go2tao.com (taobao-buying-agent.com) посредник c Таобао

Обсуждение продавцов на торговой площадке taobao.com

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Доверяете ли Вы этому продавцу?

Да
32
76%
Нет
10
24%

Всего голосов : 42

taobao-buying-agent.com посредник Таобао - отзывы о работе

Сообщение Ответ:#61 » KOTwasya » 30 окт 2012, 09:14

свои пять копеек: времени на поиски посредников с Tao не было искать, зашел в первую попавшуюся тему и увидел вроде ярого рекламщика сервиса. нашел на самом сайте Tao товар, сделал заказ и почти через сутки мне подтвердили его наличие. оплатил стоимость товара 24.10. 29.10 мне выставили счет на доставку (кстати, на сайте есть калькуляторстоимости доставки), тут же оплатил и сегодня имею трек посылки. естественно, пока трек глухой, надеюсь, шустро дойдет до меня посылочка.
самого больше волнует проблема с возвратом денег...тьфу-тьфу-тьфу....ну и возможность купить в официальных магазинах на сайте фирмы производителя!
Не комментирую и не разъясняю свои высказывания!!
MT6516, MT6573, MT6575, MT6589, MT6582, MT6592, Qualcomm, MT6752
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Сообщение Ответ:#62 » sirob » 31 окт 2012, 10:37

AlBrynS писал(а) on 26 окт 2012, 13:37:Если не секрет, как вы делали заказ непосредственно на заводе?
Какой же это секрет. Нашел на Алибаба товар. Не понравилась доставка - только ДХЛ. Нашел через http://www.globalsources.com производителя, зашел на его страницу, нашел товар, переключил на китайский, дал ссылку на получившуюся страницу в ТБА и попросил приобрести. А дальше... ТБА созвонились, потом сказали мне цену, ну а далее по проторенной дорожке с доставкой ЧП. Моя выгода по сравнению с Алибаба - 57 уёв (на товаре стоимостью 90 баксов).
KOTwasya писал(а) on 30 окт 2012, 09:14:самого больше волнует проблема с возвратом денег...тьфу-тьфу-тьфу...
Рассказываю, что приключилось с моей посылью. Сделал заказ 8 сентября. 15 сентября посылка покинула Китай. Помимо этой посыли были заказы с Тинидила и БИКа. Все уже пришли, а этой нету! И нигде больше не трекнулось. На 38 день я пожаловался в ТБА и через день мне в фонд сделали полный возврат (60$). Только попросили, если вдруг появится, чтобы я потом оплатил. Договорились.
Я уже успел их там просадить, как на 43 сутки трекнулось, и не как нибудь, а одномоментно все этапы от импорта до покидания сортировки уже в Воронеже.

Вот так работает сервер рашнпост. Что ж... Получил, проверил - все живо-здорово (а заказ был с люминесцентными лампами). Связался с Дэвидом. Договорились, что я пополню свой баланс на ТБА, а они потом уменьшат его на 60$. Так и сделали...
Вот теперь моя очередь "тьфу, тьфу, тьфу" ;;-)))
Sci Phone 3GS+ => I9++++ => W360 => Phone 4GS => K-Touch U86 => OT Scribe 8008D
  • 2

sirob
Специалист

Сообщение Ответ:#63 » KOTwasya » 31 окт 2012, 16:49

sirob писал(а) on 31 окт 2012, 10:37:Рассказываю, что приключилось с моей посылью. Сделал заказ 8 сентября. 15 сентября посылка покинула Китай. Помимо этой посыли были заказы с Тинидила и БИКа. Все уже пришли, а этой нету! И нигде больше не трекнулось. На 38 день я пожаловался в ТБА и через день мне в фонд сделали полный возврат (60$). Только попросили, если вдруг появится, чтобы я потом оплатил. Договорились.Я уже успел их там просадить, как на 43 сутки трекнулось, и не как нибудь, а одномоментно все этапы от импорта до покидания сортировки уже в Воронеже.track.jpg (128.36 КБ) Просмотров: 4Вот так работает сервер рашнпост. Что ж... Получил, проверил - все живо-здорово (а заказ был с люминесцентными лампами). Связался с Дэвидом. Договорились, что я пополню свой баланс на ТБА, а они потом уменьшат его на 60$. Так и сделали...

