focalprice.com - отзывы о работе

Обсуждение\Проверенные\Чёрный список

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Доверяете ли Вы этому магазину?

Да
56
54%
Нет
48
46%

Всего голосов : 104

Сообщение Ответ:#1121 » megacam » 08 апр 2013, 17:29

Поназаказывал кучу всякой мелочевки... Баку, Азербайджан... Разными посылками (3 штуки), в разницу в несколько дней... Доставили быстро, меньше 20 дней каждая.... Думаю что работа нормальная...
Тут где-то попалось, что только жалобы пишут, а надо бы и хорошие отзывы...
Я пока доволен... Только так и не понял, как отметиться что получил, кроме как отписать им отзывы... :-):
  • 0

megacam
Новичок

Сообщение Ответ:#1122 » prepres » 12 апр 2013, 16:17

30 января 2013 года я купил в FocalPrice два сотовых телефона SKU: MH0464B
Freelander 4.0" Android 4.1 MTK6577 1.2GHz 3G Smartphone with Wi-Fi, Bluetooth, GPS, Capacitive Touch (Black) ROM 4GB и заплатил $219,98 USD.

Через 1,5 месяца когда я получил телефоны выяснилось что:
1) у этих телефонов неработает GPS
2) частота процессора 1.0 GHz
3) Память ROM 2GB
4) версия Android 4.0.4

19 марта 2013 года я написал RMA1303190007 с просьбой заменить дефектные телефоны на новые с рабочим GPS, а также сообщил о несоответствии в описании товара:
a) частота процессора 1.0 GHz вместо заявленного в описании 1.2GHz
b) Память ROM 2GB вместо заявленного в описании ROM 4GB
c) версия Android 4.0.4 вместо заявленного в описании Android 4.1

25 марта 2013 года на одном телефоне перестала работать сотовая связь!

Я высылал сотрудникам технической поддержки фотографии и скриншоты.

Мне предлагали отремонтировать телефоны в своем городе и предлагали 15-20 USD компенсации, но когда выяснилось, что стоимость ремонта будет около 80 USD мне сначала предложили выслать телефоны для замены, но стоимость пересылки оказалась дорогой (с трекингом и страховкой) и в итоге мы сошлись на том, что я доплачиваю $70,00 USD и они вышлют мне два новых телефона, а бракованные могу оставить на запчасти.

Я доплатил еще $70,00 USD и через неделю после оплаты на мой вопрос, когда же они мне вышлют новые телефоны, мне ответили что телефонов нет в наличии и надо подождать еще неделю!

Я подождал еще неделю и опять спросил когда мне вышлют новые телефоны?

Мне ответили, что телефонов нет и когда появятся - неизвестно, и япопросил вернуть мои деньги, но деньги возвращать мне отказались.

Я открыл диспут на PayPal и мне вернули сумму $70,00 USD.

И теперь все вернулось к началу:
У меня лежат два сотовых телефона SKU: MH0464B за которые было заплачено $219,98 USD
1) у этих телефонов неработает GPS
2) у этих телефонов несоответствия в описании товара:
a) частота процессора 1.0 GHz вместо заявленного в описании 1.2GHz
b) Память ROM 2GB вместо заявленного в описании ROM 4GB
c) версия Android 4.0.4 вместо заявленного в описании Android 4.1
3) на одном телефоне через 1 неделю перестала работать сотовая связь!

Теперь сотрудники focalprice.com снова предлагают чтобы я отправил им БРАКОВАННЫЕ телефоны за свой счет! А они после получения будут их смотреть и только после этого вернут мне деньги. Я очень сомневаюсь что получив назад свои (повторяю, БРАКОВАННЫЕ) телефоны не стукнут по ним кирпичом или опустят в воду, после чего заявят мне что этот случай - негарантийный!

Я предлагал им вернуть мне деньги через PayPal а после им выслать посылку и в случае проблем они смогут открыть против меня диспут, но они настойчиво отказываются от всех вариантов.

Я неверю focalprice.com после того как они продали мне бракованный товар, а потом еще попытались украсть $70,00 USD. Возможно это все произошло неумышленно, из-за простого халатства, но, теперь я ищу третью сторону для помощи в разрешении конфликта.

Что мне делать?

