G9 MTK 6516 3.5" GPS WI FI Android 2.2

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Re: G9 MTK 6216 3.5" GPS WI FI Android 2.2

Сообщение Ответ:#121 » dbmax » 20 июн 2011, 15:34

2 kamilbuldy
Поздравляю!
Прошивались, как я понимаю, программой MultiPort Flash Download. А каким кабелем? Можно ли прошиться стандартным кабелем, как при прошивке Flash Tool'ом?
  • 0

dbmax
Интересующийся

Сообщение Ответ:#122 » kamilbuldy » 20 июн 2011, 18:51

Если я буду ставить ссылки здесь, пост удалят, а меня могут забанить, прошивка лежит на моем сайте uNGu точка ru, на странице посвященной А9000, прога SPMultiPortFlashDownloadProject.exe в том же архиве находится, прошивался спецкабелем, там на одном конце два usb один из них такой увесистый - поскольку с чипом внутри. Стандартным кабелем не пробовал, но тут кто-то прошивался. Вообще, дело в драйвере экрана, оно и понятно! Перед прошивкой обязательно получите рут права и сохраните все содержимое телефона, все системные папки, потом прошивайтесь, после прошивки залейте всё сохраненное обратно с помощью root_explorer...

PS Я по беспечности прошивался не сохранившись, потерял IMEI, но вчера восстановил имеишки с помощью одной программульки создал файл с имеи в том виде в каком это хранится в телефоне и с помощью root_explorer записал этот файл в телефон: папка DATA и глубже ещё несколько уровней.

Теперь мой А9000 безупречен! Правда есть маленькая особенность, вроде бы этого раньше не было: четыре управляющие кнопки на тачскрине смещены относительно нарисованных белых кнопок на три миллиметра вверх, то есть теперь нужно нажимать не в центр белого кружочка, а на верхний его краешек. Возможно в списке драйверов можно найти тот, в котором кнопки совпадают с нашим рисунком, но мне лень перепрошиваться (у меня на нетбуке линукс, а прошивался я с чужого компа, где виндоус стоит), я уже запомнил, что нужно нажимать повыше и всё ОК!
Китаец китайцу рознь, несмотря на одно лицо...
  • 0

kamilbuldy
Интересующийся

Сообщение Ответ:#123 » shaman1979 » 25 июн 2011, 10:17

kamilbuldy писал(а): ...прошивался спецкабелем...

Уважаемый, если возможно, если часть прошивочного кабеля - коннектор, который вставляется непосредственно в телефон, если есть возможность его разобрать, сделайте фото кабеля в разобранном виде, чтобы можно было определить, на какие контакты подпаивать прошивочный кабель. заранее благодарен.
ZTE V955/V880G
  • 0

shaman1979
Интересующийся

Сообщение Ответ:#124 » ms13 » 27 июн 2011, 13:26

valerdos775 писал(а):
shaman1979 писал(а):почитайте ветку про Flying FG8(стр.67) (http://www.forum.china-iphone.ru/viewto ... 78#p327278) и при помощи указанной прошивки постом выше и стандартного кабеля появится возможность прошить нашего зверька. у кого что получилось - пишите.

Перепрошился по предложенной схеме.. Все получилось.. Телефон перепрошился.. Но изминений нет.. Дергается экран так же..На моем A9000 уже стояла точно такая же прошивка.. Так что думаю надо трясти китаез на более свежую прошивку..

А как Вам это удалось? Там 4 архива. Драйвер подцепился, когда воткнул кабель USB в андроид от компутера.
А в SP_Download_L1104_V3.2.4 запускаю SPMultiPortFlashDownloadProject.exe - пункты меню кроме Help не доступны.
При подключении выключенного телефона к USB порту в диспетчере задач появляется на мгновение com15 и мгновенно пропадает. А в SPMultiPortFlashDownloadProject только 10 com-портов! Чего делать?! Помогите!
  • 0

ms13
Интересующийся

Сообщение Ответ:#125 » eliezer » 28 июн 2011, 04:05

У меня телефон стал сбрасывать все входящие звонки. На другом телефоне та же СИМ-карта нормально принимает звонки. Как починить? Прошу помощи.
Model number: e1001_mst1 2011/4/8 7:13:6
Android version: 2.2.1
Baseband version: MAUI.10A.W10.48.MP.V5.F1, 2011/01/27 16:48
Kernel version: 2.6.32.9
Build number: ALPS.10Y.W10.48.MP.V2.03.P9
  • 0

