Fly-ying F603 Dual SIM Android 2.3.1

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#121 » papapa » 27 окт 2012, 00:02

...do_alexey_hv К сожалению, сразу после прошивки не посмотрел. Т.к. системник "Андроид" перепрошил свой, из бэкапа, то большинство характеристик на данный момент не изменились, в т.ч. память та же. Т.е. ОЗУ 85 мб, на данный момент свободно 75. После восстановления всех дополнительных 17 прог и сервисов, ожидаемо останется, как и говорил, примерно 50.. Навител пусть полежит на флешке до нужды, он съедает более 12 Мб оперативки (по моему, даже 17...).
  • 0

papapa
Интересующийся

Сообщение Ответ:#122 » apollo333 » 27 окт 2012, 00:04

papapa писал(а) on 27 окт 2012, 00:02:...do_alexey_hv К сожалению, сразу после прошивки не посмотрел. Т.к. системник "Андроид" перепрошил свой, из бэкапа, то большинство характеристик на данный момент не изменились, в т.ч. память та же. Т.е. ОЗУ 85 мб, на данный момент свободно 75. После восстановления всех дополнительных 17 прог и сервисов, ожидаемо останется, как и говорил, примерно 50.. Навител пусть полежит на флешке до нужды, он съедает более 12 Мб оперативки (по моему, даже 17...).

Я же писал уже о немо1966 и втором разделе на флешке, ссылаете туда свой навител и он сожрет от силы 2мб.
Кстати на Fly-ying F003 у меня тоже было 87мб памяти, может это у них фишка такая? :)
F003 4.01 прошил на v4.04-mod.06 затем v4.04-mod.07 сейчас v4.04-mod.08 ЗА ЧТО ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО f003 украли :( Купил Fly-ying F603
  • 0

apollo333
Интересующийся

Сообщение Ответ:#123 » papapa » 27 окт 2012, 00:44

Я Навител на флешке не только храню, но и устанавливаю. Плохо он себя ведёт. Что касается всяких прог (... кто какие программы установил, и кто чем пользуется...), то перечень опробованных превышает несколько тысяч, а отборных из них в запасе сотни четыре. Не все стают на наш андроид, но реально только скайп, версия с видео - не устанавливается, всё остальное идёт в нужных версиях. Флешсодержимое интернетсайтов у меня шло ранее, через родной эксплорер, китайцы очевидно установили. К сожалению, сейчас многие настройки возможно потеряны. Лучшие программы и приёмы использования буду упоминать, а желающим присылать через личку (во избежание.. :du_ma_et: ). Например, многие не знают, что слетевшие иконки при выключении питания возвращаются при переводе смарта в самолётный режим и обратно..
  • 0

papapa
Интересующийся

Сообщение Ответ:#124 » aleksey_hv » 27 окт 2012, 09:57

papapa
Выложите конечный вариант своей прошивки.
  • 0

aleksey_hv
Пользователь

Сообщение Ответ:#125 » nemo1966 » 27 окт 2012, 11:53

papapa писал(а) on 27 окт 2012, 00:44:Я Навител на флешке не только храню, но и устанавливаю. Плохо он себя ведёт.

Например, многие не знают, что слетевшие иконки при выключении питания возвращаются при переводе смарта в самолётный режим и обратно..

Навител с дополнительного раздела работает так же как и из оперативки, на карте держу только контент для него.
Что касается иконок если вы о тех что остаются в виде системных после загрузки и установлены на sd то дополнительный раздел снимает и эту проблему. Иконки корректны сразу после загрузки. Есть и еще плюс - приложения продолжают работать при подключению к компу в режиме картридера. Но повторю при дополнительном разделе время загрузки телефона с дополнительным разделом возрастает в моем случае на 40-60 сек.