PS.: Сотрудники focalprice, которые ведут со мной переписку по этому спору, похоже даже не читают свои же сообщения! Я уже несколько раз цитировал им их же обещания, напоминал о договоренностях - но каждый раз мои вопросы просто игнорируют! А сейчас мне вообще пишут про какие-то планшеты!!! Это шутка??? Мы телефоны обсуждали!!!
  • 0

prepres
Новичок

Сообщение Ответ:#1123 » FP-Fan » 16 апр 2013, 11:31

prepres, по вашему вопросу было достигнуто соглашение вернуть вам половину через Pay Pal до того, как вы отправите посылку назад и вторую часть после того как посылка придет. Свяжитесь со службой поддержки клиентов и оговорите все нюансы.
  • 1

FP-Fan
Новичок

Сообщение Ответ:#1124 » maior_nek » 18 июл 2013, 22:22

Заказал ZOPO C2. Пришел сегодня. Коробка, бумажки и провода от зопы. Сам телефон и 2 батарейки не зопа. Лопата 5.5 дюймов с подписью 7100. Непонятно даже на какой платформе. В антуту написано MT6589 и ниже Quad-Core NVIDIA arm V7 (FVPv3, NEON). Ну и разрешение экрана вместо фхд 480X854.. Полное гэ.
Замена тела была стопудово у продавца, так как на полученном теле есть прога focalprice.
G12/ Kirpich
x310e
Zopo C2 1/4 выпуск июль 2013
  • 0

maior_nek
Интересующийся

Сообщение Ответ:#1125 » 87840 » 30 июл 2013, 14:49

7/14/2013 заказал планшет и 4шт авторегистраторов, дали трек отдельно на планшет и отдельно на 4 регистратора , 7/30/2013 пришли регистраторы двумя посылками НК почтой, очень быстро,получается за 16 дней , а планшет CN почтой, то до сих пор нету, но ув.Светлана с службы поддержки заверила что всё нормально и посылка отправлена, осталось только ждать.
Последний раз редактировалось 87840 08 авг 2013, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

87840
Интересующийся

Сообщение Ответ:#1126 » ser100 » 31 июл 2013, 21:49

Получил сегодня посылку, пакет не вскрытый, с виду все ок. Открываю и недосчитываюсь двух sku в общей сложности 5 предметов, явно недоложили. Посмотрим, что саппорт ответит. А вообще 5 заказов делал там и по каждому приходилось в саппорт писать, то трек левый дадут, то еще что нибудь.
I♥Zopo за наличие светодиода уведомлений.
  • 0

ser100
Пользователь

Сообщение Ответ:#1127 » ser100 » 07 авг 2013, 10:16

После тёрок с саппортом и предъявления им фотографии пакета и его содержимого саппорт сообщил, что дошлют недостающее и создал для меня оплаченный заказ.
Общее впечатление такое - 5 заказов на протяжении последних пары лет и по каждому заказу приходилось что то писать в саппорт, 2 раза задержки в выполнении заказа, 2 раза неверный трек и 1 раз не доложили. Но саппорт работает хорошо, от контактов не уклоняется.

PS 08.08.13 уже отправили.

PPS 27.08.13 уже пришло. Ппц почта роисси раздухарилась.
  • 0

ser100
Пользователь

Сообщение Ответ:#1128 » ser100 » 30 авг 2013, 15:33

Hi All,

Несмотря на мелкие косяки, они мне все таки нравятся.
Вчера вечером получил от них рассылку - трогательный имейл. Не могу не процитировать :-)
Subj: Россия, давай! Приветствие FocalPrice

Уважаемый/-ая s*****,

Мы - FocalPrice очень опечаленны, что наводнение происходил в
Дальнем Востоке России. И выражаем наши глубочайшие
соболезнования в это неудачное время. После проверки наших
данных было обнаружено, что Вы не живете в зоне бедствия, а мы
надеемся, что это письмо найдет Вас безопасным и хорошо.

Желаем Вам здоровья и в хорошем настроении в это тревожное
время. Мы молимся за Вас.

