gearbest.com - отзывы о работе

Обсуждение\Проверенные\Чёрный список

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » GreatNavigator » 05 авг 2015, 00:36

Что-то на нашем форуме нет ветки по этому магазину.
Магазин набирает популярность, но уже смело может быть занесен в чёрный список. Если пройти поиском по форуму словом gearbest - негативные отзывы есть. Я оставил отзыв на 4pda, хочу разместить его и здесь.

В интернете набирает популярность китайский магазин Gearbest.com
Опишу свое первое, и, вероятно, последнее посещение данного магазина.
Акции с ним проводят всем известные ресурсы для совместных покупок - Тугезо и Uberdeal. Как заявляют там, у данного магаза сейчас лучшие условия на все товары от Xiaomi. По акции на Тугезо я заказал в Gearbest фитнес браслет Xiaomi MiBand, 2 сменных ремешка к браслету и зарядное устройство. Т.е. основная покупка - это фитнес браслет, остальное - сопутствующие товары, которые я бы не стал покупать, если бы не покупка самого MiBand. Доплатил 1,99$ за трек номер и начал ждать.
Собирали заказ больше недели. Когда я стал нервничать и написал им в техподдержку, мне сказали, что нет одного силиконового ремешка. Мы вернём вам деньги или выбирайте другой. Я выбрал 2 варианта на замену, указал в своем ответе.
Через день меняется статус заказа - отправлено и дают трек. Трек нигде не отслеживается, здесь уже появлялись сообщения об этом. Трек номер:XF99999940073CN. Стал писать в поддержку, что номер неправильный, я не могу его отследить на сайте Почты России. Говорят: трек верный. Стал просить ссылку, где отследить. Дали ссылку и написали, что посылку отправили, а заказ разбили на части. На вопрос, что именно не отправлено, просто забили на меня и перестали отвечать вообще. Решил ждать посылку.
Вот ссылка для отслеживания: http://www.xfwuliu.com
Получил посылку, снял на видеорегистратор распаковку. В посылке один из сменных ремешков и зарядник. MiBand и второй ремешок отсутствует. Открыл спор на PayPal. Уже вторая неделя наших переговоров ни к чему не приводит. Я прошу вернуть мне деньги и вернуть $1,99 за трек номер, мотивируя свою претензию тем, что нет фитнес браслета, который является основным пунктом в заказе, раз его нет, то не нужно и все остальное. Т.к. остальные товары - сопутствующие, а без MiBand они мне просто не нужны. И тогда нафиг не нужен и трек номер за 1,99. Они готовы вернуть деньги за неотправленные пункты, но за трек номер - нет.
Моё личное мнение - магаз просто плевать хотел на покупателей. Организовали акцию по скидочной цене: Xiaomi MiBand за $13,49, заказов набрали больше, чем было товара. Вероятно следующая партия имела закупочную цену чуть выше, чем они хотели. В данной ситуации логично не отправлять ничего, чем исполнять свои обязательства перед покупателем. А учитывая, что статистику того, сколько людей по данной акции получило MiBand никто не вёл, может вообще ни одного не отправили. "Честный" магазин честно возвращает деньги и ничем не рискует. При этом ещё и зарабатывает на сопутствующих товарах. Даже DX так не делал. Они разбивали заказы, но честно отправляли всё, пускай с задержкой в месяц :), давая бесплатно трек номер.
На сайте совместных покупок uberdeal есть видео об этом магазине, если найду, добавлю сюда. Там отлично видно, как сортировщики посылок по баскетбольному раскидывают посылки по коробкам. При том, что упаковывают они эти посылки очень плохо. Об этом свидетельствует большое количество отзывов на Тугезо и Убердеал.
Если кто-то, прочитав мой отзыв все еще хочет рискнуть и заказать что-то на Gearbest, могу прислать видео распаковки своей посылки. Отобьет охоту, гарантирую.
Всем, кто дочитал, спасибо.

Вот видео с сайта uberdeal https://youtu.be/4s0xGnUy8tA
Про сортировку посылок смотрим примерно с 13:25.