eliezer
Новичок

Сообщение Ответ:#126 » valerdos775 » 04 июл 2011, 03:08

ms13 писал(а):А как Вам это удалось? Там 4 архива. Драйвер подцепился, когда воткнул кабель USB в андроид от компутера.
А в SP_Download_L1104_V3.2.4 запускаю SPMultiPortFlashDownloadProject.exe - пункты меню кроме Help не доступны.
При подключении выключенного телефона к USB порту в диспетчере задач появляется на мгновение com15 и мгновенно пропадает. А в SPMultiPortFlashDownloadProject только 10 com-портов! Чего делать?! Помогите!

Без паники :ti_pa:
В ветке про FG8 все подробно описано.. Без прошивочного кабеля можно прошить только прогой SP Flash Tool!!! По поводу драйвера - делаем все согласно инструкции когда в SP Flash Tool пойдет пятисекундный отсчет подключай выключенный телефон в USB и спокойно установишь драйвер.. Но как я писал ранее данная прошивка без прошивочного кабеля проблем с дисплеем не решит. Так как во SP Flash Tool отдельно дрова дисплея не ставятся.. Надо попросить многоуважаемого владельца прошивочного кабеля kamilbuldy слить прошивку с вылеченного телефона и тогда будет нам всем счастье :co_ol:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Помойму читал на 4pda как слить прошивку с телефона с андроидом под Linux.. Если есче раз увижу оставлю ссылку..

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Да еще забыл написать.. Если используете для перепрошивки стационарный комп то лучше использовать разъемы USB с задней части системного блока (к ноутам не относиться), у меня были случаи когда при перепрошивки андроид устроств отваливалось соединение и получаем устройство типа кирпич..

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
eliezer писал(а):У меня телефон стал сбрасывать все входящие звонки. На другом телефоне та же СИМ-карта нормально принимает звонки. Как починить? Прошу помощи.

На заводские настройки сброс делал? Может помочь..
Xiaomi Redmi Note 2 Prime (Прошивка xiaomi.eu)
  • 0

valerdos775
Специалист

Сообщение Ответ:#127 » kamilbuldy » 04 июл 2011, 19:51

В ветке про FG8 все подробно описано.. Без прошивочного кабеля можно прошить только прогой SP Flash Tool!!! По поводу драйвера - делаем все согласно инструкции когда в SP Flash Tool пойдет пятисекундный отсчет подключай выключенный телефон в USB и спокойно установишь драйвер.. Но как я писал ранее данная прошивка без прошивочного кабеля проблем с дисплеем не решит. Так как во SP Flash Tool отдельно дрова дисплея не ставятся.. Надо попросить многоуважаемого владельца прошивочного кабеля kamilbuldy слить прошивку с вылеченного телефона и тогда будет нам всем счастье :co_ol:

Помойму читал на 4pda как слить прошивку с телефона с андроидом под Linux.. Если есче раз увижу оставлю ссылку..

Извиняюсь, давно не заходил (сейчас поставил галочку уведомлять об ответах... Я с удовольствием выложу прошивку с вылеченного телефона, раз уж я начал эту эпопею, а то лежит прошивка малополезная, разберусь как это делается и выложу, а здесь отпишусь!

PS Племяннику на день рождения подарили F602 - могу теперь сказать, что наконец-то наткнулся на фабричного китайца! А9000 все-таки непонятного происхождения, но несмотря на это я им тоже доволен!
Последний раз редактировалось kamilbuldy 10 июл 2011, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

kamilbuldy
Интересующийся

Сообщение Ответ:#128 » diviancy » 09 июл 2011, 16:07

подскажите как восстановить IMEI после прошивки
  • 0

diviancy
Новичок

Сообщение Ответ:#129 » kamilbuldy » 10 июл 2011, 18:28

diviancy писал(а):подскажите как восстановить IMEI после прошивки

Вы не сохранились перед перепрошивкой?
Если так: ссылки на магазины запрещены
  • 0

kamilbuldy
Интересующийся

Сообщение Ответ:#130 » pvsurkov » 11 июл 2011, 12:18

kamilbuldy
Прежде, чем давать ссылки на сторонние ресурсы, попробуйте обратиться к первоисточнику этой информации - viewtopic.php?f=31&t=12628
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 0