Получил реальный заряд позитива :ya_hoo_oo:
  • 1

ser100
Пользователь

Сообщение Ответ:#1129 » SkyStar » 02 сен 2013, 14:07

Часто заказываю в китайских магазинах. Только на данный момент 5 посылок идут через алиэкспресс.

focalprice у меня теперь в полностью черном списке.
До этого делал три заказа в 2012 году - дошли нормально.
24 августа заказал два пояса для спины - родителям нужно. Стоимость - 10 баксов за пояс.
Заказы были в статусе оплачено, но не отправлено. Деньги с карточки поставило на холд и списало.
Покупал в субботу. В понедельник у заказов стал статус "Invalid". Спросил саппорт что это значит. Ответили: товара нет, сорри.
Заказы появились с списке рефанднутых. Ну ок, подождём, неприятно конечно. На аккаунте пейпала - тишина.
В пятницу спросил саппорт, а когда ожидать появления рефанда на аккаунте пейпала.
Ответили, что вы у нас в системе имеете фрауд историю(мошенник) и мы возвращать вам ничего не будем.
На вопрос какую такую ещё фрауд историю - молчали. Сегодня открыл два диспута на пейпале. Соизволили ответить через их сайт(в палке - молчат), что ничего не знаем, система так показывает. Денег не вернем. Написал им, что открыл диспут. Ответили - All right. В стиле - да нам без разницы.
Короче - наглым образом запутывают возврат денег. Все страницы их у меня заскриншотены, все транзакции я храню в почте. Эти гады так просто не уйдут. Денег мне не так жаль, как поражает наглость. Пусть продают свой хлам своим местным.

Кидалово чистейшее.

Апдейт после 2-х недель: После попыток вернуть деньги через диспут - было переведено в клейм и Пейпал вернул деньги. Фокал до последнего был идиотом и не отдавал деньги.
  • 0

SkyStar
Новичок

Сообщение Ответ:#1130 » murano-75 » 21 сен 2013, 13:59

Заказал и оплатил палкой телефон неделю назад и тишина...на мои сообщения морозятся. На других сайтах у меня проблем с китайцами не было..
был F035.HD 9. THL W100 жду inew m1
  • 1

murano-75
Новичок

Сообщение Ответ:#1131 » bugmenot3 » 13 окт 2013, 13:14

Оплатил планшет 20 сентября. Потом они 10 дней морозились и кормили завтраками, типа отправим "скоро", "вот-вот", "уже почти" и т.п. Потом начались китайские праздники. В итоге, спустя 18 дней после оплаты, мне наконец выдали трек. Прошла неделя - трек до сих пор не бьется.

В общем, через неделю будет уже МЕСЯЦ (!), как эти прощелыги хапнули мои деньги, а по товару нет вообще никакого движения.
Чую предстоит общение с этими уродами через палку, дабы выбить из них деньги.

Короче говоря: связываться КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую.
  • 0

bugmenot3
Интересующийся

Сообщение Ответ:#1132 » murano-75 » 15 окт 2013, 15:23

Я вернул себе деньги палкой по прошествии месяца. Магазик не рекомендую!
  • 0

murano-75
Новичок

Сообщение Ответ:#1133 » bugmenot3 » 15 окт 2013, 19:42

murano-75,
Значит вам они даже трек не выдали? В палке все решилось в вашу пользу по-умолчанию?
  • 0

bugmenot3
Интересующийся

Сообщение Ответ:#1134 » murano-75 » 22 окт 2013, 09:11

Ага,даже трек не дали.в онлайне вообще морозились.
  • 0

murano-75
Новичок

Сообщение Ответ:#1135 » Lunat » 25 окт 2013, 13:15

Убираю данный магазин из "белого списка" форума, т.к. разброс голосов почти 50\50 приближается. Для "проверенного" магазина подобное недопустимо.
 В прошлом
ECOO E04 MTK6752
  • 2

Lunat

Администратор

Сообщение Ответ:#1136 » bugmenot3 » 27 окт 2013, 09:56

Спустя три недели эти поганцы заменили трек-номер! Причем с их стороны не было никаких уведомлений, а узнал об этом совершенно случайно, заглянув в свой акк на фокале. Новый трек (RE..SE) также не бьется.
Короче говоря, через неделю будет 44 дня с момента оплаты, а на руках пока только два нерабочих трека. Готовлюсь открывать диспут на палке.
  • 0

bugmenot3
Интересующийся

Сообщение Ответ:#1137 » rrm » 29 окт 2013, 16:35

Заказывал планшет 15.08. До сих пор не получил. Трек RE627999349SE. Утверждает, что уже в Украине пакет. Звонил на почту, на таможню - нету ничего с таким номером. РМА морозится - типа, подождите ещё чуть-чуть, должен прийти. Написал на почту Швеции - ответили, что они только сортировали отправление для Директ Линка и отправили в страну назначения. итого - 53 дня в пути из Сингапура, до этого ещё неделя в Сингапур... Прямо даже не смешно. Другие уже давно получили посылки, а я до сих пор пытаюсь хотя бы узнать, где она может быть... Диспут на палке открыть не успел, т.к. отправку задержали на 15 дней, а о почте Швеции были хорошие отзывы. Никогда больше на этом сайте ничего не закажу. Надеюсь, хоть деньги вернут.
  • 0

rrm
Новичок

Сообщение Ответ:#1138 » sergyx » 05 ноя 2013, 13:24

Добавлю свой отрицательный опыт с этим магазином.

