G9 MTK 6516 3.5" GPS WI FI Android 2.2

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Re: G9 MTK 6216 3.5" GPS WI FI Android 2.2

Сообщение Ответ:#141 » ildar117 » 20 июл 2011, 00:16

dikon!!!!!!!!!!как слить прошивку хрено его знать,но та прошивка на которую указана работает девайс супер заяпись,вот уже юзаю сутки,пипец скорость возросла,экран и не пукнет.А вообще наш девайс оказался вообще беспроблемным,кроме лергания экрана из за драйвера,и эта прошивка все исправила.Если утебя есть прорша которая исправляет нажатие сенсорных клаиш по центру а не чуть выше вообще супер гуд.А от флайонга пррошивка не подходитюак же и как от а5000ю
  • 0

ildar117
Специалист

Сообщение Ответ:#142 » dikon » 20 июл 2011, 00:23

у меня ситуация , была что сенсор вообще , не мог даже разблокировать , в самом начале , дергался , метался , но не раз блокировался, и где то я вычитал что вроде как с FG 8 подходит , получил трупа :-)
не знаю , в инете не нашел я на него прошивку .
придется высылать в поднебесье :-(
  • 0

dikon
Интересующийся

Сообщение Ответ:#143 » ildar117 » 20 июл 2011, 07:55

dikon !что вообще кирпич получился?прошивка на наш телефон от А9000,только в одном месте на сайте где указал коммунити извиняюсь забыл как правильно ник.
  • 0

ildar117
Специалист

Сообщение Ответ:#144 » dikon » 20 июл 2011, 10:58

ildar117 писал(а):dikon !что вообще кирпич получился?прошивка на наш телефон от А9000,только в одном месте на сайте где указал коммунити извиняюсь забыл как правильно ник.

да не совсем труп , дисплей вообще не загорается , но прошивке подается , а на каком сайте ? не можете вспомнить я вроде все тему просмотрел , так и не увидел .
  • 0

dikon
Интересующийся

Сообщение Ответ:#145 » ildar117 » 20 июл 2011, 13:27

ungu точка ru , на страничке А9000 в ручную набери,там поискать придется,найдеешь телефон а9000 а верху архив с прошивкой там видно будет.
  • 1

ildar117
Специалист

Сообщение Ответ:#146 » dikon » 20 июл 2011, 13:50

ildar117
спасибо вечером , буду пробывать прошиватся :-):
  • 0

dikon
Интересующийся

Сообщение Ответ:#147 » kamilbuldy » 20 июл 2011, 13:58

ildar117 писал(а):Нашел твою пошивку,скачал драйвер,из ветки про fg8 и флеш тул.Прошился родным кабелем,честно сказать ничего сложного

Ес! Радостное известие! Спасибо ildar117! А то прошивку выложил, а никто не воспользовался, то есть можно и стандартным кабелем! :ya_hoo_oo: Мы со школьным товарищем (он спец по железкам) прошивались специальным кабелем, но тоже полдня тупили, потом как догадались до всего прошиваться стали где-то за пять минут (несколько драйверов перепробовали)...
Китаец китайцу рознь, несмотря на одно лицо...
  • 0

kamilbuldy
Интересующийся

Сообщение Ответ:#148 » Nekteyn » 20 июл 2011, 17:58

Ребят, кто уже шился, можете помочь мне в режиме онлайн прошиться?
Я уже шил свой телефон Tops A1. Так что, проблем не будет, я надеюсь.
Напишите в ЛС, тот кто может помочь!
Tops A1- (покупался как с плюсом)
  • 0

