go2tao.com (taobao-buying-agent.com) посредник c Таобао

Обсуждение продавцов на торговой площадке taobao.com

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Доверяете ли Вы этому продавцу?

Да
32
76%
Нет
10
24%

Всего голосов : 42

taobao-buying-agent.com посредник Таобао - отзывы о работе

Сообщение Ответ:#41 » AlBrynS » 13 сен 2012, 13:01

sirob писал(а) on 13 сен 2012, 11:17:
gariktrg писал(а) on 13 сен 2012, 08:51:zarmark и mistertao можете не показывать - не интересно. Любые а-ля РуТао - тоже

А чем они хуже, если не секрет? Пока не нашел принципиальной разницы. Не далее как вчера подсчитывал стоимость товара на их калькуляторах, на mistertao оказалось даже дешевле чем на TBA. По поводу сервиса незнаю, еще не заказывал. Но после проблем с потерянной посылкой на TBA, честно говоря, стал подумывать об альтернативном посреднике, ибо потерю более серьезного заказа, боюсь не переживу.
PS: По поводу моей потерянной посылки, вчера предложили на выбор либо вернуть деньги либо выслать заказ повторно, я выбрал второе. Сложилось впечатление, что посредник честный, но абсолютно не подготовленный к подобным ситуациям. С одной стороны не верили мне, что посылка потерялась, так как их почта отвечала, что посылка доставлена, с другой стороны мне не могли предоставить никаких документов об отправке, так как работают через курьеров. Более того, даже не смогли мне сообщить имя и полный адрес отправителя (это требует наша почта для розыска посылки), по той же причине, что работают с почтой не напрямую, а что указал курьер они незнают. Ситуация возникала тупиковая, если бы не вмешался Борис, за что ему большое спасибо, так бы наверно ни к чему и не пришли. Надеюсь, что они все таки усовершенствуют свой сервис, чтобы не возникало таких тупиков, так как в остальном посредник всем устраивает.
  • 0

AlBrynS
Интересующийся

Сообщение Ответ:#42 » Lunat » 13 сен 2012, 14:20

Харченко Серёга
По палке отдельная тема на форуме. Подобные вопросы туда.
 В прошлом
ECOO E04 MTK6752
  • 0

Lunat

Администратор

Сообщение Ответ:#43 » kvn79 » 13 сен 2012, 15:14

sirob, здравствуйте. Обращаюсь к Вам, как к опытному человеку по работе с данным посредником. Прочитав тему и Ваш краткий обзор как покупать через них - зарегистрировался и написал им вчера запрос. Но в ответ тишина. Можете дать какие то координаты их представителе, чтобы через почту можно было с ними связаться? Спасибо.
Jiayu G3 / версия ядра: 3.0.13 / Прошивка: родная китайская / Версия модуля связи: MAUI.11AMD.W12.22.SP.V5, 2012/07/25 20:13 / Номер сборки G3 20121129-082828
H7300 без TV версия ядра: 2.6.35.7 / Прошивка: 10HX2P.H7300.110829.AD2_3_4_1126mpP1.WVGAC_CN.COM.V01_3G - родная китайская / Версия ПО модуля связи: MAUI.11AMD.W11.19.SP.V1.F6, 2011/08/10 16:04
  • 0

kvn79
Интересующийся

Сообщение Ответ:#44 » sirob » 13 сен 2012, 19:23

AlBrynS писал(а) on 13 сен 2012, 13:01:А чем они хуже, если не секрет?

Оба кроме как с Таобао и Тмолла ниоткуда больше не закупают. А я через ТБА уже 4 раза покупал с Алибаба, 2 раза с Купартс (это автомагазин, 3-й раз неудачно, я писал выше) и 4 заказа непосредственно с заводов в Шеньчжене. На зармарке не понравился поиск и итоговая стоимость выше. На мистертао самый лучший поиск. Если я не имею понятия о том, как будет по-китайски то, что я ищу, я иду на мистертао - там отличный поиск включая просмотр всех лотов продавца.
И, конечно же, я не признаю ни магазины, ни посредников, если отсутствует "нормальная" оплата: Пейпал или напрямую картой. ВЮ и вебмани не приемлю ни под каким соусом.
kvn79 писал(а) on 13 сен 2012, 15:14:зарегистрировался и написал им вчера запрос. Но в ответ тишина. Можете дать какие то координаты их представителе, чтобы через почту можно было с ними связаться?

