Gdippo V12

Прошивки\ Игры и приложения\ Различные настройки\ Различные вопросы по ОС\ Внутреннее устройство и все что с этим связано\ Ремонт

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

Gdippo V12

Сообщение Ответ:#1 » Elverum Ulrick » 18 ноя 2014, 03:31

Народ, недавно купил 2 планшетника на одном китайшопе. И у меня появилась проблемка (надеюсь на вашу помощь). Проблемка в следующем, мне очень нужно изменить dpi и "сделать память SD - системной" ибо 1 гб внутренней памяти для приложений - мало. Для сего действа мне необходимо произвести редактирование нескольких файлов в разделе system. Сей раздел - ro (read-only). Была предпринята попытка перемонтировать раздел, в моем случае /dev/block/actc (system), в режиме rw (root был уже сразу)... Но ничего не получается, пишет мол Read only file system... Короче говоря, для того, чтобы команда прошла на ура, мне необходимо, либо кастомный рекавери, либо usb дрова на сие чудо китайской промышленности...
Что я делал:
1)Писал update.zip, стоковый рекавери его прожевал и выплюнул
2)Сделал копию раздела рекавери (распаковать recovery.img не получилось ни одной программой ни под одной ОС)

Есть вариант качнуть раздел system и попробовать его распаковать и модифицировать fstab, а затем скинуть его в SD и прописать что то типа - dd if=/sdcard/system.img of=/dev/block/actd Но я боюсь, что дд превратит рабочий планшетник в кирпич...

Очень прошу помочь мне с моей проблемой...
  • 0

Elverum Ulrick
Новичок

Gdippo V12

Сообщение Ответ:#2 » San4et » 06 дек 2014, 15:02

Получилось что нибудь сделать? Ко мне тоже едет такое чудо, а в интернете по сему девайсу полезной инфы вообще нет.
  • 0

San4et
Интересующийся

Gdippo V12

Сообщение Ответ:#3 » Elverum Ulrick » 08 дек 2014, 00:50

Искал дрова на USB для работы по ADB из рекавери, но увы, для винды не нашел. (перепробовал штук 30 на аналогичной аппаратной платформе). С 9ого числа начну пробовать с родного линукса.
  • 0

Elverum Ulrick
Новичок

Gdippo V12

Сообщение Ответ:#4 » San4et » 14 дек 2014, 19:53

А оф. сайт есть у этого производителя? http://www.gdippo.com/ не понятно о чем. Может написать продавану, что бы он с дровами помог?
  • 0

San4et
Интересующийся

Gdippo V12

Сообщение Ответ:#5 » Elverum Ulrick » 17 дек 2014, 03:50

Сайт есть. Но он, как я понял, разрабатывается. Продавану однозначно написать.
  • 0

Elverum Ulrick
Новичок

Вернуться в Программная и аппаратная часть планшетных PC