G9 MTK 6516 3.5" GPS WI FI Android 2.2

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Re: G9 MTK 6216 3.5" GPS WI FI Android 2.2

Сообщение Ответ:#61 » ildar117 » 22 апр 2011, 13:06

Ориентироватся там достаточно просто,ведь значки показаны,все что относится к андроиду это зеленый значки с белым,а все остальное сноси,там китайская погода,сети,проги энциклопедии,чтоб было проще посмотри какие приложения стоят запиши названия,вообщем оставь только,для звонков,для смс,беспроводная клава,блютуз,калибратор не удали!но он зеленый с белым,джи маил не трогай,ypc gps,стандартные плеер камеру,календарь.калькулятор,диктофон.,вай фай и джипс а остальное сноси все.Где а 3000 на первой странице,там желтым выделено,открывай плюсики,Там увидишь FAQ по телефону КРАСНЫМ,там пункт как сделать руут.Все на первой странице не куда не ходи.Смысл надо скачать программу 4zroot,там написано как и откуда.Сразу предупреждаю,когда открывается прога там по английски 2 пункта нажимаешь пермамент,телефон думает,перепускается и все.Но нужна еще специальная прога такая как унинсталлер фор руут по английски,она открывает все приложения включая системные,4 z она дает только права.Если что пиши idai2004@mail.ru. помогу если что не понятно.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Да там есть приложение оно не понятно какое, системное,синие подписано китайским языком,его не трогай,не знаю что это,но на работу оно не влияет.

Добавлено спустя 32 минуты 57 секунд:
Да и еще чтоб кидать с компьютера,надо включить пункт,разрешить установку не из маркета,папка создай любую.Да икогда закинешь 4z,надо включить отладку по усб,когда все встанет,потом этот пункт выключи отладку по усб.Да все идет с сайта 4 pda,там много чего есть,как и что,но чтоб скачивать надо зарегистрироватся,и руут делай только этой прогой,другой не делай,это хоть проверенна.по разному реагирует андроид,нп разные проги.Да иобязателно поставь обычный инсталлятор например апп инсталлер на маркете есть,удобный все что закинул видит.Да потом поставь прогу 1tap Cleaner,хорошо чистит кеш.
  • 1

ildar117
Специалист

Сообщение Ответ:#62 » kkmogilev » 22 апр 2011, 14:25

Спасибо! :dr_ink:
Настроил 4рут, немножко почистил систему. Файлики на мобилку заливаю и сливаю через MyPhoneExplorer_Setup_1.8.1. Дёргания обычно появлялись во время зарядки через зарядник шедший в комплекте - вечерком проверю. Пока дёрганий не наблюдалось :dan_ser:

А вы чем заряжаете?
  • 0

kkmogilev
Новичок

Сообщение Ответ:#63 » ildar117 » 22 апр 2011, 14:51

Ну и отлично главно чтоб не дергался,знакомый говорит не дергается.У меня экран просто тупил,а у знакомого он страшно,дергался как и у остальных, и на зарядке и без.Заряжаю через комплектную зарядку.но там шнур короткий,у меня длинный кабель от нокиа был его приспособил,а к компу использую стандартный шнур.
  • 0

ildar117
Специалист

Сообщение Ответ:#64 » ildar117 » 25 апр 2011, 12:23

Друзья как на нем перейти в режим теста хотель протестить наличие джпс?нажимаю питание и верхнюю качельку громкости,выходит треугольный значрк с вопросам с боку андроид и все,а дальше как и что это значит.И еще в инженерке,есть пункт ygps она встроенная,это утилита для теста джипс,зачем она там нужна если чипа джипса нет?Никто не разбирал g9,то что не джипс понятно,но есть смутные сомнения,может просто болячька китов,антенна не кантачит?Ведь не поймешь одна и таже модель,может и с джпс быть и без нее.Вот в чом вся соль.Кто что знает?
  • 0

ildar117
Специалист

Сообщение Ответ:#65 » AltTab » 26 апр 2011, 11:06

У меня таже проблема с дёрганием экрана,
не до конца понимаю как может удаление программ помочь,
Но хочу попробовать;)

Кстати по поводу ЗАРЯДКИ аккамулятора хочу посоветовать,

Купил себе на деале док станцию для зарядки аккамуляторов NOKIA,
Отличная вещь, самое то для телефонов когда есть несколько аккамуляторов.
А потом просто меняю и не надо на привязь телефон ставить!
У меня несколько телефонов, Nokia, HTC, теперь и дерганный A9000 .

