go2tao.com (taobao-buying-agent.com) посредник c Таобао

Обсуждение продавцов на торговой площадке taobao.com

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Доверяете ли Вы этому продавцу?

Да
32
76%
Нет
10
24%

Всего голосов : 42

Сообщение Ответ:#841 » Lerius » 21 авг 2013, 23:53

хреново, что отзывов о них нету.
впрочем и о тба в свое время не было :-)
  • 0

Lerius
Новичок

Сообщение Ответ:#842 » sirob » 22 авг 2013, 01:14

Отзывы - это так, для общего развития. Мне лично важнее пообщаться напрямую - только тогда для себя можно сделать вывод. Если бы я вообще не контактировал, я бы не давал ссылок. Но все таки часа 2-3 на общение с девушкой по имени Hellen я убил.
Я в предыдущем посте не написал - у меня сложилось впечатление, что все же с персоналом у них не очень. Уж очень часто она отвлекалась, скорее всего на какие то служебные нужды. Так что я не зря рекомендую сделать контрольную закупку и прощупать на предмет онлайн помощи при формировании заказа. Я считаю это почти самым важным в такой клоаке как Таобао. Да, не помню, где на сайте есть ссылка на ее скайп... На всякий: support.slbridge . Не бойтесь, это не видеочат - это всего лишь подмятый скайпом Windows Messenger (MSN). Так что вопросы можно задавать онлайн именно через скайп - она для этого его и давала.

Может тогда по результатам начнем новую тему в разделе про Таобао...
Sci Phone 3GS+ => I9++++ => W360 => Phone 4GS => K-Touch U86 => OT Scribe 8008D
  • 0

sirob
Специалист

Сообщение Ответ:#843 » Alifka » 22 авг 2013, 12:04

sirob писал(а) on 22 авг 2013, 01:14:у меня сложилось впечатление, что все же с персоналом у них не очень. Уж очень часто она отвлекалась, скорее всего на какие то служебные нужды

на go2tao если делать такие выводы по "Одинадцатой" то вообще жуть была :-) :-) :-) может нужно девушку поменять
  • 0

Alifka
Пользователь

Сообщение Ответ:#844 » pbox » 24 авг 2013, 20:38

sirob писал(а) on 19 авг 2013, 12:21:Комиссия - клянутся, что от 4 до 7%.

Там написано, что это летнее предложение...

А сколько у них комиссия за ввод денег?
  • 0

pbox
Интересующийся

Сообщение Ответ:#845 » sirob » 25 авг 2013, 13:52

Я думаю, как и везде у Алипэй - 3,5%

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
pbox писал(а) on 24 авг 2013, 20:38:Там написано, что это летнее предложение...

ну лето то еще не кончилось. Хеллен сказала, что все в силе. Даже когда кончится и процент вдруг уползет вверх, что мешает забить на них?
ЗЫ. В зармарке "летнее" предложение: для новичков зарегившихся после 25 июля - 10% (а у тех, кто раньше - 8%). Так что на бипанде летнее предложение очень даже ничего... :-)
  • 0

sirob
Специалист

Сообщение Ответ:#846 » Lerius » 30 авг 2013, 18:40

хм, думал заказать там, добавил парочку товаров, но забил. щас опять думал заказать, так вставляешь ссылку на тао и ничего не происходит :-)
  • 0

Lerius
Новичок

Сообщение Ответ:#847 » sirob » 30 авг 2013, 18:50

Вы уже второй, кто это говорит. Я сейчас проверил - у меня все опять получилось... (Mozilla Firefox)
Кстати, в отличие от го2тао поисковик там получше. И после добавления страницы она получается почти вся в оригинале, только на английском. Вернее вся шапка, а хвост обрезан.
  • 0

sirob
Специалист

Сообщение Ответ:#848 » stealus » 31 авг 2013, 09:41

Кстати, по поводу продолжительных задушевных бесед с продавцами через посредника - недавно наткнулся на инфу, что на тао уже можно свободно зарегистрироваться (без подтверждения на местный номер телефона), что и сделал. С продавцами пока не общался, не было необходимости.
Может кому-то будет полезно.
  • 2

stealus
Специалист

Сообщение Ответ:#849 » dualsim2012 » 31 авг 2013, 13:08

Вроде бы забрал у них остаток своего баланса (40 с копейками у.е.) через создание последнего заказа так сказать. Правда длилось это почти месяц и в самом конце мне предъявили счет в котором оказалось 15% комиссионных. Но Бог с ними. Главное теперь чтоб посылка нормально долетела и там было именно то, что я заказывал.
  • 0

dualsim2012
Гуру

Сообщение Ответ:#850 » sirob » 31 авг 2013, 16:13

stealus писал(а) on 31 авг 2013, 09:41:С продавцами пока не общался, не было необходимости.
Может кому-то будет полезно.