apollo333 по поводу фс я отмечал в своем посте,что у мне анологично удалось запустить только с fat32. Видимо пробовать другие для нашего телефона бессмысленно.
  • 0

nemo1966
Интересующийся

Сообщение Ответ:#126 » apollo333 » 27 окт 2012, 12:08

А в моем случае увеличивается секунд на 5-7-10. что касается навитела работает отлично. Посоветуйте хороший медиаплеер - чтобы и аудио и видео, были регулировки громкости, перемотки, плейлист и чтобы не тормозил. А еще хорошую звонилку - чтобы был удобный поиск как в exDialer-е и был запрос с какой симки звонить. Диктофон - чтобы с выбором что писать, телефонную линию, запись голоса и прочее, желательно в мр3. Прогу для обслуживания системы (чистка кэша, чистка мусора в системе, очистка памяти, тасккилер, uninstall, backup, restore, системная информация, перезапуск). Есть ли какая прога, когда входящий звонок, переворотом телефона или встряхиванием - отключает звук звонка? И может кто знает как синхронизировать яндекс календарь с календарем в телефоне или на крайняк с аккаунтом гугл?
F003 4.01 прошил на v4.04-mod.06 затем v4.04-mod.07 сейчас v4.04-mod.08 ЗА ЧТО ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО f003 украли :( Купил Fly-ying F603
  • 0

apollo333
Интересующийся

Сообщение Ответ:#127 » nemo1966 » 27 окт 2012, 12:22

apollo333 писал(а) on 27 окт 2012, 12:08: А еще хорошую звонилку - чтобы был удобный поиск как в exDialer-е и был запрос с какой симки звонить.

Меня устраивает стандартная есть и поиск и выбор сим рускоговорящая. Не вижу смысла использовать что то другое.
  • 0

nemo1966
Интересующийся

Сообщение Ответ:#128 » apollo333 » 27 окт 2012, 13:03

она не ищет по номеру телефона, когда бываю в местах плохого покрытия приходит смс что вы пропустили 5-20 звонков и только номера телефонов, перезванивать на все не интересно, а пересмотреть всю телефонную книгу напряжно. Ради интереса попробуйте exDialer v110 она тоже русская, и не заменяет стандартную, она в роли посредника между кнопками и телефонной книгой. Есть на маркете бесплатная, есть темы для нее. Нет только выбора сим-карты, звонит с той, которая по умолчанию.
  • 0

apollo333
Интересующийся

Сообщение Ответ:#129 » papapa » 27 окт 2012, 15:42

... о окончательном варианте сборки. Я его в завершённый комплект не собирал, после воскрешения смарта по упоминавшейся ссылке от aleksey_hv (posting.php?mode=reply&f=36&t=15979#pr787235) и обнаружения неработающего телевизора, через флеш-тул дописал свой системник, здесь оно http://ge.tt/2MJCfLQ/v/0?c. Все функции восстановились. Замечу, что полученный из Китая смарт был во многом оптимизирован под наши условия, к сожалению некоторые мелкие удобства в настройках потерялись уже при первой перезагрузке заводской системы из родного рекавери. После же текущих процедур с флеш-тулом почему-то не вернулись ещё некоторые фишки, например при настройках приложений у меня уже была предустановка - куда ставить новые проги, на флешку или в телефон. Ес-но, я срулил сразу на флешку, и этот вопрос больше не всплывал. А сейчас только некоторые редкие установки предлагали выбор, поэтому всё же пришлось доустановить Link2SD_1.9.5. Смарт во многом соответствует моим давним пожеланиям (особенно массогабаритным), как к телефону, к тому же он достаточно качественно сконструирован и изготовлен (что не свойственно КИТ-ам .. и не относится к наушникам, что шли в комплекте). По нужде пришлось разбирать (после громкого падения) - продуманнейшая конструкция, настоящие винты с гайками, а не саморезы в пластмассу. Единственно - спирторастворимое декоративное покрытие, ни в коем случае не протирать спиртом!! Записывает прием ТВ на флешку! К сожалению, у меня не работает в пределах общего списка каналов выбор ПАЛ\СЕКАМ, либо то, либо другое. Т.е. приходится вдоль списка вручную менять регион, что неудобно (у других кит-ов присваивается по конкретному каналу, или переключается автоматически). Но чуствительность приёма и качество - удивительны.
Пристёгиваю вложение со списком актуальных у меня программ (там же и ссылки.. :-): ). Что касается нетормозящего плейера, то такой для мобилок один -TCPMP, и для Андроида его пока не нашёл. Поэтому в большей части приходится перекодировать в МП4, быстрее всего (не более 15 мин у меня) делает Ultra Video Splitter, для более продвинутого варианта (с исправлениями...) использую Tipard Video Converter.
Вложения
Текстовый документ.rar
(1.91 КБ) Скачиваний: 11
  • 0