Добавлено спустя 28 минут 8 секунд:
По получению прав рут, зашел на страницу а3000
Ссылка на получение прав рут уже не работает(((((

Расскажите как получать права рут на нашем аппарате если можно по подробней,
или ссылочку где можно почитать! :-):
В любом случаи лишним не будет, Повторение мать учения! :-)
Буду благодарен!
  • 0

AltTab
Новичок

Сообщение Ответ:#66 » kkmogilev » 26 апр 2011, 13:06

С дёрганием экрана беда не пропала. Играл в игрушку часа 2 непрерывно ни разу не дёрнулось. Потом подключил к компу через кабель - пошла зарядка - запустил ту же игрушку - пара минут и экран слегка задёргался...
  • 0

kkmogilev
Новичок

Сообщение Ответ:#67 » ildar117 » 26 апр 2011, 13:20

Что за ерунда?вчера на работе вылез в инет.Случайно наткнулся на украинский сайт,а там кландайк,видеообзоры на каждый китайский андроид на русском языке вообщк супер,закинул ссылку сюда про наш аппарат,адрес не записал,сейчас открыл моего коммента нет..........Точно помню еще перепроверил,мой коммент был.Думал сегодня посмотрю каждую модель.......И сайт найти не могу,чудеса прям.Едмнственно посмотрел про наш аппарат,так там парень делал видеообзор,единственно что заметил,когда он говорил про джипс!!!!!джипс у него работал.Так и показывал прям,карты в памяти, симки нет,джипс работает спутники есть.Тут одно только может быть,либо не допаяна антенна,либо сейчас они пошли с джипс.Взял пивка,думаю посмотрю обзоры,хочу еще одну трубу взять,на мой жена положила глаз,и такой облом.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
То есть до конца дергание не пропало?но не так страшно дергается как раньше?Может что еще убрать.Сейчас позвонил,товарищу переспросил,он говорит дерганий нет,но раз в 2ня,мелкая волна проходит,один раз больше нет.У меня лично дерганий не было,просто тупил экран,но не тупил не разу после удаления все идеально,насчет волны у товарища она говорит мелкая в доли секунды пробежала ,потом2 е суток потом ее нет что ни включай,даже когда греется.Да выяснилось что до конца не лечит?Да проблема софта,100 проц,сам аппарат не причом,может и лжипс не работает по этому,что там нужно прогой переписать файл.Я вот выше писал про украинский сайт,там джипс работает без симок,видимо пошли с джипс.Либо у нас нужно паять антенну,или замена файла в андроиде.

Добавлено спустя 16 минут 49 секунд:
Чтоб сделать руут,надо зайти на сайт 4pda,там регистрироватся,нати программу 4z root,скачать на комп,с компа на флешку,да пункт установка не из маркета разрешена должен быть включон в настройках,пускаем апп инсталлер нажимаем установить4 роот,появляется в меню иконка,прежде чем нажимать на иконку 4 руут,вклюкачем пункт отладка по усб,в настройках,шнур к компьютеру не трогаем он вставлен.Нажимаем 4 роот,потом пермамент по английский,там 2 пункта,все ничего не трогаем,ждем когда аппарат перезагрузится,потом спросит на все соглашатся,отключаем пункт отладку по усб,высовываем шнур.Ах да до или после нужна программа унинсталлер фор рут,ее установить с 4pda или смаркета если есть,она открывает все приложения включая скрытые и там выбираем прогу и даляем http://narod.ru/disk/5458366001/Android ... B.rar.html вот ссылка на прграммы,скачиваем архив,распаковываем и кидаем на флешку,все проги нужные..........бесплатно.Что интересно злые птицы там,пишут не совместимо с системой,но когда все равно устанавливаешь,пускаешь,как в тумане все,но видно играть можно,и без тормозов.....летают как на самарте за 30000.
  • 0

ildar117
Специалист

Сообщение Ответ:#68 » AltTab » 26 апр 2011, 13:56

ildar117
Спасибо за подробный ответ! :co_ol:
На днях попробую почистить свой, а то дергание задолбало уже(
  • 0

AltTab
Новичок

Сообщение Ответ:#69 » ildar117 » 26 апр 2011, 13:57

Там ссылка не пропала вот она http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=199355,как делать руут,но чтоб залесть в нее,сначала зарегистрируйтесь на сайте 4pda,а потом отсюда заходите там на сайте тоже можно войти и выйти,вот не выходя оттуда,нужно зайти отсюда,чтоб долго там не искать.