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#131 » kamilbuldy » 11 июл 2011, 15:05

Ясно
  • 0

kamilbuldy
Интересующийся

Сообщение Ответ:#132 » Nekteyn » 14 июл 2011, 13:08

Ребят подскажите, вот у меня у знакомого такой телефон, после юзанья его в течении 20-30 минут у него начинает экран горизонтально двигаться! Сначала потихоньку, а потом все сильнее и сильнее, даже читать невозможно становиться!
Что делать?!
Tops A1- (покупался как с плюсом)
  • 0

Nekteyn
Интересующийся

Сообщение Ответ:#133 » valerdos775 » 14 июл 2011, 23:33

Nekteyn писал(а):Ребят подскажите, вот у меня у знакомого такой телефон, после юзанья его в течении 20-30 минут у него начинает экран горизонтально двигаться! Сначала потихоньку, а потом все сильнее и сильнее, даже читать невозможно становиться!
Что делать?!

Читаем всю ветку и делаем выводы..
Xiaomi Redmi Note 2 Prime (Прошивка xiaomi.eu)
  • 0

valerdos775
Специалист

Сообщение Ответ:#134 » Nekteyn » 15 июл 2011, 00:18

valerdos775 писал(а):
Nekteyn писал(а):Ребят подскажите, вот у меня у знакомого такой телефон, после юзанья его в течении 20-30 минут у него начинает экран горизонтально двигаться! Сначала потихоньку, а потом все сильнее и сильнее, даже читать невозможно становиться!
Что делать?!

Читаем всю ветку и делаем выводы..

будь добр, напиши в двух словах или скажи страницу ветки
просто времени нету читать все про не мой телефон, был бы моим - другой разговор
  • 0

Nekteyn
Интересующийся

Сообщение Ответ:#135 » kamilbuldy » 15 июл 2011, 21:55

Что делать?!

Причина в драйвере экрана, телефон необходимо перепрошить, прошивка лежит на моем сайте ungu точка ru, на странице посвященной A9000... Кроме прошивки нужен специальный прошивочный кабель... Если разберусь как слить прошивку с моего прошитого тела, то спец кабель уже будет необязателен, можно будет прошиваться стандартным юсб-кабелем...
  • 0

kamilbuldy
Интересующийся

Сообщение Ответ:#136 » Nekteyn » 15 июл 2011, 22:33

kamilbuldy писал(а):
Что делать?!

Причина в драйвере экрана, телефон необходимо перепрошить, прошивка лежит на моем сайте ungu точка ru, на странице посвященной A9000... Кроме прошивки нужен специальный прошивочный кабель... Если разберусь как слить прошивку с моего прошитого тела, то спец кабель уже будет необязателен, можно будет прошиваться стандартным юсб-кабелем...

у меня есть прошивочный кабель для Tops A1. Он на микросхеме pl2303 (или как-то так). Но разъем miniUSB 10pin. А на этом телефоне другой разъем. Как быть?
  • 0

Nekteyn
Интересующийся

Сообщение Ответ:#137 » ildar117 » 18 июл 2011, 22:58

kamilbuldy!!!!!!!!!!!!!!огромное спасибо!честно сказать данный агрегат отдал жене,она с ним ходила,и вот вчера она нажала на сбросить на заводские настройки.вылетели имей,зашел сюда начал разбиратся,сначало хотел имей прописать через прогу потом решил поменять прошивку.Нашел твою пошивку,скачал драйвер,из ветки про fg8 и флеш тул.Прошился родным кабелем,честно сказать ничего сложного,я сам тупил просидел 2 часа,написано было нажать даунлоад,я нажиммал не шьется,и нет отсчета 5 секунд замучался,оказывается в нижней строке нажимать даунлоад и пока идет отсчет воткнуть кабель..........ох,когда доперло дело 5 минут залилась прошивка,загрузился,и вуаля!твоя прошивка круто!ничего не тупит не дергается,у меня точка на камере была так и она пропала,супер!и как у тебя на сенсорные клавиши надо нажимать чуть выше,но это такая мелочь,кстати даже удобней оказалось.Имей сами востановились вместе с прошивкой!респект тебе и уважуха!аппарат совсем по другому себя ведет.Кстати перед твой прошивкой залил туда прошивку от A5000,все работает только цвета другие и экран не реагирует.Кстати сразу совет всем по установке драйвера,скачиваем драйвер,вытаскиваем батарею,открываем диспетчер задач,втыкаем шнур без батареи,тут же вставляем батарею,и в диспетчере задач появится мтк 6516 нажимаем и указываем путь к драйверу,все драйвер установлен вынимаем шнур,Потом открываем флеш тул,втыкаем шнур,винда сама находит драйвер,и усе заливаем прошивку.
  • 0