У них своя специфика и ведут они себя как посредник в классическом смысле: "делайте заказ - и мы начнем работу". Обратитесь в личку ко мне с сутью вопроса к ним - там решим и если надо - дам мыло Кейси.
А вообще маленький совет, вернее маленькая хитрость (всем). Наиболее продуктивный способ: сделать заказ, задать там необходимые вопросы и требования. И только потом, если все ОК, переходить к оплате. Или аннулировать заказ.
Ну и последнее. Сейчас получил посыль от них. Что мне не понравилось (а то покажется, что я с пеной у рта их рекламирую). Вес упаковки составил столько же, сколько и вес товаров. Упаковано, как говорится, с фанатизмом. То, что просто можно было бы просто бросить в коробку, упаковано в 10 слоев пупырчатой бумаги. Пришел целый ящик, вместо того, чтобы сделать сверток. Я конечно понимаю, что это в каком то смысле и неплохо, но не до такой же степени... Платить то за вес мне пришлось...
Sci Phone 3GS+ => I9++++ => W360 => Phone 4GS => K-Touch U86 => OT Scribe 8008D
  • 0

sirob
Специалист

Сообщение Ответ:#45 » AlBrynS » 21 сен 2012, 10:27

Возник вопрос, они упаковывают товар сразу после получения или уже после второй оплаты? Если после оплаты, то как они узнают окончательный вес посылки? А если сразу после получения, то их не сильно напрягает, когда я им после взвешивания говорю, что надо выкинуть из посылки разные там подарки и упаковки от продавца?
  • 0

AlBrynS
Интересующийся

Сообщение Ответ:#46 » sirob » 22 сен 2012, 01:29

Они берут пришедшие товары, фотографируют их, затем упаковывают, взвешивают и только потом называют стоимость пересылки. Знаю это точно, потому что по последней посылке я задал вопрос, почему такой большой вес. Мне тут же скинули фото моей коробки, стоящей на весах (так, чтобы видно было табло), и эта коробка была уже полностью готова к отправке - уже с наклеенным адресом. Для того, чтобы выбросили упаковки и подарочные коробки, думаю, надо решать в чате и делать пометку к заказу. Скорее всего не откажутся. Мне одну плату присылали в пластиковой коробочке с прозрачной крышкой. Видимо от какого то товара осталась...
AlBrynS, спасибо за то, что натолкнули на мысль писать комментарии к упаковке всего заказа. Иначе разорят на весе посылок. Им то все равно, они запакуют как угодно, а за вес платить нам.
  • 0

sirob
Специалист

Сообщение Ответ:#47 » AlBrynS » 24 сен 2012, 13:22

sirob писал(а) on 22 сен 2012, 01:29:AlBrynS, спасибо за то, что натолкнули на мысль писать комментарии к упаковке всего заказа. Иначе разорят на весе посылок. Им то все равно, они запакуют как угодно, а за вес платить нам.

Всегда пожалуйста. :-)
Только никак не могу придумать, как сформулировать эту просьбу кратенько, но чтобы они меня поняли.
  • 0

AlBrynS
Интересующийся

Сообщение Ответ:#48 » sirob » 29 сен 2012, 21:14

Думаю, надо держать в запасе дежурную заготовку типа
This item don't need safety package. To avoid expencive shipping cost, send it pls without original package
и подписывать в комментах.
  • 0

sirob
Специалист

Сообщение Ответ:#49 » AlBrynS » 01 окт 2012, 12:03

sirob писал(а) on 29 сен 2012, 21:14:Думаю, надо держать в запасе дежурную заготовку типа
This item don't need safety package. To avoid expencive shipping cost, send it pls without original package
и подписывать в комментах.