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
Не за что.Единственно в первой ссылке,там 4z роот,нет,там нужные проги вллючая бесплатные джипс навигация,только карты закинуть,а-джипс работает у нас это точно.
  • 1

ildar117
Специалист

Сообщение Ответ:#70 » shaman1979 » 26 апр 2011, 18:51

ildar117 писал(а):Друзья как на нем перейти в режим теста хотель протестить наличие джпс?нажимаю питание и верхнюю качельку громкости,выходит треугольный значрк с вопросам с боку андроид и все,а дальше как и что это значит.И еще в инженерке,есть пункт ygps она встроенная,это утилита для теста джипс,зачем она там нужна если чипа джипса нет?Никто не разбирал g9,то что не джипс понятно,но есть смутные сомнения,может просто болячька китов,антенна не кантачит?Ведь не поймешь одна и таже модель,может и с джпс быть и без нее.Вот в чом вся соль.Кто что знает?

намедни разбирал телефон - ЖПСа в нем точно нет, в месте где должен находится чип находится квадратная болванка с алюминевым блеском(может и алюминевая) без каких либо проводов(телефон получил в 19.04).
Вопрос к вам: не могли бы вы в мельчайшей последовательности описать процесс редактирования инженерного меню на предмет увеличения громкости?
Заранее благодарен.
На днях буду опять разбирать тело - буду цеплять на место коннектор для гарнитуры(хреновое качество контакных площадок на плате) на "сопли" и клей - сделаю фото тела изнутри.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
ildar117 не могди бы вы скинуть прошивку с вашего телефона - было бы очень здорово залить вашу редактированную версию на свое тело. думаю многие форумчане и я будем вам очень за это признательны!!!!
ZTE V955/V880G
  • 0

shaman1979
Интересующийся

Сообщение Ответ:#71 » ms13 » 26 апр 2011, 19:24

ildar117 писал(а):Где а 3000 на первой странице,там желтым выделено,открывай плюсики,Там увидишь FAQ по телефону КРАСНЫМ,там пункт как сделать руут.Все на первой странице не куда не ходи.Смысл надо скачать программу 4zroot,там написано как и откуда.

По ссылке в факе а3000 "как зарутить телефон" на 4pda пишет "нет такой страницы".
  • 0

ms13
Интересующийся

Сообщение Ответ:#72 » ildar117 » 27 апр 2011, 01:25

Вообщем с джипс понятно,это действительно опция, шаман 1979 спасибо подсказали,и видимо на укранский сайт пришли новые аппараты с джипс.Но муть конечно развели,китайцы,на все сайтах с джипс,на коробке суппорт джипс,и джпс нет,круто.Ну ладно нет и нет,навител в пределах квартала показывает положение,достаточно.Ждем китов на новых мтк с 3 джи и 3д ускорителем, менять на другую кто горит джипс нет смысла.А вообще наша труба мне нравится,удобно лежит в руке,много достоинств.Да ссылка на рут,действительно не пашет,епт...что за хрень,только через 4 pda теперь как описывал.