2 месяца назад набрал там кучу мелочевки и оформил заказ.
2х позиций не оказалось на складе, попросили подождать 3-5 дней. Через 14 дней я не выдержав попросил выслать посылку без этих позиций, т.к. они так на складе и не появились.
Ну с тех пор так и жду.. уже 45 дней..
По трекингу трекается только одна запись: принято почтой китая.. и все..

В общем отвратительный магазин...
В службе поддержки отвечают быстро, но одни вежливые и заученные фразы, типа подождите еще неделю..

За это время получил уже 3 посылки из германии, Англии и китая-tinydeal, все пришло в пределах месяца
  • 0

sergyx
Новичок

Сообщение Ответ:#1139 » bugmenot3 » 06 ноя 2013, 00:36

sergyx писал(а) on 05 ноя 2013, 13:24:Ну с тех пор так и жду.. уже 45 дней..
По трекингу трекается только одна запись: принято почтой китая.. и все..

45 дней - диспут на палке открыли? Если по треку нет никакого движения - палка будет на вашей стороне.
sergyx писал(а) on 05 ноя 2013, 13:24:В общем отвратительный магазин...
В службе поддержки отвечают быстро, но одни вежливые и заученные фразы, типа подождите еще неделю..

А саппорт там, похоже, всегда разговаривает копи-пастой. Задаешь конкретные вопросы, а в ответ лишь готовый набор копи-пасты, словно с автоответчиком говоришь.
sergyx писал(а) on 05 ноя 2013, 13:24:За это время получил уже 3 посылки из германии, Англии и китая-tinydeal, все пришло в пределах месяца

Моя посылка трекнулась в Китае только на 43 день с момента оплаты, но диспут на палке на 44 день я естественно открыл :-): Там эти поганцы начали объяснять задержку плохой погодой :-), пиковым сезоном и т.п. При этом без зазрения совести заявляют, что отправили заказ 6-го октября, но хитро умалчивают, что 15-20 октября они по тихому заменили трек на новый. Ну ничего, все скриншоты и переписка у меня в рукаве, так что есть чем их "порадовать" в случае чего :-):

Ну и еще раз, пользуясь случаем, напоминаю, что магазин гнилой, лучше не связывайтесь.
  • 0

bugmenot3
Интересующийся

Re: focalprice.com - отзывы о работе

Сообщение Ответ:#1140 » sergyx » 12 ноя 2013, 19:55

Увы по наивности платил картой..

45 дней - диспут на палке открыли? Если по треку нет никакого движения - палка будет на вашей стороне.

Это точно..

sergyx писал(а) on 05 ноя 2013, 13:24:В общем отвратительный магазин...

А саппорт там, похоже, всегда разговаривает копи-пастой. Задаешь конкретные вопросы, а в ответ лишь готовый набор копи-пасты, словно с автоответчиком говоришь.

Ну мне пока остается только ждать..

sergyx писал(а) on 05 ноя 2013, 13:24:За это время получил уже 3 посылки из германии, Англии и китая-tinydeal, все пришло в пределах месяца

Моя посылка трекнулась в Китае только на 43 день с момента оплаты, но диспут на палке на 44 день я естественно открыл :-): Там эти поганцы начали объяснять задержку плохой погодой :-), пиковым сезоном и т.п. При этом без зазрения совести заявляют, что отправили заказ 6-го октября, но хитро умалчивают, что 15-20 октября они по тихому заменили трек на новый. Ну ничего, все скриншоты и переписка у меня в рукаве, так что есть чем их "порадовать" в случае чего :-):

Ну и еще раз, пользуясь случаем, напоминаю, что магазин гнилой, лучше не связывайтесь.

0
  • 0

sergyx
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение online продавцов\магазинов