Спасибо. Записал фразу себе в блокнотик, попробую использовать при последующих заказах.
Попутно возник еще один вопрос, как их заставить сразу выставлять сумму со скидкой, если товар продается по акции? А то приходится каждый раз им об этом напоминать, да еще и по несколько раз, на коммент к заказу никак не реагируют. Не очень это удобно, так как часто покупаю товар именно со скидкой. Может есть какая-нибудь волшебная фраза для этого?
  • 0

AlBrynS
Интересующийся

Сообщение Ответ:#50 » lenin55 » 01 окт 2012, 12:28

При заказе разных товаров от одного продавца к ним на склад за доставку оплачиваю отдельно за каждый товар, хотя всё идёт к ним в одной посылке.Так и должно быть?
  • 0

lenin55
Пользователь

Сообщение Ответ:#51 » sirob » 01 окт 2012, 13:57

AlBrynS писал(а) on 01 окт 2012, 12:03:как их заставить сразу выставлять сумму со скидкой, если товар продается по акции?

ИМХО, никак. Я тоже столкнулся, только немного с другой ситуацией. Захотел укомплектовать товар более емким аккумулятором - а там цена уже больше должна быть. Комменты к заказу они попросту не читают. Три дня объяснял!!! Даже строчки на китайском со страницы приводил. Еле добился.
lenin55 писал(а) on 01 окт 2012, 12:28:При заказе разных товаров от одного продавца к ним на склад за доставку оплачиваю отдельно за каждый товар, хотя всё идёт к ним в одной посылке.Так и должно быть?

Ни в коем случае! Посмотрите внимательнее в сам заказ. Цена за доставку должна быть только у одной позиции, в остальных позициях от этого прода д.б. "нули". Цена самого айтима изменяется только на предмет начисления агентских 8%. Если все же такое есть, не оплачивайте, пока не исправят. Ну или хотя бы объяснят, что за хрень
  • 0

sirob
Специалист

Сообщение Ответ:#52 » AlBrynS » 01 окт 2012, 14:46

sirob писал(а) on 01 окт 2012, 13:57:
AlBrynS писал(а) on 01 окт 2012, 12:03:как их заставить сразу выставлять сумму со скидкой, если товар продается по акции?

ИМХО, никак. Я тоже столкнулся, только немного с другой ситуацией. Захотел укомплектовать товар более емким аккумулятором - а там цена уже больше должна быть. Комменты к заказу они попросту не читают. Три дня объяснял!!! Даже строчки на китайском со страницы приводил. Еле добился.

Отсюда другой вопрос, если я например оплачиваю полную стоимость товара, а они выкупают товар со скидкой, они неиспользованные деньги мне потом вернут или скромно умолчат? Так то не проблема побольше денег закинуть на счет, всеравно потом за доставку доплачивать, лишь бы они ими честно распорядились.
  • 0

AlBrynS
Интересующийся

Сообщение Ответ:#53 » sirob » 02 окт 2012, 00:21

Ды кто ж знает, что будет... Не толкнешь - думаю, не поедет...
  • 0

sirob
Специалист

Сообщение Ответ:#54 » AlBrynS » 02 окт 2012, 07:37

sirob писал(а) on 02 окт 2012, 00:21:Ды кто ж знает, что будет... Не толкнешь - думаю, не поедет...

Все оказалось гораздо сложнее. Решил вчера купить мини пуэров по ссылке http://item.taobao.com/item.htm?id=12868896532.
Пишу им - "Dear, please set the amount of 34,32元 with VIP discount."
В ответ - "dear, I'm sorry, the price 34.32 RMB is only for the VIP, we are not the VIP. so the price is 78"
Странно, раньше были вип, теперь не вип. Ну да ладно, проверяю сколько будет стоить для простого покупателя, закидываю товар в корзину на таобао, пишет оплатить 35RMB". Цена небольшая, меня устраивает.
Пишу им - "Dear, for non VIP - the price 35元. Please set the price of 35元. Thanks."
В ответ - "dear, the seller inform me the price is just for the VIP. so I can't change it"
В итоге пришлось отменить заказ. Теперь вот думаю, что я делаю не так. Покупать за полную стоимость, то что продается по акции в честь праздника, как-то не хочется.
  • 0

AlBrynS
Интересующийся

Сообщение Ответ:#55 » sirob » 02 окт 2012, 09:52

Думаю, это повод пожаловаться именно на этого менеджера.
  • 0

sirob
Специалист

Сообщение Ответ:#56 » AlBrynS » 02 окт 2012, 14:17

sirob писал(а) on 02 окт 2012, 09:52:Думаю, это повод пожаловаться именно на этого менеджера.

