Глюки Noname телефона "Lenovo h1" Есть ли решение?

Здесь ведем разговоры обо всем что связано с другими китайскими телефонами (клавиатурники, слайдеры, раскладушки)

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » Исайчев Андрей » 16 май 2014, 11:42

Всем привет! Был куплен данный телефон
И в нем куча глюков
Глюки, с которыми я смирился)
это - зависание телефона при запуске плеера (иногда)
Не рабочий блютуз (немного передает и останавливается)
Ну и редко перезагрузка телефона
С которыми я смириться не могу - это интересный глюк
Если оставить мелодию звонка по умолчанию - то все нормально звонит
Если её сменить на свою - 3-5 секунд телефон принимает звонок, и если не успеешь взять трубку - происходит сброс звонка (и вызывающему абоненту вещает, мол занят).
Но если позвонить на телефон , когда он не заблокирован и когда экран светится- все нормально!!!
Хрень какая то) может у кого такая была проблема?
Кстати, продавец отправил мне еще один такой же телефон. Может у меня брак такой, черт его знает)
  • 0

Исайчев Андрей
Новичок

Сообщение Ответ:#2 » mpx333 » 05 июл 2014, 01:07

Привет. У меня такая же проблема с мелодией звонка - два-три гудка на вызывающей трубке и аппарат сбрасывает соединение, а звонящему сообщается что абонент находится вне зоны действвия сети, с другим оператором происходит просто сброс без сообщений. Телефон только начала юзать. Другие глюки пока обнаружены не были. С мелодией звонка все весьма интересно. Я пыталась записывать музыку в разных форматах и с меньшим битрейтом, ничего не помогало. После долгих ковыряний и многократных попыток я обнаружила одну интересную закономерность: если включить плеер, запустить на нем мелодию, потом поставить плеер на паузу и выйти на главный экран, то входящие мелодии входящего звонка начинают работать нормально. Они так же нормально работают и при звонке во время проигрывания музыки на плеере, но это не выход. Тем не менее, если даже и поставить мелодию на плеере на паузу и таким образом добиться, чтобы входящие мелодии работали нормально, все через некторое время входящие звонки начинают обрываться как и прежде. И да, со стандартной мелодией зонка такого глюка нет.
Есть еще одна проблема которую у меня не получилось решить. При подключении телефона к компьютеру я пытаюсь открыть SD-карточку как флэшку, но один из драйверов не находится и ничего не получается.

Добавлено спустя 36 минут 56 секунд:
Кажется, глюк с мелодией звонкая я победила :) Вот мое решение проблемы:

В настройках "Профили" я изменила тип звонка на бесшумный, после этого конечно музыка не проигрывалась во время звонка. Но после того, как я обратно вернула эту настройку на "Мелодия звонка" все заработало как положено! Я после этого уже несколько раз перезагружала аппарат, меняла мелодию зонка, пробовала звонить на разные симкарты - пока все работает нормально :) Как будет дальше, надо понаблюдать. Хочется верить, что завтра снова не появится этот глюк. Если проблема вернется, я напишу сюда снова.

Добавлено спустя 19 часов 53 минуты 23 секунды:
Ну вот, опасения оправдались, тест временем не уенчался успехом. Утром опять проверила, и оказалось, что проблема с мелодией звонка вернулась. Выше описанный способ больше не помогает, идеи кончились. Я бы полазила во внутренней памяти телефона, но при подключении аппарата по USB Винда не находит для него всех драйверовв, даже для SD-карты.
  • 0

mpx333
Новичок

Сообщение Ответ:#3 » mpx333 » 16 июл 2014, 22:36

В развитие темы хочу добавить мои дальнейшие наблюдения за этим аппаратом.
Проблема с мелодией звонка не только не решилась, но и было обнаружено, что со стандартной мелодией тоже частенько этот глюк проявляется, 2 гудка и связь срывается, а вызывающему абоненту оператор выдает сообщение, что телефон находится вне зоны доступа сети. Причем это глюк обычно проявляется тогда, когда телефон находится в режиме ожидания и экран телефона погас. Если мелодию звонка из своих mp3-шек, то ситуация похожа. Вообще, четкую закономерность этого глюка определить сложно. Пока буду наблюдать дальше.
Еще одна проблема - очень быстро садится батарейка, по-началу хватало чуть больше, чем на одни сутки, при этом почти не звонили и не пользовались телефоном. Но через несколько перезарядок, наверное, батарейка немного "раскачалась", и теперь ее хватает почти на 2 суток, но все равно это очень мало. Вероятно, проблема в некачественной батарее, и если ее заменить на брэндовую, то ее будет хватать намного больше. Кстати батарейка подходит от телефона Nokia. И вообще, телефон во многом похож на Nokia: гнездо зарядки, включение фонарика долгим нажатием средней кнопки, пасположение сим-карт и SD карты, тип батарейки и др.
  • 0

mpx333
Новичок

Вернуться в Другие китайские телефоны