G9 MTK 6516 3.5" GPS WI FI Android 2.2

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Re: G9 MTK 6216 3.5" GPS WI FI Android 2.2

Сообщение Ответ:#41 » dbmax » 13 апр 2011, 19:32

Получил этот телефон (под батареей G9). При нагреве изображение на дисплее дергается, чем выше температура тем больше сдвиг частей изображения. Антенна Wi-Fi очень слабая, соединиться с точкой доступа не удалось даже на расстоянии 10 см. Пока впечатления самые негативные. Такого плохого телефона у меня еще не было.
  • 0

dbmax
Интересующийся

Сообщение Ответ:#42 » hranitel » 14 апр 2011, 00:46

Та же фигня, с дерганием экрана + если провести по экрану пальцем, то в районе динамика впадина чувствуется, плюс ОЧЕНЬ тормознутый экран. Буду возвращать продавцу.
Изображение
  • 0

hranitel
Интересующийся

Сообщение Ответ:#43 » ildar117 » 14 апр 2011, 02:35

Так....на счет ответов ddmax и hranitel,да видимо с дерганием экрана мне повезло,он не дергается а просто тормозит,при перегреве.ну дайте одохнуть чуток..работает же.Насчет вай фай, не контачит она просто,ведь до этого писали и про связь,что контакты подогнули,и связь нормальная стала,разберите телефон посмотрите контакты,у меня вай фай работает.Тормознутый экран хмм..........а вы видели шустрый резистив?сделайте калибровку,убейте приложения в килле,все нормально с экраном.У меня гарантия пока,но после нее разберу,так никто и не сказал документально есть там джипс или нет,скорей всего как и антенна вай фай не контачит,а может и нет вовсе фиг его знает.Насчет такого плохого телефона еще не было,кому как.По мне так отличный аппарат.Про цену не забывайте и про андроид 2.2 на 2 сим это не самсунг стар вот где голимый апарат.Да потом,сделайте права рут,удалите весь шлак,разгон процессору,поднимите звук в наушниках,и т.п Конечно за 10 000,это ерунда,но за и 5 нет,отличный аппарат.
  • 0

ildar117
Специалист

Сообщение Ответ:#44 » hranitel » 14 апр 2011, 11:03

ildar117 писал(а):....а вы видели шустрый резистив?сделайте калибровку,

Сделал калибровку, ничего не помогло, а насчет шустрого резестива...так у меня А5000 небо и земля...
Изображение
  • 0

hranitel
Интересующийся

Сообщение Ответ:#45 » ildar117 » 14 апр 2011, 12:24

Калибровка не помогла?ничего не помогло?ну видимо у меня более удачный экземпляр,чем у вас.экран я сравниваю с лджи оптимус,этот мне больше нравится.Шустро работает,вс чем дело понять не могу у вас видимо как повезет?а 5000 не юзал,но не думаю что там стоит экран шустрее чем на оптимусе.Хотя чего не знаю того не знаю.Друзья!!!!пока телефон ехал,я даже на опцию джипс не смотрел,она не нужна,но увидив надпись на коробке support gps,wi-fi?tv,заинтересовало если есть вафля и твЮзначит и джипс есть,ведь киты на коробках пишут все верно,кроме камер,это точно.Так где же правда,есть он там или нет чем можно его протестить?Предыдущий товарищ выкладывал снимки,а как выглядит атенна не в курсе я тоже,но у него а9000,хоть и одинаковые на вид,но поему заводы разные,раз коробки разные.Кто нибудь в курсе?есть или нет,только разобрав корпус можно убедится наверно точно.Как вопрос решить?подскажите кто нибудь?блин не было бы на коробке написано.....а сейчас интересно реально,как не знаю что, есть он там или нет.А значок джипс залолбал уже включатся,многим прогам нужно.Еще я прочитал что это может быть баг самого андроида,исправить надо,через роот.и работает,а что его првить,если не известно точно чип джпс есть или нет,вообщем хрен разберешь,зато уровень знаний поднимается.
  • 0

ildar117
Специалист

Сообщение Ответ:#46 » ms13 » 14 апр 2011, 12:51

У меня WiFi нормальный. Похуже ноутбучного встроенного. Но нормально.
И еще мобильный интернет в режиме tethering usb.
На windows7 сам заработал. На Windows XP чего-то не работает. Драйвера запрашивает. С сайта android.com .inf файлик не подошел почему-то.
  • 0