вес отлично, только уточните в каком месте вы жаловались?! я кроме чата в описании заказа больше ничего не вижу. возможно, к вам у этого посредника более дружественное отношение, но у меня были случаи у других вроде как авторитетных продавцов когда обманывали с доставкой, а по спору возвращали только разницу стоимости доставки,что указана у них. а я терял и время, и деньги!
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Сообщение Ответ:#64 » sirob » 01 ноя 2012, 09:57

KOTwasya писал(а) on 31 окт 2012, 16:49:все отлично, только уточните в каком месте вы жаловались?!
На любой странице в своем аккаунте внизу есть Message Box. И это не обязательно к заказу - он существует вообще. Вот туда я и написал маляву, что, мол, мой заказ номер такой то почти 40 дней как вылетел из Китая и ни гугу. Мне кажется, что он потерялся. На следующий день там ответила Кейси, и дальше все, как я и рассказал...
  • 0

sirob
Специалист

Сообщение Ответ:#65 » KOTwasya » 01 ноя 2012, 17:09

ясно. я смотрю, что они создают некую свою базу, в которую вносят товар, который у них кто-то покупал. идея неплохая, если с теми продавцами у них наработаны отношения и будет шустрая доставка от них
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Сообщение Ответ:#66 » sirob » 01 ноя 2012, 21:58

KOTwasya писал(а) on 01 ноя 2012, 17:09:я смотрю, что они создают некую свою базу, в которую вносят товар, который у них кто-то покупал.

Я лично так не думаю. Посмотрите, что написано над этим списком: What are they buy. Я частенько пробегаю по этому перечню (там есть кнопка More и ей раскрывается весь список). И самое главное, несколько раз я натыкался на интересующий меня товар, а иногда на очень интересных продавцов. Мне лично этот список неожиданно помогал найти кое что...
  • 0

sirob
Специалист

Сообщение Ответ:#67 » sirob » 04 ноя 2012, 00:05

С 01.11.2012 изменилось кое что (не пугайтесь, это в лучшую сторону) в поиске на Таобао. Не знаю, кому принадлежит авторство данного проекта, но, по-моему мы с этого дня получили очень крутой агентский англоязычный поисковик на Таобао - http://www.12got.com . По крайней мере туда попадаешь, если нажать на название товара в заказе на ТБА. Поиск там конечно не такой продвинутый как на самом Таобао, но все, что нам нужно найти, мы смело можем это сделать. И список товаров не урезанный. Единственное, что необходимо сделать, чтобы там что то искать, так это зарегистрироваться. Как это сделать я не нашел, но зато смог войти на странице входа со своего аккаунта на Yahoo - там предложены 4 кнопки, из-под какого акка входить: yahoo, twitter, google и hotmail. Так что, друзья, дерзайте, у нас теперь есть английский Таобао!

ЗЫ. Немного разобрался, что же такое на самом деле 12got.com . Это самостоятельный посредник, не имеющий отношения к ТБА. Сайт очень неплох. Сделан на движке, аналогичном Алиэкспресс. Искать очень легко и приятно. Цены указаны уже с включенными агентскими и местной доставкой. Есть калькулятор международной доставки. Из способов доставки предлагается только China Post и EMS. Калькулятор работает крайне криво. Ввожу 1950 грамм, выдает ЧП - 66$, ЕМС - 61$. Только когда ввел 2000 грамм, тогда высветилась правдоподобная цифра ЧП в 36 уёв. До 2 кг - ничего вразумительного. Набор методов оплаты очень неплох. Не считая WU, WM и P/P, есть прямая оплата Визой или Мастером. А вот процент агентских очень невнятно показан. Ну что ж. Сравнил (так, на всякий случай):
Железка на Таобао (150+10 юаней)
Она же (и от того же продавца), но на 12got.com
Сравниваем (без доставки в Россию):
12got.com - 34,6$ (без потери при оплате картой)
TBA - (150+10)*1.08*0,165 = 28,5$. Палковский fee составит около 1,5$. Итого 30$.
Думаю, комментарии излишни.
Резюме (IMHO!!!): можно смело пользоваться как поисковиком. Один минус: он не показывает товары с e-tao.com, tmall.com и с ershou.taobao.com (а жаль).
  • 0

sirob
Специалист

Сообщение Ответ:#68 » AlBrynS » 19 ноя 2012, 09:00

Раньше пользовался рутаобао как поисковиком, потом пришел к выводу, что нет ничего лучше родного поисковика на таобао. Всетаки там больше возможностей для выборки и сортировки товара, только запросы нужно делать на китайском языке.

