globex-china.ru - отзывы о работе

Обсуждение\Проверенные\Чёрный список

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

globex-china.ru - отзывы о работе

Сообщение Ответ:#1 » Muxa32 » 29 янв 2011, 01:50

ну что ж уважаемые друзья. лазил я как то по сети и обнаружил новый интернет магазин Globex-china.ru. сразу на первой страничке сайта большой банер с красивой девушкой и надписью,- 12 причин покупать в Globex-china.
причина №6 звучит так: "В том случае, если в течении 20 дней телефон, купленный в Globex-china.ru не понравится Тебе, мы вернем Тебе деньги за 1 день по первому требованию, без скандалов, нервотрепки и "экспертиз". поскольку мне что то засвербило прикупить X10, но полной уверенности не было, то пункт №6 стал решающим.
позвонил, заказал, на завтра перезвонили и через час - полтора приехал экспедитор и привёз телефон. приятный юноша в общем всё показал и посоветовал до принятия окончательного решения технологическую плёнку с экрана не снимать. я проверил комплект, принял товар и расплатился. на этом и распрощались. не буду описывать сам телефон, как бы не тема, но на второй день я всё больше стал приходить к выводу, что если я поиграюсь с телефоном ещё то вовсе ослепну. мои глаза оказались совсем не рассчитаны на китайский экран. экран очень яркий, даже при малой подсветке, но совершенно не контрастный и почти не цветной. короче, я протёр тело тряпочкой, поместил в пакет, а пакет в коробку и решил, что при случае сдам его обратно.

вчера вечером позвонил в магазин, чтобы узнать, как и что на счёт возврата телефона. менеджер задал вопрос о причине возврата. я ответил, что никакого брака я не обнаружил, но что он мне не подходит по причине моего неважного зрения. договорились о встрече в ТЦ Ковчег, что у метро Митино сегодня вечером. ещё по дороге в метро мне позвонил экспедитор и мы уточнили время и место. по прибытии на место, я ещё раз перезвонил и вскорости появился экспедитор. да, забыл сказать, я ещё раньше звонил в эту контору и просил прислать мне экспедитора домой или на работу, разумеется за мой счёт, поскольку никак не мог выбрать время съездить самому. поскольку мне в этом было отказано, то сейчас уже морально готовился к конфликтной ситуации и придиркам по поводу засечек на плёнке от стилуса и прочего. надо сказать, что молодой человек хотя и не был явно пьян, но здорово тормозил. не знаю уж, может это его всегдашнее состояние, но к моему удивлению, он очень бегло осмотрел телефон, а комплектацию я показывал ему сам :-):
я брал телефон в расширенной комплектации и мне понравилась плёнка на экран и телефонный номер в подарочном контракте. до кучи ещё решил прикупить 8ГБ флешку из комплекта. короче, экспедитор позвонил менеждеру и мы решили этот вопрос. справедливости ради скажу, что названная цена оказалась рублей на 300 больше того, на что я рассчитывал. карточка микро SD класса 2 никак не стоит 790руб. от силы 450... зато плёнка оказалась немного дешевле, чем я думал.
как бы то ни было, я согласился мы рассчитались и попрощались.

ну вот, такое вот приключение. конечно мой случай совершенно ничего не значит, но как бы один раз (в моём случае) обязательства магазина сработали в полном объёме, что совсем не правило в нашем государстве.
подытоживая, могу поставить магазину твёрдую 4ку. за что я снял с них один балл (в порядке значимости):
- мне не понятна причина, по которой было отказано в курьерской доставке, когда на деле была только проверка комплектности и внешнего вида самого девайса, которую провёл то же экспедитор.
- принимать покупателей в подъезде ТЦ на виду у охранников как бы не комильфо. уж лучше выезжать на дом, пусть и не за 200руб, а за 300...
- всё ж таки завышенная цена на медленную флешку пустяк, но осадочек остался. но это я сам лопухнулся...

если кто то там будет покупать, хочу предупредить.
- на сайте много хороших видеороликов. но вы внимательно смотрите на спецификацию. качество экрана, фотоаппарата может отличаться. лучше уточнять по телефону.
- вопросы, типа, а что за китайский изготовитель или какой номер прошивки задавать бесполезно.
- если телефоны принимаются назад, то они же и продаются. не факт, что предпродажная подготовка будет всегда на уровне. внимательно осмотрите телефон на предмет царапин и повреждений. экспедиторы терпеливые, так что лучше сразу решить вопрос, чем потом переживать по поводу какой то мелкой неприятности. будьте готовы к гадкой потрёпанной упаковке, но это скорее не к магазину, а к китаёзам.
- у экспедиторов никогда не бывает сдачи. ну это у всех повально... как бы даже уже привычно. если вы не считаете нужным оставить сотню другую ему "на чай" то приготовьте точную сумму заранее.
а вообще народ доброжелательный. подарочный софт действительно есть в комплекте и всё работает. предпродажная подготовка в моём случае была выполнена хорошо, я бы сказал,- с душой.

