go2tao.com (taobao-buying-agent.com) посредник c Таобао

Обсуждение продавцов на торговой площадке taobao.com

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Доверяете ли Вы этому продавцу?

Да
32
76%
Нет
10
24%

Всего голосов : 42

Сообщение Ответ:#881 » skysnow » 21 окт 2013, 22:10

Где сейчас тот прекрасный последник go2tao, у которого в моем аккаунте осталась сумма на балансе? caremegood тоже не существует
  • 0

skysnow
Новичок

Сообщение Ответ:#882 » Alifka » 23 окт 2013, 03:43

skysnow писал(а) on 21 окт 2013, 22:10:Где сейчас тот прекрасный последник go2tao, у которого в моем аккаунте осталась сумма на балансе? caremegood тоже не существует

по моему все забрали свои деньги, тем или иным способом
  • 0

Alifka
Пользователь

Сообщение Ответ:#883 » kmk » 23 окт 2013, 10:56

А кто нашел хорошего посредника? Отпишитесь, пожалуйста! :du_ma_et:
  • 0

kmk
Интересующийся

Сообщение Ответ:#884 » Anyname » 23 окт 2013, 13:00

Alifka писал(а) on 23 окт 2013, 03:43:
skysnow писал(а) on 21 окт 2013, 22:10:Где сейчас тот прекрасный последник go2tao, у которого в моем аккаунте осталась сумма на балансе? caremegood тоже не существует

по моему все забрали свои деньги, тем или иным способом
Как забрать деньги со счёта?
- Обзор ThL V9, для тех кто планирует приобрести или уже купил
  • 0

Anyname
Специалист

Сообщение Ответ:#885 » skysnow » 23 окт 2013, 22:58

На сайте to2c.com оставлял сообщения, они их затирают. Нашел скайп Stella Cai, логин: sz-sandshine , буду ее долбить.
  • 0

skysnow
Новичок

Сообщение Ответ:#886 » Someone_Wicked » 24 окт 2013, 00:19

kmk писал(а) on 23 окт 2013, 10:56:А кто нашел хорошего посредника? Отпишитесь, пожалуйста!

Нет, сынок, это фантастика! (С) :-) У меня вообще такое ощущение, что происходит массовый мор нормальных посредников. Вот есть уже упоминавшийся в другой ветке посредник CSSBuy. У меня через них был один заказ в мае - кило чая. Выкупили и отправили быстро, принимают палку, берут всего 6% от (стоимость товара + внутренняя доставка). Что особенно удобно - при оформлении заказа цену и стоимость доставки проставляешь самостоятельно. Но фото автоматом не делают, а если делают, то качество фото столь удручающе, что может вызвать обморок у особо впечатлительных. :-)

Однако что-то сейчас у них не так (хотя возможно, что это у меня острый приступ паранойи). Мне тут срочно понадобилось заказать с тао пару пар обувки, захожу на их сайт, перехожу на страницу пополнения баланса - открывается пустая страница. Калькулятор стоимости доставки не работает, некоторые картинки в личном кабинете не отображаются. Короче, то ли это предсмертные судороги, то ли они переключились на новую услугу - мейлфорвардинг и перевод денег на счета Алипей/китайских банков для самостоятельных покупок на тао - а на посредничество решили забить.
Xiaomi Redmi Note (WCDMA)
  • 0

Someone_Wicked
Пользователь

Сообщение Ответ:#887 » kmk » 24 окт 2013, 17:00

http://www.yoybuy.com/ru/
кто-то работал с этим посредником?
  • 0

kmk
Интересующийся

Сообщение Ответ:#888 » Someone_Wicked » 24 окт 2013, 21:11

В дополнение к моему предыдущему посту: CSSBuy все поправили, страница добавки денег на свой аккаунт работает. Сказали, что это они вчера обновляли сайт, поэтому все поломалось... :-)

kmk писал(а) on 24 окт 2013, 17:00:http://www.yoybuy.com/ru/

Я - нет, но приходилось читать немало негатива в их адрес. А вообще, вы покопайтесь на крупных форумах вроде taker.im, taobao-forum.com и т.п., там должны быть ветки по этому посреднику с отзывами уже воспользовавшихся их услугами.

