Globex GU7814 нужна прошивка

Прошивки\ Игры и приложения\ Различные настройки\ Различные вопросы по ОС\ Внутреннее устройство и все что с этим связано\ Ремонт

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » Mastersl » 19 фев 2014, 20:50

Всем добрый день, нужна прошивка на планшет Globex GU7814 на процессоре RK3188, висит на заставке. На просторах интернета ничего вообще не нашел на этого зверя. У кого есть под него прошивка выложите пожалуйста. Заранее благодарен.
  • 0

Mastersl
Новичок

Сообщение Ответ:#2 » Lexnay » 01 апр 2014, 14:57

если еще актуально пишите в личку помогу
  • 0

Lexnay
Новичок

Сообщение Ответ:#3 » Stevan7 » 01 апр 2014, 22:21

Актуально , есть та же проблема . После подмены памяти впоймал вечный ребут . Прошить как не знаю т.к прошивок не нашёл. Да и в рекавери не могу зайти
  • 0

Stevan7
Новичок

Сообщение Ответ:#4 » iggy77 » 19 май 2014, 10:40

У меня то же самое, вечный ребут... Ещё не разобрался, от чего подходит прошива, помогите, поделитесь соображениями, пожалуйста :nez-nayu:
  • 0

iggy77
Новичок

Сообщение Ответ:#5 » Shalun_avd » 23 июн 2014, 22:15

В режим принудительной прошивки с использованием Rockchip Batch Tool можно зайти, замкнув 8 и 9 ноги nand flash. У меня ни одна из прошивок похожих аппаратов не подошла, вообще нет старта. Коллеги, поделитесь информацией, у кого получилось поднять аппарат какой прошивкой.
PS Нашел, добрый человек выложил, спасибо ему http://yadi.sk/d/TL9o-fWmFwfDr
  • 2

Shalun_avd
Новичок

Сообщение Ответ:#6 » kerrik_w » 06 фев 2015, 02:16

Shalun_avd,
Спасибо ! Прошился. Вводил в режим прошивки долгим нажатием кнопки включения при подключенном планшете к компьютеру.
  • 0

kerrik_w
Новичок

Сообщение Ответ:#7 » Magola » 28 мар 2015, 13:13

Огромное спасибо! Сохранил к себе в архив. Если поломается ссылка пишите -- выложу! )) https://vk.com/id12402785 :ya_hoo_oo:
  • 0

Magola
Новичок

Сообщение Ответ:#8 » Magola » 06 июн 2015, 13:30

https://yadi.sk/d/Nc9Bk3Jwh7NkM Прошивка. Пользуйтесь ))
  • 0

Magola
Новичок

Сообщение Ответ:#9 » Артемьев Андрей6 » 22 мар 2017, 03:36

Пробовал замкнуть 8 и 9 ноги nand flash, планшет завис, но ничего не изменилось.
По-разному пробовал загружать и ресет зажимать и Power, ничего.
Компьютер его просто не видит (как, собственно и RBT) ни при каких условиях.

Сам планшет грузится заставка + надпись android (внизу, символизируя загрузку бегает маленький андроид) - это все что он может.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты:
Я победил. Если вдруг кто попробует оживить сего динозавра - вот инструкция, как я все делал:

1) Так как планшет уходит в бесконечный ребут, батарея садится. И он может выключиться посреди действа, оставьте его заряжаться на некоторое время.
2) Возьмите что-то тонкое и, желательно, железное (у меня был стальной медиатор). Подковырните заднюю крышку где-нибудь, например сверху (можете посмотреть видяшки в интернете, как это делается для аналогичных планештов).
3) Аккуратно, но уверенно снимаем с защелок заднюю крышку планшета (осторожно с кнопкой выключения, как я не старался, она выкорчевывается вместе с крышкой, но потом нормально ставится на место).
4) Положите планшет перед собой альбомной ориентацией на экран. Батарея должна быть на противоположной от вас стороне. А на стороне, которая ближе к вам вы увидите блестящую клейкую фольгу. Отклеиваем ее.
5) Под правым краем фольги находится искомый Nand Flash. Его легко узнать - он больше остальных чипов и на нем написано "h27ucg8t2btr".
6) Ножки Nand Flash, которыми он крепится на плату находятся с двух сторон: ближней к вам и к дальней. Нам нужны ножки, которые ближе к вам.
7) На ближней к нам стороне мы слева отсчитываем 8 и 9 ножку чипа. Между этих ножек просовываете иголку. Внимание! Иголку нужно держать так секунд 10, пока не выключится планшет. Если вы все сделали правильно, то, приподняв планшет, увидите, что андроид перестал бегать. Потом планшет отключится.
7а) Если вы потеряли ориентацию, погуглите "h27ucg8t2btr datashit" и по распиновке найдите 8 и 9 ножки.
8) Скачайте прошивку и Rockchip Batch Tool https://yadi.sk/d/Nc9Bk3Jwh7NkM
9) Я действовал не совсем по инструкции. Когда я подключил планшет, windows его увидел и начал искать драйвера. У него не вышло. Я зашел в Диспетчер устройств, нашел там "Неизвестное устройство" и в его свойствах нажал на установку/обновление драйверов. Потом в окошке с выбором выбрал "драйвера ис компьютера" и взял драйвера из папки с Rockchip Batch Tool в соответствии с архитектурой ПК (x64) и ОС (win7).
Драйвера установились и Rockchip Batch Tool увидел мое устройство. Квадратик "1" стал синим. Я выбрал путь к прошивке согласно инструкции и нажал Update.
10) Файлы загрузились, планшет перезагрузился, перешел в режим восстановления, перезагрузился, немного побегал андроид и планшет снова рабочий, ура.

Огромное спасибо Shalun_avd за указания!

Я использовал Rockchip Batch Tool v 1.7 и прошивкой update-cx786-v0.5-20130817

На всякий случай текст инструкции:

Инструкция 7814

1.выключаем планшет
2.запускаем программу Rockchip Batch Tool v1.7
3.Нажимаем "FW patch" и указываем путь к прошивке: update.img
4.подключаем планшет к ПК.
5.После того как планшет отобразится в программе Rockchip Batch Tool в розделе Connected devices в розовом цвете нажымаем клавишу switch.
6.Устанавливаем нужные драйвера которые находятся ......\Rockchip Batch Tool v1.7\Rockchip Batch Tool v1.7\Rockusb Driver v3.5
7.Вынимаем кабель с разъема usb и обратно подключаем к ПК
8.Теперь Планшет должен отобразится в разделе Connected devices в зеленом цвете
9.Нажимаем клавишу Update.
10.После завершения прошивки планшет автоматически перезагрузится и загрузится Android.
  • 0

Артемьев Андрей6
Новичок

Вернуться в Программная и аппаратная часть планшетных PC