Nekteyn
Интересующийся

Сообщение Ответ:#149 » ildar117 » 20 июл 2011, 22:28

kamilbuldy!!!!!тебе спасибо,по сути больше прошивок нет,если бы ты не выложил писец.Жена ходила с тупым экраном при нагрузке,но много его не гоняла было терпимо,я уже впринципе и не дергался насчет прошивки.Но тут общий сброс она нажала и писец нет имей.Внимательно изучил все высказывания и тоже удивился что никто не воспользовался,твоей прошивкой может уже тоже руки опустили и вернули продавцу.Еще так получилось что я сначала скачал драйвер,и флеш тул по твоему наведению что там написано как шить в ветке про FG8,оттуда.А когда скачал твой архив оказалось что и драйвер есть.Родным кабелем шьется еще как,но я не супер спец по прошивкам до всего дохожу методом проб и ошибок,естественно прошивочный кабель это другие возможности.Вот гоняю аппарат,настраиваю,жена просит уже обратно.Что заметил возросла скорость работы,на очень заметно,тормоза ушли если сравнивать с тем что было,ангри бердс рио вообще еле еле шло на родной прошивке,на этой даже поигрался посидел подтормаживает но это не сравнить с тем что было.Вообще система начала шустро работать и откликатся,даже бывает забываю что это мтк 6516,сдается мне ресурс 6516 не раскрыт до конца,ему бы прошивку изначально отточенную думаю еще быстрее будет работать.Сам без андроида хожу,было уже А2000 приехал,так не включился из корбки,обратно отправил благо продавец российский,сейчас и без трубы устал,и выбрать не могу,хотел стар икс 12 или А9000-2,так и новый проц 6573 тоже охота,хрено его знать без телефона устал,без 2 сим андроида.Мне между прочим наш девайс нравится,корпус удобный у него и не только.Кстати камера для 2мп не плохо снимает фото и а вот видео понравилось какснимает вообще! если освещение есть.По моему честные 2мп.

Добавлено спустя 20 минут 11 секунд:
Да и еще в ветке про стар x12,есть перевод инженерного меню.Но в нашем девайсе надо ставить значение 1 везде это максимальная громкость.Везде пишут что 0,но 0 на нашем девайсе вообще отрубает звук на фиг.а на 1 все орет мама не горюй.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
Да и используйте плеер микзинг,на 4 пда он есть,сколько не смотрел пллеров,он один поддерживает управление эквалайзером,очень хороший пллер оказался а главно кита держит.Вооющем звук в инженерке на 1,подключил хорошие уши,эквалайзером в пллере поработал,звук УЛЕТ!!!!!!!!!!!что радио что плеер.Я в шоке, вроде и усилителей то нет.

Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:
Да и если нравится,ставьте лаунчер про,самый классно работающий ланчер на нашем девайсе не одного глюка,все таки адв и го лаунчеры подглючивали.А этот и настроек много и на этой прошивке летает просто.
  • 0