papapa
Интересующийся

Сообщение Ответ:#130 » dotsuk » 29 окт 2012, 10:52

Вот хорошая звонилка с выбором СИМ и удобным поиском.
http://mbagc.ru/forum/download/file.php?id=331
  • 1

dotsuk
Интересующийся

Сообщение Ответ:#131 » papapa » 29 окт 2012, 13:33

apollo333 писал(а) on 27 окт 2012, 00:04:.... ссылаете туда свой навител и он сожрет от силы 2мб.

Навител всё равно съедает от 11 Мб оперативки (в процессе работы эта цифра увеличивается) - и при старте с флешки ( в телефон его и не ставил). При этом аккумулятор жрёт нещадно. Поэтому инсталяшка Навитела лежит в резерве. В качестве картографического сервиса намного выгоднее использовать коплект GPSFix, YandexMaps или Rmaps. В этом случае расходуется менее 1,5 Мб оперативки. GPSFix иногда заметно ускоряет поиск спутников (при старте коротко нужно включить GPRS, оттуда обновляется их актуальный список), и затем можно перейти в YandexMaps или Rmaps. YandexMaps вообще "дает место" через пару секунд (для определения использует, кроме GPS еще несколько возможностей), позволяет прокладывать маршруты.. и многое другое, однако этот сервис - онлайн. Rmaps у меня использует только GPS, но карты (всевозможные, большое количество источников) - используются как онлайн, и из кеша (запасаются автоматически), так и оффлайн (можно самому запастись, обычно из сборника SASPlanet. Такая же возможность вроде существует и для Яндекс-мапс, не проверял пока). Расход аккумулятора при этом значительно меньше.
Последний раз редактировалось papapa 21 ноя 2012, 23:44, всего редактировалось 3 раз(а).
  • 0

papapa
Интересующийся

Сообщение Ответ:#132 » aleksey_hv » 29 окт 2012, 18:04

http://narod.ru/disk/61342868001.803db6 ... 8.exe.html
Вот что мне удалось узнать у модераторов - с помощью этой проги, своего boot.img и recovery от rua1 можно сделать CWM recovery для своего телефона
  • 1

aleksey_hv
Пользователь

Сообщение Ответ:#133 » papapa » 30 окт 2012, 00:01

Проверил .. с упорством.. К моему f603 рекавери пока не получился. Сделанный прогой вариант (в разных комбинациях с файлами исходной системы) вёл себя неадекватно - либо зацикливался при загрузке, либо не работала часть функций системы, либо возникали другие бяки.. С родным рекавери этих проблем нет, поэтому пока... :du_ma_et: Бэкап\восстановление всё равно нужно, т.к. настройка с нуля очень трудоёмка, а новые проги (иногда портящие систему) еще пробовать и пробовать... в поиске.
Стало ясно, что без запасного смарта для экспериментов не получается решить проблему, ведь чем-то нужно и пользоваться, а после каждой перепрошивки устанавливать все проги, прицеплять все фотки к списку абонентов.. и не только.. Короче, второй f603 уже на подлёте, борьбу продолжу на резерве. До победы (может Titanium Backup..??). Ещё крайне хочется добиться корректной работы от BT mono ("весь звук на блютуз"), т.к. смотрю на сабже многое в пути. ТВ, видеоклипы, кино..Эта прога работает иногда отлично, но чаще при запуске слышны весьма сильные посторонние шумы. Переустановкой проги и разным шаманством удавалось добиться стабильного чистого звука.. но система - по которой получался результат, пока не ясна. Никто не занимался этой задачей?
  • 0