P.S.: новый виток негатива со стороны магазина: как я написал чуть выше, я согласился на возврат денег за неотправленные пункты и не стал настаивать на компенсацию.
Сегодня в диспуте на PayPal они мне написали так: закройте диспут и мы вернём ваши деньги. Сейчас мы не можем этого сделать, т.к. у нас отсутствует возможность сделать частичный возврат. Что посоветуете? Сразу в claim (претензию) переводить?
Сейчас: Huawei U8836D G500 Pro , CUBE U55GT у меня. XIAOMI Mi2S и XIAOMI MiPAD 16Gb у ребенка. Ещё имеются и работают: AINOL Novo10 Hero; Goophone Y5; TOPS A1+ WM6,5; A9+ Ciphone; Synrgic DREAMBOOK W7; 7" UMPC E70 GPS & WiFi WinCE 5.
Был AIRPHONE N1.
  • 0

GreatNavigator
Пользователь

Сообщение Ответ:#2 » Ang3l42 » 06 авг 2015, 11:59

GreatNavigator писал(а) on 05 авг 2015, 00:36: заказов набрали больше, чем было товара.

У них вообще особо на складах товаров нет. Всё что получают - сразу пакуют и отправляют. Это нормально для любого магазина.
GreatNavigator писал(а) on 05 авг 2015, 00:36:А учитывая, что статистику того, сколько людей по данной акции получило MiBand никто не вёл, может вообще ни одного не отправили.

Ну я получил.
По разбивке согласен, магазин поступает некрасиво.

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
GreatNavigator писал(а) on 05 авг 2015, 00:36:Про сортировку посылок смотрим примерно с 13:25.

Да вроде норм кидают. Не сильно и уже упакованные посылки. Если при таком броске с посылкой что-то случится - какой вообще смысл ее отправлять? Разобьется на первом же километре :-)
Жить- Хорошо! А хорошо жить- еще лучше!
  • 0

Ang3l42
Гуру

Сообщение Ответ:#3 » ZenitoSS » 12 авг 2015, 11:01

Заказывал от них телефон и защитное стекло, пришла посылка быстро в Украину, за 13 дней. При получении посылки я заметил что пупырку они жалеют очень сильно, упаковка "так себе", в итоге телефон оказался тьфу-тьфу полностью в порядке, а вот стекло было придавлено и разбито. После однодневного спора на Палке мне повторно выслали стекло трековой доставкой. Вот жду как оно дойдет, таким же разбитым или же будет чудо.
Ждун
  • 0

ZenitoSS
Пользователь

Сообщение Ответ:#4 » Ang3l42 » 16 авг 2015, 09:58

ZenitoSS писал(а) on 12 авг 2015, 11:01: а вот стекло было придавлено и разбито.

А вы уверены, что это из-за недостаточности пупырки, а не из-за китайца-упаковщика? К примеру получал месяц назад elephone p7000, у него коробочка выдивигающаяся, так эти товарищи умудрились при закрытии коробки, подарочную пленку попалам согнуть. :ps_ih:
А стекло, я к примеру недавно получал, правда в другом магазине, но всё же - обычный пакет бумажный изнутри пупырчатый. В нем фирменная коробка нилкин, и уже в ней, в пакетике стекло, а коробочка там такая, что стекло просто так в ней не сломается, если ее пополам не переломить. :du_ma_et:
  • 0

Ang3l42
Гуру

Сообщение Ответ:#5 » mudvayne » 17 авг 2015, 00:44

Заказал, 17.06.2015, Xiaomi gamepad и до сих пор не приехал :-(
Типа написал gearbest те ответили жди до 18.08.2015. а потом вернем тира деньги :ps_ih:

Xiaomi Redmi 2
  • 0

mudvayne
Пользователь

Сообщение Ответ:#6 » ZenitoSS » 26 авг 2015, 16:43

Ang3l42 писал(а) on 16 авг 2015, 09:58:А вы уверены, что это из-за недостаточности пупырки, а не из-за китайца-упаковщика?