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:
Еще одна печальная новость. Вот такое сообщение пришло мне сегодня от CSSBuy:

after Oct 24th,China post Air Mail parcel preference program will cancel, will charge in full

Если я правильно понимаю китайский английский, Чайна Пост отменяет программы скидок на свои услуги для посредников. И поскольку отмена эта наверняка глобальная, а не только для CSSBuy, это означает, что не останется посредника, который смог бы предоставить льготные расценки на отправку Чайна Постом.

Это, блин, просто какой-то заговор. Сначала они поднимают тарифы чуть ли не вдвое, а теперь еще и отменяют скидки. Что за ...? :sh_ok:
  • 0

Someone_Wicked
Пользователь

Сообщение Ответ:#889 » dualsim2012 » 24 окт 2013, 22:04

Someone_Wicked писал(а) on 24 окт 2013, 21:23:Это, блин, просто какой-то заговор. Сначала они поднимают тарифы чуть ли не вдвое, а теперь еще и отменяют скидки. Что за ...?

Забыли добавить еще что они отказались отправлять устройства с аккумуляторами. Типа взрываются! Вот бред. Если и взорвалось что, то это не бомба же!
Короче, как я понял то у них запара, а это своеобразный образ разгрузить свои отделения (вместо найма дополнительного персонала наверное).
  • 0

dualsim2012
Гуру

Сообщение Ответ:#890 » Someone_Wicked » 24 окт 2013, 22:14

dualsim2012 писал(а) on 24 окт 2013, 22:04:Забыли добавить еще что они отказались отправлять устройства с аккумуляторами. Типа взрываются! Вот бред. Если и взорвалось что, то это не бомба же!
Короче, как я понял то у них запара, а это своеобразный образ разгрузить свои отделения (вместо найма дополнительного персонала наверное).

[сарказм]Им надо взять на вооружение методы Почты России. Пожар, потоп, посылки в овраге - и отделения будет полностью разгружены! Профит.[/сарказм]
  • 0

Someone_Wicked
Пользователь

Сообщение Ответ:#891 » sirob » 29 окт 2013, 00:17

Someone_Wicked писал(а) on 24 окт 2013, 00:19:перехожу на страницу пополнения баланса - открывается пустая страница.

А у меня открылось пополнение через палку только с 3 раза, а так попадал на страницу Алипэй (а она - не про нашу честь :-) ). Два товара прибыло на следующий день, еще два - почти неделю в статусе ordered.
Someone_Wicked писал(а) on 24 окт 2013, 21:23:Если я правильно понимаю китайский английский, Чайна Пост отменяет программы скидок на свои услуги для посредников.

Вот ведь бл... ... ...ство. Не успеешь раскатать губы...
kmk писал(а) on 24 окт 2013, 17:00:http://www.yoybuy.com/ru/

А зачем? Там условия еще хуже, чем у МТ.
Кстати, последний закуп через МТ после вылета из чайника 21 день находится в прострации. Походу никак не высадят из самолета...
Sci Phone 3GS+ => I9++++ => W360 => Phone 4GS => K-Touch U86 => OT Scribe 8008D
  • 0

sirob
Специалист

Сообщение Ответ:#892 » Someone_Wicked » 29 окт 2013, 21:19

CSSBuy предлагают страховку отправлений (уж не помню, это у них было или недавно появилось) за 1% от стоимости заказа. Это фикция и если посылка бесследно сгинет, мне ни фига не вернут, или стоит доплатить? Вроде же нет у Чайна пост такой услуги.

И еще: что это за новая фигня такая - "Русский Экспресс"? У CSSBuy оно где-то упоминается, и у других посредников тоже попадалось. Это СПСР, или что-то другое?
  • 0

Someone_Wicked
Пользователь

Сообщение Ответ:#893 » sirob » 29 окт 2013, 22:43

Someone_Wicked писал(а) on 29 окт 2013, 21:19:что это за новая фигня такая - "Русский Экспресс"?