ms13
Интересующийся

Сообщение Ответ:#47 » ildar117 » 15 апр 2011, 02:07

Кстати мож кому пригодится,решил получить права суперпользователя роот,программа z4root,идеально сработала.Потратил 3 минуты.Поставил перезагрузилась,и готово.
  • 0

ildar117
Специалист

Сообщение Ответ:#48 » pittbull » 15 апр 2011, 14:56

Сегодня получил экран тоже дергается! Обидно! Попробую удалить некие системные приложения, может из-за них, может сырая прошивка или что-либо с питанием!
А как в нем сделать калибровку, подскажите ?
Спасибо! :cry_ing:
  • 0

pittbull
Специалист

Сообщение Ответ:#49 » ildar117 » 15 апр 2011, 15:43

Дергается он из за нагрева,почему так реагирует не понятно,не думаю что софт.Выход один если начинает раздражать,дать остыть,у меня не дергаятся но экран тупит по полной,тоже охлаждаю и дальше.Калибровку сделать там приложение стоит,значок квадратный внутри андроид и написано под значком калибратор, по английски значок зелено белый.Да и таск киллер тоже стоит,так если вдруг,кто не знает.Кстати как сделал рут вообще нравится никакого шлакософта не оставил,класс.Да тут еще все с джипс не как,не додумался,как прверить,все что то молчат.Вычитал что на кита хорошо навител, 3.5.0.1400 хорошо встал,решил проверить,демо версию,пустил прогу через минуту говорит связь со спутниками установлена!а- джипс был включен,до этого ни одна программа,не реагировала никак,с аджипс или без него,просто тупо значок горит джипс ивсе при запуске программы.Пойду на улицу чуть попозжа,отключу а- джипс,посижу пол часа что скажет интересно.Ничего понять не могу,если он ловит спутники,через аджипс,значит и встроенный чип есть ведь а джипс это программная надстройка над чипом насколько я понимаю,что там китайцы намудрили хрен знать.Но кроме навитела ничего спутники не поймала,ни одна программа.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Да!экран выключен,данные не читает с инета,навител работает спутники держит,а плата греется значит чип есть?

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
Разобрал бы я его но гарантия не вышла еще.Народ пишите на idai2004@mail.ru кто что знает,кто не знает.Совместно интересней будет разобратся.Кстати * # * # 3646633 # * # * код инженерного меню,подходит от A3000,просто совет зайдите в раздел,А3000,инженерка и роот права как там написано,все как по маслу наш аппарат кушает.В инженерке поднял звук,теперь родные наушники вешаются,и на радио,и просто,выставлять надо только цифру 1 вместо нуля,тогда громко,а так все как в описании шаг в шаг,да поставил ланчер который там описали реально классный и значок инженерного меню выводится на рабочий стол.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Да поймал спутники навител только тот о которм я говорил,другой навител спутники не ловит.Интересный ситуйшен.
  • 0

ildar117
Специалист

Сообщение Ответ:#50 » sergltd » 15 апр 2011, 16:39

у меня все вроде в норме. минус только в том что звонок тихий и такое же тихое радио.
  • 0

sergltd
Интересующийся

Сообщение Ответ:#51 » Nikosha » 15 апр 2011, 18:44

А у меня с G9 такая беда: постоянно пропадает изображение (черный экран), приходится перезагружать дедовским способом, извлекая батарею и включая мобилу заново. Причем включается тоже не с первого раза. На улице вообще полный трындец.
Первые несколько дней телефон работал на 5 баллов, а сейчас уже неделю несколько часов работает без проблем, а потом по 5 минут и вырубается. Карту памяти поставила только пару дней назад.
Может кто-нибудь подскажет, что можно сделать?
Может попробовать прошивку поменять?
Подскажите, пожалуйста.
  • 0

Nikosha
Новичок

Сообщение Ответ:#52 » P_i_f » 15 апр 2011, 19:36

Nikosha писал(а):А у меня с G9 такая беда: постоянно пропадает изображение (черный экран), приходится перезагружать дедовским способом, извлекая батарею и включая мобилу заново. Причем включается тоже не с первого раза. На улице вообще полный трындец.
Первые несколько дней телефон работал на 5 баллов, а сейчас уже неделю несколько часов работает без проблем, а потом по 5 минут и вырубается. Карту памяти поставила только пару дней назад.
Может кто-нибудь подскажет, что можно сделать?
Может попробовать прошивку поменять?
Подскажите, пожалуйста.