papapa
Интересующийся

Сообщение Ответ:#134 » papapa » 01 ноя 2012, 00:54

Опробовал Titanium Backup, на f603 прога работает, и задачу свою (бэкап\восстановление всего) - выполняет, минут за 10.. Имеет много доп. полезностей. Т.о. по желанию можно всячески измываться над смартом (в пределах здравого смысла, конечно), потом перепрошить и получить с помощью Titanium Backup зафиксированное им же состояние устройства. :bra_vo:
  • 0

papapa
Интересующийся

Сообщение Ответ:#135 » cupertino » 14 ноя 2012, 03:17

Тоже неделю назад стал обладателем F603 за $80.
Минусы:
1. Плохо держит сеть. Еду в метро - вокруг люди разговаривают, а я завидую.
2. Родная зарядка не заряжает - в топку. Высказал свое ФИ продавцу и вернул себе $15 в качестве компенсации за зарядник.
3. Кабель с редким разъемом. Надо купить еще про запас - уже нашел за $3.
4. Навител нещадно врет скорость - чем быстрее еду, тем большее вранье.
5. GPS страшно долго ловит спутники - до 10 минут.
6. Почему-то сбрасываются настройки сигналов звонка. Ставлю на мелодию с SD-карты, после смены аккумулятора сбрасывает на заводские/встроенные звуки.
7. Никак не могу найти как включить фронтальную камеру.
8. ussd checker не запускается после установки - требует перезапустить телефон для работы.
9. аккумуляторы мало держат.
10. очень плохо работает ТВ - рябь сплошная.

Добавлено спустя 8 часов 26 минут 2 секунды:
Так как же включить фронтальную камеру - не могу найти?
  • 0

