Freelander PD10 Typhoon, 7" HD IPS, MTK6577, 3G, Android 4.0

Обзоры\Тесты\Обсуждения\Вопросы-ответы по планшетным PC

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

Сообщение Ответ:#61 » sad11364 » 25 июн 2013, 14:30

привет народ. поиски меня привели сюда. Нужен плашет с фм трансмиттером обязательно. Для использования в машине в основном музыка и видео и навигации. пожалуйста подскажите как он работае на счет помех?
Lenovo P700i, акб - 2590Ма!
  • 0

sad11364
Специалист

Сообщение Ответ:#62 » alex436 » 01 июл 2013, 10:29

где купить?

Ссылки на магазины, продавцов запрещены!
Читайте правила форума и следуйте им, перед тем, как что то написать.
  • 0

alex436
Интересующийся

Сообщение Ответ:#63 » dl_gad » 03 авг 2013, 23:28

Помогите!
Хотел сделать 3Гб внутр. памяти.
Всё по инструкции.
Сделал бэкап, перегрузился в рекавери, сделал РЕСЕТ, хотел восстановиться из бекапа -
при проверке MD5 выдаёт ошибку MD5 mismatch!
Пробовал скачанный из шапки Нандроид - то же самое.
При попытке перегрузиться в обычном режиме - заставка и всё.
Что делать?
  • 0

dl_gad
Новичок

Сообщение Ответ:#64 » Plohish » 06 ноя 2013, 12:31

Приветствую
Возникла проблема. Планшет не включается. Возможно он глубоко разрядился. На подключение зарядки никак не реагирует. Посмотрел мультиметром, на разъеме на 7,8 и 15,16 контактах есть 5 вольт. Но, при подключении кабеля к компьютеру (без планшета), пишет, что энегопотребление устройства не совместимо с контроллером ЮСБ. Другой комп выключается по защите БП. я так понимаю, что шнур можно использовать для прошивки. Пожалуйста поделитесь соображениями, что может быть, где искать проблему?
  • 0

Plohish
Новичок

Сообщение Ответ:#65 » mason888 » 27 дек 2013, 21:24

Такая вот история - купил дочке такой планшет, а МиниСД -забыл. Потом купил карту, вставил и пытался перенести на карту памяти программы, некоторые. Пытался сразу штатными средствами - "остановить", "перенести на карту", ну и т.д и т.п. Ничего не получается - выбивает всё время ошибку в приложении. Залез на ПК в интернет, ну и давай листать страницы. Нашел! - и как карту отформатировать и как обрести права руут ну, в общем, казалось всё, я теперь всё смогу. Осталось найти прогу( её нашел здесь-же, на первой странице). Сделал всё по инструкциям, изложенным здесь, на этом форуме.Всё по порядку, в общем всё как надо - СДОХ мой планшет - сразу стал самостоятельно переносить программы на СД, выдавало, конечно, ошибки, а потом вообще сдох - отключился насмерть....Понёс его, бедолагу, назад, в магазин. Там мастер его реанимировал( секретом не поделился) , сказал, что мол конфликтные программы, ну и т.д и т.п... Попросил я его( сам почему-то не решился), что-бы он сбросил всё на заводские настройки, отформатировал планшет. Он это всё проделал, я его и забрал домой. А дома , когда включил планшет, я был приятно удивлён( приятно для себя) - оказывается предустановлены программы руут- интернет и программа, которая спрашивает( и не надо где-то искать, какую-то китайскую, хоть и родную, но для китайцев, потому-что с иероглифами, не надо наугад тыкать эти непонятные кнопки - программа на русском языке, которая сама спрашивает - хочешь или нет? быть суперпользователем...Я был ошарашен - это что-же получается? покупаю якобы чистый планшет, с якобы предустановленными прогами, но, после форматирования исчезают всякие там игрушки, а вместо них появляются нужные, даже очень программы. Оказывается не надо и микро СД карту форматировать - андроид просто сам спрашивает, или предлагает( у него, у Андроида, это в функциях есть - спросить или предложить какую память использовать. Не пойму, зачем только вот эти советчики, блин , всякую хрень публикуют. Или это, может быть, для "крутых планшетов, не для китайцев?Или просто мне такой попался?
  • 0

mason888
Новичок

Сообщение Ответ:#66 » pokertk » 06 мар 2014, 04:20

После замены разбитого тачскрина, тач инвертировался со смещением по вертикали и не работают сенсорные кнопки.
Кто-то уже сталкивался с такой проблемой?

TSCalibration не помогает - тач не реагирует на нажатия в углах, кроме нижнего правого, хотя в Factory Mode тестирование тача и кнопок проходят, т.е. отзывается на касания.

Настройки тача хранятся в boot.img
Как его разобрать?

У кого какой контроллер на шлейфе тачскрина?
Судя по именам файлов в некоторых прошивках, должен быть ft5306, на моем таче ft5316dme
  • 0

pokertk
Новичок

Сообщение Ответ:#67 » ugh » 20 мар 2014, 09:58

На моем сдохла кнопка включения. Подскажите где купить замену и самое главное - как отпаять сломанную. Что-то я ног не нашел у неё... :sh_ok:
Jiayu G3 черный, 7-касаний (500-й чип), прошивка: мод. 4.1.2 для JiaYu G3 от usv v3
  • 0

ugh
Интересующийся

Сообщение Ответ:#68 » pokertk » 22 мар 2014, 01:05

ugh писал(а) on 20 мар 2014, 09:58:На моем сдохла кнопка включения. Подскажите где купить замену и самое главное - как отпаять сломанную. Что-то я ног не нашел у неё... :sh_ok:

Такая кнопка встречается очень часто, от телефонов с плеерами, до планшетов с навигаторами.
Ноги у нее есть, поднимаешь феном старую, сажаешь новую.
  • 0

pokertk
Новичок

Пред.

Вернуться в Обсуждение планшетных PC