С батареей проблем нет?
  • 0

P_i_f
Интересующийся

Сообщение Ответ:#53 » pittbull » 15 апр 2011, 19:59

Если поставить галочку в настройках GPS на пункт A-GPS, то и спутники Навител найдет, но через Интернет, т.е. будет кушать денюжку! Встроенного чипа нет! Проверяется легко, вытаскиваются сим и запускается Навител! Спутников нет!

Кстати, похоже экран дергается не из-за нагрева, а именно из-за проблем с питанием, что-то в трубке не то с напряжением! Возможно это даже и не аппаратный глюк, а програмный, который можно будет подправить в последующих прошивках! :ps_ih:
  • 0

pittbull
Специалист

Сообщение Ответ:#54 » ms13 » 15 апр 2011, 23:36

Да, очень похоже. 3D Music моментально ест батарейку и греет телефон. А просто Music играет себе и играет спокойно. Ни греет и не жрет батарейку.

Что бы это могло бы быть? Стоит 3Д ускоритель и ест питание?

Добавлено спустя 51 секунду:
Народ? А как переднюю камеру включить? Как видео-звонки делать?

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Update: Просто Music тоже греет телефон. И сажает батарейку.
  • 0

ms13
Интересующийся

Сообщение Ответ:#55 » ildar117 » 16 апр 2011, 23:45

Да!!!!!!может кому поможет!как сделал руут,я уже писал делайте руут,прогой к описанию A3000,идеально подходит 5 минут и все готово,без сбоев.Тихий звук исправляйте инженеркой!!!!!!! * # * # 3646633 # * # * Продолжим о чем я,как сделал руут,удалил все вшитое кроме,того что касается андроида ,там много чего,китайские социальные сети,немеренно всего,все убрал кроме киллера и стандартныз плеере и камеры.Перестал тупить экран,при нагреве,и греется то не сильно.Может поможет с дерганием.Видимо проблема в андроиде.Насчет девушки ,у которой тухнет экран,флешка может не пошла?форматнуть наверно,или другую попробовать.И попробуйте поставить другую батарею из комплекта.Камера для видео,как включить,не понял сам,функцию нашел,радио камера,но невключается,видимо приложением надо,андроид же ищу такое.

Добавлено спустя 27 минут 40 секунд:
Залезь в инженерку, * # * # 3646633 # * # * зайди в пункт аудио,выставляй везде цифру 1, будет громко.
  • 0

ildar117
Специалист

Сообщение Ответ:#56 » ildar117 » 21 апр 2011, 16:14

Вот некоторые советы!!!!!насчет дергание экрана,это не проблема аппарата.Делаем руут,описывал выше,сносим все кроме того что касается андроида,звонков и смс,вообщем весь не нужный шлак.Дергание экрана проходит!!!!у меня экран не дергался а просто тупил.Но знакомый купил такойже,снес, экран не дергается при нагреве.,вот в чем фишка.Советы по программам,аимп плеер не ставится,но вместо него отлично идет аналог с эквалайзером,это NRG плеер на маркете есть.классный плеер,не хуже аимр,самое главное идет.Да!!!!!!!самый лучший оказался для китайца гоу ланчер,отлично идет,адв глючит.Ставьте го ланчер,и все к нему класс! не глючит,удобный,тем полно,а го погода виджет вообще класс!!показывает правильно градусы, живые обои в комплекте,которые реагируют на виджет,если снег на улице на экране снег,если дождь на экране дождь,на фоне природы и облака,луна, ночь, день супер.Адв ланчер ,вылетают настройки,кстати гоу больше понравился и встал идеально.
  • 1

ildar117
Специалист

Сообщение Ответ:#57 » P_i_f » 21 апр 2011, 16:17

ildar117 писал(а):погода виджет вообще класс!!показывает правильно градусы, живые обои в комплекте,которые реагируют на виджет,если снег на улице на экране снег,если дождь на экране дождь,на фоне природы и облака,луна, ночь, день супер.Адв ланчер ,вылетают настройки,кстати гоу больше понравился и встал идеально.