ildar117
Специалист

Сообщение Ответ:#150 » dbmax » 21 июл 2011, 00:27

Спасибо ildar117, kamilbuldy. Вчера прошил телефон прошивкой любезно представленной kamilbuldy. Работает отлично: дерганья экрана при включении WiFi, TV, GPS пропали полностью. Не скажу, что у меня стал работать быстрее, но в общем скорость приемлемая. Прошивался стандартным кабелем, идущим в комплекте телефона для зарядки. Итак, пошагово процедура (спасибо ildar117 и kamilbuldy):
1. Скачать с сайта ungu точка ru (не знаю как выложить на форум) комплект прошивки А9000
2. Разархивировать на жесткий диск - понадобятся 2 папки из архива: 20110225_e1001_mst1(содержит прошивку) и MT6516_USB_Driver(содержит USB драйвер нашего телефона).
3. Скачиваем программу SP Flash Tool и разархивируем ее на жесткий диск.
4. Сохраняем все данные из телефона.
5. Устанавливаем драйвера для MT6516: выключаем телефон, вынимаем батарею, sim-карты и карту памяти, открываем на ПК диспетчер устройств (для Windows 7 пуск->панель упрвления->диспетчер устройств). Не втавляя батарею, соединяем USB-кабелем телефон и ПК. Вставить батарею в телефон. В диспетчере устройств появляется MTK6516 правой кнопкой мыши выбираем свойства на вкладке драйвер выбираем обновить. В появившемся окне выбираем "Выполнить поиск драйверов на этом компьютере". Нажимаем кнопку "Обзор" и указываем путь к папке MT6516_USB_Driver из п.2. Жмем Далее. Отключаем телефон от ПК.
6. Запускаем программу SP Flash Tool. Нажимаем кнопку Scatter-loading или Scatter (в зависимости от версии программы), если кнопку не видно разверните окно программы на весь экран. В появившемся окне указываете путь к scatter-файлу из папки 20110225_e1001_mst1 (п.2). Появляется список файлов прошивки, снимаем галочку с preloader остальные галочки оставляем.
7. Нажимаем кнопку Dowwnload в верхней части программы. В нижней строке начинается отсчет 5 секунд, за это время необходимо подключить телефон к ПК кабелем USB. Появляется окно уведомления Windows об установке драйвера устройства. После установки драйвера устройства, отключаем телефон и закрываем программу SP Flash Tool.
8. Запускаем программу SP Flash Tool. Нажимаем кнопку Dowwnload в верхней части программы. В нижней строке начинается отсчет 5 секунд, за это время необходимо подключить телефон к ПК кабелем USB. Начинается заливка прошивки - появляется желтая полоса с процентами в нижней части программы. Когда все файлы прошивки загрузятся, нажимаем в появившемся окне OK и закрываем окно с зеленым кружком.
Вроде как-то так, если ничего не забыл. Телефон работает отлично.
Последний раз редактировалось dbmax 07 авг 2011, 01:20, всего редактировалось 1 раз.
  • 1

dbmax
Интересующийся

Сообщение Ответ:#151 » dikon » 21 июл 2011, 00:28

ildar117
еще раз спасибо :co_ol: , прошивка стала замечательно , зверек ожил , и сенсор также , так что его командировка в поднебесье отменяется :-)

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
теперь стал вопрос как востановить imei :-):

Добавлено спустя 44 минуты 8 секунд:
все восстановил , отвалившейся imei :hi_hi_hi:
  • 1

dikon
Интересующийся

Сообщение Ответ:#152 » kamilbuldy » 21 июл 2011, 10:02

Сейчас я поблагодарил dbmax, поблагодарил Ildar117...
Dbmax - добавилась единичка, ildar117 - нет,
видимо из-за того, что Ильдара я уже благодарил прежде :-)
  • 0

kamilbuldy
Интересующийся

Сообщение Ответ:#153 » ildar117 » 21 июл 2011, 23:02

dbmax!очень рад что получилось!спасибо kamilbuldy!и тебе спасибо что расписал все в подробностях,так и есть,если кто зайдет без настроения что делать с девайсом разберутся.Единствеено ты пишешь,что воткнуть шнур в телефон без батареи и появляется,мтк 6516,но у меня так не было ,то есть втыкал шнур без батареи и тишина, а воткнув сразу батарею после шнура выходило мтк 6516 только так,мож у тебя по другому не знаю у меня так было.А так конечно расписал все четко как и должно быть молодец!Думаю и новичок разберется.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
dikon!!!действительно зврек ожил,если и у тебя тоже я рад!спасибо
kamilbuldy!!!наставил на путь истинный.Имей восстановились?тоже отлично но программка по прошивке имей есть просто прописать имей и закинуть.А чтоб не мучится надо сделать рут,и через рут эксплорер сохранить все 3 файлика имей на компьютер,если что всегда их можно закинуть в 3 секунды и никаких проблем.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
kamilbuldy!!!прошу прощения,что не ставил благодарности,только заметил что можно их ставить!после работы башка гудит вылезаю только вечером в инет,и не все замечаю всех подробностей.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Друзья такой вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!про батарею на наш девайс!!!!!!!!!!!!!!впринципе батарея разошлась ее хватает впринципе,если не насиловать.Но интересно ничего другого не подходит?она сцука узкая,но копия нокия по разьемам,пробывал от нокиа BL-4CT сцуко подходит идеально даже паз такоей же,но падла на милиметр шире нашей и невходит.Мож кто подобрал другие батареи?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Интересно если корпус подточить?боязно только.
  • 0