Добавлено спустя 18 минут 45 секунд:
Сделал уже 15 заказов через TBA, все заказы получил в целости и сохранности. Правда, один заказ был потерян во время пересылки на нашей стороне, где-то между Москвой и моим городом, посредник отправил заказ повторно за свой счет, недавно посылку получил, весь товар на месте, все по честному. За время работы с этим посредником, пришел к выводу, что все возникающие проблемы с ними решаемы, только нужно найти общий язык, всетаки языковой барьер дает о себе знать. Даже менеджер sales-11, которого я по началу невзлюбил, оказался вполне отзывчивым и адекватным человеком.
  • 0

AlBrynS
Интересующийся

Сообщение Ответ:#69 » tkazak1 » 19 ноя 2012, 14:06

Подтверждаю, посредник проверенный, жена через него уже посылок 30 получила. правда менеджер sales-11, все таки немножко тормозит по сравнению с предыдущими.
  • 0

tkazak1
Интересующийся

Сообщение Ответ:#70 » sirob » 20 ноя 2012, 10:01

Sales-11 это Sophia что ли? Ребята! Да она умница. Она мне столько времени на поиски сэкономила. Последние 4 заказа - материнки для ноутов. Если бы не она - я не знаю, что бы мне прислали. Благодаря ей я получил исправные мамки, мало того, они не восстановленные, а просто б/у. Она перед заказом все это выясняла у продавцов, на которых я тыкал пальцем и очень быстро поняла, что мне нужно.
  • 0

sirob
Специалист

Сообщение Ответ:#71 » sirob » 27 ноя 2012, 19:25

Други мои! Постигла нас серьезная заморочка.
Пейпал закрыл счет ТБА.
Причина: один педик открыл диспут на палке, что ему прислали фейк. И все, у пейпал разговор короткий
Péter Czapári
street: Angyalföldi út 5 2.emelet 3
city:Budapest
country:Hungary
k.timish@gmail.com
k.timca@freemail.hu
discount-prices-hu@hotmail.com
si.ro@freemail.hu
peter.marton.lipak@freemail.hu
t.matchbox@freestart.hu
vendel.sav@gmail.com
timcu@hotmail.com
Это все его "мылы"
Было бы на что обижаться этому чумазому мадьяру, гляньте, какими суммами оперировал

(всю инфу дал Дэвид, сказал, что венгр - мошенник. Decrease на скрине - это возвраты).

Вот такая ерня получилась из-за одного выродка. ТБА в растерянности и не знает, какой способ оплаты придумать попроще и подешевле. Пока что доступны western union,moneygram, bank transfer. Еще он предлагает webmoney, но пока изучает вопросы насчет конвертации в юани у них. Кто нибудь в курсе WM? Я не пользовался, но вроде бы на слуху... Думаю с WMZ будет даже интереснее, чем с палкой
Последний раз редактировалось sirob 28 ноя 2012, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

sirob
Специалист

Сообщение Ответ:#72 » tkazak1 » 27 ноя 2012, 22:30

а как насчет moneybookers, а то он у них был, но только я оплатил по нему как сказали он им не выгоден и прикрыли его, а я потерял на их конвертации из евро в доллары. имхо лучший вариант, только с ценами в евро без двойной конвертации.
  • 0

tkazak1
Интересующийся

Сообщение Ответ:#73 » sirob » 28 ноя 2012, 00:06

Насчет moneybookers ничего не говорил, не знаю...