Добавлено спустя 20 минут 2 секунды:
Насчет громкости,открываем инженерку,заходим в пукт аудио,пишу по русски извиняйте,там 2 пункта настраиваем,это нормал мод,и хеадсет мод,самый 1 пункт сет мод не трогаем,меняем только 2 и 3.Заходим сначала в нормал мод,там увидим пункт Type,ниже тип строка там написано тоне,справа строки галочка треугольник нажимаем на нее,открывается 7 пунктов,и в каждом пунке ставим цифру 1,нажимием на кружочек,он загарается зеленым,и переходит в набор цифр,ставим 1,и нажимаем клавишу сет,так каждый пункт.И в разделе хеадсет мод то же самое.Насчет прошивки,скинуть,вы имеете ввиду что,экран у меня не дергался,тупил,после рута и это прошло,скинуть прошивку....для стабильности....Да я с удовольствием,но у меня нет таких познаний как ее слить с трубы,и забросить на сайт....Если обьясните как скину,проблем нет.
  • 0

ildar117
Специалист

Сообщение Ответ:#73 » Nrico656 » 29 апр 2011, 08:54

Доброго дня, друзья!
Может кто подскажет, что делать с дерганьем экрана и ссылочку даст!
Все предыдущие рекомендации учтены - яркость 35%, анимации отключены, отключение экрана через 30 мин., весь кит. софт снесен. Уже не знаю, чо делать с ним, дергается каждый день, при использовании EDGE, A-GPS, просто если долго лазить в телефоне, на зарядке, телевизор (само собой) - вообще все уплывает! А так вроде аппарат ничего!
Может кто-то решил проблему с экраном? Подскажите, буду очень благодарен!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Не могу еще в Factory Mode выбрать пункт меню!
  • 0

Nrico656
Новичок

Сообщение Ответ:#74 » kkmogilev » 29 апр 2011, 09:22

Nrico656
У меня ситуация примерно следующая. Телефон работает в целом нормально, дёрганий нет до тех пор пока... Пока не подзаряжать его через USB. Не важно от компа или через ток розетки используя переходник. Пара минут работы при зарядке и глюки проявляются. При этом до момента зарядки можно часами сидеть на телефоне и не увидеть ни одного дёргания. У меня сложилось впечатление что дело в зарядке. Но заряжать через "лягушку" батареи, открывая при этом каждый раз заднюю крышку, имхо, тоже не вариант (

Вот тут ещё есть небольшое разбирательство клиентов с китайским магазином http://www.pandawillforum.com/viewthread.php?tid=3470&extra=&page=2
  • 0

kkmogilev
Новичок

Сообщение Ответ:#75 » ildar117 » 29 апр 2011, 10:42

Друзья!что делать,насчет дерганий,как вам помочь,я тут как белая ворона,но у меня он не дергался изначально,в чем фишка,просто тупил экран,то есть еле нажимался,в тех случаях когда у вас по черному дергается,один в один.Я уже писал что,у знакомого сносил все китайское п.о,у него тоже дергался,сейчас перезвонил ему,картина не меняется,как я до этого писал,раз в 2 суток,пробегает волна,дерганий нет.Что за хрень,но тут дело в андроиде,что еще может быть?видимо питание повышенное идет на что то,и видимо зависит от того кто андроид заливал.Конечно мои познания не велики,с андроидом с декабря,всего до сих пор не узнал.Но разбираюсь интересно.Что я могу сказать,еще раз гонял свой аппарат,и сзарядкой,и без зарядки.по черному,инет,вай фай,аджипс,вчера вечером включил телевизор,воткнул зарядку,в 10 вечера поставил,сейчас проснулся в 10 утра,телик работает дерганий нет.НО....!!!!!!!!!!!!!!лучше бы не ставил,телефон расколился,окуительно,первый раз такое вижу,как то сидел целый день в инете так не грелся,И что то случилось с камерой.появилась черная точка на изображении,чистил глазок,нет черная точка,она то увеличивается то уменьшается,в зависимости от света,что за хрень?Может быть кто подскажет?на фото точка остается.Но я с китайцами давно,с самых первых корявых,не в обиде на них,за те деньги что они просят,на мелкие огрехи,просто можно закрыть глаза.Из этого еще один совет,не оставляйте его с включенным экраном на 12 часов,появится черная точка на камере.
  • 0

ildar117
Специалист

Сообщение Ответ:#76 » Nrico656 » 29 апр 2011, 11:02

Я уже и зарядку взял на 900 mA в комплекте у меня на 500, и шнур в нее втыкаю от nokia 5800
и ничего не помогает! У меня экран не тупит, а дергается, причем очень сильно при работе телевизора и на зарядке!
В это время внизу действительно нагревается корпус, но у меня не очень сильно по сравнению с тем как может нагреваться, например, Samsung Witu i900. На ночь ставлю на зарядку, утром все нормально, но при активном использовании начинается по новой, и прекращается, если дать телефону отдохнуть.
Создается впечатление, что при нагрузке на экран и проц, а также при зарядке появляется такая бяка :-(

kkmogilev, спасибо Вам за попытку помочь, рад любым советам и подсказкам. Андроид начал осваивать только с этой моделью.
  • 0