ildar117
Специалист

Сообщение Ответ:#138 » Nekteyn » 19 июл 2011, 13:17

ildar117 писал(а):kamilbuldy!!!!!!!!!!!!!!огромное спасибо!честно сказать данный агрегат отдал жене,она с ним ходила,и вот вчера она нажала на сбросить на заводские настройки.вылетели имей,зашел сюда начал разбиратся,сначало хотел имей прописать через прогу потом решил поменять прошивку.Нашел твою пошивку,скачал драйвер,из ветки про fg8 и флеш тул.Прошился родным кабелем,честно сказать ничего сложного,я сам тупил просидел 2 часа,написано было нажать даунлоад,я нажиммал не шьется,и нет отсчета 5 секунд замучался,оказывается в нижней строке нажимать даунлоад и пока идет отсчет воткнуть кабель..........ох,когда доперло дело 5 минут залилась прошивка,загрузился,и вуаля!твоя прошивка круто!ничего не тупит не дергается,у меня точка на камере была так и она пропала,супер!и как у тебя на сенсорные клавиши надо нажимать чуть выше,но это такая мелочь,кстати даже удобней оказалось.Имей сами востановились вместе с прошивкой!респект тебе и уважуха!аппарат совсем по другому себя ведет.Кстати перед твой прошивкой залил туда прошивку от A5000,все работает только цвета другие и экран не реагирует.Кстати сразу совет всем по установке драйвера,скачиваем драйвер,вытаскиваем батарею,открываем диспетчер задач,втыкаем шнур без батареи,тут же вставляем батарею,и в диспетчере задач появится мтк 6516 нажимаем и указываем путь к драйверу,все драйвер установлен вынимаем шнур,Потом открываем флеш тул,втыкаем шнур,винда сама находит драйвер,и усе заливаем прошивку.

так для прошивки нужен обычный кабель, который идет в комплекте или как?
помогите мне, мне родственнику нужно на телефоне убрать баг с дерганьем экрана!!!
  • 0

Nekteyn
Интересующийся

Сообщение Ответ:#139 » ildar117 » 19 июл 2011, 14:33

Для прошивки нужен прошивочный кабель,но и стандартный подходит из комплекта если шить программой флеш тул,если прошивка полностью готова и ничего в ней менять не надо,то кабель прошивочный не нужен.А прошивка на наш аппарат полностью готова.Главное найдите прошивку скачайте ее поискать придется,там сайт который указан умгн..надо найти A9000 и вверху будет прошивка,архив.Качайте его там и драйвер есть тоже,как именно все делается он тоже указал в ветке про fg 8 все есть,и флеш тул тоже.Единственно чтоб установить драйвер там пишут надо вынуть батарею,подключить шнур,и нажать кнопку,в нашем случае вынимаем батарею,вставляем шнур,ставим батарею обратно,и все мтк 6516 появился в диспетчере задач диспетчер должен быть открыт, указываем путь к драйверу,виндоус матюкнутся может типо неизвестно что,нажимаем все равно устанавливать.Я просто не знаю уровень ваших познаний,сам только вчера допер если точно не знаете я опишу пошагово.
  • 1

ildar117
Специалист

Сообщение Ответ:#140 » dikon » 19 июл 2011, 20:30

kamilbuldy писал(а):

Извиняюсь, давно не заходил (сейчас поставил галочку уведомлять об ответах... Я с удовольствием выложу прошивку с вылеченного телефона, раз уж я начал эту эпопею, а то лежит прошивка малополезная, разберусь как это делается и выложу, а здесь отпишусь!

PS Племяннику на день рождения подарили F602 - могу теперь сказать, что наконец-то наткнулся на фабричного китайца! А9000 все-таки непонятного происхождения, но несмотря на это я им тоже доволен!

Прошился двумя прошивками FG 8 ,(что бы вылечить сенсор) не помогло экран вообще не загорается :-( но звук идет значит опрерационка грузится , есть такой же рабочий девайс подскажите как слить с него прошивку .
Обещаю выложить
  • 0

dikon
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6516