Немного покурил тему о WM и вырисовалась следующая картина.
ЕСЛИ ТБА ЗАВЕДУТ СЕБЕ WEBMONEY, то для оплаты получится такая схема:
(пример мой. Россия. Сбербанк, карта "Маэстро")
- на сайте webmoney.ru необходимо зарегиться, установить программу keeper и завести 2 кошелька WMR и WMZ
- перевод с карты Сбербанка через Сбербанк-онлайн n-ной суммы в рублях на свой кошелек WMR (комиссия 2%)
- перевод с кошелька WMR на кошелек WMZ (обмен "рублей" на "доллары" в программе keeper средствами Webmoney Exchanger - самый выгодный обмен). Комиссия 0,8%. Курс сегодняшнего обмена WMR-WMZ 31,98 руб/$. Курс продажи СБ на сегодня - 31,35 руб/$. Т.о. проводя сделку через WM, теряем еще 2% от "классической" ситуации оплаты с карты.
- перевод с нашего WMZ кошелька на WMZ кошелек ТБА. Комиссия 0,8%.
Итого, нарастающим итогом, процент на комиссии (с окончательным поступлением средств адресату) составляет 5,71%.

Примечания.
Процент за перевод с банковского счета (банковской карты) на кошелек WM одинаков во всех известных банках. Кто найдет дешевле - поделитесь
Доступные кошельки в системе Webmoney
- WMR (рубли)
- WMZ (доллары)
- WME (евро)
- WMU (гривны)
- WMB (белорусские рубли)
- WMY (узбекские сумы)
- WMG (золото)
На сайте WM присутствует защита ESCROW
Перевод может быть при желании запаролен.
Выводы:
Данным способом пользоваться можно, процент далеко от Paypal не ушел, а на совсем мелких суммах (до 15-20$) даже выгоднее.
При наличии валютного счета в каком-либо банке можно еще чуть сэкономить.

У кого есть еще какие мысли - поделитесь.
Ждем ответа от китайской стороны.
  • 0

sirob
Специалист

Сообщение Ответ:#74 » oleggy » 28 ноя 2012, 06:00

Интересно, если пейпал прикрыл счет ТБА то он больше его не откроет? Без шансов?
Это я к тому что обратил внимани на комиссию через вебмани. Не знаю конечно какая комиссия была на PayPal (никогда об этом не задумывался).
Но прсто комиссия в 5,71% мне кажется приличной суммой..
  • 0

oleggy
Интересующийся

Сообщение Ответ:#75 » AlBrynS » 28 ноя 2012, 07:17

Вот засада, из-за одного венгерского педика страдают все нормальные покупатели. Может TBA тогда alipay себе прикрутят, как у мистертао, было бы удобно.

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:
К сожалению, вебмани для меня вообще не вариант, ибо считаю извратом, даже кошелек заводить не хочу. Самым удобным способом оплаты считаю напрямую с карты, на втором месте пэйпал, виртуальные деньги буду использовать только в крайнем случае, но TBA явно не этот случай, проще найти другого посредника. Я думаю, они могут потерять много клиентов, если не будет удобного способа оплаты.
  • 0

AlBrynS
Интересующийся

Сообщение Ответ:#76 » RSU » 28 ноя 2012, 09:42

Тоже мой заказ завис
Dear, now our paypal account had freeze , do you mind change the payment way, such as: moneybooker, moneygram,TT, or western union, I'm so sorry

А новый счёт открыть - большая проблема?
  • 0

RSU
Интересующийся

Сообщение Ответ:#77 » sirob » 28 ноя 2012, 10:25

oleggy писал(а) on 28 ноя 2012, 06:00:Не знаю конечно какая комиссия была на PayPal (никогда об этом не задумывался).

Я тоже не задумывался. И свято считал, что 4%, пока не провел статистику. На 10$ - 6%, на 100 - 5%.
AlBrynS писал(а) on 28 ноя 2012, 07:30:Может TBA тогда alipay себе прикрутят, как у мистертао, было бы удобно.

Поясните. Это как на Алиэкспресс? Платить прямо с карты? Что то я у них на сайте вижу из доступных нам карт только Мастеркард. Виза - не про нас, Азия-Пасифик
RSU писал(а) on 28 ноя 2012, 09:42:А новый счёт открыть - большая проблема?