Попробуйте - это бесполезно. Они в большинстве на английский не отзываются. А составить вопрос на китайском - мы умишком не вышли. Гугл тут не помощник (не обращайте внимания, на то, что он что то переводит и при конвертации туда-обратно даже что то совпадает). Сформулировать вопрос на "языке понятий", в котором нет ни азбуки ни грамоты - это трудная задача. Мы не знаем принципов построения...
Ну и конечно же пересылка - 99% не знают, что такое международная почта.
dualsim2012, поздравляю. Кстати, вчера сайт работал, я даже посмотрел, что почем мне обошлось... :-)
  • 0

sirob
Специалист

Сообщение Ответ:#851 » stealus » 31 авг 2013, 16:23

sirob, не соглашусь :-):
при желании все можно сформулировать и спросить, есть всякие разговорники, на форумах встречал готовые фразы на все случаи жизни (таобаофорум вроде) как здороваться спасибо пожалуйста ну и по теме покупок все пережевано.
по поводу почты зачем спрашивать, меня в основном будет интересовать наличие и возможно вес.
стандартные выражения с английского на китайский переводит нормально, я когдато в одном чате ради прикола с китайцем разговаривал иероглифами довольно успешно :-)
ну в любом случае попробую тогда буду знать что к чему, пока это теория.
  • 0

stealus
Специалист

Сообщение Ответ:#852 » dualsim2012 » 31 авг 2013, 16:30

stealus писал(а) on 31 авг 2013, 09:41:Может кому-то будет полезно.

Чувак! Огромное человеческое спасибо блин!
Сколько я раньше там регаться пробовал то и какими только путями!

Добавлено спустя 2 минуты:
П.С. Для полных экстремалов вот походу инструкция как к аккаунту еще и PayPal привязать: http://service.taobao.com/support/knowl ... 53.80788.2
Щас попробую, интересно, получиться ли?
  • 0

dualsim2012
Гуру

Сообщение Ответ:#853 » stealus » 31 авг 2013, 16:38

dualsim2012 писал(а) on 31 авг 2013, 16:32:Щас попробую, интересно, получиться ли?

насчет этого не углублялся но вряд ли, да и смысла нет - сюда они не отправят, а если и отправят то концов не найдешь, это не тот пайпал, они вроде подразумевают алипей под этим
  • 0

stealus
Специалист

Сообщение Ответ:#854 » dualsim2012 » 31 авг 2013, 16:40

stealus писал(а) on 31 авг 2013, 16:38:это не тот пайпал, они вроде подразумевают алипей под этим

Так и есть.
  • 0

dualsim2012
Гуру

Сообщение Ответ:#855 » kmk » 31 авг 2013, 17:15

stealus писал(а) on 31 авг 2013, 16:23:с китайцем разговаривал иероглифами довольно успешно

вот неплохой переводчик QTranslate
http://quest-app.appspot.com/download
  • 0

kmk
Интересующийся

Сообщение Ответ:#856 » sirob » 31 авг 2013, 18:14

stealus писал(а) on 31 авг 2013, 16:23:я когдато в одном чате ради прикола с китайцем разговаривал иероглифами довольно успешно :-)

Правильно, я же сказал, что это язык понятий. Я немного не об этом. Попробуйте что то найти на Тао, используя переводчик. Иногда это безуспешно. Например, чтобы найти выключатель (обычный в комнату, на стену), надо ввести 3 слова: стена, свет, включить. Но вот парадокс: если эти три слова попробовать переставить местами, то каждый раз будет находиться разное. А если к этим словам попробовать добавить слово "электричество", то можно зайти в такие дебри... Хотя, если перевести название в шапке такого выключателя на странице с Тао, там все эти слова будут присутствовать. Это так, в качестве примера. Общаться можно, но успешность этого общения - 50/50.
  • 0

