Freelander PX2

Обзоры\Тесты\Обсуждения\Вопросы-ответы по планшетным PC

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

Freelander PX2

Сообщение Ответ:#181 » krava33 » 20 янв 2014, 03:04

Что то у меня непонятки с камерой.
После того как пользователь сам полез внутрь планшета чистить кнопку, зацепил камеру и оторвал линзу.
Потом уже я решил отсоединить разъем шлейфа обоих камер. После подсоединения приложение камера пишет что не может подключиться к камере.
Сбросил в дефаулт - вообще значёк камеры пропал о_О. В инженерном меню так же пишет что не может подключиться.
Я в замешательстве...

Добавлено спустя 8 часов 53 минуты 25 секунд:
Еще в добавок перестал видеть обе карты, быстро садится аккумулятор ну и динамик хрипит в придачу.
На руках Jiake V8 octa core, Feiteng HTM H9001, Newman N2, INEW V3, Tianhe H920+ Pro и прочие...
  • 0

krava33
Пользователь

Freelander PX2

Сообщение Ответ:#182 » krava33 » 23 янв 2014, 14:50

Пошевелил разьем сим карт - начали видеться, динамик подшаманил - перестал хрипеть, аккум прогнал antutu battery test - 380 очков. Камера так и не засветилась.
На руках Jiake V8 octa core, Feiteng HTM H9001, Newman N2, INEW V3, Tianhe H920+ Pro и прочие...
  • 0

krava33
Пользователь

Freelander PX2

Сообщение Ответ:#183 » gilesspi » 22 фев 2014, 00:48

Добрый вечер!
Столкнулся с проблемой: уронил планшет, половина экрана чёрного цвета, другая половина нормальная, сенсор работает. Возможно ли как-то заменить ЖК-дисплей? И где его искать? Есть ли идентичный дисплей для Freelander PX2? Фото:
Вложения
  • 0

gilesspi
Новичок

Помогите разобраться с планшетом freelander px2.

Сообщение Ответ:#184 » mashenka46 » 13 ноя 2014, 19:19

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! Меняю 2 блютуз гарнитуру а проблемма так и остаётся. Меня не слышит собеседник. Вернее слышит но с каким то дребезжанием, и посему не все могут понять что я говорю. Как побороть эту беду?
А еще пропал звук клавишь при нажатии.Пересмотрела все настройки, все включено, а клавиши молчат.
  • 0

mashenka46
Новичок

Нужна прошивка Ainol NOVO7 Numy AX1 или Freelander PX2

Сообщение Ответ:#185 » Datoaleks » 18 дек 2014, 00:23

Поделитесь может у кого то в архиве есть прошивка Ainol NOVO7 Numy AX1 или Freelander PX2
  • 0

Datoaleks
Интересующийся

Freelander PX2

Сообщение Ответ:#186 » emblink » 09 май 2015, 19:45

Столкнулся в ремонте в этим аппаратом. Постоянные рандомные перезагрузки сбили с толку, прошивка никакого толку не дала. Примечательно то что он мог работать сутки нормально, а потом выключится и не включатся по 3 часа, бывает просто перезагружался и кидал при этом артефакты на экран. Был заменён контроллер питания и процессор на абсолютно новые. Толку 0. Тогда то я понял что 2 микросхемы оперативной памяти Samsung могут творить такие чудеса. После поисков донора, реболла оперативок и установки их на плату все заработало. Диагностировать такую поломку крайне тяжело. В общем если у кого этот планшет сам перезагружается, не включается и прошивка не помогает, то скорей всего проблема решится заменой памяти.(хотя в 90% случаев это вина процессора). Электронная почта для связи и консультаций emblink182@gmail.com спасибо за внимание.
  • 2

emblink
Новичок

Freelander PX2

Сообщение Ответ:#187 » JktuCH-Ph » 09 фев 2016, 10:26

emblink писал(а) on 09 май 2015, 19:45:рандомные перезагрузки сбили с толку, прошивка никакого толку не дала. Примечательно то что он мог работать сутки нормально, а потом выключится и не включатся по 3 часа, бывает просто перезагружался и кидал при этом артефакты на экран. Был заменён контроллер питания и процессор на абсолютно новые. Толку 0. Тогда то я понял что 2 микросхемы оперативной памяти Samsung могут творить такие чудеса. После поисков донора, реболла оперативок и установки их на плату все заработало.

Моя железяка: рандомные перезагрузки, артефакты на экран, то работает до включения игрушки..
Целый день искал прошивки, программы для прошивки и рутирования, и увидел Ваш пост, я просто прогрел оперативку (Kingston!) и вуаля, глюки пропали! может, конечно, ненадолго и будет нужен "ребоулинг" (хотя в нашем селе некому реболлить), но причина таки в неконтакте, (в падениях железяки :smu:sche_nie: )
Спасибо за наводку!
  • 1

JktuCH-Ph
Новичок

Пред.

Вернуться в Обсуждение планшетных PC