Ну телефон цел, но дело в том что сверху к телефону крепилась упаковка со стеклом. А вот на упаковке явные следы того что придавили сверху или кинули коробку. Не суть важно, стекло второе уже в Украине, просил хорошо упаковать, гляну как доедет.
Ждун
  • 0

ZenitoSS
Пользователь

Сообщение Ответ:#7 » mudvayne » 28 авг 2015, 22:15

mudvayne писал(а) on 17 авг 2015, 00:44:Заказал, 17.06.2015, Xiaomi gamepad и до сих пор не приехал :-(
Типа написал gearbest те ответили жди до 18.08.2015. а потом вернем тира деньги :ps_ih:

наконец то бабки вернули :bra_vo:

Xiaomi Redmi 2
  • 1

mudvayne
Пользователь

Сообщение Ответ:#8 » petronik » 09 сен 2015, 16:08

Тоже заказывал у них несколько смартфонов. Отправляли больше недели. Как оказалось нужного мне цвета не было на складе, но меня никто не предупредил. Вернули деньги сразу после моего письма менеджерам. После этого в любом заказе им пишу, что если отправка больше недели - возвращайте деньги или предупреждайте об отсутствии.
Нравится у них фишка: если находишь товар где-то дешевле, то они тебе еще ниже цену выставляют, вроде "price match" называется.
Пока негативных отзывов нет, кроме самого первого заказа, когда потратил лишних 10 дней.

• 0

petronik
Специалист

Сообщение Ответ:#9 » headbaeh » 22 окт 2015, 17:41

Моя небольшая и еще не закончившееся история с этим магазом.
Заказал/оплатил по предзаказу Ulefone Paris 22 сентября (старт продаж 8 октября после праздников ихних). Цена была 129,99$ поинтами оплатил 30 $ вышло 99,99$ . В итоге я его еще не получил, да он еще и не был отправлен мне.
Хотя знаю точно на 100% те люди которые заказывали его позже чем я оплачивая полностью стоимость без поинтов (уже в 8-10 числах октября) им отправили и некоторые уже его получили.
Нашел человека которые давно у них уже покупает и он рассказал такую интересную историю. Этот магазин не любит когда оплачивают часть ходового товара поинтами, они тупо их динамят до последнее, пока покупатель не отменит покупку.
Долго общаюсь уже с тех поддержкой у них на сайте и в ВК, динамо продолжается, типа ждите неделю потом еще и еще. Вариант был поменять на другой в заказе, я спросил про мейзу м2 ноте, на что они мне ответили, что мол он тоже ходовой его нет на складе и вы опять будете ждать.
Пошел дальше, списался в скайпе с менеджером по поставкам фирмы Ulefone. Они сказали что нормально поставляют им телефоны по мере необходимости и все ок.

А теперь задумайтесь сами и сделайте выводы.
7" Lenovo A1000 A4.1.2(83) + 16Gb
7" Dell Streak 7 (Tegra 2) A3.2(R8) + 16Gb
...................................................
Star n800 mini mtk6575 -Сдох-
Star B92M mtk6577
iNew V3 mtk6582
Thl W200 mtk6589T
...................................................
THL W3+ (4,5" 1Gb) mtk6577 - Newman N1(4,3" 1Gb) mtk6577 - UMI X1 (4,5" 1Gb) mtk6577 - Zoppo C2 (5" 1Gb) mtk 6589 - Vowney V5 (5" 1Gb) mtk 6589 - Jiayu G5S(4.5" 2gb) mtk6592 (проданы)
  • 0

headbaeh
Пользователь

Сообщение Ответ:#10 » lockser » 27 апр 2016, 21:06

Упаси бог от искушения еще раз что-то купить на GearBest.
31 день ждал отправки ТВ- приставки, хотя трек дали на 3-й день. Ответы от магазина были однотипны: Дорогой друг, не волнуйся, все будет хорошо!
Вчера, наконец-то дали НОВЫЙ ТРЕК, который сегодня трекнулся.
Мое мнение, в GearBest работают или кретины, или люди без совести.
Hero H9300+ (512 MB) --- phonechina v.1.4.4.6
---
Сколько людей, столько и мнений! А на вкус они все одинаковые. (с) Ганнибал Лектер.
Изображение
  • 0

lockser
Пользователь

Сообщение Ответ:#11 » Ang3l42 » 02 май 2016, 23:53

lockser писал(а) on 27 апр 2016, 21:06:Упаси бог от искушения еще раз что-то купить на GearBest.

Тарюсь там регулярно. Всё нормально. Ну есть специфический товар, которого нет на складе, но обычно я такое и не заказываю.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
lockser писал(а) on 27 апр 2016, 21:06:Мое мнение, в GearBest работают или кретины, или люди без совести.

Кретинов там точно нет. А совести у продавцов быть не может в принципе. Без разницы китаец он или русский.
  • 0

Ang3l42
Гуру

Вернуться в Обсуждение online продавцов\магазинов