cupertino
Новичок

Сообщение Ответ:#136 » papapa » 14 ноя 2012, 13:13

...очень не повезло значит.. Возможно смарт уже неквалифицированно разбирался, или даже подделка ("левое" изготовление), такое у китайцев мне уже встречалось, применительно к другой модели только. Что касается данного аппарата, то у меня их два, и третий у приятеля, всё один-в-один. Покупались через дилера, в Китае. Итак по перечисленным "не минусам" для лично моих двух экземпляров f603:
1. Еду в метро - у большинства связь сдыхает на перегоне, я спокойно разговариваю без разрыва, и сам звук с большим запасом; по сравнению с другими аппаратами (на неск. симок) - почти мгновенная регистрация обеих на очередной станции, более того - Яндекс-карты отслеживают перемещение при включённом GPRS !!
2. К сожалению, сам Fly-ying зарядок и наушников к этому девайсу очевидно не выпускает, и комплектуется весьма посредственными изделиями посторонних производителей. Одну из гарнитур пришлось чинить (замыкание в штеккере), ремонтировал также и одну из зарядок. Сгорел транзистор.
3. Насчёт кабеля про запас - обязательно нужно убедиться о соответствии распиновки, иначе можно сжечь усилитель!! Я купил с таким разъёмом, и чуть не угробил девайс - обошлось. Кабель пришлось перепаять.
4.Навител по скорости врёт в два раза. Можно поставить в его региональных настройках не километры, а мили.. тогда его показания будут соответствовать км\ч. При этом следует отключить сообщение о превышении дозволенной скорости (они из-за того, что прога не в курсе о фокусе c милями\километрами). У меня Навител в отставке, использую R-Maps для карт offline и Яндекс-мапс для карт онлайн. Спидометр - отдельная прога (их много есть). А разрекламированный Яндекс-навигатор нормально не установился.
5.Для ускорения GPS весьма желательно установить точное время в девайсе, а особенно ускоряется поиск спутников при периодическом использовании проги синхронизации ClockSync. Прога незаменима, но требует root-прав. Перед запуском картографии также полезно получить в Андроиде текущие координаты любой прогой GPS-статуса, эти координаты потом запоминаются и передаются в приложения. Я использую GPSfix.
6-7. Со звонками и камерой разберётесь, там нет проблем. Единственно, что камеры - чаще всего обе по 0,3 мп, а не как обещано - 0,3 \ 2 мп.
8. Беспроблемную версию ussd checker - нужно подобрать, это обычная практика для любых прог.
9. Все 4 аккумулятора (в покупке были по 1 шт запасных) я сразу протестировал, на удивление - соответствовали на них написанному (т.е. 1000 ма\ч). При использовании видео-ТВ- GPS и пр. - очень естественно, что хватает только на сутки. "Андроид не потеряется.. потому что он всегда возле розетки..." . Если же только разговаривать - на неделю!
10. Сообщение о ТВ - вообще необычное. Китайские телефоны с ТВ - это ихняя фишка. Из всех, побывавших в руках, в модели f603 оказалась пока лучшая настройка и чуствительность. Единственный недостаток, в моём регионе есть и PAL, и SECAM, а в смарте нет автоматического переключения в пределах одного списка программ. При переходах по каналам приходится выбирать вручную, неудобно крайне. Буду ловить новые прошивки, может исправят. Жаль также, что FM-приёмник без наушников не работает.. т.е. нельзя его слушать на блютуз.
Тело девайса (опять же неожиданно) - хорошо сконструировано и качественно изготовлено. В отличие от других, отвинтив 4-е винта (настоящих, не саморезы) - легко разбирается. Антенны (связные и ТВ) контактируют с подпружиненными штырьками на плате - посмотреть, не в этом ли ПРИЧИНА ПЛОХОЙ СВЯЗИ и неважного приема ТВ. Нужно улучшить контакт, по обстоятельствам на месте.. Мой способ - накрутить "лохматик" из посеребренной проволочки в месте сомнительного контакта (проволочка добывается, скажем, из оплётки дорогого экранированного кабеля .. или др.).
Приятная шелковистость поверхности корпуса обманчива - тонкое покрытие мгновенно слазит от малейших следов спирта. Ни в коем случае спиртом не протирать!! ..иначе придётся смывать всё..
Для меня в основе преимуществ данного смарта является его типично "телефонные" размеры (для нагрудного кармана), очень громкий звук, ну и само собой - функциональная насыщенность, что заслуживает отдельного обсуждения. Удачи!
  • 0

papapa
Интересующийся

Сообщение Ответ:#137 » mEvg » 15 ноя 2012, 20:46

Переключение камер: Включаем камеру, нажимаем стрелочку на экране. далее второй сверху значек - кружочек с плюсиком и далее пролистываем меню в самый низ :ya_hoo_oo: Сам первый раз как-то переключил, долго искал, как переключить обратно :nez-nayu: Честно говоря, я не совсем понимаю, для чего можно переднюю камеру тут использовать ;-)

Купил телефон год назад. Только увидел размеры - сразу понял, что оно мне надо ;-) И не ошибся. Наустанавливался, наудалялся за это время программ на него.. Постепенно телефон стал слишком медленно работать. Хотел уж было менять. Плюс глюки с СМСками.. То не передаёт оператору подтверждение и повторяющиеся смски идут мне одна за одной, то от составных смсок начал принимать только первыю часть. В общем, совсем начал расстраивать :ny_tik: В итоге поставил я на него CWM, сделал бэкап и из CWM сделал сброс к заводским настройкам. Все глюки пропали разом.

Запасной кабель для зарядки заказывал с Ebay. Подошёл. Ещё бы наушники можно было другие подключить. А с блютус стереогарнитурой будет работать?