Вопрос только в том, кому и куда жаловаться. Никаких контактов нет, а то что напишу под заказом, думаю кроме него никто не прочитает. В связи с этим, лично для меня этот посредник уже умер. Сделаю еще пару заказов и буду искать другого посредника.

PS: Погорячился конечно, отказываться от них пока не буду. Все таки есть у них и свои плюсы. Жаль что нет нормальной обратной связи.
  • 0

AlBrynS
Интересующийся

Сообщение Ответ:#57 » sirob » 03 окт 2012, 22:01

AlBrynS, наберитесь терпения
Последний раз редактировалось sirob 04 окт 2012, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

sirob
Специалист

Сообщение Ответ:#58 » AlBrynS » 04 окт 2012, 07:53

Проблемы с покупкой товара начались с появлением менеджера с ником sales-11. Похоже он работает недавно, до его появления все было нормально. Возможно сейчас в праздники руководства нет, а он боится брать на себя ответственность по покупкам со скидкой. Сделал у него другой заказ, по акции два товара по цене одного. Посмотрел под каким аккаунтом он выкупил, там написано t**5, ниже четыре желтых бриллианта и в конце V5. V5 в конце - если я правильно понимаю обозначает VIP, поэтому в байки о том, что он якобы не вип я не поверил. Подожду окончания праздников и попробую выйти на кого-нибудь повыше. Кстати вопрос, если писать не под заказом, а в "Message box" кто на эти сообщения ответит?

Добавлено спустя 5 часов 35 минут 52 секунды:
Написал в "Message box" - мне ответил Дэвид. Вобщем он сказал, что они не могут покупать как вип на таобао, а могут покупать только со скидкой.

Добавлено спустя 18 часов 47 минут 34 секунды:
Сделал еще один заказ, теперь все нормально, sales-11 выкупил со скидкой, поблагодарил. Может это с тем продавцом было что-то не так, а менеджер все сделал правильно. Ничего не понимаю.
  • 0

AlBrynS
Интересующийся

Сообщение Ответ:#59 » sirob » 16 окт 2012, 13:14

Сегодня сделал еще заказ. Как раз брал 2 предмета, на которые была выставлена такая "двойственная" цена. А именно: зачеркнуто 198 юаней и действующая 99 юаней (т.е. ровно в 2 раза). Ну что ж. Мы тут ломаем копья про VIP - не VIP. А оказалось, что мы не внимательно читаем их кракозябры. К VIP относится только местная доставка - за счет продавца или нет. Насколько я понял ТБА - не ВИП.
А вот ценники - привожу скрин, как это выглядит на Тмолле.

На Таобао примерно так же, но такая строчка стоит перед ценой.
Главное - попросить менеджера успеть купить это до окончания времени акции. А это увы, только онлайн. Я сделал это по МСН с Софией
Да, вот еще что. После окончания акции эта строчка пропадает. Именно это произошло с другим товаром пока я это выяснял. Хотя продавец не убрал цену по акции, но по этой цене товар уже был недоступен
  • 1

sirob
Специалист

Сообщение Ответ:#60 » AlBrynS » 26 окт 2012, 13:37

sirob писал(а) on 13 сен 2012, 19:23:А я через ТБА уже 4 раза покупал с Алибаба, 2 раза с Купартс (это автомагазин, 3-й раз неудачно, я писал выше) и 4 заказа непосредственно с заводов в Шеньчжене.

Если не секрет, как вы делали заказ непосредственно на заводе?
  • 0

AlBrynS
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в taobao.com