Пейпал - это же не форум какой то, где можно ботов наплодить. Там проверка по полной программе.
RSU писал(а) on 28 ноя 2012, 09:42:Тоже мой заказ завис

Вы уже заплатили? У меня лично в фонде только 6,5$ осталось. Я до января завязал с интернет-покупками

Сейчас попробую поговорить, что он там придумал.
  • 0

sirob
Специалист

Сообщение Ответ:#78 » AlBrynS » 28 ноя 2012, 10:56

sirob писал(а) on 28 ноя 2012, 10:25:Поясните. Это как на Алиэкспресс? Платить прямо с карты? Что то я у них на сайте вижу из доступных нам карт только Мастеркард. Виза - не про нас, Азия-Пасифик

Просто возможность оплаты напрямую с карты. На мистертао система работает без проблем, оплачиваю виртуальной визой. А на алиэкспресс система Escrow, с защитой покупателя по типу пэйпала.
  • 0

AlBrynS
Интересующийся

Сообщение Ответ:#79 » sirob » 28 ноя 2012, 11:43

AlBrynS писал(а) on 28 ноя 2012, 10:56:Просто возможность оплаты напрямую с карты. На мистертао система работает без проблем, оплачиваю виртуальной визой. А на алиэкспресс система Escrow, с защитой покупателя по типу пэйпала.
Давайте отделим мух от котлет. Оплата - это только оплата. Эскроу - это система защиты, а не оплаты. На АЭ оплачивается легко прямо с карты (VISA или Master) без каких либо процентов. Т.е. перевод средств происходит в Алипэй. Главное - конвертируется (если нужно) у нас и происходит перевод в долларах на GBR LONDON ALIBABA.COM. Как они выводят из Лондона и конвертят в юани - это забота Алипэй.
На Мистертао так же?

12:10
Пообщался с Дэвидом, рассказал ему про суммарный процент ВМ, на что он только заохал - как дорого.
Хорошая весть. Он подал документы на открытие метода оплаты Алипэй. Стандартно эта процедура требует 20 дней. Но вроде что то где то подсуетился - сделают побыстрее. Думаю, это уже не так важно когда. Важно - чтобы все срослось. Алипэй - это было бы вообще круто.

А вообще, всем добрый совет - сейчас ничего не покупайте в интернете, нигде. Грядет НГ и все посылки будут идти 40-50 дней. С таким же успехом можно будет заказывать после 11-12 января, только переживать меньше будете
  • 0

sirob
Специалист

Сообщение Ответ:#80 » AlBrynS » 28 ноя 2012, 14:36

sirob писал(а) on 28 ноя 2012, 11:43:Давайте отделим мух от котлет. Оплата - это только оплата. Эскроу - это система защиты, а не оплаты. На АЭ оплачивается легко прямо с карты (VISA или Master) без каких либо процентов. Т.е. перевод средств происходит в Алипэй. Главное - конвертируется (если нужно) у нас и происходит перевод в долларах на GBR LONDON ALIBABA.COM. Как они выводят из Лондона и конвертят в юани - это забота Алипэй.
На Мистертао так же?

С алиэкспресс платеж подписан - "(ALIBABA.COM), LONDON", с мистертао - "(http://WWW.ALIPAY.COM), HANGZHOU". Поэтому не уверен, что платеж на али происходит с помощью алипэй. Вообще, я думал, что эскроу - это и платежная система, и система защиты. Но видимо не так, не судите строго.

Добавлено спустя 42 минуты 10 секунд:
sirob писал(а) on 28 ноя 2012, 11:43:12:10
Пообщался с Дэвидом, рассказал ему про суммарный процент ВМ, на что он только заохал - как дорого.
Хорошая весть. Он подал документы на открытие метода оплаты Алипэй. Стандартно эта процедура требует 20 дней. Но вроде что то где то подсуетился - сделают побыстрее. Думаю, это уже не так важно когда. Важно - чтобы все срослось. Алипэй - это было бы вообще круто.

Это хорошая новость, вот бы все срослось.
sirob писал(а) on 28 ноя 2012, 11:43:А вообще, всем добрый совет - сейчас ничего не покупайте в интернете, нигде. Грядет НГ и все посылки будут идти 40-50 дней. С таким же успехом можно будет заказывать после 11-12 января, только переживать меньше будете

Не надо забывать еще и про китайский новый год, который начнется 10 февраля. Для себя решил, что снова начну заказывать не раньше февраля 2013.
  • 0

AlBrynS
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в taobao.com