ildar117
Специалист

Сообщение Ответ:#154 » kamilbuldy » 22 июл 2011, 11:45

ildar117 писал(а):пробывал от нокиа BL-4CT сцуко подходит идеально даже паз такоей же,но падла на милиметр шире нашей и невходит.Мож кто подобрал другие батареи? Интересно если корпус подточить?боязно только.

:-)

Батарейки хватает на день-полтора,
периодически разряжаю до упора и заряжаю в выключенном состоянии,
говорят, что это помогает сохранить её работоспособность. :-):
  • 0

kamilbuldy
Интересующийся

Сообщение Ответ:#155 » ildar117 » 22 июл 2011, 14:02

kamilbuldy!!!Да у меня тоже так же!Впринципе не жалуюсь на батарею.Бренды тоже жрут на сутки полтора максимум если гонять.Если только разговаривать зверек продежался больше 2х суток.Но я начал пользоватся функцией вкл выкл по расписанию,потом,удобно ставлю заряжать на ночь,а включается и тп автоматом.
  • 0

ildar117
Специалист

Сообщение Ответ:#156 » butras » 24 июл 2011, 12:21

Прошил телефон по указанному вами методу, но дергание экрана осталось.
В чем может таиться проблема и как от нее избавиться раз и навсегда.
  • 0

butras
Интересующийся

Сообщение Ответ:#157 » kamilbuldy » 24 июл 2011, 19:41

butras писал(а):Прошил телефон по указанному вами методу, но дергание экрана осталось.

Может быть драйвер неточно указали? А может быть для Вашего другой драйвер нужен? У Вашего телефона какая дата производства?
  • 0

kamilbuldy
Интересующийся

Сообщение Ответ:#158 » butras » 24 июл 2011, 20:57

Может быть драйвер неточно указали?

Где его необходимо указать? В диспетчере файлов или в программе.

А может быть для Вашего другой драйвер нужен?

Возможно. Где его взять?
У Вашего телефона какая дата производства?

Как узнать эту дату если телефон уже перепрошит. Телефон куплен в этом году.
  • 0

butras
Интересующийся

Сообщение Ответ:#159 » kamilbuldy » 25 июл 2011, 13:25

butras писал(а):
Может быть драйвер неточно указали?

Где его необходимо указать? В диспетчере файлов или в программе.
А может быть для Вашего другой драйвер нужен?

Возможно. Где его взять?
У Вашего телефона какая дата производства?

Как узнать эту дату если телефон уже перепрошит. Телефон куплен в этом году.

Драйвер экрана выбирается в программе, я выбрал YE3505B3 3.5' (там доступен целый список) и всё стало нормально,
но я шился спецкабелем и той прогой, что вместе с прошивкой лежит, я на 6-ой странице об этом написал.
Ребята на 8-ой странице шились стандартным кабелем и другой прогой, но как они выбирали драйвер экрана из кучи драйверов я не понял...

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Если желающих много найдется, может быть принимать эти телефоны на перепрошивку? Реально это или нет? Мысли вслух...
  • 0

kamilbuldy
Интересующийся

Сообщение Ответ:#160 » dbmax » 25 июл 2011, 20:14

butras писал(а):Прошил телефон по указанному вами методу, но дергание экрана осталось.

А Вы точно прошились? При прошивке внизу там, где 0% появляется желтая полоса прогресса и меняются проценты (программа SP_Flash_Tool). Если Вы прошились прошивкой от kamilbuldy и у Вас та же модель телефона, то дерганье экрана должно пропасть. Драйвер дисплея устанавливается автоматически для этой модели телефона.
  • 0

dbmax
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6516