Кажется, это отправляют по Китаю в Урумчи, оттуда в Хабаровск, а там нашей почтой отправляют по России. Т.е. минуя международную авиадоставку и связанную с ней таможню. Там таможня как то упрощенно работает, по конкретному носильщику - прошманали баул и ходи дальше...
Но это я как бы в общих чертах, подробностей увы, не знаю...
  • 0

sirob
Специалист

Сообщение Ответ:#894 » Vokak » 31 окт 2013, 07:03

Затарился на cssbuy подарками племянникам на НГ. Сервис и общение с агентом мне понравились. Действительно они предлагают платить стараховку 1% от стоимости товара, если возникнет неприятность с посылкой. Я оплатил. в части товара были батарейки и аккумуляторы. Общий вес товара составил 7,7кг. Мило предложили отправить батарейки другой посылкой и SwissPost. Согласился. Оплатил стоимость всего веса по тарифу Чина пост, после оплаты вещички посредник оперативно разделил (кому на Чину пост, кому на Свис пост) и попросил доплаты. Я так же оплатил. Более точно буду знать вес обоих посылок когда начнет читаться трек-код (мне кидали фото с весом в скайп, но я не могу найти эти фото).
В целом посредник мне пока нравится. Спасибо sirob за подсказку про него.
  • 0

Vokak
Интересующийся

Сообщение Ответ:#895 » Someone_Wicked » 31 окт 2013, 17:13

Осторожнее с cssbuy! У меня у них всего-то второй заказ, а уже пошли серьезнейшие косяки, а именно: продавец прислал не обувь не того цвета, cssbuy попытались это скрыть.

Подробнее. У меня в заказе было две пары угг (уггов?), мужские и женские, обе пары шоколадного цвета, но из разных магазинов. Обувь пришла к ним на склад, я уже собираюсь оплачивать доставку, но предварительно прошу у них фото. Скидывают на мыло, смотрю и охреневаю: женские угги шоколадные, мужские - светло-серые. Что любопытно: на фото коробка от женских угг повернута к камере наклейкой с размерами/цветом, на фото с коробкой от мужских - наклейка с тыльной стороны.

Поскольку для любого посредника очевидно, что клиент, прося фото, хочет видеть этикетки с размером/цветом, вывод однозначен: посредник был в курсе, что прислали не тот цвет, но надеялся, что я этого не пойму, не видя наклейки. Видимо, думал, что я не отличу шоколадный от серого, или что я страдаю провалами памяти и не помню, какой цвет был у меня в заказе. :) После моего вопроса, почему цвет серый, ответили, извините, продавец прислал не тот цвет, мы все заменим. Чудненько. То есть из-за из нежелания посредника выполнять свои непосредственные обязанности я потеряю почти неделю времени, а может, и больше, а новогодний почтовый коллапс с каждым днем все ближе.

Резюме: не ленитесь, просите фото всех ваших заказов, внимательно проверяйте размер и цвет! cssbuy то ли вообще ничего не проверяют, то ли проверяют, но ленятся отправлять товар неправильного цвета/размера обратно продавцу. Ваш Кэп. :)

PS. Нет, я понимаю, что любой может ошибиться, и что у них сейчас, возможно, завал, потому как народ активно закупается к НГ. Что мне категорически не нравится - так это попытка нае... обмануть, причем как-то по-глупому. Китайцы такие китайцы...

PPS. Может, пора уже замутить отдельную ветку по cssbuy?
  • 0

Someone_Wicked
Пользователь

Сообщение Ответ:#896 » Vokak » 31 окт 2013, 19:25

Мне тоже не очень нравится, что фото не выкладываеют, а кидают в скайп).. так же как и бипанда.. хотя бипанда мне даже фото не дала)) сказали - скоро получите, там все путем. не парьтесь..)).. получил - действительно - всё путем.. посылка дошла в целости и с тем товаром, который я и хотел)... Я еще новичок в закупках из Китая, втянулся после прочтения ликбеза в этой темке sirobа по ТВА)... Непонятно, почему не прикрепляют фото. Поглядим... щас оплатил второй заказ - Чиви оперативно меня в скайпе взялась мучить по мелочам заказа. Еще у них нельзя (по крайней мере я не нашел ) на сайте посмотреть историю оплат заказа с разбивкой по частям - это за комиссию, это за товар, это за доставку...
  • 0