Nrico656
Новичок

Сообщение Ответ:#77 » ildar117 » 29 апр 2011, 11:04

Насчет фактори мод,у меня тоже не заходил,а когда сделал руут,выходит треугольник с андроидом и все.Прочитал ссылку про жалобы интересьненько,так я и пнонять не могу,нахрена было,чип джипс убирать.И а-джипс,вспомогательная утилита,к чипу,для ускорения старта.Как она может отличатся работой,от обычного телефона,где никаких джипс нет,а яндекс карты ориентируются по вышкам.Кстати у всех в G9 написано,на коробке,support,вай фай,тв,джипс?Но мое мнение,аппарат достаточно удачный,и в плане,дизайна,очень удобен в руке, да такую конструкцию крышки чтоб снималась легко,а сидела плотно 1й раз вижу на сенсорах,и цветовые решения,экран мне очень нравится,1й раз хожу с резистивом,бес стилуса.Да подводят дергания,может сообща придем к решению как их побороть в каждой трубке.Эх наушники бы 3.5,встроенный джипс,подцветку под сенсорные клавы,пару светодиодов,был был бы вообще конфетка.
  • 0

ildar117
Специалист

Сообщение Ответ:#78 » Nrico656 » 29 апр 2011, 11:07

ildar117

я согласен на точку при съемке камерой взамен на отсутствие дерганий экрана! :-):

Добавлено спустя 19 минут 49 секунд:
ildar117
у меня рут, но в Factory Mode заходит (качелька звука вниз+кнопка вкл./выкл), перемещается по пунктам меня, но выбрать определнный пункт просто нечем, т.к. не хватает хардовой клавиши: кнопка-качелька звука - это перемещение вверх/вниз, сенсорные кнопки не работают, кнопка вкл/выкл не дает ничего, даже не выйдешь из него просто так.
С Вашим мнением и пожеланиями по поводу аппарта полностью согласен! :-ok-:
  • 0

Nrico656
Новичок

Сообщение Ответ:#79 » ildar117 » 29 апр 2011, 11:34

Nrico656 Спасибо поддержал!не так расстраиваюсь сейчас из за точки :-): !!!!!!!!!А ты роот делал,из твоего описания про роот не понятно.Судя из предидущих,высказываний по крайней мере уменьшает у кого то интенсивность дерганий.Сам сейчас в раздумье,может повышенное питание идет на проц,но что андроид это питание неправильно распределяет,при зарядке,не сомневаюсь ,могу ошибатся конечно только гипотизы.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Nrico656,Ясненько!рад что такого же мнения :-): Да сфактори мод,когда он заходил без треугольника,ума приложить не мог,как попасть то в пункт, выйти не как,только батарею снять.КАчелька вниз оказывается когда руут!!!вот ядрен батон,спасибо.Действительно заходит без треугольника. :-ok-:
  • 0

ildar117
Специалист

Сообщение Ответ:#80 » Nrico656 » 29 апр 2011, 11:41

ildar117
Я телефон брал у человека, который занимается их продажей. Сказал, что рут сделан и честно предупредил об имеющейся проблеме с экраном, он говорит, что пытался устранить проблемы с экраном сносом всех китайских приложений. Каким софтом это он делал я еще не разобрался, но у меня в Приложениях есть какой-то "Суперпользователь" с иконкой серого андройда-пирата. Наверное, оно. Приложения ставятся и сносятся!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
ildar117
Рад, что хоть чем-то помог!
А пункты меню выбрать как-нибудь получилось, а то я так и не догнал!

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
А почему в шапке темы указано MTK 6216, а не 6515, никто не знает?
У меня вроде 6515, хотя и коробок и наклейка у меня не G9, а Hero A9000 (не Star) выглядит как G9, GPS`а я так понял нет!
  • 0

Nrico656
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6516