уф... сколько буков написал. надеюсь был объективен и кому то мой текст поможет.
ещё раз хочу предупредит, что один факт, вовсе не правило. я не рекламирую магазин, а описываю своё сегодняшнее приключение :-):
  • 0

Muxa32
Интересующийся

Re: Globex-china.ru - натурные испытания.

Сообщение Ответ:#2 » FlMove » 29 янв 2011, 12:13

Буду признателен мнениям покупателей в данном ресурсе. Есть планы там купить F003 Vs C5000 Vs Xperia X10 (экран 3,8).
Смущает наличие лишь одного оффиса, тем более в Серпухове. Интересно как много найдется желающих на подобное удаленное общение ?

2 Muxa32.
Из предупреждений можно понять, что у курьера, понятно при наличии претензий, покупку можно не брать ?
Как организуется встреча у метро в Митино. Прямо по подземке ? Странно, рядом ( почти - 20 мин. пешком ) радиорынок с отличной инфраструктурой, давней историей подобных встреч ( сам бывало там общался во времена ZX ... ) и встречаться у метро.
  • 0

FlMove
Специалист

Сообщение Ответ:#3 » Muxa32 » 30 янв 2011, 02:45

FlMove писал(а):2 Muxa32.
Из предупреждений можно понять, что у курьера, понятно при наличии претензий, покупку можно не брать ?
Как организуется встреча у метро в Митино. Прямо по подземке ? Странно, рядом ( почти - 20 мин. пешком ) радиорынок с отличной инфраструктурой, давней историей подобных встреч ( сам бывало там общался во времена ZX ... ) и встречаться у метро.

конечно. зачем брать, если вы обнаружили повреждения. я думаю, что и курьера можно не оплачивать. повреждения означают плохую подготовку перед продажей,- проблема конторы, а не ваша. так что до оплаты, надо внимательно смотреть, что телефон чистенький, не поцарапанный и основные функции проверить. разок позвонить, что микрофон и динамик не хрипят. почти любой и-нет магазин перестаёт с вами общаться, как только получит деньги. такова реальность.
офис на рынке есть у Globex-GPS. они как то связаны, во всяком случае на сайте первого, есть телефон второй конторы. как я понял, у globex-china офиса вообще нет или его стрёмно показывать клиентам. принимают в холле ближайшего от метро ТЦ.
Xperia X10 у них сейчас производства TIANXIN. октябрьская прошивка. она есть у нас на форуме. плохой дисплей, сенсор жёсткий и обе камеры 0.3мп, а может и 0.18 с интерполяцией. фотки до 640х480, видео 320х240. у меня GPS ловил хорошо, но штатная программа полный отстой. WiFi для отмазки, в 5 метрах сигнал уже слабый. к тому же в и-нет без симки не пустил. внешний динамик очень громкий и вроде даже не хрипел. БТ не проверял. да, LCD на самом деле у всех либо 3.7, либо 3.5. 3.6 и 3.8 в природе не бывает...

да, забыл выше написать. они дают 2 непонятные бумажки (типа гарантия и товарный чек), совершенно не по форме. кассового чека не дают. описание в коробке то, что выложено в сети на все телефоны с чипом MKT6235. даже картинки с вашим телефоном там может не быть.
+ дополнение. зарядка от Нокии, которую кладут, на деле самый отстой за 100р. 5В, 350мА. в моём комплекте похоже был повреждён разъёма. или из за его смещения, разъём зарядки не доставал до центрального штырька. вообще, корпус вроде не плохой, но всё собрано вкривь и вкось. USB (10конт) вставился со страшным скрипом. я боялся что он вообще оторвётся и продавится внутрь.
извините за офтопик.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
батарейка одна! сказали, что даже за деньги сейчас нет
  • 0

Muxa32
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4 » FlMove » 30 янв 2011, 14:54

Большое спасибо Muxa32.
1. Из ответа очевидно выбор F003 более предпочтителен ?. Кстати, он есть у нас в городе прямо на витрине. Понятно, не мега маркете по телефонам.
Т.к. С5000 уже нет в продаже. Если WiFi у Х10 не работает ( хотя возможно это не есть очень плохо, т.к. можно тока догадываться о мощности его передатчика в 1 - 2 мм от уха ), то может стоит подумать в сторону F003.
2. На самом радиорынке они есть на витрине ? Дело в том, я не в Москве, но неплохо знаком с радиорынком. Поэтому могу туда сгонять. Думаю увидеть его на витрине предпочтительнее, чем по факту у курьера.