sirob
Специалист

Сообщение Ответ:#857 » stealus » 31 авг 2013, 19:04

sirob, я об односложных стандартных шаблонных фразах-вопросах. по крайней мере читал в отзывах что люди это делают довольно успешно, там тема у них общаемся с продавцами на тао, что то типа того, на таобаофоруме вроде. смотрел давненько, но тема довольно обширная и там подборка фраз была мероглифами, только подставляй ссылки на товар.
если нужно выспросить что то узкоспецифическое, то возможно и будет проблематично, но не факт что это успешно сделает посредник - человек который не разбирается досконально в вопросе, английский для него не родной, поймет вас возможно как то по своему, задаст вопрос проду и интерпретирует его ответ тоже как то на свое усмотрение. Толковых китайцев на вес золота.
Вобщем попробовать можно и нужно, чем сидеть ждать пока ответят на вопросы, иногда и до след. дня, то лучше все самому попытаться выспросить если есть возможность. Это они разговорчивые пока клиентов мало, у мистертао вон такой вопрос вообще не стоит, я не помню чтобы они мне хоть раз ответили хотя бы в пределах одних суток.
  • 0

stealus
Специалист

Сообщение Ответ:#858 » sirob » 01 сен 2013, 01:31

Кстати, сейчас увидал еще одно подтверждение тому, что я говорил выше - #11...
stealus писал(а) on 31 авг 2013, 19:04:Вобщем попробовать можно и нужно, чем сидеть ждать пока ответят на вопросы

Согласен. Я на Тао не зареген, поэтому мой Трейд Менеджер туда не пущает. Я пробовал достучаться через QQ до продавцов - не хотят добавлять в контакты (наверное увидят, что я из России и в игнор)
stealus, нашел, о чем Вы говорили. Вот!
Там есть пара-тройка золотых слов, как и для чего все это делается.

To moderator:
Предлагаю вычистить общую тему про Тао от рекламы разных посредников и разного флуда и принять решение вносить в шапку всякую полезную информацию: как зарегиться на Тао и для чего, тот же разговорный минимум для общения с китайцами и т.д. Да и переименовать можно чуток... Или может даже новую начать?
ЗЫ... а то у нас тут самая конструктивная тема, но она про уже несуществующего посредника
  • 0

sirob
Специалист

Сообщение Ответ:#859 » stealus » 01 сен 2013, 10:53

sirob,
по поводу понимания - субъективное мнение, кто-то напишет что никак у кого-то все гуд, мы же не знаем кто это пишет, есть люди и на английском не поймут друг друга, и даже на русском :-) . Так же как например о поиске - масса тому подтверждений по форумам что люди и гуглом пользоваться не умеют, не говоря уже о поиске на тао. Если не в тупую с переводчика копировать а думать чуток то думаю что китаец поймет о чем речь, у человека абстрактное мышление и результат будет получше чем у поисковой машины при перестановке иероглифов.
По форуму я имел ввиду примерно эти темы:
Общение с продавцами на таобао. Qq
Шпаргалка. Общаемся с продавцами на тао по китайски
а в целом - то обсуждений куча везде такого плана.
Ссылка на страницу регистрации:
Регистрация на Таобао

Я кстати подумал, что на месте посредника подсуетился бы сам с этим вопросом, кому как не им знать стандартные фразы и вопросы.
Разместить все это на сайте с пояснениями. Если пойти чуть дальше, то думаю можно через таобао API прикрутить вызов окошка общения с продавцом сразу со страницы товара на сайте посредника (как это можно сделать на алиэкспрессе). Не знаю тонкостей но теоретически можно использовать для авторизации один из акков посредника, что исключает необходимость заморачиваться с регистрацией на тао рядовым пользователям сайта посредника.
Плюсы налицо: это снимет нагрузку с работников, основная масса времени у которых уходит именно на рутину с ответами на односложные вопросы.
В результате человек может потратить 30-40 баксов купив ящик всяких маечек и шортиков но отняв рабочего времени на 2-3 часа. И поитогу получается что заниматься этим не выгодно, как у обсуждаемых в этой теме товарищей.
  • 0

stealus
Специалист

Сообщение Ответ:#860 » sirob » 01 сен 2013, 15:29

stealus писал(а) on 01 сен 2013, 10:53:Ссылка на страницу регистрации:
Регистрация на Таобао

Что ей делать? Там СМС должна приходить... Тилипон нужен, китайский. У меня есть, но в нем симка русская :-) ... Не прокатывает
  • 0

sirob
Специалист

Пред.След.

Вернуться в taobao.com