе http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=319, без сомнения, еще не один такой есть.
ThL W8S, прошивка от Беляев Антон5
  • 0

Oleg249
Пользователь

Сообщение Ответ:#43 » emaus » 06 окт 2010, 10:33

Oleg249 писал(а):
emaus писал(а):Oleg249 А ссылку не подкините на этот плейер? Что то не смог найти.

Довольно загадочная ситуация - на сайте UC, который, вроде, выпускает и браузер для коммуникаторов UCweb, и этот плейер, я этого плейера не нашел.

Но это, конечно, не единственный возможный вариант, а тот, который мне первым попался. В том разделе http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=319, без сомнения, еще не один такой есть.

Ставил и этот. Тормозит просто чудовищно. Слайд видео с ютубы - 1 кадр в минуту.
  • 0

emaus
Новичок

Сообщение Ответ:#44 » Oleg249 » 07 окт 2010, 08:13

emaus писал(а):
Oleg249 писал(а):

Ставил и этот. Тормозит просто чудовищно. Слайд видео с ютубы - 1 кадр в минуту.

Не знаю, я попробовал -не тормозил. Ролик брал, естественно, с минимальным разрешением, предлагаемым ютуб. Ну и не кунфу с Джеки чаном и не пляски запорожских казаков. Не компьютер все таки.
Но ролики на телефонах смотреть - только глаза портить, по моему.
  • 0

Oleg249
Пользователь

Сообщение Ответ:#45 » Oleg249 » 20 окт 2010, 17:11

Вот сводная ссылка на прошивки для телефона:

http://www.cnsoji.com/list.php?cid-58.html

Google Translate в помощь.
  • 0

Oleg249
Пользователь

Сообщение Ответ:#46 » vulcan67 » 06 янв 2011, 03:16

Подскажите пожалуйста, имеются ли прошивки на данный аппарат WM русские? И можно ли перешить WM на ANDROID?
HTC HD2 4,3" 8GB + HTC T5388i + G2
  • 0

vulcan67
Новичок

Сообщение Ответ:#47 » Oleg249 » 27 янв 2011, 11:01

vulcan67 писал(а):Подскажите пожалуйста, имеются ли прошивки на данный аппарат WM русские? И можно ли перешить WM на ANDROID?

Упс, только увидел. Про WM не знаю, даже не заморачивался. По моему, WM старее недавно вышедшей 7 - однозначно в морг. Они ориентированные на стилус, а не на пальцы. Да и 7 версия уже опоздала, догонять слишком долго надо будет.

Перешить, конечно, можно. Правда, я не пробовал. Но инструкция на китайском сайте есть. гуглтранслейтом разобрать, в принципе, можно.

Да, вот еще какие впечатления. Хардверные кнопки на телефоне (так же, как и на оригинальном HTC) подобраны на удивление удачно к Андроиду. Вместе с трекболом получилась сверхудачная комбинация. Все кнопки - при деле, принимать или отбивать звонок можно на ощупь, не разглядывая тачскрин. Так же есть кнопки Home, Меню, Назад. Использование трекбола во многих случаях гораздо удобнее тыканья пальцАми в экран. Экран при этом не загораживается пальцАми. Браузинг МиниОперой на этом телефоне - верх удобства.

Единственная кнопка, не очень нужная в таком раскладе - это 6-я, "поиск гугл". Но в принципе, на нее можно дополнительным софтом поставить вызов какой-нибудь часто используемой программы, плеера там или той же оперы.

Эх, был бы такой же с 3g и посвежее андроидом, да еще рутовать если бы можно было бы, взял бы не глядя.

Встречается иногда глючок - датчик ориентации экрана иногда залипает, как мне кажется, после того как телефон засунешь в карман вверх ногами.
  • 0

Oleg249
Пользователь

Сообщение Ответ:#48 » Oleg249 » 01 мар 2011, 00:03

Похоже, в телефоне есть некоторая "недоработка", которая на самом деле огромное преимущество перед "доработанными" телефонами!!!

Объясняю подробнее. С недавних пор у операторов мобильной связи появилась мерзкая интерактивная реклама. Называется ICB, Interactive Cell Broadcast, кажется. Суть - на экран самопроизвольно вылезает рекламная надпись, с приглашением типа узнать от кого родил или так и не родил Боря Моисеев или что сказала певица Максим певцу Верке Сердючке. С вариантами ответа Да или Нет. Причем Да можно нажать машинально или вслепую, поскольку эта дрянь вылезает на экран беззвучно! После выбора Да к радости оператора со счета списывается некоторое количество рубликов. Называется такая радость на Билайне Хамелеон, На Мегафоне - Калейдоскоп. Как на МТС, не знаю.

Так вот, на этом телефоне эта хрень не работает! :ya_hoo_oo: Приходит просто пустое неинтерактивное смс! Вот такая вот встроенная спаморезка!
  • 0

Oleg249
Пользователь

Сообщение Ответ:#49 » Oleg249 » 04 мар 2011, 16:18

Ура, root получен! BusyBox + SuperOneClick 1.7 (exploit rageagainstthecage). Все получилось. Потыкаться, правда, пришлось, не сразу получилось. Описание надо было сразу читать.
  • 0

Oleg249
Пользователь

Сообщение Ответ:#50 » Oleg249 » 05 май 2011, 18:18

Заметил еще некоторую "недопиленность". Индикатор уровня сигнала может показывать только 3 и 4 деления. 1 и 2 не показывает. То есть когда уровень сигнала откровенно плохой, узнать об этом можно только по факту в процессе разговора. Неудобно - довольно часто бывают ситуации, когда разговор лучше отложить до момента лучшей связи, чем без конца переспрашивать и иметь риск обрыва связи в неподходящий момент.
Интересно, а у других коммуникаторов в этом разделе все нормально с этим?

Так-то телефон работает (т-т-т). Силиконовый чехол к нему - очень полезная вещь. Недавно положил его на секунду на край стола на кухне, а пол у нас на кухне - керамогранит. Жена взяла его, чтобы переложить куда-нибудь подальше и уронила на плитку. Нормально работает, никаких проблем нет.

Единственно что, трекболл похоже, засорился. Тяжелее с ним работать стало, не такой отзывчивый. Надо бы почистить. Никак с духом не соберусь телефон разобрать и трекболл почистить (+ еще вопрос очистки изучить сначала надо бы).
  • 0

Oleg249
Пользователь

Разбил тач

Сообщение Ответ:#51 » emaus » 26 дек 2011, 18:15

Спустя год успешного использования ребенок разбил тач:(

Одна радость, ролик спасает! Звонить можно, контакты редактировать через гугл. СМСки писать нельзя.

Взял его сейчас себе, телефончик бомба. Китайцы молодцы и Андроид рулит!

Можно ли заменить ему тач? Уж больно привыкли к нему и новый покупать никак не хочется.
  • 0

emaus
Новичок

Пред.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов. Общий раздел.