И ещё вопрос, какую-нибудь версию скайпа удалось на нём запустить? Или через сторонние сервисы как-то с любителями скайпа разговаривать.. SIP нормально работает, а вот Скайп запустить не получилось у меня.
  • 0

mEvg
Новичок

Сообщение Ответ:#138 » papapa » 15 ноя 2012, 23:34

Передняя камера нужна конечно, для многого, скажем.. на свою причёску глянуть и т.п... ну и для видеочата. Китайцы предустанавливают imichat, работает даже под GPRS. А скайп работает здесь только в текстовом чате, так и пользуюсь, а если хочется картинку - imichat. Для замены родных наушников купил недорогую гарнитуру с разъемным кабелем (от SE). Расположенное на шнуре дополнительное гнездо 3,5 мм (вмещает в себя и микрофон, и кнопку управления)- подключил к шнурку с телефонным разъемом от f603, отрезав родную гарнитуру. Теперь сами наушники - уже со штекером 3,5 мм, можно выбрать качеством получше, и подключать в это гнездо, а также использовать и с другими девайсами.. Блютуз-стереогарнитура здесь не работает, моно блютуз - вполне (звук мультимедиа - через прогу BT mono). Хотя у меня все версии этой проги работали с глюками, но за неимением гербовой... Пока продолжаю попытки выяснить закономерность появления глюков (это разные шумы или искажения..). Работающие версии упоминавшихся прог выкладываю здесь.
  • 0

papapa
Интересующийся

Сообщение Ответ:#139 » apollo333 » 17 ноя 2012, 16:15

Всем владельцам Fly-ying F603.
Hardware : MT6516
Model : A603
Build number : ALPS.10Y.W10.48.MP.V5.03.2.00
Build date UTC : 20120109-044622
Android v : 2.2.2
Baseband v: MAUI.10A.W10.48.MP.V5.F1.P8, 2011/07/22 01:34
Kernel v : 2.6.32.9 (user@server45) (gcc version 4.4.0 (GCC) ) #1 Mon Jan 9 12:43:20 CST 2012
Uboot build v : MAIN2.2.ubt.2850
LCD Driver IC : hx8347g

В конце концов и я убил свой Fly-ying F603. Сначала он был полу-кирпич, не включался не светился, но при подключении "тыдынкал". Ну как говорится если долго ломать технику, то она в конце концов сломается. Так и получилось, востанавливал я его востанавливал, пока и "тыдынькать" перестал. Короче я его разобрал.

Изображение

Нашел пятаки Rx, Tx, GND на картинке нарисовал.
Нашел свой старый модернизированый дата-кабель от Нокии - (на конце припаяна мама от USB-косички)

Изображение

делал, чтобы можно было стандартным кабелем от Fly-ying F003 его же и прошивать. Купил в магазине зарядное устройство с таким штекером как у этого телефона (12 контактов) нашел с разборным штекером и со всеми контактами, так как в родном нужных 6-го и 7-го контакта нет. Получилась такая лабуда:

Изображение

Только я не очень силен, да и времени нет разбираться где Tx и где Rx. У Вас будет два варианта, или сразу угадаете или со второй попытки. Припаиваете 6-ой и 7-ой контакты соответственно Rx и Tx, если флештул не увидит телефон, то меняете их местами. А дальше все просто, прошивается флештулом прелоадер и убут.
По крайней мере я так востановился. В таком виде пойдет для гурманов??? :) . Спасибо за внимание.
Последний раз редактировалось apollo333 20 ноя 2012, 22:27, всего редактировалось 4 раз(а).
  • 0

apollo333
Интересующийся

Сообщение Ответ:#140 » apollo333 » 19 ноя 2012, 11:12

Востановил телефон, перепрошил, только при старте вместо черного фона, разноцветные точечки, затем появляется зеленый человечек и дальше все нормально. Телефон работает отлично, но этот косяк меня напрягает. И при зарядке при выключеном телефоне, вместо батарейки показывает только квадратики зеленые, контура батарейки нет. Кто знает в чем проблема и как ее решить? Когда прошивал другой прошивкой, то все нормально, только памяти вместо 85мб стает 12мб. Может кто уже собрал нормальную прошивку под этот телефон?
  • 0

apollo333
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6516