Vokak
Интересующийся

Сообщение Ответ:#897 » Someone_Wicked » 31 окт 2013, 20:26

Vokak писал(а) on 31 окт 2013, 19:25:Мне тоже не очень нравится, что фото не выкладываеют, а кидают в скайп).. так же как и бипанда.. хотя бипанда мне даже фото не дала)) сказали - скоро получите, там все путем. не парьтесь..))..

Дело вкуса, конечно, но ИМХО - в топку такого посредника.

Vokak писал(а) on 31 окт 2013, 19:25:Непонятно, почему не прикрепляют фото. Поглядим... щас оплатил второй заказ - Чиви оперативно меня в скайпе взялась мучить по мелочам заказа.

Слушайте, а как вы их умудрились отловить в скайпе? Я как на сайт ни зайду - они все в оффлайне. Или у них есть ваш скайп и они с вами сами связывались после оформления заказа?

Vokak писал(а) on 31 окт 2013, 19:25:Еще у них нельзя (по крайней мере я не нашел ) на сайте посмотреть историю оплат заказа с разбивкой по частям - это за комиссию, это за товар, это за доставку...

Мне больше не нравится, что что из оформленногои оплаченного заказа исчезает любое упоминание о цветах и размерах. Получается, надо где-то все это отдельно записывать.
  • 0

Someone_Wicked
Пользователь

Сообщение Ответ:#898 » Vokak » 31 окт 2013, 21:11

Я написал в чат сайта, мне начали отвечать. потом предложили для удобства перенести диалог в скайп.
При составлении заказа я пожелания писал в "Add note". Тоже вначале недоумевал - как они увидят мои аннотации. потом "Add note " выскочил с их стороны и я увидел на этой кнопке восклицательный знак, думаю они видят это таким же образом. Если мы пишем - мы увидим, только при клике на "Add note ", а у них уже "Add note" светится... Коряво конечно.... поглядим... Для меня все неудобства пока перевешивает стоимость услуг посредника и оперативность общения.
  • 0

Vokak
Интересующийся

Сообщение Ответ:#899 » Someone_Wicked » 02 ноя 2013, 20:04

Vokak писал(а) on 31 окт 2013, 21:11:потом предложили для удобства перенести диалог в скайп.

А общались в текстовом режиме? А то мне страшно представить, как я буду разбирать на слух китайский английский. :-)

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
Закину сюда, может, кому пригодится: нагуглилась тут инструкция, как сменить язык Alibaba TradeManager с китайского на английский. Если кто не знает, в версии 2013 при выборе таобао для логина язык безвозвратно меняется на китайский.

1) закрыть TradeManager
2) зайти в папку TradeManager/languages/
3) сделать копии всех файлов, начинающихся с cht.***
4) сделать копии всех файлов, начинающихся с english.***
5) удалить оригинальные файлы, начинающиеся с cht.***
6) переименовать КОПИИ файлов, начинающихся с english.***, в cht.***
7) запустить TradeManager и сменить язык на "китайский традиционнный"
8) перезапустить TradeManager
9) профит! :-)
  • 1

Someone_Wicked
Пользователь

Сообщение Ответ:#900 » sirob » 03 ноя 2013, 10:35

Someone_Wicked, :co_ol: :-ok-: :ya_hoo_oo: , спасибо!

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Someone_Wicked писал(а) on 02 ноя 2013, 20:16:А общались в текстовом режиме? А то мне страшно представить, как я буду разбирать на слух китайский английский. :-)

Они (да и не только они - все китайцы) предполагают скайп как текстовый инструмент. Дело в том, что раньше все, что было под Windows Messenger (MSN), перешло под ведомство скайпа и все их бывшие МСН чаты стали скайповскими. А в МСН скайпе по-моему видео и не предусмотрено... ИМХО
  • 0

sirob
Специалист

Пред.След.

Вернуться в taobao.com