Сколько ж трафика оно жрёть?
  • 0

P_i_f
Интересующийся

Сообщение Ответ:#58 » kkmogilev » 21 апр 2011, 21:02

Сегодня пришёл сей девайс.
Экран дёргается... попробуем разобраться с доступом в руут и почистить, как советовал выше ildar117, потому что дёргание ужасное... :ne_ne_ne:

Кто нибудь уже пробовал чисткой системы решить эту беду?
  • 0

kkmogilev
Новичок

Сообщение Ответ:#59 » ildar117 » 22 апр 2011, 12:20

Андроид весь в сети все приложения,надо подключать безлимитку,100 150 рублей в месяц и забудьте про трафик,андроид без инета это не андроид.Этой безлимитки за глаза там 1гиг без ограничений,но тк как 3джи нет,то и ограничения не почувствоваете.ПОТВЕРЖДАЮ ЧТО ЧИСТКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ РУУТ,ПОМОГАЕТ ОТ ДЕРГАНИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ГЛАВНО АККУРАТНО!!!!!!!!!НЕ УДАЛИТЕ ЛИШНЕЕ ТО ЕСТЬ ЧТО ОТ НОСИТСЯ К АНДРОИДУ ТАМ ВИДНО,ПРОБЛЕМА В ПРИЛОЖЕНИЯХ И ВИДИМО ОНИ ДАЮТ КАКОЙТО СБОЙ И ДЕРГАЕТСЯ,УДАЛЯЙТЕ ВСЕ,ТАМ НИЧЕГО НУЖНОГО НЕТ,ВМЕСТО НИХ ВСЕ ПрОСТО ЗАКИНУТЬ НАДО СМАРКЕТА,ИЛИ С КОМПА.ЕЩЕ РАЗ СКАЖУ РООТ ДЕЛАЕТСЯ,ОТКРЫВАЙТЕ МОДЕЛЬ A3000 И КАК ТАМ НАПИСАНО ТАК И ДЕЛАЙТЕ ОДИН В ОДИН,РУУТ ЗАНИМАЕТ 3 МИНУТЫ.ТОЛЬКО ЛАНЧЕР СТАВТЕ ГОУ С МАРКЕТА,АДВ ГЛЮЧИТ.
  • 0

ildar117
Специалист

Сообщение Ответ:#60 » kkmogilev » 22 апр 2011, 12:45

ildar117 писал(а):ПОТВЕРЖДАЮ ЧТО ЧИСТКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ РУУТ,ПОМОГАЕТ ОТ ДЕРГАНИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ГЛАВНО АККУРАТНО!!!!!!!!!НЕ УДАЛИТЕ ЛИШНЕЕ ТО ЕСТЬ ЧТО ОТ НОСИТСЯ К АНДРОИДУ ТАМ ВИДНО,ПРОБЛЕМА В ПРИЛОЖЕНИЯХ И ВИДИМО ОНИ ДАЮТ КАКОЙТО СБОЙ И ДЕРГАЕТСЯ,УДАЛЯЙТЕ ВСЕ,ТАМ НИЧЕГО НУЖНОГО НЕТ,ВМЕСТО НИХ ВСЕ ПрОСТО ЗАКИНУТЬ НАДО СМАРКЕТА,ИЛИ С КОМПА.ЕЩЕ РАЗ СКАЖУ РООТ ДЕЛАЕТСЯ,ОТКРЫВАЙТЕ МОДЕЛЬ A3000 И КАК ТАМ НАПИСАНО ТАК И ДЕЛАЙТЕ ОДИН В ОДИН,РУУТ ЗАНИМАЕТ 3 МИНУТЫ.ТОЛЬКО ЛАНЧЕР СТАВТЕ ГОУ С МАРКЕТА,АДВ ГЛЮЧИТ.

А нельзя более подробней что именно нужно и можно удалять? Или хотя бы тыкнуть в правильную страницу А3000, потому как там 200+ страниц... ( Был бы очень признателен, потому как не хочется удалить чего лишнего :smu:sche_nie:

И кстати, каким способом заряжаете аккумуляторы? Как то не нравится зарядное которое шло вместе с телефоном, можт используете что другое?
  • 0

kkmogilev
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6516