Хотя вопрос немного уходит в сторону самого Х10, но все - таки спрошу как сделана пайка ? Надеюсь без навесного монтаже.
A) Аккумулятор для него дефицит ?
B) На года три - четыре хватит, до полного нуля ?
C) Как прием / передача сигнала.
D) Как инет
E) Прием TV, FM - при отличном сигнале нормальный ?

Камера для меня не критична. Думаю, это просто смешно надеяться на качество даже у оригинала iPhone4G. Сам нормальный фото - аппарат, который есть смысл использовать, начинается от 18Т. Оптика, матрица и т.д. Откуда все это в телефоне.
А вот диктофон ( возможность записи на флешку ), FM, TV, чтение книг, прием / передача. Эти категории важнее.

Я понял, девайс получен от курьера. Сколько времени было на проверку, где именно ? Неужели прямо в метро.
  • 0

FlMove
Специалист

Сообщение Ответ:#5 » Muxa32 » 31 янв 2011, 17:11

FlMove, советовать не хочу, но F003 мне кажется предпочтительней. какой никакой, но бренд..
- там рядом с рынком масса палаток, скорее всего они все на витрине есть. честно сказать я поленился ходить и смотреть.
А) аккумуляторы на рынке есть любые (200-300р), но факт, что китайцы кладут в комплект почти всегда 2шт. означает, что в Глобекс их потрашат.
B) 3-4 это вряд ли. хорошо, если год. хотя как повезёт. это же китай.
C) не проверял. даже симку не вставлял.
D) без симки, только с WiFi опера 4.2 выдаёт ошибку. так что не знаю.
E) ТВ и FM работают не плохо. хотя приёмник туповат.
антенна было какая то ржавая. вытягивается с зубовным скрежетом. хотя бы силиконом смазали.
девайс курьер привёз ко мне домой. смотрел его минут 10 не больше, но курьер не торопил. ждал терпеливо.
хотя по любому, хоть за 10, хоть за 40мин. всё не проверишь. я на зарядку нарвался на следующий день.
сильно советую перед покупкой сразу посмотреть качество экрана. не видел ни одного китайца с достойным экраном. все они очень яркие, но кантраст и углы никакие. подсветка пробивает насквозь без задержки. цвета едва различимы. можно удивиться, увидев, - а смотри-ка он оказывается ещё и цветной, гы, местами.
так же не факт, что то что вам понравиться в палатке, при покупки будет того же изготовителя и того же качества.
я для себя решил, что если и буду покупать китайца, то чтобы разломать и позырить, как он сделан.
эти телефоны не для жизни, а для боловства..
  • 1

Muxa32
Интересующийся

Сообщение Ответ:#6 » FlMove » 31 янв 2011, 20:46

Muxa32
Даааа... Любопытное резюме.
В принципе конструктор радиолюбителя не стану покупать даже за 100 ру. Т.к. этим набаловался, Точнее наэксприментировался.
Не из - за денег, а из - за того, что с недавних лет стока хлама :smu:sche_nie:
Хотя если честно была задумка повесить на антенну усилок на 777 с подпиткой от двух Панас 2035. Прием по идее возрастет в разу, даже не влезая в тюнер.
Понимаю, товар должен быть на витрине, а не из кармана, как когда - то ... Впрочем, на то рынок. Тем более через интернет. Все хорошо, если б были свои филиалы. Наверное в Китае именно так.
  • 0

FlMove
Специалист

Сообщение Ответ:#7 » zottoff » 06 мар 2011, 10:33

Всем привет.
в пятницу заказ на globex-china 3 тела TV033(F003)
онлайн консультант сказал мне написать в консультацию в понедельник! чтобы получить код чтобы отслеживать мою посылочку.
Сегодня утром я хотел зайти на сайт. и вот что получил

Невозможно подключиться к удалённому серверу

Вы попытались получить доступ к адресу http://globex-china.ru/, который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введен правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу.
Убедитесь, что соединение с Интернет активно, и проверьте, работают ли другие приложения, использующие это соединение.
Проверьте правильность настроек программного обеспечения безопасности Интернета и убедитесь, что данные программы не блокируют использование браузера.
Если компьютер защищен межсетевым экраном локальной вычислительной сети и его использование может быть источником проблем, обратитесь к вашему системному администратору.
Нажмите клавишу F12 на клавиатуре и отключите прокси-серверы, если только вам не нужен прокси-сервер для подключения к Интернету. Загрузите страницу еще раз.

Немног переживаю не кинут ли! так как живу я в Нижнем Новгороде. и заказывал телефоны с доставкой на почту России!
  • 0

zottoff
Новичок

Вернуться в Обсуждение online продавцов\магазинов